Перейти к содержанию

Преимущества и недостатки направлений вендинга. Почему музыкальные автоматы?


Рекомендуемые сообщения

Всем кто имеет или имел сеть музыкальных автоматов или просто интересна эта тема.

                    Просьба ко всем сетивикам-по возможности делиться такой инфой

1.Сколько автоматов в сети.

2.Название город или облости, насиление.

3.Какие были проблемы с музыкальными автоматами.

4.Собираетесь ли расширяться.

По традиции начну с себя.

Имею небольшую сеть музыкальных автоматов 6 шт в г.Пятигорске (170 тыс.ч. вмести с курортниками). В деле 1 год.

Частенько возникают такие проблемы-Купюрники не справляются с потёртыми 10, жуют их сволочи. Хозяева точки если она дает более 20.000 рубчиков, коса смотрят на автомат и в течении двух месяцев покупают и ставят себе собственный(уже 3 раз такая петрушка :thumbs_up:). Остальное помелочи, то кнопка сломалась, то ик порт упал....

Сеть не доставляет больших проблем, к лету планирую расширяться, еше на 6 автоматов.Кризис тока наруку народ стал больше пить :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 автоматов

Самара, население более 1 000 000, время работы 1 год.

Проблемы: большой процент мест с низкой рентабельностью, частые поломки автоматов (горят усилители, материнские платы и т.д.). Расширяться планирую неспешно, надо сперва то что есть расставить по хорошим местам.

Хозяева пока свои не покупают, но если место хорошее хозяева это видят - выручка прет, скажем более 3-4 тыс.руб в неделю (самое большее было 5 т.р. в неделю на одном мсете) начинают гнуть пальцы, типа мало им 30% от выручка, давай 50 на 50. В таких случаях приходится "скручивать счетчик".

Ссылка на комментарий

У выручка 3-4 тыс т.е. 500руб в день - зимой считаю прилично, а вот для летоа Это мало. Автоматы на летники переставляете?

У меня летом на палатках стоят 600руб. день минимум.

А как с конкуренцией в городе? Много ли подобных автоматов?

Совет из личного опыта - Ставьте автоматы в места ниже среднего, где точка работает 24 ч или до последнего клиента и много любителей под шафе.

P.S. 30 процентов ето очень много я 20 плачу. Летом на палатке которая 30.000руб. мес даёт 25. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

30% я плачу если выручка более 10 тысяч в месяц. Более развернуто своим опытом поделился тут: http://infovend.ru/index.php/topic,6870.0.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поделитесь опыт какие автоматы лучше покупать?

Какого производителя?

Со встроенной акустикой или с внешней?

С кем вы сами работаете?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Со встроенной акустикой или с внешней?

Лучше брать со встроенной акустикой. Внешнюю акустику прицепить не вопрос - но иногда в стесненных условиях встроенной вполне достаточно. Родной акустики у меня хватает в 80% случаев.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня крошечная сеточка из трех автоматов.

Все со встренной акустикой. 2х40

Прога с караоке. Микрофоны - радио идут в комплекте.

Со встроенной акустикой и хорошо и плохо одновременно. Хорошо потому что возни нет. А плохо, потому что если ставишь в небольшое помещение, то в том месте где она стоит - бьет по ушам, а в дальнем углу не фига не слышно.

Плачу в трех местах по 20 процентов. Один хозяин меня разводил на большее - я сказала нет, а будет капризничать. вообще нафиг увезу автомат. Он больше не просит ))

А кто где берет автоматы? У меня тут назрел клиент, но ему только дерево шикарное подавай. Мне бы не дороже 80000 было в самый раз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Город около 400 тыс. население.

В сетке около 25 муз_автоматов.

Занимаемся этим делом больше 2-х лет.

Начинали с деревяных на кнопках (около 15 шт.), теперь перешли только на железные с тачскрин.

Причина перехода на другой тип автоматов:

- работают более стабильно;

- деревяный корпус менее крепкий;

- больше возможностей;

- больше персектив на будущее.

Автоматов стало больше, но выручка снизилась, как во времена когда было автмоатов раза в два меньше :thumbs_up:

Расширятся панируем, т.к. есть перспективы: установка платежей как доп_функция, объединение в сеть с одним сервером, реклама на вторых мониторах, тема с караоке не раскрыта...  Спасибо производителю, на месте не стоят :thumbs_up:

Надо только набраться терпения и переждать трудные времена.

Не отпускают мысли, что данный бизнес как бы полностью не узаконен нашим государством. Думай-недумай, но уже почти 3 года проработали :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Я в Ханты-Мансийске видел музыкальные аппараты, на сколько я понял их народ не поддержал, это направление вендинга умирает.

Хорошо было-бы такие аппараты переделывать под платный компьютер для работы в интернете... иногда так нужно быстро переслать фотку или ответить на письмо, а как на зло инета нет под рукой... "инет попути..." оригинально, но свежо ли?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет! Этой теме давно не уделяли внимания! Я решил ее пополнить!

г. Москва точнее в оснавном Московская область

Более 200 аппаратов

Расширяюсь постоянно

все аппараты в деревянном корпусе с тачем и встроенной акустикой

Арендная плата на местах 10%-20% средняя на парк преблизительно 15%-17% (очень не нравятся мне те бизнесмены которые завышают аренды для кабаков и заведома обламывают бизнес себе и другим!!!! Сарафанное радио не кто не отменял)

Ссылка на комментарий
Более 200 аппаратов

Расширяюсь постоянно

Автоматы покупаете или собираете сами? Нет картинки случайно?

Ссылка на комментарий

Привет! Этой теме давно не уделяли внимания! Я решил ее пополнить!

г. Москва точнее в оснавном Московская область

Более 200 аппаратов

Расширяюсь постоянно

все аппараты в деревянном корпусе с тачем и встроенной акустикой

Арендная плата на местах 10%-20% средняя на парк преблизительно 15%-17% (очень не нравятся мне те бизнесмены которые завышают аренды для кабаков и заведома обламывают бизнес себе и другим!!!! Сарафанное радио не кто не отменял)

А чьего производства они? Не слаб ли звук от 2-х тока динамиков?

Ссылка на комментарий

А чьего производства они? Не слаб ли звук от 2-х тока динамиков?

Ну их можно подключить к акустики кабака беспроблем! А так там стоят микролабы про1 ну до сотни квадратов довольно уверенно прокачивают но мы предпочитаем подключать и к акустики кабака всеравно, темболее колонки закрыты в специальный бокс и веведены фазинверторы дающие не плохой бас, на мой опятьже взгляд!

Производят их в москве!

Ссылка на комментарий

Ну их можно подключить к акустики кабака беспроблем! А так там стоят микролабы про1 ну до сотни квадратов довольно уверенно прокачивают но мы предпочитаем подключать и к акустики кабака всеравно, темболее колонки закрыты в специальный бокс и веведены фазинверторы дающие не плохой бас, на мой опятьже взгляд!

Производят их в москве!

А москва то большая. Можно какие нить контакты этой фирмы узнать. А то тм-вендинг меня вконец разочаровал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! В своём бизнесе один год. Сеть 16 музыкальных автоматом пока. Небольшой сибирский городок, население 500 000 тысяч. До этого 1,5 года работал директором филиала на одну федеральную сетку.

Федеральная сеть производит свои МА в деревянном корпусе со встроенной АС.

Когда принял решение строить свою сеть начал искать производителей музыкальных автоматов обязательное условия для меня не встроенная АС.

У музыкального автомата в ДСП и встроенной АС на мой взгляд больше минусов чем плюсов, хотя и есть один большой плюс. Но об этом чуть позже.

Минусы перегрев усилителя особенно в летнее время, у дерева нулевая тепло отдача, о этого и происходят все беды с перегревом. От вибраций саба раскручиваются все соединения. Встроенной АС можно озвучить качественно помещение 20-30 квадратов, не более. Один большой плюс привёз воткнул в розетку и всё, ни проводов ни кабелей тянуть не надо. Поэтому в своём парке в качестве "пехоты" держу два деревянных автомата, когда

есть сомнения при установке МА  будет петь или не будет ставлю деревянный, а по истечение какого-то времени при положительном результате

меняю на новый технологичный современный МА. Теперь о производителе МА. Год сотрудничаю с Московской компанией "Музыкальные автоматы" www.cyberdj.ru Ни разу не пожалел, что выбрал данную компанию. Стильный дизайн МА, качественный софт, причем для владельцев МА обновление программного  обеспечение производится бесплатно Как правило раз в два три месяца  ПО обновляется, добавляют новые полезные фишки. Прислушиваются к мнению и дорабатывают ПО индивидуальному желанию. В ноябре 2009 года музыкальные автоматы обзавелись функцией интернет мониторинга. Незаменимая вещь. Сидишь за компьютером, либо в автомобили с мобильного телефона и  контролируешь работу МА, включен, не выключен, какая сумма в МА, нужно инкассировать или нет и тд.

Экономит кучу времени, и мощный инструмент для контроля, если работают наёмные сотрудники. Трафик за интернет с одного МА составляет с учетом круглосуточной работы примерно 25-30 рублей. Просто супер!!!

Фирма в принципе конечно неплохая, и разговоры с ней оставили довольно хорошее впечатление.

Но не слишком ли много восторга?????

Возможно я пессимистичен.

Ссылка на комментарий

Подозрительно похоже на пиар.  :)

Возможно я просто недоверчив :-)

Но червячек сомнения где то сидит внутри и точет, слижком уж все хорошо и красиво. Ну не бывает все так в жизни легко и гладко.

Нет в нашем мире идеальных вещей, возможно кибердиджей конечно исключение, кто знает. Все познается на практике....

Ссылка на комментарий

Подозрительно похоже на пиар.  :)

Возможно я просто недоверчив :-)

Но червячек сомнения где то сидит внутри и точет, слижком уж все хорошо и красиво. Ну не бывает все так в жизни легко и гладко.

Нет в нашем мире идеальных вещей, возможно кибердиджей конечно исключение, кто знает. Все познается на практике....

Полностью с Вами согласен, уважаемый Данила мастер. Будем ждать продолжения саги о МА)))))

Ссылка на комментарий

Всем привет! В своём бизнесе один год. Сеть 16 музыкальных автоматом пока. Небольшой сибирский городок, население 500 000 тысяч. До этого 1,5 года работал директором филиала на одну федеральную сетку.

Федеральная сеть производит свои МА в деревянном корпусе со встроенной АС.

Когда принял решение строить свою сеть начал искать производителей музыкальных автоматов обязательное условия для меня не встроенная АС.

Здравствуйте Musical DJ!!!!

У меня возник ряд вопросов к Вам!!

- Во первых являясь оператором и занимаясь именно растановкой музыкальных аппаратов в деревянном корпусе я разделяю их на две категории выходци с Украины (это Тула) и Москвичи (всего два производителя которые моглибы подойти под ваше определение создающие Федеральную сеть) хотелось бы узнать про какие аппараты вы говорите?

- Во вторых я не понимаю почему у вас с самого начала описания про свою сеть вываливается негатив к встроенной акустике (да отключи ее и подключись к акустики заведения) других производителей и к их перегреву (если вы пишете конкретно про какойто аппарат пешите производителя, фото вывешивайте), а то получается что все го-но а у меня самое клевое оборудование так не бывает!!!!!

У музыкального автомата в ДСП и встроенной АС на мой взгляд больше минусов чем плюсов, хотя и есть один большой плюс. Но об этом чуть позже.

Минусы перегрев усилителя особенно в летнее время, у дерева нулевая тепло отдача, о этого и происходят все беды с перегревом. От вибраций саба раскручиваются все соединения. Встроенной АС можно озвучить качественно помещение 20-30 квадратов, не более. Один большой плюс привёз воткнул в розетку и всё, ни проводов ни кабелей тянуть не надо. Поэтому в своём парке в качестве "пехоты" держу два деревянных автомата, когда есть сомнения при установке МА  будет петь или не будет ставлю деревянный, а по истечение какого-то времени при положительном результате меняю на новый технологичный современный МА. Теперь о производителе МА. Год сотрудничаю с Московской компанией "Музыкальные автоматы" www.cyberdj.ru Ни разу не пожалел, что выбрал данную компанию. Стильный дизайн МА, качественный софт, причем для владельцев МА обновление программного  обеспечение производится бесплатно Как правило раз в два три месяца  ПО обновляется, добавляют новые полезные фишки. Прислушиваются к мнению и дорабатывают ПО индивидуальному желанию. В ноябре 2009 года музыкальные автоматы обзавелись функцией интернет мониторинга. Незаменимая вещь. Сидишь за компьютером, либо в автомобили с мобильного телефона и  контролируешь работу МА, включен, не выключен, какая сумма в МА, нужно инкассировать или нет и тд.

Экономит кучу времени, и мощный инструмент для контроля, если работают наёмные сотрудники. Трафик за интернет с одного МА составляет с учетом круглосуточной работы примерно 25-30 рублей. Просто супер!!!

В общем пока я вижу что у вас задача не расказать о своей сети а попытаться пропиарить cyberdj и еще за счет других!!!!

Алыверды: Был не давно в Калуге по делам заехал в ресторан пообедать раньше он назывался "сказка" сейчас переименовали в какойто другой находится на центральном круговом движении рядом с торговым центром название не помню в нем есть макдак если с просить все скажут как туда проехать..... ну вот там стоит аппарат cyberdj красивый не спорю оранжевый или зеленый пластиковый но программа тормозит и я не смог заказать майкла джексона, а пришлось довольствоваться из top листа композициями..... так что опущенные мною туда 500 рублей были не за то что хочется а за то что хоть както получилось....

Ладно дальше назревшие вопросы:

- Вы случайно не политехнический заканчивали.... я вам сообщаю что летом когда 30 и более все перегревается и для этого просто существует система вентиляции отдела где стоит системник и прочии железяки. Отсюда вопрос ваш cyberdj не имеет дополнительной системы вентеляции?

-От вибрации саба раскручиваются соединения ну наверно надо их лучше закручивать при сборке :)!! Вопрос что за саб на ваших 2-х пехотинцах стоит что от него соединения раскручиваются, а колонки и 30 квадратов прокачать не могут...?

-Технологичный современный вам самому от этого заржать не гочется  :( у вас наверно кешкоды лучше или ict гараздо гараздей, а может микрософт для вас материнки отдельно делает или технологичностью вы имеете какой нибудь сторожевой таймер если он у вас конечно есть или у вас тачскрин тачскринестей чем у других вы нам распишите вашу технологичность и современность???

-Теперь о производителе....упс вы о производителе пишете какбудто сами им являетесь или его представителем:) осталось только в конце написать покупайте музыкальные автоматы cyberdj самые технологичные и современные без галимой акустики не греются и не разбалтываются!!!

По поводу програмного обеспечения обновлений они у всех бесплатно также как и билинг и обновления музыки ежемесячно

Ссылка на комментарий

Оооо - такие автоматы стоят в нашем городе, у меня знакомый работает в этой конторе (канкурент ешкин кот) - говорит что главная фирма находится в Новосибирске - и у них более 10 крупных городов в сетке, но фирма сыпется, трудно с Новосибирска ею управлять. Их автоматы в принципе неплохие, но программа устарела, только заказ песни и все - нет ни караоке, ни видеоклипов, не передачи песен на телефон по блютузу - появилась недавно очень рентабильная функция - доход вырос на порядок, буду теперь все свои автоматы на новую программу переводить.

Ссылка на комментарий

Музыкальные автоматы самые интересные как по мне, так как торгуешь воздухом (музыкой). Обслуживание очень простое.

А по опыту и доходности могу поделиться, вот в моей статье:

http://musavtomat.msk.ru/biznes-plan-okupaemostj-muzukalnuj-avtomat.html

По поводу того что владельци покупают себе сами аппараты - это да проблема.

Ее можно решить 2 путями:

Не давать %, а давать стабильную ставку. И жаловаться постоянно что прибыль мол маленькая и так ели тяну ставку

Предлагать Трейд-Ин акцию, т.е. владелец в любой момент может купить у Вас аппарат по интересной для него цене (правда цена будет интересна для Вас, а не для владельца, но он этого никогда не узнает)  :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика