Перейти к содержанию

Принимаю поздравления! :)


Рекомендуемые сообщения

За эти дни голова кругом идет, столько перечитал об автоматах. Пришел к выводу, что нужен большой(чтоб запрявлять водой и ингридиентами один-два раза в неделю), привлекательный(чтоб мигал там лампочками всякими и с подсветкой), надежный(чтоб вообще никогда не ломался :) ), прочный(дэбилов везде хватает, а у нас их помоему больше чем где либо), автомат на расстворимом кофе (конкурентов нет, сравнивать не с чем), чтоб готовил напитков 12 - чай, кофе, шоколады там разные, и бульон заказали :). И самое главное, ЧТОБ НЕДОРОГОЙ БЫЛ! Ну вот, как-то так ...     

Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

За эти дни голова кругом идет, столько перечитал об автоматах. Пришел к выводу, что нужен большой(чтоб запрявлять водой и ингридиентами один-два раза в неделю), привлекательный(чтоб мигал там лампочками всякими и с подсветкой), надежный(чтоб вообще никогда не ломался :) ), прочный(дэбилов везде хватает, а у нас их помоему больше чем где либо), автомат на расстворимом кофе (конкурентов нет, сравнивать не с чем), чтоб готовил напитков 12 - чай, кофе, шоколады там разные, и бульон заказали :). И самое главное, ЧТОБ НЕДОРОГОЙ БЫЛ! Ну вот, как-то так ...     

на счет бульона,напиток не очень популярный,если так мягко сказать

Ссылка на комментарий

За эти дни голова кругом идет, столько перечитал об автоматах. Пришел к выводу, что нужен большой(чтоб запрявлять водой и ингридиентами один-два раза в неделю), привлекательный(чтоб мигал там лампочками всякими и с подсветкой), надежный(чтоб вообще никогда не ломался :) ), прочный(дэбилов везде хватает, а у нас их помоему больше чем где либо), автомат на расстворимом кофе (конкурентов нет, сравнивать не с чем), чтоб готовил напитков 12 - чай, кофе, шоколады там разные, и бульон заказали :). И самое главное, ЧТОБ НЕДОРОГОЙ БЫЛ! Ну вот, как-то так ...     

Coffeemar S500 http://www.vavilon-vending.ru/?page=tradingdevices〈=ru&artid=7
Ссылка на комментарий

Вистой по-любому дело завалите

не факт!!!!

небольшой совет!

на счёт купюрника!!!

если стоит MATRIKS, ЕГО НЕОБХОДИМО ПОМЕНЯТЬ,А ТО КЛИЕНТОВ ВСЕХ ПОТЕРЯЕТЕ!

Ссылка на комментарий

Я вам мягко намекал на твердые обстоятельства...

А теперь попробуйте в СЭС точку зарегать. По закону это пчти бесплатно, а реально.....

А с выбором автомата, не торопитесь. Вы уже раз пять передумали, подумайте еще.

Вот когда сможете,аргументировано доказать другим, что вам нужен именно этот автомат...

Ссылка на комментарий

ты не прав,смотря какое кофе засыпано

!!!

Кофе: он или оно? ( цит с какого то сайта,не помню точно...)

Кофе, напиток богов, без которого многие из нас не могут прожить и дня. Мы привыкли, что кофе это "он", так нас научили родители и книги, но в последнее время все чаще и чаще встречается вариант с употреблением кофе в среднем роде. Что это, живое развитие языка или рост неграмотности в обществе? Попробуем разобраться.

В словарях это слово было зафиксировано с 1762 г. Хотя, надо отметить, что в широкое употребление оно вошло значительно раньше: в Петровскую эпоху (причём, в форме кофе, кафе, но чаще кофий, кофей). Первоисточником, скорее всего, является арабское слово, обозначающее тропическое вечнозелёное дерево. Из арабского оно пришло и в турецкий, и в афганский языки. В русском языке слово кофе восходит, вероятно, к голландскому koffie -"кофе", хотя есть мнение что оно было заимствовано из французского.

Русский лингвист, создатель первой стилистической грамматики русского языка В.И.Чернышев писал в начале 20 века: "Иностранные, несклоняющиеся слова на -а, -е, -и, -о, -у, означающие предметы неодушевленные единственного числа, употре*ляются обычно в среднем роде". Среди приведённых им примеров есть и чёрное кофе. Но далее В.И.Чернышев пишет, что некоторые авторы предпочитают употре*лять такие слова в мужском роде согласно с французским языком, из которого они были заимствованы. Так, у Ф.М.Достоевского можно встретить: "...прихлслуживал свой кофе", а у А.С.Пушкина: "...свой кофе выпивал". Да и сам Чернышев склоняется на сторону классиков.

Известный в узких кругах веб-дизайнер Артемий Лебедев утверждает, что кофе - это "оно". По его словам: "В ботанике растение кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао."

Аргументация более чем спорная, по такой логике вино должно быть "он", так как делается из винограда.

Надеюсь этот экскурс в историю поможет вам принять для себе решение о том какой вариант более правильный.

Завершить же хочется расхожим афоризмом: если кофе сварен хорошо - это он, если плохо - это оно.

Ссылка на комментарий

Действительно не хочется переходить в разряд "Доработка Висты"

Если интересно купите микрофон и звоните, расскажу или читайте литературу на тему " поверхносное натяжение материалов", что бы вопросов небыло, почему полипропилен. И картинку рекомендованную в инете найдите, а потом спрашивайте как засунуть три смычка в одно дупло...

Ссылка на комментарий

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ РАБОТЫ! Сегодня 470 рублей. Продолжаю выбирать автоматы. Место куда хотим поставить следующий - районная поликлиника. Ежедневно бывает 400 - 700 человек и человек 25-30 врачей. Все постоянно сидят, ждут. Сам не раз там сидел не один час. Есть буфет, но он в неудобном месте, чай Голд Бонд по чирвонцу продают. Расчитываю поставить автомат в холле, думаю продаж 50-100 должно быть, но может и больше.  Есть еще точка - круглосуточный магазин в центре города, но это потом. Сейчас рассматриваю два варианта Сагома Н7 или Кофемар S500.

Ссылка на комментарий

Будем надеется, что у вас пойдет...

У меня поликлиники-друшлаг полный!

Там бабки и деды сидят, с пенсией 2000...

Там автомат с дотационным хлебом поставить, вот золотая жила.

И про сэс вспомните...

Но вы рискните, так дело делается, У меня своя специфика-у вас своя.

  Ловите тему. Красноярск к вам еще ближе...

Ссылка на комментарий

ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ! Вчера в ДК приезжал "цирк" - "Смешарики"(лажа блин полная). Давали два представления в 12 и в 4. Так вот постле 12 часового представления я снял 900 рублей, а после четырех часового 600, ровно 1500. Эти циркачи с собой аппарат привозили который сладкую вату делает, я подумал, а почему бы и самому не поставить такую штукенцию? 

Ссылка на комментарий

Кофе: он или оно? ( цит с какого то сайта,не помню точно...)

Кофе, напиток богов, без которого многие из нас не могут прожить и дня. Мы привыкли, что кофе это "он", так нас научили родители и книги, но в последнее время все чаще и чаще встречается вариант с употреблением кофе в среднем роде. Что это, живое развитие языка или рост неграмотности в обществе? Попробуем разобраться.

В словарях это слово было зафиксировано с 1762 г. Хотя, надо отметить, что в широкое употребление оно вошло значительно раньше: в Петровскую эпоху (причём, в форме кофе, кафе, но чаще кофий, кофей). Первоисточником, скорее всего, является арабское слово, обозначающее тропическое вечнозелёное дерево. Из арабского оно пришло и в турецкий, и в афганский языки. В русском языке слово кофе восходит, вероятно, к голландскому koffie -"кофе", хотя есть мнение что оно было заимствовано из французского.

Русский лингвист, создатель первой стилистической грамматики русского языка В.И.Чернышев писал в начале 20 века: "Иностранные, несклоняющиеся слова на -а, -е, -и, -о, -у, означающие предметы неодушевленные единственного числа, употре*ляются обычно в среднем роде". Среди приведённых им примеров есть и чёрное кофе. Но далее В.И.Чернышев пишет, что некоторые авторы предпочитают употре*лять такие слова в мужском роде согласно с французским языком, из которого они были заимствованы. Так, у Ф.М.Достоевского можно встретить: "...прихлслуживал свой кофе", а у А.С.Пушкина: "...свой кофе выпивал". Да и сам Чернышев склоняется на сторону классиков.

Известный в узких кругах веб-дизайнер Артемий Лебедев утверждает, что кофе - это "оно". По его словам: "В ботанике растение кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао."

Аргументация более чем спорная, по такой логике вино должно быть "он", так как делается из винограда.

Надеюсь этот экскурс в историю поможет вам принять для себе решение о том какой вариант более правильный.

Завершить же хочется расхожим афоризмом: если кофе сварен хорошо - это он, если плохо - это оно.

))))))))
Ссылка на комментарий

G500 это 2 в одном

и по цене проктически одинаковые

Я хорошо знаю что такое G500, просто человеку он не нужен. Ему будет интереснее S500.
Ссылка на комментарий
Я хорошо знаю что такое G500, просто человеку он не нужен. Ему будет интереснее S500.

ну как знать каждому свое . Я стоял перед выбором этих 2-х автоматов меня убедили взять G500 и на данный момент я нисколько не жалею в сделанном выборе . Зерновой он и есть зерновой

Ссылка на комментарий

ну как знать каждому свое . Я стоял перед выбором этих 2-х автоматов меня убедили взять G500 и на данный момент я нисколько не жалею в сделанном выборе . Зерновой он и есть зерновой

Попробую по другому обьяснить. Разговор  идет насколько я понимаю о человеке под ником metamarin,а не о тебе. Вот для него,для его ситуации предпочтительнее автомат S500. Ему не нужен автомат с зерном, неделю назад жители славного поселка где живет упомянутый metamarin первый раз увидели кофейный автомат.Неужели не понятно? Я имею 10 ТА Coffemar G500 и тоже нисколько не жалею и даже очень доволен ними :-D Но опять же суть в том, что нужно metamarin, а не мне.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика