Перейти к содержанию

Снижение выручки со временем


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом. Если автомат стоит 2-3 года на одном месте, качество напитков, периодичность обслуживания, количество клиентов - не меняются, то будет ли происходить постепенное снижение продаж из-за привыкания клиентов к автомату? Если да, то насколько %% от первоначальных величин?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему спрашиваю: у меня клиенты довольно постоянные. И оборудование стоит по 2-4 года на одном и том же месте. И как бы я не экспрериментировал с ингредиентами, не менял инженеров на более общительных и контактных, выручка неизменно снижается примерно на 3-5% в год. Важно: это те случаи, когда количество клиентов вокруг автомата не изменяется. Видимо, есть какое-то привыкание к автомату. Автомат перестает быть раздражающим фактором (в хорошем смысле) для клиентов. Поделитесь своими наблюдениями.

Ссылка на комментарий

Я не думаю, что выручка может снижаться по той причине, что происходит привыкание, совсем наоборот, она должна быть как минимум стабильна или чуть расти (как я понимаю мы не рассматриваем такой фактор, как появление поблизости другого автомата или кафе). Может быть есть какие-то другие факторы, например:

- постоянные клиенты остались, а число приходящих сократилось (т.е. мне кажется нельзя точно отследит как изменяется число клиентов со временем, тем более 3-5% в год)

- поднялись цены и некоторых это ограничело в кол-ве выпиваемых напитков и т.п.

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом. Если автомат стоит 2-3 года на одном месте, качество напитков, периодичность обслуживания, количество клиентов - не меняются, то будет ли происходить постепенное снижение продаж из-за привыкания клиентов к автомату? Если да, то насколько %% от первоначальных величин?

не может быть причиной слишком высокие цены?

Ссылка на комментарий

Данила, там где цены высокие - пьют очень хорошо! И напитки хвалят. Просят кофе дать домой попробовать. А вот там, где они не менялись уже 2 года (от 10 до 20 рублей) - идет вяло. Может быть везде цены поднять?!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Почему спрашиваю: у меня клиенты довольно постоянные. И оборудование стоит по 2-4 года на одном и том же месте. И как бы я не экспрериментировал с ингредиентами, не менял инженеров на более общительных и контактных, выручка неизменно снижается примерно на 3-5% в год. Важно: это те случаи, когда количество клиентов вокруг автомата не изменяется. Видимо, есть какое-то привыкание к автомату. Автомат перестает быть раздражающим фактором (в хорошем смысле) для клиентов. Поделитесь своими наблюдениями.
Попробуйте сделать опрос сотрудников и приходящих клиентов, тогда я думаю вы поймёте причину.Удачи! :wink:
Ссылка на комментарий

У нас был такой случай : в офисном центре внезапно выручка упала на 20 %, при выяснении причин оказывается с центра съехала одна из фирм

Ссылка на комментарий
У нас был такой случай : в офисном центре внезапно выручка упала на 20 %, при выяснении причин оказывается с центра съехала одна из фирм
Да, согласна и такое бывает!у нас тоже были похожие ситуации.И даже ситуация была связана не только с тем,что съехал офис- в одной компании долго пытались понять в чём снижение выручки -оказалось уволился сотрудник - кофеман, который покупал в день несколько чашек. Вот и результат :oops:
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Интересно есть здесь новички и те кто уже изрядное время занимаеться вендингом- вопрос в основном к сторожилам.

как меняеться статистика на стабильных и давних точках, как эти точки работают в одном диапазоне или падают или же что конечно было бы приятнее "растут" а?

Ссылка на комментарий

    Где то растет где то понижается все зависит от места конечно , если вспомнить время когда только начинал заниматься этим направлением а это 2004 года то разница существенная сыграл и такой фактор  как  менталитет  наверное и с арендой было по проще как доп. сервис еще прокатывало а сейчас каждый бос прошаренный :rulezzz:.  Радует  что народ стал по богаче соответственно чаще бывает за бугром видит как так живут  и чем пользуются  , мы в свою очередь следим за тенденциями развития  нашего направления и стараемся шагать в ногу со временем . Приятно когда звонят наши российские компании и предлагают  установить  кофе машину либо аппарат

Ссылка на комментарий

идет популяризация бизнеса : если в городе 10 автоамтов, они продают по 10 чашек, а если автоматов 100, то они продают по 15 чашек...люди их не пугаются и привыкают!!!!!

так и с терминалами было!!

Ссылка на комментарий

идет популяризация бизнеса : если в городе 10 автоамтов, они продают по 10 чашек, а если автоматов 100, то они продают по 15 чашек...люди их не пугаются и привыкают!!!!!

так и с терминалами было!!

жалко что было! Фискалка все испортила, нынешняя комиссия по 8-10% просто отпугнула людей, большинство научилось в салонах без комиссий ложить :yes::no-no:

Ссылка на комментарий

Я вот тоже стал ЛОЖИТЬ на терминалы - иду КЛАСТЬ в салоне. :bravo:

А я приучился пользоваться интернет-кошельком. Раз в месяц КЛАДУ на него деньги и в течении месяца оплачиваю за телефон себе, супруге, "обманутым" покупателям и пр.

А вообще по теме, продажи с автоматов хоть немного но растут. Упали только на одной точке - в ГАИ, пришлось убрать автомат.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика