Аннушка

Проблема с Bianchi 952

20 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Недавно начала заниматься кофеавтоматами и пока разбираюсь в них очень плохо. Столкнулась с проблемой на Bianchi 952: автомат при выборе напитка пишет "выберите не кофе" и напитки с зерновым кофе не выдаёт. Подскажите, что мне посмотреть и в чем может быть дело. Автомат стоит полгода и проблем с ним не было. Заранее спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением

Для начала сбросить ошибку.  Нажать кнопку входа в меню проверок и потом нажать кнопку номер 2. Потм проверьте приготовление кофе.

Возможно мельницу переклинило, заслонка зелёная закрыла выход кофе в мельницу. Проверьте весь цикл приготовления эспрессо и посмотрите, на какой стадии приготовление остановвится.

0

Поделиться сообщением

Странно читать такие крики о помощи... А какже обучение при покупке автомата.... Если продавец при продаже не расказывает как посмотреть и сбросить ошибку... нет нет я в это не верю... :'(

0

Поделиться сообщением

Продвцы вообще бы давали список основных неисправностей да методы их устранения. Но я так понимаю днежек зарабатывать хочется всем. У мня олько что возникла проблема с 972. На входе в бойлер закоксовалась трубка. Чистил бойлер , клапан, и всё остальное. Вода не поступает, пишет то же самое. Наверно так же может быть если помпа умрёт.

0

Поделиться сообщением

Наверно так же может быть если помпа умрёт

А также: обрыв проводов питания помпы, выход из строя реле управления помпой, обрыв проводов, подходящих на плату ввода-вывода, неисправность кофейного клапана, забивание фильтра на шланге к расходомеру, обрыв проводов к кофейному клапану, мелкий помол кофе, забитые ситечки и т.д. и т.п. Невозможно описать все неисправности. В инструкции на телевизор написано, что если он не включается, проверьте, воткнут ли шнур в розетку.

0

Поделиться сообщением

Истина! Первое дело, повторюсь, сбросить ошибку и в процессе приготовления посмотреть, на какой стадии остановится процесс.

0

Поделиться сообщением

А перед тем как появилась эта ошибка ты зерновой блок не снимала? Если снимала но возможно при установке блока не повернула нижнее  затяжное крепление (флажок там есть такой) он отвечает и за включение зернового блока. У самого была такая проблема .

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за советы! Попытаюсь всё это испробовать, правда немного страшно что-то трогать внутри, т.к. еще ни разу с этим не сталкивалась. Все дело еще и в том, что напитки, приготавливаемые на основе растворимых ингредиентов, автомат готовит без проблем, надпись появляется при запросе напитка из зерна.

0

Поделиться сообщением

Ничего страшного. Глаза боятся - руки делают. Главное запомнить ЧТО, ГДЕ и КАК стояло. :)

... Все дело еще и в том, что напитки, приготавливаемые на основе растворимых ингредиентов, автомат готовит без проблем, надпись появляется при запросе напитка из зерна.

Именно о том, что проблема с зерновым кофе аппарат и сообщает.

0

Поделиться сообщением

Бояться ни чего не надо, но перед тем как что-то делать неплохо почитать инструкцию (инструкцию вобще полезно почитать, причём ещё перед тем как начать эксплуатировать автомат) и проконсультироваться в сервисной службе продавца или опытного коллеги по цеху.

Я прекрасно понимаю, что не всегда можно приехать и обучиться, но  всё-таки лучший вариант пройти обучение, и особенно если вы этим собираетесь заниматься серьёзно.

Поверьте моему опыту, 90 % неисправностей рукотворны.... и не важно от чего пострадал автомат, от очень активных действий или от бездействий. Минталитет нашего человека таков, что пока как говорят гром не грянет люди креститься не будут....

А ведь при обучении, по крайней мере мы показываем,  как что разобрать и как правильно обслужить автомат, какие профилактические работы необходимо выполнять, какие опции в программировании есть и для чего они. Кроме того всегда с автоматом вы получаете инструкции, с перечень профилактических мероприятий и их периодичность, где есть и коды ошибок и методы устранения, они в конце инструкции и к сожалению не все до конца читают инструкцию..... 

0

Поделиться сообщением

Не всё всегда описано в инструкции, а к 952 я вообще инструкции найти не смогла, а продавец мне предложил инструкции по 971 и 972, ими я и пользуюсь.

0

Поделиться сообщением

Если не секрет у кого приобретали?

0

Поделиться сообщением

Извините, но не могу Вам этого сообщить, т.к.будет некорректно к этим людям, мне с ними еще работать, а я знаю, что они пользуются этим сайтом  :)

0

Поделиться сообщением

Не всё всегда описано в инструкции, а к 952 я вообще инструкции найти не смогла, а продавец мне предложил инструкции по 971 и 972, ими я и пользуюсь.

Насколько я знаю, к BVM-952 инструкции не существует в природе. Именно по-этому Вам и была предложена инструкция "BIANCHI BVM-971/BVM-951". По сути указанные модели ничем друг от друга не отличаются. Разница в расположении бункеров, миксеров, конструкции вытяжки, конструкции доступа к клапанам и прочим внутренностям, картинке на двери, и других несущественных мелочах. Основа, принцип работы и программирования, остаются без изменения.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за помощь! Но на деле оказалось все банально просто: оператор при помывке аппарата случайно задвинул заслонку на подаче кофе, я ее отодвинула, скинула ошибку и всё снова работает! Спасибо вам еще раз, узнала очень много полезных вещей!

0

Поделиться сообщением

Да . смешно.

0

Поделиться сообщением

Как всегда всё гениальное просто..... :-D, а то провода клапаны так ведь можно и отремонтировать....

Что касается природы, то естественно производитель даёт инструкцию на автоматы 952/972, а уж перевести её на русский дело продавца.

0

Поделиться сообщением

... естественно производитель даёт инструкцию на автоматы 952/972, а уж перевести её на русский дело продавца.

Так может у Вас есть такая? Интересно было бы взглянуть. Может выложите на всеобщее обозрение?

0

Поделиться сообщением

а в файловом архиве у нас какая тогда инструкция? насколько я понял именно 952/72

0

Поделиться сообщением

Спасибо. :thumbs_up: Нашёл, скачал, буду сравнивать с 951. Странно что раньше не мог найти :-[

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу