Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, братцы! Лето, Жара. Как можно подключить модуль охлаждения к saeco SE400 Вот вырезки из рекламы

"Холодный модуль для растворимых продуктов

Идеально расширяет функции Вашего кофейного автомата, особенно в летний период. Холодный модуль дает возможность приготовления холодных кофейных, шоколадных, молочных и фруктовых напитков. Многие напитки, предлагаемые Рувендором, можно использовать и в холодном, и в горячем исполнении."

" Для использования в детских учреждениях предлагаются особые витаминизированные растворимые напитки!

возможности кофейных автоматов Veneto по продаже молочных коктейлей. В автомат дополнительно устанавливается модуль охлаждения, который позволяет подавать в емкость миксера холодную воду и получать холодный молочный коктейль.

Ингредиенты для приготовления коктейля обязательно содержат натуральное сухое молоко и различные вкусовые добавки. Наиболее популярными среди покупателей вкусами являются шоколад и клубника. Автомат Veneto позволяет смешивать несколько вкусов и получать новые варианты. Если же Вы решите работать с такими автоматами в школах, то учитывая, что кофе не рекомендуется для детей и горячие напитки в пластиковом стаканчике могут быть опасны, то хорошим решением может стать автомат серии Lugano от Azkoyen S.A."

Был ли опыт работы с такими модулями. ???

Я вот подключаю сейчас ТА к водопроводу следующий этап модуль охлаждения

Ссылка на комментарий
Пишите если установите модуль так же интересен вариант на саеко 400.

Видел ещё вот такое http://www.wertex.ru/

Этот блок подходит как на Sagoma, так и на МК! :):D:)

Ссылка на комментарий

Спасибо, огромное за ссылочку ... Буду заказывать mod5 сегодня же.

В се 400 встанет как миленький... чай со льдом это круто...

У меня СЕ400 стоить в Вузе(3дня) удачное место ... 2дня его устанавливал ...Он находится в гардеробе ... А передняя панель полностью торчит на главный холл. (вырезал в метал. решетках окно пластиком обшил, получилось хорошо) сечас протянул электрич, тяну воду будет сложно метров 50 через коридоры и аудитории... А в гардеробе сколочу шкаф из ламинир ДСП чуть больший чем ТА туда поставлю и модуль ожлаждения (т.е. он будет вне аппарата трубки кину и все...) и поставлю фильтр Аквафор. Дома поставил, доволен вода отличается до и после намного. Сейчас собираюсь все свои (3 шт.) ТА подключать через фильтр...

Пишите кто что доработал своими руками...

Есть мысль вмонтировать саеко 6р чз стенку и увеличить загрузку контейнеров и стаканов ....

Ссылка на комментарий

Багриус, держите в курсе дела, мне это тоже интересно. Сколько он стоит и как подсоединяется при условии что холодный нужен только на чай и может ещё на один контейнер?

Обезараживание ультрофиолетом предусмотренно в этом блоке, не узнавали?

Ссылка на комментарий

Не совсем так... модуль в се 400 встает и с канистрами Но я буду ставить его вне аппарата, а вот воду к нему бутилированную из канистры. Так как не уверен что из водопровода, даже через фильтры аквафор можно пить молочные коктели....

Ссылка на комментарий

Привет всем любителям "кофейников","кофеварок" и "кофейной жизни". Продолжаю переговоры по модулю охлаждения. Немного дороже он чем я думал... Получил ответ на свои вопросы...

Дословно:

Обеззараживание воды в модуле не реализовано, т.к. предполагается использование фильтрованной бутилированной воды. Т.к. уже поступали вопросы на эту тему, возможно, действительно будем прорабатыватьэтот вопрос. В связи с большой згрузкой производства, ответ на этот вопрос я смогу Вам дать не ранее чем через 10-12 дней.

Касательно установки модуля в отдельный отсек-никаких проблем я не вижу, однако, касательно аппаратов ТА saeco se 400 ничего сказать не могу, ибо с ними не знаком.

Разницы в цене между агрегатами нет. Стоимость обоих -10 тыс. рублей. Полагаю, что в дальнейшем, ввиду совершенствования конструкции, напротив, цена будет снижена.

В данный момент разрабатывается и испытывается mod.6 в пластиковом корпусе, и с измененным микроконтроллером, ориентировочно цена его будет ниже на 600 рублей.

Ссылка на комментарий

Немного недопонимаю:

как этот холодильник подключается, понял, что ему хочется 24 В - где они есть в 400-м?

Сколько видов напитков он позволит делать холодными?

Как он вообще подключается в гидросистему (с канистрой) - как он обходит бойлер?

Ссылка на комментарий

Для Кикко Некта

Про охлаждающий одуль слышал года два назад. Типа соответствующие разъёмы в Кикке есть, модуль можно заказать. Только никто не знает как это работает и никому оно не нужно. Аналогично модемам-на практике у нас нет. Моё мнение -холодные напитки только из кулерной воды. Как в Кикке уместить бутыль с кулерной водой, модуль охлаждения, бак с обычной водой(либо тянуть воду и ставить фильтр -тоже занимает место)? Надо трясти дистрибьюторов Некты: будут заказы-будет оборудование. Пробовал в автомате Клео от ЭПС холодный чай малина/лимон из сиропа и воды из ближайшего сортира -ПРЯМОЙ ПУТЬ К ПОНОСУ. Был СЛУХ, что этот автомат убрали после того что кто-то из начальства траванулся от холодного чайку.

На выставке пробовал молочный коктейль из Азкоена. Цена вопроса

толи 700 толи 900евро, вода кулерная на ??? все напитки из автомата. Валео продавала порошки для молочных коктейлей.

Так что тема открыта, осталось кому-то её воплотить в жизнь.

Ссылка на комментарий

Собираюсь на Самсунг 6111 установить охлаждающий модуль, если что получится, расскажу! Если есть, у кого такой опыт, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Добрый день, господа!

Хотел пояснить по некоторым вопросам, которые здесь возникли.

Модуль действительно не предназначен для использования с водопроводной водой. Предполагается использование очищенной бутилированной воды, впрочем, партнеры, использующие наш модуль пользуются именно такой водой. В таком случае, поноса случится недолжно, т.к. все мы в офисах пьем воду из кулеров.

Модуль работает от 220v. 24 вольта необходимо для работы водяной помпы. Т.к. аппараты типа САГОМА (а именно для них был разработан модуль) используют для управления электромагнитными клапанами 24 вольта.

Если есть еще какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу. Подробности вы сможете увидеть на нашей страничке по адресу http://wertex.ru она постоянно обновляется.

Огромное спасибо за внимание к нашей продукции! :)

Ссылка на комментарий

Кстати, намедни получили официальное уведомление:

мы внимательно изучили техническое описание Вашего модуля. Пришли квыводу, что Ваш модуль может использоваться не только в автоматах Sagoma (производства Rhea Vendors), но и в наших МК ("Разумные

машины", CPS, Украина). Так что будем рекомендовать Ваши охладительные блоки покупателям наших автоматов, а Вы можете указать на своем сайте, что Ваши модули охлаждения могут использоваться в наших автоматах."

Предоставляем к вашему сведению сслыки на их оф. сайты:

www.cps-vending.com

http://ukrvend.com/ru/vending/id.22/branches.html

Так что теперь их можно ставить не только в САГОМЫ.

Ссылка на комментарий

Намедни один наш клиент сообщил, что успешно и без всяких проблем установил модуль в торговый автомат VENSON. Столкнулся только с одной проблемой-в силу конструкции торгового автомата, холодный напиток делается только один.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Намедни один наш клиент сообщил, что успешно и без всяких проблем установил модуль в торговый автомат VENSON. Столкнулся только с одной проблемой-в силу конструкции торгового автомата, холодный напиток делается только один.

А вы попробуйте установить на ваш модуль еще парочку разъемов для клапанов. Если стоит один значит и два и три можно сделать, и все проблема с Венсоном будет решена!!!

Ссылка на комментарий
Намедни один наш клиент сообщил, что успешно и без всяких проблем установил модуль в торговый автомат VENSON. Столкнулся только с одной проблемой-в силу конструкции торгового автомата, холодный напиток делается только один.

А если у Вас получиться установить 4 входа для разъема клапанов, то весь аппарат можно будет перевести на холодное. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ВЕНДЕРУ ЛЕТОМ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Намедни один наш клиент сообщил, что успешно и без всяких проблем установил модуль в торговый автомат VENSON. Столкнулся только с одной проблемой-в силу конструкции торгового автомата, холодный напиток делается только один.

А если у Вас получиться установить 4 входа для разъема клапанов, то весь аппарат можно будет перевести на холодное. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ВЕНДЕРУ ЛЕТОМ!!!!!!!!!!!

Не очень понял насчёт 4разъёмов. Конкретно дя Кикко. Есть 4 реле(на 220В) открытия клапанов: 3миксера+зерно. Пускаем воду из другой ёмкости (кулерной бутыли) в обход бойлера через модуль охлаждения. Вопрос(ы): нужен второй насос и? счётчик воды, как объяснить автомату что нет неисправности РОТОР. Вроде есть разъём под этот модуль, но никто про него ничего не знает. Готов опробовать и оттестировать в Кикко модуль охлаждения.

Ссылка на комментарий
Намедни один наш клиент сообщил, что успешно и без всяких проблем установил модуль в торговый автомат VENSON. Столкнулся только с одной проблемой-в силу конструкции торгового автомата, холодный напиток делается только один.

А если у Вас получиться установить 4 входа для разъема клапанов, то весь аппарат можно будет перевести на холодное. ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ВЕНДЕРУ ЛЕТОМ!!!!!!!!!!!

Не очень понял насчёт 4разъёмов. Конкретно дя Кикко. Есть 4 реле(на 220В) открытия клапанов: 3миксера+зерно. Пускаем воду из другой ёмкости (кулерной бутыли) в обход бойлера через модуль охлаждения. Вопрос(ы): нужен второй насос и? счётчик воды, как объяснить автомату что нет неисправности РОТОР. Вроде есть разъём под этот модуль, но никто про него ничего не знает. Готов опробовать и оттестировать в Кикко модуль охлаждения.

Ссылка на комментарий

Как показала практика эксплуатации торговых автоматов, как правило, люди пьют только один напиток холодным-лимонный чай. Так как привыкли ко вкусу холодного чая НЕСТИ.

В принципе, технически не очень сложно сделать разводку и на четыре помпы. Достаточно поставить разветвитель и электромагнитные клапаны, чтобы открывался только тот, который нужен, вместе со включением помпы охладителя.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Есть у кого-нибудь опыт использования охлаждающего модуля для приготовления холодного чая, коктейлей и т. д. На Bianchi такие устанавливаются. Есть ли смысл в лето, в жару установить такие блоки? Может это компенсирует летний спад продаж? Или это только лишний геморрой ....

Ссылка на комментарий
Есть у кого-нибудь опыт использования охлаждающего модуля для приготовления холодного чая, коктейлей и т. д. На Bianchi такие устанавливаются. Есть ли смысл в лето, в жару установить такие блоки? Может это компенсирует летний спад продаж? Или это только лишний геморрой ....

Я только завтра буду ставить.

у нас 2 дня только тепло стоит...

напишу обязательно...

Ссылка на комментарий

Что-откликов маловато, хотя интерес у сообщества есть, мало кто пользуется что-ли? Такая штука охлаждающая ещё на evend-ах есть, но уж больно много противоречивых мнений по поводу этих аппаратов. На днях написал на фирму производителя, перезвонили сами, разговаривали минут 40, всё грамотно толково объяснили, якобы нет уже таких как были раньше - вот не знаю что и делать - очень мне понравился их аппарат - особенно вместе с охлаждающим блоком, можно ведь массу вкусных напитков делать для лета, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика