Перейти к содержанию

Пит-Старт от Лискома, как развивается на сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Компания лиском в своё время анонсировала автомат для заправки омывайкой, подкачки колёс, пылесос.

Интересно как сейчас обстоят дела с этим направлением. Я вок всяко прикидывал, с точки зрения проиводителя это хорошая техника, и спрос на неё может быть у АЗС средств достаточно чтобы такое поставить.

Но вот вопрос, на этом можно зарабатывать не имея АЗС и т.п. быть только оператором данных автоматов и зарабатывать?

Есть опыт живой таких операторов. причём не тех кто поверил и вливает сейчас деньги, а тех кто работает зарабытывает и за счёт того что получает развивает данное направление. Может представители лискома что то расскажут.

Направление интересное, но можно ли реально на нём зарабатывать?

Ссылка на комментарий

В городе на заправочных комплексах "НК-Альянс" установлены компрессоры и пылесосы(чей бренд не знаю). Спрос на услуги маленький, думаю это связано с отсутствием нормальных платёжек жетоны принимают, отсюда складывается неудобство нужно купить жетон в кассе и только после этого пользоваться устройством, а если времени не хватило снова идите в кассу.

Ссылка на комментарий

В Екатеринбурге уже почти два года работает тестовая сеть из четырех Пит-Стартов.

Два установлены на паркингах торговых центров, два на АЗС. Средняя прибыль с одного автомата составляет порядка 10000-15000 руб в месяц. Я уже писал про эти автоматы на форуме где-то. Воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий

В Екатеринбурге уже почти два года работает тестовая сеть из четырех Пит-Стартов.

Два установлены на паркингах торговых центров, два на АЗС. Средняя прибыль с одного автомата составляет порядка 10000-15000 руб в месяц. Я уже писал про эти автоматы на форуме где-то. Воспользуйтесь поиском.

Если бы это было правдой то эти пит стопы стояли бы на каждом углу.
Ссылка на комментарий

ivanu, как раз это и похоже на правду, они не стоит по всем углам так как экземпляры удачно расставленные дают 10 -15 т руб у маленького оператора. Переведите это на кофейные рельсы, в больших сетях прибыль с каждой еденици конечно не большая, но у маленьких операторов она может быть куда больше.

Ссылка на комментарий

Если бы это было правдой то эти пит стопы стояли бы на каждом углу.

когда такие мысли у каждого в голове то остаётся мало людей способных поверить в это и лишь установив свой пит стоп можно развеить сомнения. Простая арифметика при цене в 40р. и 30-ти дневном режиме требуется всего 8 клиентов в день и ваши 10000 в обороте. учитывая работу компрессора вот и получаем 10000-15000р. хочу сказать что пылесос очень мощный и его нельзя сравнивать с бытовым.

Ссылка на комментарий

Коль речь пошла о пылесосе, у меня давно возник вопрос, как он себя будет чувствовать при поподании влаги, например зимой снег пропылесосят.

Ссылка на комментарий

Коль речь пошла о пылесосе, у меня давно возник вопрос, как он себя будет чувствовать при поподании влаги, например зимой снег пропылесосят.

Пылесос рассчитан на уборку жидкости. В Пит-Старте используется профессиональный пылесос Karcher: http://pit-start.ru/content/view/52/63/. Такие же используют на автомойках. Вода, попадая внутрь пылесоса, смешивается с содержимым пакета (пыль и т.п.) и образует комок. Если пропылесосить очень много снега, то просто пакет забьется быстрее. Емкость пакета - 45 литров, пылесос имеет функцию автоутромбовки мусора в пакете. А снега на 45 литров воды нужно еще найти, чтобы пропылесосить :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

maxonder, может вы попросите реальных операторов оставить отзывы. А то тема вроде и интересная а движения нет, а это тоже неоднозначно воспринимается.

Ссылка на комментарий

В данный момент мы в основном работаем с сетями АЗС (потихоньку выкладываем фотографии автоматов для них: http://pit-start.ru/component/option,com_easygallery/act,categories/cid,3/Itemid,27/). В то же время уже накопилось достаточное количество предпринимателей, которые устанавливают Пит-Старты на арендованных площадках. Постараемся привлечь их на форум, чтобы отписались о состоянии дел.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ставить лучше всего на обочине рядом с АЗС или большим паркингом (например, у торгового центра).

При установке «Пит-Старта» мы рекомендуем выбирать уединенные места, свободные от припаркованных автомобилей, но при этом хорошо заметные издали. Необходимо, чтобы у ваших клиентов не возникало проблем с подъездом к аппарату. Если позволит арендодатель, нелишним будет пометить яркой краской место для размещения автомобиля в рабочей зоне «Пит-Старта».

Ссылка на комментарий

У людей не связанных с авто и АЗС, просто сторонних операторов получается на этом зарабатывать и развивать сеть или это проект в первую очередь для владельцев АЗС?

Ссылка на комментарий

Да и цену на комплексы я на сайте так и не нашёл, требуют уточнять у менеджеров.

Ссылка на комментарий
У людей не связанных с авто и АЗС, просто сторонних операторов получается на этом зарабатывать и развивать сеть или это проект в первую очередь для владельцев АЗС?

Получается. Особенно в регионах. Там проще договариваться об аренде.

Многие АЗС не против иметь такой автомат у себя, но обслуживать его готовы не все.

В таких случаях предпринимателя часто пускают без арендной платы (либо с символической платой).

Для крупных сетевых АЗС это, правда, не работает. У них все решается в центральных офисах.

Ссылка на комментарий

я вот всё тыкву чешу и не могу понять - будет эта канитель пользоваться спросом или нет))) у нас в регионе например подкачка шин стоит 10р за колесо, но щас полномасштабно идут реконструкции заправок, пришли газпронефть и тнк - у последних сервис с подкачкой на заправках бесплатный.. плюс зимой думаю мало будет желающих утюжить салон пылесосом... один вариант искать дешевую незамерзайку, а летом спрос на жидкость для омываетеля опять же спадет, в основе простой обыватель льет воду.. слишком большая сезонная зависимость функций.. реальной работает 1, максимум 2 в зависимости от сезона.. реально эксплуатирующие вендоры есть? их бы отзывы почитать

ps/ если только пробовать паркинги у крупных торговых центрах окучивать

Ссылка на комментарий

Да действительно было бы интересно узнть какие услуги из трёх потребляются в каком объёме и по какой цене, чтобы прикинуть хоть примерные цифры и потенциал автомата.

Ссылка на комментарий

Плюс решения 3-в-1 в том, что при комбинировании услуг сглаживаются сезонные колебания.

Зимой больше продается незамерзайки, летом активнее используется пылесос. Подкачку шин мы вообще рекомендуем ставить в бесплатный режим, чтобы привлекать клиентов (подкачал колеса, заодно пропылесосился и долил жидкости).

Ссылка на комментарий

maxonder, давайте попробуем сделать разумный расчёт для региональных операторов.

Подкачка всех колёс 10 руб.

Пылесос на сколько минут включается? Сколько рекомендуете поставить?

Незамерзайка сколько выдаётся? Стоимость литра нормальной около 20 руб. По какой цене можно продовать?

Ссылка на комментарий

то есть агрегат 3 в 1 при условии бесплатной подкачки превращается в 2 в 1ом, один агрегат будет паразитирующим образом выкачивать денежки с хозяина холостыми пробегами)) с учетом цены под 200 тысяч как долго он будет себя отбивать? количество клиентов вообще невозможно спрогнозировать)) летом - пылесос, зимой - незамерзайка.. незамерзайка щас продается даже в магазинах с едой, с электроинструментом, в строительных гипермаркетах, на всех заправках и тд. - по цене конкурировать будет весьма сложно... да и эксклюзивности услуги как таковой нет уже.. была бы у меня карманная заправка - попробовал бы))

ps/ реальные пользователи ау... где вы?)))

Ссылка на комментарий

Так реальные пользователи реальными, но нужно просто посчитать, что по какой цене продовать можно вывести минимум и станет понятно к чему идти.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика