Перейти к содержанию

Выбор монетника


Рекомендуемые сообщения

Нужно выяснить в каком протоколе работает автомат, и какой вы монетник приобретать собрались.

1. Для какого ТА?

2. Что за монетник?

Ссылка на комментарий

Конечно дешевле. А разницу потратить на перепрограммирование на рубли и конфигурацию туб. А если что останется отложить на ремонт, гарантии то не будет.

Ссылка на комментарий

Я не знаю сколько стоит там монетник, но программирование монеты стоит у нас 200 руб., туба стоит около 200 руб.

В среднем запрограммировать монетник только под новые монеты стоит 1100р., плюс тубы.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть по CoinCo, но на все нет.

А что интересует? У всех есть свои плюсы и минусы.

Вам нужен наверно надежный, умный, шустрый, легко настраиваемый, но дорогой - MEI7900

NRI Currenza - не особо умный. остальное ниже классом.

Вы лучше конкретный вопрос задайте, может и ответ будет.

Сравнения как такового нет, но общими силами можем сделать.

Например

количество труб

4 - CoinCo803

5 - Mei7900

6 - NRI Currenza C2

протоколы - MDB,EXE у всех

скорость в порядке убывания - NRI C2, MEI7900, CoinCo

удобство заполнения в порядке убывания - MEI7900, NRI C2, CoinCo

надежность - в порядке убывания Mei7900,CoinCo, NRI C2

умный алгоритм выдачи сдачи - Mei7900, Jedy5600 (Остальные тупые или ограничение по заполнению труб)

цена в порядке возрастания - Coin, Jedy, NRI, Mei

  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Господа, поделитесь, какие монетники стоят у вас на штатном месте на Спринтах? Я так понимаю, G13 подходит. Что-нибудь еще? Чтобы привинтил, подключил - и никакого гемороя.

Да, и еще. В эспрессо-версии есть сахар обычно? В сети вроде написано везде, что сахар есть. Приехал автомат - в нем никакого намека. Это нормально?

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий

G-13- пульсовый. Он должен быть укомплектован китом для подключения монетника панель, монетосборник (кстати киты эти есть у нас). Сахарный контейнер на зерновых машинах стоит только на ирисе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Монетник встал как родной в штатное гнездо. Морда не понадобилась, могу отдать, если кому надо. Монетосборник имелся в аппарате изначально (при отсутствии монетопремника). Прибарахлился к этой машине жетонами и обучил им монетник, чтобы быть гибче при поиске точки (бар, в который метил Спринт, отвалился - Грузовозоф долго слишком возил аппарат :thumbs_down: ).

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Помогите с выбором монетника.

Сейчас стоят Jedy 5400 - все устраивает. Нужны еще, а уже толком их нет нигде. Слышал, что Fage закрылись и больше монетники не производит.

Поэтому ищу альтернативу - надежный и простой в обращении. По возможности чтобы можно было калибровать в случае выпуска новых монет.

Автоматы - Azkoyen. Все зерно.

P.S. На сайтах о продаже они все классные, а зайдя в ветку монетоприемников - куча ошибок и проблем, как например С2 blue.

Изменено пользователем Anonymous
Ссылка на комментарий

если совсем без головняка и за немалые деньги, то MEI

если подешевле, следить и чистить то NRI

с MEI нет проблем нигде. они могут стоят черными и грязными и работать без проблем.

с NRI не прокатит в открытых местах там где пыльно или где сквозняки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В открытых местах не ставим :) Но вот в холлах различных зданий (офисные, медицинские и пр.) достаточно пыльно (миллиметровый слой на крышке автомата).

А что кстати насчет Jedy 8900? Да и вообще в целом? Действительно закрылась компания?

Ссылка на комментарий

В открытых местах не ставим :) Но вот в холлах различных зданий (офисные, медицинские и пр.) достаточно пыльно (миллиметровый слой на крышке автомата).

А что кстати насчет Jedy 8900? Да и вообще в целом? Действительно закрылась компания?

Работают еще. За цену 8900 лучше уж взять NRI С2.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По опыту MEI самые беспроблемные, чуть похуже и подешевле идут NRI, Coinco и Jedi. Главное чтобы Coinco был в отличном состоянии хорошо настроенный или новый, тогда он будет радовать) По цене\качеству считаю лучшим Coinco. NRI 46 любят чистоту, в пыльном помещении быстро засоряются и потом нуждаются в чистке, но в чистых помещениях радуют годами. NRI С2 не покупал еще, дороговаты так как, но хвалят вроде все, наверное менее придирчивый к пыли чем NRI 46 и вместимость поражает. Jedi знаю также только по мнениям товарищей, нормальный, но бывают недочеты. Советую ориентироваться еще по спецам на случай ремонта, чтобы были недалеко и опытные

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

если совсем без головняка и за немалые деньги, то MEI если подешевле, следить и чистить то NRI

присоединяюсь! а еще про коинко забыли! гардиан который!

Ссылка на комментарий

гардиан я видел один раз и как он в работе ни малейшего понимания. обычные коины есть, работают нормально, но не нравится их тупость по выдаче сдачи.

Ссылка на комментарий

гардиан я видел один раз и как он в работе ни малейшего понимания. обычные коины есть, работают нормально, но не нравится их тупость по выдаче сдачи.

да, но если найти специалиста по ним, который хорошо знает их проблемы и пути решения, то становится интересным Коинко, в Киеве нашел такого, пока что доволен, он умеет их дорабатывать. Поищите, может в России тоже есть умельцы. Под каждую монету существует правильная вариация механизма выдачи. А раньше я тоже не любил Коинки из-за застревания и неточной выдачи, оказалось что просто покупал убитые или не подготовленные правильно под наши монеты

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

да не в убитости дело, а в его алгоритме выдачи сдачи. он не умеет экономить и выдавать сумму монетами логически как это умеет делать MEI

ну и если уже большинство монетников MEI в парке то и смысла нет плодить зоопарк. коины стоят в местах где сдача почти не выдается. у меня есть такие. MEI ставить туда просто экономически не разумно. ну сдохнут коины тогда и думать буду. а по меям сейчас продолжение отчетика выложу начатого тут

Ссылка на комментарий

А если сравнивать MEI CASHFLOW 7900 и NRI Currenza C2 Blue, какой из них надежнее и удобнее? У нас они по 450 и 420 Евро соответственно. NRI чуть дешевле выходит, склонялся его взять попробовать на точках большой проходимости, но теперь вот думаю может все-таки доплатить 30 Евро и взять MEI CASHFLOW 7900

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика