Перейти к содержанию

Принимаю поздравления! :)


Рекомендуемые сообщения

При оценке отрицательных отзывов о висте, учтите, что их пишут в основном владельцы "европейев". Ну не может человек признать, что заплатил ох...ую сумму просто за бренд. Поэтому часто слухи о ненадежности вист, сильно преувеличены....

Я поработал с разной техникой. ломается всё!

Этого не надо бояться. Припрет, разберетесь, почините!

У меня первые три висты работают уже два года, без единого ремонта, окупились 220-250%.

А по ингридиентам, я уже писал, в Н-ске есть разные конторы... Их адреса в инете ...

С учетом доставок, скидок и.т.д цена получется как из Москвы, а по срокам быстрее.

А чей малиновый чай у Вас не пошел?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Извиняюсь, перепутал, не малина, а лимонный чай Г..Ом обозвали. А покупаем мы его в магазине. Называется "Tea MIX", в пластмассовой тубе, гранулированный, на 40 порций расчитан, стоит около 60 рублей.

Ссылка на комментарий

тут конечно с ингредиентами Вам определяться нужно, на магазинных далеко не уедите!

Коллега рассказывал случай мне такой, что стоял у него аппарат (зерно) в универе,  сыпал он туда всё что только можно было на полках магазинных найти, первый месяц продажи 35т.р второй 3т.р, третий 2 т.р. студент в один голос «г…но» твердил. Задумался (ведь не для кого не секрет, что основные продажи в универах, не кофе, а кофейные напитки в основном пьют) и принял решение нормальные (специализированные порошки сыпать) ситуация стабилизировалась после того как тал девочка промоутер постояла выручка восстановилась ср. 30 т.р.

Ссылка на комментарий

Торговый автомат:  Параметры.

1)Размер-вес.

2)Тип ингридиентов.

3)Кол-во бункеров.

4)Кол-во напитков( очень вважно, чтобы кол-во бункеров подходило к кол-ву напитков. Допустим бьяка 952, всего 7 бункеров и 20 напитков! там все  одно и то же)

5)Дизайн.

6)Цена.

7)Надежность.

Исходя из этого,  выбирайте, что нужно именно Вам!

Меня 380 не устраивает по пунктам 1,5,6

Вполне возможно, Вас он и устроит...

Опыта работы с этими зверями, у меня нет, так разок проскакивали...

Я думаю, что при большом желании,руках и голове, можно работать с любой техникой.

Важнее учитывать специфику Вашего населенного пункта.

Сколко пьют, чего пьют, как часто перевозить приходится, какие навары с автомата и.т.д.

Помните, автомат это ларёк. Важно не сварщик который его делал, а что и сколько через него можно продать и сколько за него платить.

Ссылка на комментарий
Поэтому часто слухи о ненадежности вист, сильно преувеличены....

Я поработал с разной техникой. ломается всё!

Этого не надо бояться. Припрет, разберетесь, почините!

согласен на все 100

Ссылка на комментарий

Судя по отзывам 180 был гумус, а затем появилась следующая серия 180 виста, эти автоматы уже показали себя стабильно работающими. Именно из-за первых моделей сложилось мнение которое трудно изменить.

Ссылка на комментарий

Вобщем то Вы правы... 180-и то еще зверек. но если рассматривать это в ракурсе экономии денег, то и его стоит модифицировать. Вспомним, что ценник на него, в самом начале был 43тыр. новый. Даже если купить к нему шланги, моторы,платежку+бебихи, модифицировать миксеры, а в идеале и плату поменять, на круг 80тыр. получается. за новьё. Скажем новый колибрик ес4, в то время мне обошелся 132тыр. (я тогда тоже считал что надо быть крутым перцем, и не позориться с китайщиной). Когда набил шишаков, понял кое что, начал считать.

1) зерновой кофе, на 50% понты самих вендоров. Лично у меня, на 75% пьют некофейные напитки (шоколад, амаретто и.т.д) из оставшихся 25% половина приходится на смесевые напитки, в основном мокачино, где еще большой вопрос, что вкуснее зерно или сублимат.

короче, на латте и эспрессо пришлось 12%. Считаем:  оборот автомата 15тыр.

это вал. доход 10тыр. значит кофе мне приносит 1200 в месяц. К примеру я переходя на сублимат теряю ВСЕХ этих клиентов. Но экономлю на автомате 50тыр.

Мне это выгодно? конечно ДА! вместо двух автоматов я ставлю три и имею лишние 10тыр вала при потерях 2400.

2)Про мокачино. В силу особенностей системы, ( к примеру некта клибри или ес6) выдает одинаковый помол и дозу кофе на все напитки, крепость регулируется обемом воды.

А мокачино? либо это получается кофе , с видимостью добавок. Либо надо добавлять до х..на шоколада, тогда напиток становиться приторным а себестоимость растет. Либо надо уменьшать кол-во кофе или увеличивать помол, а тогда фиг вам нормального эспрессо.

На сублимате кол-во кофе регулируется, и этим все сказано.

З) Спросите почему коин? есть некта версии ин, есть таже сагома.

Есть лично у меня такой пунктик... короче как в шахматах, если повторять ходы противника, обречен проиграть. Лучше рискнуть, с новой комбинацией....

Ну смотрите, у нас в городе есть 3-4 компании по 200-250 автоматов. Там и бабло, и админ. ресурс. и тут я, с одним таким же автоматом.... ЧЁ ОБЪЕДКИ ДОЕДАТЬ?

Я влез с вистами и лозунгом " под каждый куст по кофейнику"

Результат: т.к. точка в оддельности не даёт большого оборота, выход автомата из строя не так критичен. Т.К. требования к проходимости мест низкие, места подбираются по критерию удаленности, ( вдоль дороги протяженностью 3.5км расставлено 18 автоматов! в каждом здании и не по одному.) Точки искать становится легче, обслуживать дешевле и быстрее.

3) перевозка: коин влезает мне в машину, весит не много.

Вы не подумайте, что я тут агитацией занялся. Про недостатки коинов написано дофига, по этому я пишу про достоинства. Я принял этих зверей со всеми недостатками и достоинствами. Теперь нянчиюсь с ними аки с дитетками. Принемаю такими, какие они есть.

Техника для бизнеса не бывает плохая или хорошая, она либо Вас устраивает, либо нет!

Ссылка на комментарий
Я кстати брату говорил, может на висте всё таки остановимся? Вроде не плохой автомат, и ДЁШЕВО, но он начитавшись этого форума категорически против)) Хотя народ у нас никогда не пил нормального зернового кофе и эти автоматы я думаю очень быстро бы окупились)

Прочитал несколько страниц, все не осилил (слишком много буков). Себя вспомнил, когда в первый же день работы первого автомата (каток зимой в выходной день) накидали 1,5 тыс. - тоже был щенячий восторг, это со временем проходит....

От себя добавлю - идеальный старт, правильные цены, автомат правда гуано - но есть шанс что успеет окупиться прежде чем начнет ломаться.  Сам начинал примерно так же  с 1 автомата (причем на абсолютно тех же ингредиентах что вы сейчас, нескафе классик, несквик, польский чай в банках и т.д.,только сахар сладкий), но то автомат был Venson 6111 (гаразда лучше, хотя дизайн попроще значительно) - 7 бункеров, 600 стаканов,  штатный бак на 60 л воды и нигде ничего не забивается (разницу чуете?) - при ваших продажах можно раз в неделю его навещать, а если к воде подключить - раз в 10 дней. Правильные порошки (ингредиенты) дадут лучший вкус и не будут слеживаться и забиваться, но увеличат себестоимость и уменьшат прибыль - а в вашем случае увеличение цены даже на 1-2 ру*ля приведут к резкому падению продаж (проверено). Людям нравятся цены кратные 5: 10-15-20 (но 20 это дорого в  вашем случае, покупать не будут), а вот 10 самое то - наверняка ведь сейчас у вас самые ходовые напитки те что по 10 руб. Т.е  ваша ценовая категория: чай/кофе по 10, мокачины/шоколады по 15. Экспериментировать с ценами не стоит.

Мое резюме - продолжайте развивать сеть но уже на б/у венсонах, их можно найти за 50-60 тыс.руб./шт. - это идеальный автомат для вашей ситуации. Не нужны вам пока зерновые кикки и прочие бианчи (ваш покупатель не привык к зерну, чтобы приучить уйдут годы) - ищите венсоны (их иногда за 50 отдают, тем боле лето на носу - а значит автоматы дешевеют) - отслеживайте и скупайте их.

Ингредиенты стоит попробовать получше - более вкусные - если они увеличат валовые продажи (ибо вкуснее) до 100 продаж в день - тогда имеет смысл переходить на них (себестоимость дороже но за счет большх валовых продаж прибыль не уменьшется). Если продажи не вырастут - лучше оставить все как есть сейчас, т.к. дешевые порошки = низкая себестоимость. Начинать можно с недорогих ингредиентов типа Аристократа,  а дальше уже сами разберетесь со временем.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Из прочитаной темы мной..согласен с данилой...пока у вас не конкурентов развивайте сеть с наименьшими для себя затратами..а дальше будет видно..

Ссылка на комментарий

Може я чёто не догоняю, но несквичатина вовсе не дешевая хрень!

Польский чай можно покупать только ради банок, в них хорошо шюрюпчики складывать.

А ценники и дозировки по чаю, итак позволяют держать 10руб. Зачем поить народ  г...ом?

Если клиент говорит г...о, срочно убирайте! Пойдет слух, что чай г..о, звкончится слухом что всё г...о.

В детстве в глухой телефон играли?

Ссылка на комментарий

Да ладно вам, я больше года сыпал и ничего - сам пил и даже самому нравилось. Когда перестало нравиться тогда и перешел на более приличные порошки. Нужно время чтобы созреть до этого.....

http://infovend.ru/index.php/topic,1530 - вот что использовал в 2006 году, правда там я уже начинал эксперементировать и переходил на специализированные ингредиенты для вендинга (на тот момент пробовал Альмафуд).

Ссылка на комментарий

Видимо сколько людей-столько вкусов.

Я как то сыпал такой кофе. Надо было срочно! Слабый, без запаха и аромату. Ну....

Просто стыдно потом было. Во первых настройки надо менять, во вторых смесевые напитки имеют просто безобразный вкус. Сам пробывал, мне не понравилось!

А несквик  имеет очень маленькую дозировку кокао, и включает в себя непонятные ароматизаторы. Ну как шоколад с молоком, еще можно( при душевных дозировках 25-30гр.\150мл. на что он и рассчитан)  при цене в магазине 78р за 0.5кг.

А горячим шоколадом, это назвать....

Уж если изголяться то есть шоколады пр-ва Россия в коробочках, пакетиках...

Ценники на них 120-150р\кг- но там какао хотябы есть.

Но смысла не вижу Альмовский шоколад 174р\кг т.е на 10 коп. стакан дороже.

Ссылка на комментарий
А несквик  имеет очень маленькую дозировку кокао, и включает в себя непонятные ароматизаторы. Ну как шоколад с молоком, еще можно( при душевных дозировках 25-30гр.\150мл. на что он и рассчитан)  при цене в магазине 78р за 0.5кг.

А горячим шоколадом, это назвать....

Уж если изголяться то есть шоколады пр-ва Россия в коробочках, пакетиках...

Ценники на них 120-150р\кг- но там какао хотябы есть.

Все верно, но на тот момент не было дешевых российских, а Несквик шел по 105 руб/кг в Метро, я делал очень большую дозировку т.е. сыпал по максимуму шоколада и сливок так чтобы было очень густо.

Сейчас согласен лучше использовать к примеру молочный шоколад от Аристократа или другие отечественные аналоги.

Возможно автора сдерживает отсутствие опыта заказов ингредиентов из Москвы и др. городов.

Ссылка на комментарий
Возможно автора сдерживает отсутствие опыта заказов ингредиентов из Москвы и др. городов.

Это сей час не проблема. К примеру в Н-ском СТА работают очень приятные люди. Можно позвонить(написать) и договориться. Оплатить партию, так или иначе при заявленном обороте в 20тыр. нужно на 6-7тыр покупать. помоему в СТА  с 8-и тыр. скидки начинаются.

Думаю они и отправят по адресу.

Другое дело, что в оборот надо сразу вкладывать значительные средства. Бегать покупать байду в соседнем коопторге, проще кажется. Но только попробывав работать нормально, можно понять как это удобно. А посчитав трудозатраты на постоянный шопинг, нормально-еще и дешевле. Но если денег просто нет- то и разговор не о чем.

Ссылка на комментарий

СБИЛСЯ СО СЧЕТУ КАКОЙ ДЕНЬ РАБОТАЕМ! :dont_know: Автомат не подводит, тьфу-тьфу. Стабильно выдает 40-60 стаканов. Берем еще один автомат - Сагому Н7. Сегодня уже произвели оплату в Пензу. Покупаем б/у у aladina, за 75 000. Это первая такая покупка. Надеемся что сделка пройдет нормально. К сагоме хотим заказать новые ингридиенты и пластиковые стаканы. В дальнейшем если сагома понравиться, будем висту использовать как экспериментальный автомат(он 50 кг поменьше все-таки). Сейчас решаем какие ингридиенты и стаканчики заказывать. Хотелось бы все с одного места заказывать, только откуда?

Ссылка на комментарий

Берем еще один автомат - Сагому Н7.

Нормальный вариант. 2 недели назад взял такой же. Надежный и добротный автомат. Напитки готовит за 10 секунд. Мощные миксеры.

НО есть и минусы. Один из них - тяжелый зараза. Если тот же Кикко 6 можно и вдвоем таскать, то этот только вчетвером. Внутри куча свободного пространства, которое даже не под что пристроить.

Советую сразу обговорить платежки, чтобы нормальные стояли. И если есть возможность, чтобы тебе монетник сразу прошили под новые монеты.

Ссылка на комментарий

И монетник-будет брать все новые монеты, купюрник- будет также принимать 100р, как 50 это на будущие. По поводу тяжести вес Сагомы Н7 115 кг. таскаем мы их вдвоём, не чего страшного, по поводу места внутри- ставить 50-60 л. прямоугольный бак и порядок.)))) :)

Ссылка на комментарий

ты наверно привык пальцы разминать на калькуляторе  :dont_know: я вот книгу бухгалтерскую веду приход-расход и всё наглядно и итоги подводить не сложно...

Ссылка на комментарий

ПОЛТОРА МЕСЯЦА!!! В эти выходные, в суботту выпили 150-170 стаканов, в воскресенье 90-100 - краевые спортивные сборы были в ДК. Виста не справляется с такими нагрузками, очень сильно забился миксер. Непойму сливок полного контейнера(две пачки фримы) только на 150-200 стаканов хватает, они идут в кофе, молочный шоколад (несквик), капучино и мокачино. Может быть сократить везде сливки?

Ссылка на комментарий

:whistle:

Непойму сливок полного контейнера(две пачки фримы) только на 150-200 стаканов хватает, они идут в кофе, молочный шоколад (несквик), капучино и мокачино. Может быть сократить везде сливки?

Ну мля бизьнесьмен :ggg: Еще воды уменьши, наверняка быстро заканчивается

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика