Перейти к содержанию

Конкуренция. Как бороться?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

факт, а лучше скажи пусть на Украину посмотрят. Рынок переславли и теперь все сидят на 10% и локти кусают.

Даже транспортные расходы не покрывают.

Ссылка на комментарий

плачу в кафе20% приходит тело с муз аппаратом если так можно назвать(шелла. бочка) и предлогает40% козлы или нет

Господа люди просто не понимают что они рынок поднимают, пренципиально против того чтобы давать кабакам больше 10-15%, понятно что есть исключения..... у меня были проблемы с так называемыми конкурентами (недобрасовестными) которые мето того чтобы занимать свободные кабаки занимать они на твои места лезут и предлагают не обоснованные проценты (это глупо во первых по той пречине что я если место хорошее всеровно не уйду из принципа.... а если место плохое...например 4000р несет меня 3500 еще может устроить, вот его 2000 с 50% арендой врятли, а получается следующее он съезжает по причине не рентабельно хозяин кабака звонит просит поставить автомат обратно...). Если со всеми кто проценты давал больше получается договорится то с шелой немнго подругому так как там до руководства не добраться для общения, а менеджеры как "безмозглая пехота" носятся и пытаются перебить чужие точки хотя на сколько мне известно у них есть четкое указание ни кого с мест не выкидывать (естествинно указание от руководства).

Ссылка на комментарий

я не думаю чтоэто тока мни нада мнекажится все хотат четат и ни задумыватсячто же хотил сказать аффтар даного собчения.

Я не думаю, что это только мне надо, мне  кажется все хотят читать и не задумываться, что же хотел сказать автор данного сообщения.

------------------------------

BAMS если сможешь делать вот такой перевод, то я думаю все участники этого форума будут тебе благодарны.

P.S. Прошу прощения за оффтоп. Но моя любимая учительница в школе-это учительница русского я зыка и литературы.))))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
P.S. Прошу прощения за оффтоп. Но моя любимая учительница в школе-это учительница русского я зыка и литературы.))))

Саамец... я тебя поздравляю у меня была тройка, буду более внимательно писать...., да и вообще не всем же любить преподавателей по Русскому, но и районные олимпиады по физике кому-то нужно было выигрывать, а вообще-то лучше конечно за собой следить чем другим замечания делать!

Ссылка на комментарий

Я полностью согласен с  karram, а то достали уже эти "русскоязычные россияне"! Такое ощущение что "багат и могуч русскага языка!" :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Развитие любого бизнеса, особенно привлекательного и надежного подразумевает наличие конкуренции. В этой статье, на примере личного опыта я расскажу как бороться, а скорее просто дружить с конкурентами.

В 2006 году мы начали развивать свою сеть с 3х автоматов. Показатели по ним достигали 30.000 рублей с точки спусти 2-3 месяца работы. Мы открыли направления продаж этого оборудования и доносили в массы что такое музыкальный автомат и как выгодно купить их у нас... никто не верил сначала, а когда открыли глаза - начали усердно забивать рынок столицы и петербурга - таким образом мы сами вырастили себе конкурентов, но засчет этого получили множество клиентов и партнеров.

Рынок СПб

На своем рынке петербурга мы сейчас знаем в лицо почти каждого человека, который развивает сеть ма - мы общаемся и заключаем устные соглашения. Никто не дает больше 20% аренды и не приходит в чужую точку - этим мы добились спокойной жизни и минимальных потерь на аренде. Если кто-то приходит новый и нарушает это соглашение - с ним решается вопрос просто - либо он умеряет свои амбиции и работает по общим правилам, либо его вымещают общими усилиями.

Рынок МСК

Обратное твориться на рынке москвы - конкуренция умеренная но все платят 30-50 процентов аренды и от этого никуда не деться. Большой город, тяжело договориться со всеми конкурентами, высркие амбиции у инвесторов.

Рынок Украины

Запущен настолько, что платят до 90% прибыли за аренду. Зачем было рыть могилу себе и другим непонятно - обратной дороги уже нет.

Рынок платежных терминалов

Похожая ситуация с рынком украины... каждый день в твою точку приходят конкуренты и предлагают выше аренду - итог ставят, понимают что не выгодно. Или просто оставляют предложении а арендодатель просит повысить аренду... Смысл? к тебе же завтра тоже придут... не проще уже переориентироваться на какое-то новое напрвление и не загонять себя в убытки?

Будем бороться вместе

Покупая у нас оборудование - Вы становитесь нашим бизнес-партнером. Устанавливая наше оборудование - к Вам врядли кто-то сунется - просто побоятся. За 3 года с точки не сместили ни одного нашего автомата в Петербурге - это уже о чем-то говорит.

Резумируем. Варианты борьбы с конкурентами:

- договоренность с участниками рынка и честная конкуренция с Вашей стороны

- занятие сразу целиком всего региона

- установка качественного оборудования - их есть у нас

- поддержание хороших, дружественных (в рамках работы) отношений с владельцем точки

- постоянный контроль за работой оборудования на точке, обновление фонотеки, качественное тех. обслуживание

- лагалицация бизнеса (выплата авторских прав, налогов, заключение договоров)

Итог: работайте честно и не ройте другому яму - сами в нее попадете. Это не новость - это реальный факт, который позволит получать хорошую прибыль от бизнеса и жить спокойно.

С Уважением,

коммерческий директор

компании «ВендМастер»

Иванов Алексей

Заказать музыкальные автоматы вы можете по тел. (812) 334-1630

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ваши слова да богу в уши.

В последнее время появилось масса чудаков с одним , двумя автоматами, которым на все соглашения начхать. Да и владельцы мест им потакают.

Я думаю, что этот пост просто РЕКЛАМА.

К сведению -за последние 14 дней посещено более 60 заведений общепита Испании-НИ ОДНОГО МУЗ.АВТОМАТА!

живая музыка тоже редкость. Интересно почему.

Ссылка на комментарий
Рынок Украины

Запущен настолько, что платят до 90% прибыли за аренду. Зачем было рыть могилу себе и другим непонятно - обратной дороги уже нет.

Ну тут не нужно прям так категорично - 90%, я везде плачу не больше 30$ , есть места конечно где аренда - 100$ и более, но там же и продажи.. у меня такого нет, повторюсь.

Ссылка на комментарий

У меня на весь парк средняя аренда 15%. Моим менеджерам дана четкая установка чужие аппараты не трогать, мест навалом, что попками толкаться! Насчет того что, кто-то боится или не сможет чьи-то аппараты выбросить все это лирика и РЕКЛАММА!!!!!!

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

У меня на весь парк средняя аренда 15%. Моим менеджерам дана четкая установка чужие аппараты не трогать, мест навалом, что попками толкаться! Насчет того что, кто-то боится или не сможет чьи-то аппараты выбросить все это лирика и РЕКЛАММА!!!!!!

Я написал пример того что происходит на разных рынках

Понятно что никто не защищен, но у нас пока получается. В более маленьких городах это сделать еще проще.

По поводу Украины - не буду спорить - просто очень много слухов что рынок там загублен и он нищий

Ваши слова да богу в уши.

В последнее время появилось масса чудаков с одним , двумя автоматами, которым на все соглашения начхать. Да и владельцы мест им потакают.

Я думаю, что этот пост просто РЕКЛАМА.

К сведению -за последние 14 дней посещено более 60 заведений общепита Испании-НИ ОДНОГО МУЗ.АВТОМАТА!

живая музыка тоже редкость. Интересно почему.

по поводу чудаков с 2мя автоматами - с таким подходом они в итоге не выдержат конкуренции и их съедят. В их интересах соответствовать обшим правилам.

Этот пост в основном - выдержки из личного опыта и уж в последнюю очередь реклама.

По поводу Испании не совсем понял - вы там сеть развиваете или собираетесь?

Ссылка на комментарий

По поводу Украины - не буду спорить - просто очень много слухов что рынок там загублен и он нищий

На заборе ... написано. По терминалам могу сказать ,что действительно идет война не на жизнь. Музыкальные автоматы установлены в любой забегаловке(как впрочем и терминалы). По "музыкалкам" могу сказать,что при востребованности и цене в пару косарей зелени - хозяева баров покупают их сами, естественно загоняя вендоров. Обслуживания практически никакого,у многих есть опыт работы (и еще пока не забыт) с игровыми автоматами. С кофейниками слава богу попроще,думаю играет роль цена и сложность обслуживания. Сейчас оптимизиров все свои места установки,плачу за 10 ТА  всего 1100 грн( примерно 5000 рублей), выручка в сезон около 30 000 грн/месяц (120 000 рублей) готов развиваться дальше.Сейчас интересуют автоматы газводы.
Ссылка на комментарий

На заборе ... написано. По терминалам могу сказать ,что действительно идет война не на жизнь. Музыкальные автоматы установлены в любой забегаловке(как впрочем и терминалы). По "музыкалкам" могу сказать,что при востребованности и цене в пару косарей зелени - хозяева баров покупают их сами, естественно загоняя вендоров. Обслуживания практически никакого,у многих есть опыт работы (и еще пока не забыт) с игровыми автоматами. С кофейниками слава богу попроще,думаю играет роль цена и сложность обслуживания. Сейчас оптимизиров все свои места установки,плачу за 10 ТА  всего 1100 грн( примерно 5000 рублей), выручка в сезон около 30 000 грн/месяц (120 000 рублей) готов развиваться дальше.Сейчас интересуют автоматы газводы.

Да, вполне возможно, что это слухи горе-бизнесменов, у которых ничего не получилось. Автоматы газ. воды - прослеживается таже аналогия что и с музыкальными автоматами - тоже были раньше, потом исчезли... Надеюсь это направление также возродится и принесет Вам доход. У нас пока рынок пустой в России - ближайший год-два-три будем развивать сеть музыкалок. Щас открываю свое отдельное направление вендинга с одними из новых торговых автоматов... но пока не будут описывать - очень жирный кусок как мне кажется - забью рынок петербурга на самых сладких местах - дальше только начнем продажи этого оборудования... не хочется повторять историю с музыкалками - 3 года всем пытались доказать что это выгодно, а теперь хорошее место найти труднее.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика