Перейти к содержанию

Программное обеспечение на музыкальных автоматах VendMusic™


Рекомендуемые сообщения

Программное обеспечение “JukeBox”

Программное обеспечение для музыкального автомата "JukeBox" разрабатывается и совершенствуется с 2007 года и все время находится в стадии доработки и обновлений. Все обновления наши клиенты получают бесплатно и активно учавствуют в разработке, подсказывая нам новые идеи и возможности.

Основное окно заказов. Описание интерфейса

jukebox_title.jpg

Выбор зарубежных/российских испонителей

Выбор направления музыки (рок, поп, шансон и т.д.)

Список композиций

Отдельные папки караоке, видео

Окно списка заказов, время

Баланс, стоимость композиций

Быстрый поиск по исполнителям

Видеоэффекты

Помощь - инструкция пользователя

Меню сервиса. Настройка программы (режим администратора)

jukebox_service.jpg

Статистика – просмотр статистики за период, сумма денег в стекере

Свойства – настройка конфигурации и установка стоимости заказов

Обновление – Индексация базы композиций

Проверить звук – Проверка акустической системы

Сброс – Удаление всех категорий!

Категории – Настройка категорий

Выход в Windows

Меню Категорий. Редактирование музыкальных направлений (категорий)

jukebox_kategorii.jpg

Создание/удаление/перименование категорий

Добавление/удаление композиций в категориях

Отдельное отображение только новых композиций для обновления

Софтовая клавиатура для удобства ввода информации

Выбор отдельных категорий/полного списка композиций для отображения

Меню Ди-джея. Редактирование фонового плей-листа, списка заказов

jukebox_dj.jpg

Редактирование фонового плей-листа, который звучит в отсутствие заказов

Удаление/добавление заказанных композиций

Бесплатный заказ. Кол-во бесплатных заказов ограничивается под доступом администратора

Добавление композиций из собственных папок

В ближайшее время мы планируем выпуск дополнительных модулей ПО:

Модуль сервера статистики, для снятия отчетов через Интернет

Подключение к нашему серверу статистики (подключение и обслуживание бесплатное)

Модуль для проигрывания караоке (готово!)

Модуль для вывода видеоклипов на внешний экран (телевизор, проектор) (готово!)

Модуль для проведения рекламных  акций в заведении или в сети автоматов

Возможность работы со всеми существующими купюроприемниками, монетоприемниками (готово ICT, VTI MAtrix, NV9, Vector)

Возможности программного обеспечения “JukeBox”

Полная автоматизация звукосопровождения

Установив музыкальный автомат в кафе - вы полностью автоматизируете звукосопровождение заведения. Подключив его централизованно к существующей аккустике и настроив плей-лист фонового звучания Вы можете забыть о нем - все остальное он сделает сам.

Фонотека

более 20.000 аудиокомпозиций (до 100.000) в формате mp3, высочайшего качества (битрейт 192-320)

более 5.000 караоке песен (до 30.000) с выставлением баллов, в самом распостраненном и признанном формате mid, который дает возможности настраивать различные банки звуков, тональность, эхо и многое другое

возможность записи и проигрывания видео-караоке, которое в последнее время становится очень популярным (до 5.000)

более 1.500 видеоклипов (до 5.000) высокого качества (HD)

Данная фонотека является рабочим и актуальным инструментом, работающим на сотнях автоматов нашего производства, в том числе и в собственой сети.

Пополнение базы новыми композициями(обновление) происходит по простой и удобной схеме - с этим справится любой пользователь ПК.

Вся фонотека рассортирована на Российских/Зарубежных исполнителей, далее на музыкальные направления (поп, шансон, рок, хит, и т.д.). Вы можете самостоятельно создавать новые категории и редактировать старые - например добавление категорий: праздничные, футбольные, новогодние, застольные и т.д.)

Караоке

Модуль проигрывания караоке песен имеет множество различных возможностей: Смена тональности и темпа, динамический видеофон, возможность в качестве видеофона использовать внешние устройства, например видеокамеру, поддержка SF2 банков, VST плагинов, микрофонные эффекты ревербератора и эха, Оценка пения!

Видеоклипы, Видео-караоке

Модуль проигрывания видеоклипов позволяет осуществить заказ видеоклипов, видео-караоке, видео-приколов - любых видео файлов. Если вы планируете предложить данную услугу Вашим посетителям - закажите функцию вывода изображения на внешний экран >>

Вывод изображения на внешний экран

Возможность вывода караоке, видео на внешний источник (телевизор, проектор) позволяет повысить качество услуги и разгрузить основной экран музыкального автомата для дальнейших заказов.

Воспроизведение рекламных роликов

Данная функция позводит Вам зарабатывать на рекламе. Например реклама табачной, алкогольной продукции оплачивается по самым высоким ставкам, т.к может показываться в ограниченном списке помещений и круга лиц. Также можно запускать рекламные предложения кокретного кафе, бара, ресторана - различные акции, скидки на меню и т.д.

]Фоновое звучание в отсутствие заказов. Режим ди-джея

В тот момент когда заказы отсутствуют - проигрывается фоновый плей-лист, который редактируется под отдельным, ограниченным доступом. Например бармен или любой сотрудник кафе может составлять этот плей-лист по своему желанию, причем доступ у него будет только к нему и списку заказов. Для этого вы оставляете им пароль на доступ в режим ди-джея.

Автомат самостоятельно переключается из режима заказов в режим фонового плейлиста и обратно. В настройках программы можно поставить либо моментальный переход к заказу, либо плавный - заказ проиграется после окончания композиции фона.

Быстрый поиск по исполнителям

Функция быстрого поиска по испонителям дает возможность перескакивать на определенную букву списка исполнителей - как в записной книжке мобильного телефона. Для этого над списком композиций размещается русский и английский алфавит.

]Расширенный поиск (в разработке!)

Расширенный поиск по авторам, названию песни, порядковому номеру дает возможность поиска конкретной композиции во всей фонотеке. При вводе части символов искомого объекта будут отображаться все резульаты - допустим вы ввели "люб" - вам выдаст: группу Любэ полностью, песню "любовь случается" и т.д. везде где встречается "люб". При дальнейшем вводе (сужении критерия поиска) будут выводиться более конкретные композиции.

Настройки программы. Режим администратора

В режиме администратора вы осуществляете основные настройки автомата - стоимость заказов, просмотр статистики, обновление/редактирование фонотеки, конфигурация оборудования, ограничение бесплатных заказов для режима "ди-джей" и многое другое...

]Лицензионная операционная система Windows XP Embedded

ОС Windows Embedded - единственная операционная система, которая может легально использоваться на сенсорных киосках общего доступа. Все остальные, такие как Windows XP, VISTA Home, PRO вне закона - об этом написано в лицензионных соглашениях этих ОС.

Автоматическая система восстановления

Музыкальный аппарат "VendMusic" снабжён программными средствами, для автоматического восстановления операционной системы после сбоев.

Одной из распространённых неисправностей музыкальных аппаратов является повреждение системных файлов операционной системы. Такое может произойти, при неправильном завершении работы, вследствие внезапного отключения электропитания. Как следствие, это влечёт за собой «простои» в работе оборудования и массу неудобств.

Однако, в некоторых случаях, внедрение специальных программных средств, может помочь исправить данную неисправность без обращения в сервисный центр.

Заказать музыкальный автомат вы можете по тел. (812) 334-1630

Подробное описание есть также на сайте компании "ВендМастер"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цена?

На данный момент продается только в комлпекте с обурудованием. К лету скорее всего будем продавать копиями не дороже 5.000 рублей. Хотя вопрос цены пока не прорабатывался - может и дешевле.

Следите за новостями на нашем сайте.

Ссылка на комментарий

Дайте демку посмотреть

Демка тоже пока в проекте. Мы вообще не планировали это ПО продавать, но сейчас пишется еще более мощный софт, конкурентов которому не будет на рынке. Возможно покупка программы за деньги скоро станет мифом - оно будет раздаваться бесплтано )))

Ссылка на комментарий
Возможно покупка программы за деньги скоро станет мифом - оно будет раздаваться бесплтано )))

Дайте бесплатно я непротив :) просто очень интересно

Ссылка на комментарий
мощный софт, конкурентов которому не будет на рынке

Откуда столько амбиций???? Я не пойму, вы продвигаете свой продукт или укатываете всех: «ну купите у нас», «у наааас саааамые крутые.....!!!! Нехорошо :o

Да у меня возник вопрос... в других ваших темах есть картинки музыкалок но они по большей части не ваши а может и все?!!! Есть аппараты СинглМастер, есть аппараты компании Мирплат, Тольятти , Украина и т.д. Я давно знаком с вашим сайтом и продукцией еще когда у вас музыкальных аппаратов и в помине не было, да кстати а мы уже первые начали ставить :o, потом вы начали продавать чужое оборудование и только год назад примерно вы анонсировали свое собственное ПО! Вопрос..."зачем обманываете что вы его годами доделываете и все конкуренты «КУРЯТ» по сравнению с вами"???????????

Ссылка на комментарий

Откуда столько амбиций???? Я не пойму, вы продвигаете свой продукт или укатываете всех: «ну купите у нас», «у наааас саааамые крутые.....!!!! Нехорошо :o

Да у меня возник вопрос... в других ваших темах есть картинки музыкалок но они по большей части не ваши а может и все?!!! Есть аппараты СинглМастер, есть аппараты компании Мирплат, Тольятти , Украина и т.д. Я давно знаком с вашим сайтом и продукцией еще когда у вас музыкальных аппаратов и в помине не было, да кстати а мы уже первые начали ставить :o, потом вы начали продавать чужое оборудование и только год назад примерно вы анонсировали свое собственное ПО! Вопрос..."зачем обманываете что вы его годами доделываете и все конкуренты «КУРЯТ» по сравнению с вами"???????????

Простите, вы ничего не путаете? откуда такая информация?

Отвечаю по Вашим претензиям:

1. Амбиции - не совсем верное изречение - скорее адекватная оценка и отличное знание рынка

2. Мы не продаем наш софт отдельно - а тот "самый лучший" пока еще разрабатывается. с 2006 года мы поработали с большинством софта - знаем все хорошие и плохие стороны... причем работали в живую, а не смотрели картинки на форумах

3. Музыкалки не наши: А чьи они? платежники тоже одинаковые - мы собрали лучшие решения на рынке. Также в ближайшее время появятся и уникальные разработки - компании, которые Вы упомянули - все являлись или являются нашими хорошими друзьями и партнерами.

4. Первое что появилось на нашем сайте -именно музыкальные автоматы - в далеком 2006 году. Написание софта и старт собственного производства произошел в конце 2007 года.

5. мы никого не обманываем - мы открыты и честны с нашими клиентами и партнерами

и мы правда знаем толк в музыкальных автоматах и четко мониторим рынок....

Задавайте пож-та конкретные вопросы - будем отвечать. К сожалению не смогу бывать здесь очень часто - много работы.

С уважением, Иванов Алексей

Ссылка на комментарий
Музыкалки не наши: А чьи они? платежники тоже одинаковые - мы собрали лучшие решения на рынке. Также в ближайшее время появятся и уникальные разработки - компании, которые Вы упомянули - все являлись или являются нашими хорошими друзьями и партнерами.

на сайте СИнглМастер есть Черный список....

Вот выдержка из него"

ВендМастер

25.05.2009

Сайт: vendmaster.ru

Страницы:

модели с ценами http://vendmaster.ru/kat_mus.htm  сохраненная копия страницы

модель в корпусе "Сингл Медиа" http://vendmaster.ru/Mus/musicmaster.htm  сохраненная копия страницы

модель в корпусе "Сингл Медиа 2" http://vendmaster.ru/Mus/single_media2.htm    сохраненная копия страницы

На сайте представлены автоматы в корпусах нашего производства. С компанией ВендМастер сотрудничество было прекращено еще в 2007 году. Информация об автоматах устарела и давно уже не соответствует действительности. Будьте внимательный при выборе поставщика!

Написание софта и старт собственного производства произошел в конце 2007 года.

где-то около года назад натыкался на ваше объявление по поводу поиска программиста для написания софта для музыкальных автоматов, в то-же время на вашем сайте появилась информация... могу поискать :lol:

Ссылка на комментарий

на сайте СИнглМастер есть Черный список....

Вот выдержка из него"

ВендМастер

25.05.2009

где-то около года назад натыкался на ваше объявление по поводу поиска программиста для написания софта для музыкальных автоматов, в то-же время на вашем сайте появилась информация... могу поискать :lol:

СинглМастер на нас в обиде - мы просто отказались от сотрудничества с ними в одностороннем порядке в 2008 году - почему? - это наши личные дела.

Их корпус находится в свободной продаже - почему бы нам не сделать данное предложение клиенту?

Около года назад. А точнее где-то в сентябре-октябре мы искали еще одного программиста в помощь основному, т.к. у него нехватало времени писать наш софт. Других случаев поиска программистов у нас не было.

Давайте уже наконец закончим ... не совсем понятно кто Вы? может представитесь и я про Вас что-нить надумаю?  :o

Ссылка на комментарий

Алексей :lol:

Очень приятно, Тёска

Может мы сможем как-то посотрудничать? Расскажите на каком оборудовании работаете? Можно перейти в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Почему-то музыкальные автоматы от ВендМастера в нашем городе стоят выключенными  :yes: То ли люди заказать ничего толком не могут, то ли ПО обновить не получилось..

Ссылка на комментарий

а чем Линукс лучше?

Когда человек собирает автомат, то он считает каждую копейку, а стоимость лицензии windows равна стоимости купюрника, по мне это очень значительный фактор, лучьше на автомат поставит купюрник чем винду :)

Ссылка на комментарий
лучьше на автомат поставит купюрник чем винду

если экономите деньги - то ставьте монетники, а после установки Linux еще и человека для обслуживания автоматов искать будете....

цена Windows Embedded POSReady 2009 около 4000р. за лицензию,

а цена купюроприемника ICT A7 - 6500р. + шнурок 500р.

можете сэкономить поставив б/у ЭТЛ МОНИТОР за 500р. только когда он током кого-нибудь стукнет током (25 000 вольт)

назнаю что будет

можно еще на многом экономить .....

в РАО и ВОИС неплатить, налоги, аренду )))))))))))

Уважаемые гуру помогите пожалуйста, проблема такая: купюрник ict p70 мигает три раза красным, по документам - general sensor problem, кто сталкивался в чем может быть проблема?

на купюрниках уже пытались экономить и как?

Ссылка на комментарий

Раз уж ввязался в диалог расскажу :)

если экономите деньги - то ставьте монетники, а после установки Linux еще и человека для обслуживания автоматов искать будете....

Выбор между купюрником и монетником, это личное дело каждого, и зависит от вида денег вращающихся у населения, поэтому аргумент не убедителен.

Если человек решился занятся данным видом деятельности то у него 2 пути:1 делать все самому (наиболее дешевый и приобретается бесценный опыт) 2 Купить готовое решение, а там кроме как подключить флешку ничего не надо, а если возникает потребность лазить внутрь, то человек непременно придет к варианту 1

Нанять человека на обслуживание, даже этот вриант имеет право на жизнь :) если больше одног автомата, выйдет в любом случае дешевле, ведь тут вопрос только в настройке ОС под конкретное железо, да и то это случается крайне редко.

Да и знание линукс еще не кому не вредило :) Учиться полезно, а данный вид деятельности неплохой стимул к учебе :)

цена Windows Embedded POSReady 2009 около 4000р. за лицензию,

а цена купюроприемника ICT A7 - 6500р. + шнурок 500р.

Все правильно останется добавить 3 тыщи и у Вас отличный купюрник, 4 тр - это месячная выручка в крайне неплохом месте коих мало, дак стоит ли их выбрасывать?

Неделю посидеть потыкать кнопки на клаве, вот и вы спец :) по линуксу и 4 тр сэкономлены с каждого автомата.

можете сэкономить поставив б/у ЭТЛ МОНИТОР за 500р. только когда он током кого-нибудь стукнет током (25 000 вольт)

назнаю что будет

Этот вопрос опятьже решает каждый человек индивидуально, но опять же если он собирает автомат сам, а это уже смотри первый путь :)

Кстати у меня используются кнопки и тачскрин, клиенты в основном тыкают по тачу.

в РАО и ВОИС неплатить, налоги, аренду )))))))))))

Вопрос законности, я против неоплаты налогов и законных сборов.

на купюрниках уже пытались экономить и как?

Это был первый приобретенный мной купюрник в комлекте с контролером и винтом с контентом, брал здесь http://alvex.com.ua , через диллера в России, мягко говоря Генадий мне не понравился как дилер.

С купюрниками сталкивался первый раз в жизни, поэтому опять же приобрел бесценный опыт.

Кстати купюрник починил сам ;)

И он работает :)

А после посещения стиля-авс, все рекомендую ставить только а7 в музыкалки.

Вобщем я за линукс,  если есть возможность не платить, то почему бы ей не воспользоваться, тем более знания в линуксе тербуются крайне редко.

ПЫСЫ единственная проблема в линуксе это тач, с остальным проблем просто нет. Когда я подыскивал ПО у меня был критерий - однозначно линукс, остальные варианты просто не рассматривались.

ПЫСЫ2 Я сам немного программист, у меня к вам вопрос, а почему бы не написать кросплатформенное приложение, при таком подходе вопрос про выбо ОС отпадает сам собой.

(Сам за написание ПО не взялся, так как устроила цена и возможности существующего)

Ссылка на комментарий

А почему все решили, что Linux-системы бесплатны? То, что их можно взять бесплатно не означает, что их можно использовать бесплатно.

Если у каждой программы и любой составляющей операционной системы Linux есть лицензия (в виде файла), то не значит, что их можно использовать где угодно. Лицензия GPL вообще (насколько я знаю) не имеет юридической силы у нас в России. По большому счету при проверке отделом К именно владелец будет доказывать, что он не олень, и что тут якобы все лицензионное. Не зря разработчики и ментейнеры российских дистрибутивов (ALTLinux и т.д.) предлагают в комплекте русскоязычную лицензию от них, которая как ни странно стоит тоже денег.С Linux из отдела К никто не хочет связываться не из-за того, что он бесплатен, а потому что грамотность сотрудников оставляет желать лучшего (пиратские копии под Windows они вообще проверяют крякнутой Everest). Это раз.

Во-вторых, ни разу не поверю, что на ваших музыкальных автоматах под Linux используются только фриварные кодеки для аудио и видео. И что вы своим покупателям объясняете, что файлы в фонотеку можно загружать только в таких форматах, пожатых такими-то кодеками.

В-третьих. Не знаю как сейчас, но раньше был сплошной гиморрой с ТВ-выходом на видеокартах. Чтобы заставить сностно показывать телевизор, надо ковырять несколько драйверов, менять видюхи, шаманить с конфигами. Этот способ не отличался универсальностью для разного оборудования.

Ссылка на комментарий
А почему все решили, что Linux-системы бесплатны? То, что их можно взять бесплатно не означает, что их можно использовать бесплатно.
Лицензия GPL вообще (насколько я знаю) не имеет юридической силы у нас в России.

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос.

Нет такого закона который запрещает мне использовать ПО на основе лицензии GPL, а раз нет такого закона тогда  ;)

По большому счету при проверке отделом К именно владелец будет доказывать, что он не олень, и что тут якобы все лицензионное.

Не надо вводить в заблуждение! Если у Вас есть хотябы один пример когда надо было что либо доказывать прошу в студию.

Цель проверки соответствующими органами - это проверка и предотвращение незаконного использования чего либо. Поэтому проверяющий будет Вам доказывать что у вас стоит ПО не соответствующее российскому законодательству, с обязательным указание номера статей и законов, коих просто нет.

Если вы имеете сведения о подобном законе, я думаю непременно всем читателям данного топика будет полезно с ним ознакомится.

Единственный случай (о ктором мне известно) когда необходимо что бы лицензия GPL была юридически значимой на територии страны - это работа с персональными данными, тоесть с паспортными и тд и тп. Музыкалки под это не подпадают :)

С Linux из отдела К никто не хочет связываться не из-за того, что он бесплатен, а потому что грамотность сотрудников оставляет желать лучшего

Мне как владельцу МА абсолютно без разницы почему отдел К не хочет связываться с Linux. (наверное все таки в виду отсутсвия законодательной базы  :crazy:)

Во-вторых, ни разу не поверю, что на ваших музыкальных автоматах под Linux используются только фриварные кодеки для аудио и видео.

А зедесь помоему Вам никто и не пытается ничего доказать, а верить не верить это уже Ваше личное дело.

И что вы своим покупателям объясняете, что файлы в фонотеку можно загружать только в таких форматах, пожатых такими-то кодеками.

Вопрос: А Вы до своих клиентов доводите подобную информцию?

Не знаю как сейчас, но раньше был сплошной гиморрой с ТВ-выходом на видеокартах. Чтобы заставить сностно показывать телевизор, надо ковырять несколько драйверов, менять видюхи, шаманить с конфигами. Этот способ не отличался универсальностью для разного оборудования.

Да не было никакого гемороя особенно с NVIDIA (сам лет пять назад ставил на FreeBSD проприетарные драйвера и через конфигуратор все прекрасно заводилось (а можно и всего одну строчку подкоректить что даже проще), в линуксе данная процедура мне показалась еще проще) с радеонами не пробовал, но даже под виндой нужно подсунуть ему диск с дровами.

Да и если честно, то ТВ-выход не особо и востребован.

Всегда кто-то пытается доказать что линукс чуть ли не дороже винды, если это так то прошу ссылки на законодательные акты, примеры незаконности использования, наказание за незаконное использовани.

А то это все голоые слова и никапли фактов.

Ссылка на комментарий

Каждый остался при своем мнении.  :crazy:

У нас нет автоматов, которые работают без ТВ-выхода - везде есть караоке и слайд-шоу.

ЗЫ:

Ничего доказывать не буду.

Дистрибутивы Linux в Линуксцентр

Тоже интересно, внимательно читаем каменты

Ссылка на комментарий

Как правило все производители ПО для МA на линуксе  специально "подпиливают" дистрибутив чтобы, пользователю при установке не потребовался даже интерент для установки какого либо ПО (кодеки плеера и тп), по этому один раз скачал у производителя ПО и забыл про проблему связаную с ценой лицензии виндовс.

Включение ТВ - выхода тоже выбирается в системном меню, поэтому даже знания линукса не нужны.

Насчет цен на дистрибутивы, то вот волшебная ссылка http://www.digitalplace.ru/linux/get_free_ubuntu_cd.html

И Вам только достаточно заполнить форму регистрации, и к Вам на домашний адрес будет выслан абсолютно бесплатно дистрибутив линукса.

Симпатишный такой разукрашеный диск  :-[

Ссылка на комментарий

Симпатишный такой разукрашеный диск  :-[

Ага. Только попробуйте ему скормить Mp3-диск и он захлопает глазками - "какой такой mp3, нету у меня кодеков"..

Fluendo Windows Media and MP3 Playback Pack цена  £ 15.76

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика