Перейти к содержанию

Проблема с Bianchi 952


Аннушка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Недавно начала заниматься кофеавтоматами и пока разбираюсь в них очень плохо. Столкнулась с проблемой на Bianchi 952: автомат при выборе напитка пишет "выберите не кофе" и напитки с зерновым кофе не выдаёт. Подскажите, что мне посмотреть и в чем может быть дело. Автомат стоит полгода и проблем с ним не было. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для начала сбросить ошибку.  Нажать кнопку входа в меню проверок и потом нажать кнопку номер 2. Потм проверьте приготовление кофе.

Возможно мельницу переклинило, заслонка зелёная закрыла выход кофе в мельницу. Проверьте весь цикл приготовления эспрессо и посмотрите, на какой стадии приготовление остановвится.

Ссылка на комментарий

Странно читать такие крики о помощи... А какже обучение при покупке автомата.... Если продавец при продаже не расказывает как посмотреть и сбросить ошибку... нет нет я в это не верю... :'(

Ссылка на комментарий

Продвцы вообще бы давали список основных неисправностей да методы их устранения. Но я так понимаю днежек зарабатывать хочется всем. У мня олько что возникла проблема с 972. На входе в бойлер закоксовалась трубка. Чистил бойлер , клапан, и всё остальное. Вода не поступает, пишет то же самое. Наверно так же может быть если помпа умрёт.

Ссылка на комментарий
Наверно так же может быть если помпа умрёт

А также: обрыв проводов питания помпы, выход из строя реле управления помпой, обрыв проводов, подходящих на плату ввода-вывода, неисправность кофейного клапана, забивание фильтра на шланге к расходомеру, обрыв проводов к кофейному клапану, мелкий помол кофе, забитые ситечки и т.д. и т.п. Невозможно описать все неисправности. В инструкции на телевизор написано, что если он не включается, проверьте, воткнут ли шнур в розетку.

Ссылка на комментарий

Истина! Первое дело, повторюсь, сбросить ошибку и в процессе приготовления посмотреть, на какой стадии остановится процесс.

Ссылка на комментарий

А перед тем как появилась эта ошибка ты зерновой блок не снимала? Если снимала но возможно при установке блока не повернула нижнее  затяжное крепление (флажок там есть такой) он отвечает и за включение зернового блока. У самого была такая проблема .

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за советы! Попытаюсь всё это испробовать, правда немного страшно что-то трогать внутри, т.к. еще ни разу с этим не сталкивалась. Все дело еще и в том, что напитки, приготавливаемые на основе растворимых ингредиентов, автомат готовит без проблем, надпись появляется при запросе напитка из зерна.

Ссылка на комментарий

Ничего страшного. Глаза боятся - руки делают. Главное запомнить ЧТО, ГДЕ и КАК стояло. :)

... Все дело еще и в том, что напитки, приготавливаемые на основе растворимых ингредиентов, автомат готовит без проблем, надпись появляется при запросе напитка из зерна.

Именно о том, что проблема с зерновым кофе аппарат и сообщает.

Ссылка на комментарий

  Бояться ни чего не надо, но перед тем как что-то делать неплохо почитать инструкцию (инструкцию вобще полезно почитать, причём ещё перед тем как начать эксплуатировать автомат) и проконсультироваться в сервисной службе продавца или опытного коллеги по цеху.

  Я прекрасно понимаю, что не всегда можно приехать и обучиться, но  всё-таки лучший вариант пройти обучение, и особенно если вы этим собираетесь заниматься серьёзно.

  Поверьте моему опыту, 90 % неисправностей рукотворны.... и не важно от чего пострадал автомат, от очень активных действий или от бездействий. Минталитет нашего человека таков, что пока как говорят гром не грянет люди креститься не будут....

  А ведь при обучении, по крайней мере мы показываем,  как что разобрать и как правильно обслужить автомат, какие профилактические работы необходимо выполнять, какие опции в программировании есть и для чего они. Кроме того всегда с автоматом вы получаете инструкции, с перечень профилактических мероприятий и их периодичность, где есть и коды ошибок и методы устранения, они в конце инструкции и к сожалению не все до конца читают инструкцию..... 

Ссылка на комментарий

Не всё всегда описано в инструкции, а к 952 я вообще инструкции найти не смогла, а продавец мне предложил инструкции по 971 и 972, ими я и пользуюсь.

Ссылка на комментарий

Извините, но не могу Вам этого сообщить, т.к.будет некорректно к этим людям, мне с ними еще работать, а я знаю, что они пользуются этим сайтом  :)

Ссылка на комментарий

Не всё всегда описано в инструкции, а к 952 я вообще инструкции найти не смогла, а продавец мне предложил инструкции по 971 и 972, ими я и пользуюсь.

Насколько я знаю, к BVM-952 инструкции не существует в природе. Именно по-этому Вам и была предложена инструкция "BIANCHI BVM-971/BVM-951". По сути указанные модели ничем друг от друга не отличаются. Разница в расположении бункеров, миксеров, конструкции вытяжки, конструкции доступа к клапанам и прочим внутренностям, картинке на двери, и других несущественных мелочах. Основа, принцип работы и программирования, остаются без изменения.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь! Но на деле оказалось все банально просто: оператор при помывке аппарата случайно задвинул заслонку на подаче кофе, я ее отодвинула, скинула ошибку и всё снова работает! Спасибо вам еще раз, узнала очень много полезных вещей!

Ссылка на комментарий

  Как всегда всё гениальное просто..... :-D, а то провода клапаны так ведь можно и отремонтировать....

  Что касается природы, то естественно производитель даёт инструкцию на автоматы 952/972, а уж перевести её на русский дело продавца.

Ссылка на комментарий

... естественно производитель даёт инструкцию на автоматы 952/972, а уж перевести её на русский дело продавца.

Так может у Вас есть такая? Интересно было бы взглянуть. Может выложите на всеобщее обозрение?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика