Перейти к содержанию

Проблема с купюрником ICT A7


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем: из двух купюрников собрал один, от снятого с игрового автомата взял пассики и весь блок с моторчиками.

После включения (в домашних услолвиях) сначала вроде бы нормально включается, прокручивает пассики как положено, а затем ведет себя так, как будто зажевал купюру и пытает ее выкинуть обратно, мигает по 1 разу и медленно рывками прокручивает пассики в обратную сторону.

Подскажите в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Там, где в билле находится датчик "прохода" купюры, такие "качающиеся-коромыслы", находятся сразу снизу "выдвижной-головы" - а на самой коробке стеккера этим "коромыслам" соответствуют небольшие продольные гибкие пластинки. Вот если они немного отогнуты наружу, - или же у тебя стоят пластины "антискотча", возможно, они так же немного отогнуты наружу, - то, при установке стеккера в рабочее положение этими отогнутыми частями (или одной из них) происходит нажатие на "коромыслы" датчика прохода банкноты. И билл воспринимает такое состояние как застревание банкноты - отсюда происходит весь описанный тобой процесс "изгнания-из-билла-несуществующей-застрявшей-банкноты".

Ссылка на комментарий

Ещё глюки купюрника бывают при заниженном питании. Недавно один автомат пришлось "победить"в этом плане

Ссылка на комментарий
или же у тебя стоят пластины "антискотча", возможно, они так же немного отогнуты наружу,

кстати, насчет этих самых пластин...

у меня стоят 2 штуки - рыбаки их обходят...

есть какие-нить идеи, как бороться с этими му@аками?

Ссылка на комментарий
или же у тебя стоят пластины "антискотча", возможно, они так же немного отогнуты наружу,

кстати, насчет этих самых пластин...

у меня стоят 2 штуки - рыбаки их обходят...

есть какие-нить идеи, как бороться с этими му@аками?

Могу ошибаться, но возможно тебе нужно сменить прошивку. Слышал такой термин как "программный антифишинг", т.е. борьба с рыбаками путем использования специальных прошивок....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Данила, а "программный антифишинг" позволяет на 100% избавиться от проблемы рыбаков? И как узнать стоит ли такая прошивка на моих A7? (автоматторговские 6111 всем не более года)

И как вообще узнаете есть ли фишинг или нет? По недостаче в инкассации? Ну а если она там всего 10-50 рублей то списываешь на то что в монетоприемнике акккумулировалось или там глюк какой...

Ссылка на комментарий
Данила, а "программный антифишинг" позволяет на 100% избавиться от проблемы рыбаков? И как узнать стоит ли такая прошивка на моих A7? (автоматторговские 6111 всем не более года)

И как вообще узнаете есть ли фишинг или нет? По недостаче в инкассации? Ну а если она там всего 10-50 рублей то списываешь на то что в монетоприемнике акккумулировалось или там глюк какой...

Если покупал в Автоматторге, то можешь спать спокойно.

Ссылка на комментарий

Слышал такой термин как "программный антифишинг", т.е. борьба с рыбаками путем использования специальных прошивок....

Дело движется к победе!

спаял кабель к своему А7 - проверил прогой от "стиль АВС" - нормально, даже прошил для пробы - удачно...

Вот теперь сижу и думаю, какой прошивкой прошить, чтобы избавиться от рыбаков...

на сайте ict.hut1.ru их так много... Посоветуйте, какую!!!

Можно даже на мыло: chuhno(цобака)inbox.ru

Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
подскажите - как можно почистить купюроприемник??? (не снимая его). спасибо

Не снимая, ты можешь почистить только ролики сенсоры и ремни.

Не используй не каких химических средств.

Чистая мягкая тряпочка и все. Намочи слегка и вперед, за работу.

Чтобы почистить ремни полностью, надо несколько раз их прокручивать,

собирай его, вставь купюру, прокрутятся ремни, и заново чисть.

Ссылка на комментарий
подскажите - как можно почистить купюроприемник??? (не снимая его). спасибо

Не снимая, ты можешь почистить только ролики сенсоры и ремни.

Не используй не каких химических средств.

Чистая мягкая тряпочка и все. Намочи слегка и вперед, за работу.

Чтобы почистить ремни полностью, надо несколько раз их прокручивать,

собирай его, вставь купюру, прокрутятся ремни, и заново чисть.

Спасибо

то есть если я правильно понял чистятся приводные ремни просто тряпочкой. этого будет достаточно???

просто у меня купюрник стал зажевывать ветхие купюры день да через день.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика