Перейти к содержанию

Преимущества и недостатки направлений вендинга. Почему музыкальные автоматы?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шуютник - берет в аренду 10.000 руб./мес.  :) :) :rofl:, гдеш такое видано,  отдал 4 МА и 40.000 руб/мес в карман падает:lol: :lol: :ggg: ЭЛЬДОРОДО  :ggg:

А про 70 т.р./с точки, в месяц с 1 МА - Напишите в каком городе и адрес этого заведения!!!, сам лично поеду смотреть, не пожалею на это деньги.

P.S. - Похоже на страну дураков в сказке про Буратино

Ссылка на комментарий

Мда....

Кстати интересно  у кого какая максимальная сумма заходила в МА за месяц? У меня к примеру сентябрь 2008 года 70 т.р. за месяц. Заведение круглосуточное, 90 посадочных мест. Публика заведения армяне, аварцы, узбеки и девицы славянки на сьём.
Думаю, для вас не составит труда взять калькулятор и сложить цифры. Инкассация с 11.12.09 по 21.12.09. 25710 т.р. с 21.12.09. по 31.12.09. 25050 т.р. с 31.12.09. по 11.01.10. 27210 т.р. итого 78010 т.р.

Может конечно я придираюсь.

Но сентябрь 2008 это не с 11.12.09 по 11.01.10.

Или получается что и 70т.р.  в сентябре 2088 не рекорд. Тоже несколько не логично что Вы не про последний месяц говорите, а про 1,5 года назад. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемый Musical DJ не в коем разе не хотел вас оскорбить и тем более не хотел завидовать Вашим -30 когда у нас +  :)

Надеюсь, денег на поездку не пожалеете?

P.S.

Сообщите даты приезда, я вас встречу.

Обязательно сдержу своё слово и приеду в Томск!, но кто вам сказал - что сиюминутно я выезжаю???, и встречать меня не надо - я вам не родственник, или деловой партнер чтоб меня встречать, - руки ноги есть, а самое главное Рубчики будут, сам доберусь.

Насчет показаний на автомате.

Я конечно бы мог при помощью фото доказывать вам что мой автомат в заведении под названием - "мой дом" и при одном посадочном месте дает выручки в 2 раза больше чем ваш, но делать я этого не буду т.к.

1 будет откровенная лож 

2 ценю свое личное время

и 3 лишней работы мне не надо.

Доказывать вам, или еще кому что либо мне не надо. Занимаюсь МА более двух лет и я знаю что такое когда автомат дает 35 тыс.руб./мес  - как судорожно хозяин кафе приобретает себе такое прибыльное дело как МА и по прошествию месяца вам приходиться двигать автомат в другое место. А за 70 ой 78 т.р. он бы вам и месяца не дал продержаться.

P.S. Пару прфессиоальных вопросов - Какая аренда у вас на етой точки???, сколько времени там стоит автомат??, сколько стоит заказ песни, караоке и передача песни на телефон (если она есть)???

Ссылка на комментарий
Цитата: BuD от 17 Январь 2010, 22:07:29Может конечно я придираюсь.Но сентябрь 2008 это не с 11.12.09 по 11.01.10.Или получается что и 70т.р.  в сентябре 2088 не рекорд. Тоже несколько не логично что Вы не про последний месяц говорите, а про 1,5 года назад.АВТОМАТ УЖЕ ГОД В АРЕНДЕ 10000 Т.Р. И ПОЭТОМУ СТАТИСТИКА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯ МАЛО ВОЛНУЕ. ИНКАССАЦИЮ ПРОВОДИТ САМ ВЛАДЕЛЕЦ ЗАВЕДЕНИЯ. КОГДА РАБОТАЛИ 50/50 СЛЕДИЛ ЗА НЕЙ НЕ УКОСНИТЕЛЬНО. ПОЭТОМУ И ГОВОРЮ ЧТО У МЕНЯ В СЕНТЯБРЕ, А ОКТЯБРЕ КРИЗИС "НАХЛОБУЧИЛ" СЕЙЧАС НЕ У МЕНЯ А У НЕГО 78Т.Р ЧЕСТНО ГОВОРЯ КОГДА СЕГОДНЯ ПОЕХАЛ ПОСМАТРЕТЬ СТАТИСТИКУ ДУМАЛ БУДЕТ МЕНЬШЕ 55-60 Т.Р. А ОКАЗАЛОСЬ ВО КАК. 78 НАВЕРНО ЭТО НЕ ПРИЛИЧНО, КРИЗИС ВСЁ ТАКИ.

Нашел по аське  парнишку одного. Попросил его сходить в это кафе. Как он сказал по фото это на ул. Мира. ост 10 поликлиника. Музыкального автомата он там не обнаружил.  :ops:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А как у Вас по музыкальным автоматам с отделом "К"???

Я может не в теме это что за зверюга...?

передачи песен на телефон по блютузу - появилась недавно очень рентабильная функция - доход вырос на порядок, буду теперь все свои автоматы на новую программу переводить.

Если я правельно понял что восхищение выражено этой функции... то проконсультируйся с юристами так как это тиражирование (пиратство) ээээто СТАТЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Если я правельно понял что восхищение выражено этой функции... то проконсультируйся с юристами так как это тиражирование (пиратство) ээээто СТАТЬЯ!!!

тиражированием является и запись музыки в автомат....

Ссылка на комментарий
Ты не прав... читай закон внимательнее!!!! А вот продажа музыки это статья

Я прав читайт законы -

Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ - Часть 4

Глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО

Статья 1270. Исключительное право на произведение

1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.

2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

1) воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения;

....

Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ - Часть 4

Глава 71. ПРАВА, СМЕЖНЫЕ С АВТОРСКИМИ

§ 2. Права на исполнение

Статья 1317. Исключительное право на исполнение

1. Исполнителю принадлежит исключительное право использовать исполнение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом (исключительное право на исполнение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Исполнитель может распоряжаться исключительным правом на исполнение.

2. Использованием исполнения считается:

1) сообщение в эфир, то есть сообщение исполнения для всеобщего сведения посредством его передачи по радио или телевидению (в том числе путем ретрансляции), за исключением кабельного телевидения. При этом под сообщением понимается любое действие, посредством которого исполнение становится доступным для слухового и (или) зрительного восприятия независимо от его фактического восприятия публикой. При сообщении исполнения в эфир через спутник под сообщением в эфир понимается прием сигналов с наземной станции на спутник и передача сигналов со спутника, посредством которых исполнение может быть доведено до всеобщего сведения независимо от его фактического приема публикой;

2) сообщение по кабелю, то есть сообщение исполнения для всеобщего сведения посредством его передачи по радио или телевидению с помощью кабеля, провода, оптического волокна или аналогичных средств (в том числе путем ретрансляции);

3) запись исполнения, то есть фиксация звуков и (или) изображения или их отображений с помощью технических средств в какой-либо материальной форме, позволяющей осуществлять их неоднократное восприятие, воспроизведение или сообщение;

4) воспроизведение записи исполнения, то есть изготовление одного и более экземпляра фонограммы либо ее части. При этом запись исполнения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случаев, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение исполнения до всеобщего сведения;

5) распространение записи исполнения путем продажи или иного отчуждения ее оригинала или экземпляров, представляющих собой копии такой записи на любом материальном носителе;

6) действие, осуществляемое в отношении записи исполнения и предусмотренное подпунктами 1 и 2 настоящего пункта;

7) доведение записи исполнения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к записи исполнения из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения);

8) публичное исполнение записи исполнения, то есть любое сообщение записи с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается запись в месте ее сообщения или в другом месте одновременно с ее сообщением;

...

если Вас захотят привлечь то точно привлекут ....

Ссылка на комментарий

Я прав читайт законы

Но я делаю отчисления в РАО и РФА (точнее заведения делают отчисления, а я им частично компенсирую их обязательный расход) и соответственно я проигрываю музыку легально!!! Теражированием я не занимаюсь так как оборудование покупаю с музыкой и имею договор с продавцом оборудования в котором четко пропи сано что это оборудование может проигрывать музыку в заведениях имеющих договора с выше указанными организациями!!!!! А вот те кто продает (дает скачать) музыку на мобилу..... это вот и есть теражирование, пиратство и т.д., в этом случаи у него должен быть договор с каким нибудь sony picturs и тогда только у него будет право не сидеть... :crazy:

если Вас захотят привлечь то точно привлекут ....

А ВАС?

Я так понимаю по интонации Вы этим бизнесом не занимаетесь....

Ссылка на комментарий
Но я делаю отчисления в РАО и РФА (точнее заведения делают отчисления, а я им частично компенсирую их обязательный расход)

Если не секрет то сколько? И если можете вообще поподробнее расскажите о взаимоотношениях с ними. Как договор составлен или что там? Сколько каждому? % от выручки или фиксированная сумма. У меня в регионе РАО до сих пор (уже месяц)ответ дать не может, каким образом нам сотрудничать.

Ссылка на комментарий

    Но я делаю отчисления в РАО и РФА (точнее заведения делают отчисления, а я им частично компенсирую их обязательный расход) и соответственно я проигрываю музыку легально!!!

Во первых, с 8 августа 2009 года отчисления надо делать в ВОИС (Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности) именно они получили гос.акредитацию т.е. Вы внезакона :crazy:

Теражированием я не занимаюсь так как оборудование покупаю с музыкой

Во вторых, музыку то вы обнавляете ....

и имею договор с продавцом оборудования в котором четко пропи сано что это оборудование может проигрывать музыку в заведениях имеющих договора с выше указанными организациями!!!!!

А можно копию договора посмотреть просто очень интересно

А вот те кто продает (дает скачать) музыку на мобилу..... это вот и есть теражирование, пиратство и т.д., в этом случаи у него должен быть договор с каким нибудь sony picturs и тогда только у него будет право не сидеть...

Ни РАО, ни ВОИС ничего на этот счет сказать внятного немогут - несколько раз туда обращался....

а с sony picturs нам простым смертным такой договор незаключить....

Посадить кстати непосадят.... просто автомат конфискуют и штраф....

Если не секрет то сколько? И если можете вообще поподробнее расскажите о взаимоотношениях с ними. Как договор составлен или что там? Сколько каждому? % от выручки или фиксированная сумма. У меня в регионе РАО до сих пор (уже месяц)ответ дать не может, каким образом нам сотрудничать.

Фиксировонная сумма в 1000 р. с музыкального автомата + от количества посадонных мест в кафе * понижающие коэффиценты...

У меня получается по 665р. В РАО и ВОИС за один автомат....

http://www.rao.ru/ - РАО

http://www.rosvois.ru/ - ВОИС

Ссылка на комментарий
Фиксировонная сумма в 1000 р. с музыкального автомата + от количества посадонных мест в кафе * понижающие коэффиценты...У меня получается по 665р. В РАО и ВОИС за один автомат....http://www.rao.ru/ - РАОhttp://www.rosvois.ru/ - ВОИС

А обязательно обоим платить?

Ссылка на комментарий
А обязательно обоим платить?

РАО - Авторское вознаграждение,

ВОИС - Права исполнителей и изготовотелей фонограмм

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

КонсультантПлюс: примечание.

Об ответственности за использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации без согласия правообладателя см. статьи 1253, 1301, 1311, 1472, 1515, 1537 Гражданского кодекса РФ.

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Фиксировонная сумма в 1000 р. с музыкального автомата + от количества посадонных мест в кафе * понижающие коэффиценты...

У меня получается по 665р. В РАО и ВОИС за один автомат....

Все ок! Только ты сам в рао и воис ни чего не можешь платить т.к. у них четко прописано что эти все выплаты делает заведение... при сильном желании ты можешь компенсировать кабаку 1000 р. за  музыкальный аппарат но не более того.. все выплаты должно делать само заведение в независимости от того есть у них муз.ап. или телик орет или радио... в общем если в заведении что-либо фонит и у этого фона есть автор заведение должно рао и воис!!!

На каком основании ты отчисляешь сам денег не понятно.... твои аппараты в Москве находятся???? если да то расскажи мне пожалуйста о взаимодействии с обсуждаемыми организациями...

Во вторых, музыку то вы обнавляете ....

Да конечно!!! Нам производитель ежемесячно обновляет музыку... но мы это сами не делаем!

Во первых, с 8 августа 2009 года отчисления надо делать в ВОИС (Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности) именно они получили гос.акредитацию т.е. Вы внезакона

Вне закона это громко сказано.... да воис с гос. окредетацией но это не значит что все авторы взяли и бросились на их сторону... рао все также функционирует а средства они сами уже между собой перераспределяют.....

Ни РАО, ни ВОИС ничего на этот счет сказать внятного немогут - несколько раз туда обращался....

а с sony picturs нам простым смертным такой договор незаключить....

Посадить кстати непосадят.... просто автомат конфискуют и штраф....

Рао и воис тебе ни чего и не скажут, так как это не их компетенция! А вот какой нить Sony picturs если подаст в суд это будет катастрофа т.к. продажа муз. это пиратство и ПРОСТО штраф там будет несколько сотен тысяч минимум а то и десятков....

Ссылка на комментарий
твои аппараты в Москве находятся???? если да то расскажи мне пожалуйста о взаимодействии с обсуждаемыми организациями...

нет я в регионе

Вне закона это громко сказано.... да воис с гос. окредетацией но это не значит что все авторы взяли и бросились на их сторону... рао все также функционирует а средства они сами уже между собой перераспределяют.....

Имеется в виду что после получения гос акредитации собирать деньги за "смежные права" имеет право только ВОИС (см. ГК РФ), в РФА отчисления делать ненадо!!! причем здесь РАО они как собирали деньги так и собирают...

Ссылка на комментарий
собирать деньги за "смежные права" имеет право только ВОИС

Воис просто имеет гос. аккредитацию, а кто будет управлять правами решают сами правообладатели. Если ты возьмешь список чьи интересы предоставляет воис ты очень удивишься....

Ссылка на комментарий
Воис просто имеет гос. аккредитацию, а кто будет управлять правами решают сами правообладатели. Если ты возьмешь список чьи интересы предоставляет воис ты очень удивишься....

Спорить можно бесконечно :thumbs_up:

ГК РФ ....

Статья 1244. Государственная аккредитация организаций по управлению правами на коллективной основе

.....

3. Организация по управлению правами на коллективной основе, получившая государственную аккредитацию (аккредитованная организация), вправе наряду с управлением правами тех правообладателей, с которыми она заключила договоры в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 1242 настоящего Кодекса, осуществлять управление правами и сбор вознаграждения для тех правообладателей, с которыми у нее такие договоры не заключены.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика