Modelini

Снижение выручки со временем

21 сообщение в этой теме

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом. Если автомат стоит 2-3 года на одном месте, качество напитков, периодичность обслуживания, количество клиентов - не меняются, то будет ли происходить постепенное снижение продаж из-за привыкания клиентов к автомату? Если да, то насколько %% от первоначальных величин?

0

Поделиться сообщением

Почему спрашиваю: у меня клиенты довольно постоянные. И оборудование стоит по 2-4 года на одном и том же месте. И как бы я не экспрериментировал с ингредиентами, не менял инженеров на более общительных и контактных, выручка неизменно снижается примерно на 3-5% в год. Важно: это те случаи, когда количество клиентов вокруг автомата не изменяется. Видимо, есть какое-то привыкание к автомату. Автомат перестает быть раздражающим фактором (в хорошем смысле) для клиентов. Поделитесь своими наблюдениями.

0

Поделиться сообщением

Если есть такая возможност то можно сменить автомат на др модель к примерк ес6 на макс, возможно оживление и интерес.

0

Поделиться сообщением

Я не думаю, что выручка может снижаться по той причине, что происходит привыкание, совсем наоборот, она должна быть как минимум стабильна или чуть расти (как я понимаю мы не рассматриваем такой фактор, как появление поблизости другого автомата или кафе). Может быть есть какие-то другие факторы, например:

- постоянные клиенты остались, а число приходящих сократилось (т.е. мне кажется нельзя точно отследит как изменяется число клиентов со временем, тем более 3-5% в год)

- поднялись цены и некоторых это ограничело в кол-ве выпиваемых напитков и т.п.

0

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом. Если автомат стоит 2-3 года на одном месте, качество напитков, периодичность обслуживания, количество клиентов - не меняются, то будет ли происходить постепенное снижение продаж из-за привыкания клиентов к автомату? Если да, то насколько %% от первоначальных величин?

не может быть причиной слишком высокие цены?

0

Поделиться сообщением

Данила, там где цены высокие - пьют очень хорошо! И напитки хвалят. Просят кофе дать домой попробовать. А вот там, где они не менялись уже 2 года (от 10 до 20 рублей) - идет вяло. Может быть везде цены поднять?!

0

Поделиться сообщением

Обычно точка "сдувается" месяца через два.

0

Поделиться сообщением

Почему спрашиваю: у меня клиенты довольно постоянные. И оборудование стоит по 2-4 года на одном и том же месте. И как бы я не экспрериментировал с ингредиентами, не менял инженеров на более общительных и контактных, выручка неизменно снижается примерно на 3-5% в год. Важно: это те случаи, когда количество клиентов вокруг автомата не изменяется. Видимо, есть какое-то привыкание к автомату. Автомат перестает быть раздражающим фактором (в хорошем смысле) для клиентов. Поделитесь своими наблюдениями.
Попробуйте сделать опрос сотрудников и приходящих клиентов, тогда я думаю вы поймёте причину.Удачи! :wink:
0

Поделиться сообщением

У нас был такой случай : в офисном центре внезапно выручка упала на 20 %, при выяснении причин оказывается с центра съехала одна из фирм

0

Поделиться сообщением

У нас был такой случай : в офисном центре внезапно выручка упала на 20 %, при выяснении причин оказывается с центра съехала одна из фирм
Да, согласна и такое бывает!у нас тоже были похожие ситуации.И даже ситуация была связана не только с тем,что съехал офис- в одной компании долго пытались понять в чём снижение выручки -оказалось уволился сотрудник - кофеман, который покупал в день несколько чашек. Вот и результат :oops:
0

Поделиться сообщением

Интересно есть здесь новички и те кто уже изрядное время занимаеться вендингом- вопрос в основном к сторожилам.

как меняеться статистика на стабильных и давних точках, как эти точки работают в одном диапазоне или падают или же что конечно было бы приятнее "растут" а?

0

Поделиться сообщением

у меня растет! а еще и цены поднимаю, так и чистая прибыль выше! :rulezzz:

0

Поделиться сообщением

так и я о том же, тенденция положительная, значит востребованным делом занимаемся товарисчи

0

Поделиться сообщением

Где то растет где то понижается все зависит от места конечно , если вспомнить время когда только начинал заниматься этим направлением а это 2004 года то разница существенная сыграл и такой фактор  как  менталитет  наверное и с арендой было по проще как доп. сервис еще прокатывало а сейчас каждый бос прошаренный :rulezzz:.  Радует  что народ стал по богаче соответственно чаще бывает за бугром видит как так живут  и чем пользуются  , мы в свою очередь следим за тенденциями развития  нашего направления и стараемся шагать в ногу со временем . Приятно когда звонят наши российские компании и предлагают  установить  кофе машину либо аппарат

0

Поделиться сообщением

идет популяризация бизнеса : если в городе 10 автоамтов, они продают по 10 чашек, а если автоматов 100, то они продают по 15 чашек...люди их не пугаются и привыкают!!!!!

так и с терминалами было!!

0

Поделиться сообщением

идет популяризация бизнеса : если в городе 10 автоамтов, они продают по 10 чашек, а если автоматов 100, то они продают по 15 чашек...люди их не пугаются и привыкают!!!!!

так и с терминалами было!!

жалко что было! Фискалка все испортила, нынешняя комиссия по 8-10% просто отпугнула людей, большинство научилось в салонах без комиссий ложить :yes::no-no:

0

Поделиться сообщением

большинство научилось в салонах без комиссий ложить

Я вот тоже стал ЛОЖИТЬ на терминалы - иду КЛАСТЬ в салоне. :no-no:

0

Поделиться сообщением

А я через банкоматы люблю это делать.

0

Поделиться сообщением

Однозначно наше население привыкает к торговым автоматам. Поэтому и статистика продаж улучшается :bravo:

0

Поделиться сообщением

Я вот тоже стал ЛОЖИТЬ на терминалы - иду КЛАСТЬ в салоне. :bravo:

А я приучился пользоваться интернет-кошельком. Раз в месяц КЛАДУ на него деньги и в течении месяца оплачиваю за телефон себе, супруге, "обманутым" покупателям и пр.

А вообще по теме, продажи с автоматов хоть немного но растут. Упали только на одной точке - в ГАИ, пришлось убрать автомат.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу