Перейти к содержанию

Ужасная надпись "ПОДОЖДИТЕ" на Saeco Cristallo-400


ТИХОН

Рекомендуемые сообщения

Прихожу однажды к аппарату, висит надпись "ПОДОЖДИТЕ". Автомат ни на что не реагирует. Выключил его из сети и включил снова, - надпись не исчезла. Причём не в том плане, что вообще ничего не происходит, а просто он начинает запуск, прощелкивается купюрник. проезжает рука выдачи и. как раз в тот момент. когда он должен пикнуть и написать "ИДЁТ НАГРЕВ". он и начинает писать "ПОДОЖДИТЕ". А чего ждать то. увы не понятно.  :)

Дальше ещё интереснее. Отключил аппарат на целый день. так как всё равно не ог его включить. Прихожу на след день. включаю. - всё нормально. Аппарат включился и загрузился, как и следует. Я подумал, может просто случилось чего и пока не стал бить тревогу. Таким образом он отработал спокойно ещё пару недель без фокусов. а вот теперь снова просит "ПОДОЖДАТЬ". чтобы только с ним не делали. Отключение на сутки не помогает...  :lol:

Слышал. что кое кто говорил, возможно косяк прошивки. На нём она вроде не свежая "0603".Советуют поменять и всё типа, как рукой снимет. Подскажите. пожалуйста. что же мне делать. Не хочется просто все причины перебирать...  :)

Что ещё интересно, когда откинул силовой блок и вытащил шлейф, кот отключает окно выдачи и, как я понял кофе-блок, почему-то аппарат включился нормально и пошел нагрев. Затем при работающем аппарате вставил шлейф назад, скинул ошибку не доступности кофейных напитков и всё заработало... Но радоваться было рано, так как вечером приехал и снова висит "ПОДОЖДИТЕ". И вот потом, сколько я не играл со шлейфами и датчиками, ничего не помогало. Так как нагрев проходил после выдергивания этого шлейфа, затем при возвращении и сбрасывания ошибки, он перезагружался и снова выскакивала надпись. Я просто в шоке уже честно говоря...  :verysad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни разу с таким не сталкивался. Но сначала подумал, что установлено выключение по времени, хотя может там другая надпись :verysad: Проверьте, на всякий случай

На нём она вроде не свежая "0603"

Сейчас уже используется 12.36, да и 10.05 нормально работает, а вы точно номер прошивки указали? А то я первый раз про такую слышу. Как вы ее определили?

ps темы не дублируйте!!!

Ссылка на комментарий

Нормально работающая прошивка это с 10 версии, у вас совсем старая, думаю лучше обновить до последней, естественно обнулить все настройки и забыть про данный косяк.

Обратитесь в ПТА.

Ссылка на комментарий

Прихожу однажды к аппарату, висит надпись "ПОДОЖДИТЕ".

Исправишь неисправность, по возможности оставь сообщение в этой http://infovend.ru/forum/topic/14095/ Косяки 400 модели ветке.
Ссылка на комментарий

sergey64, я думаю это к косякам не имеет смысла относить, так как прошивка после этого раза 3-4 обновлялась. Это всё равно что обвинять монетники с пятилетней давности прошивки что они не берут монеты. С новой прошивкой этот косяк скорее всего пропадёт и останется только в истории.

Ссылка на комментарий

ТИХОН еще причину ошибки не высказал и если сменив ПО результат будет прежним то значит прошивка не приделах. Конечно большинство склоняется именно к версии ПО.

Ссылка на комментарий
Что ещё интересно, когда откинул силовой блок и вытащил шлейф, кот отключает окно выдачи и, как я понял кофе-блок, почему-то аппарат включился нормально и пошел нагрев. Затем при работающем аппарате вставил шлейф назад, скинул ошибку не доступности кофейных напитков и всё заработало... Но радоваться было рано, так как вечером приехал и снова висит "ПОДОЖДИТЕ". И вот потом, сколько я не играл со шлейфами и датчиками, ничего не помогало. Так как нагрев проходил после выдергивания этого шлейфа, затем при возвращении и сбрасывания ошибки, он перезагружался и снова выскакивала надпись. Я просто в шоке уже честно говоря...

что-то непонятное

ps зачем вы изменяете первое сообщение? добавляйте в конец темы

Ссылка на комментарий

Логика Тихон непонятна, если VitaliyK не задал вопрос

зачем вы изменяете первое сообщение?
я бы не понял что Тихон что то добавил, думаю, что многие тоже не заметили действий автора.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Напоминаю, что однажды на аппарате повисла надпись "ПОДОЖДИТЕ", убрать которую никик не получалось, так как аппарат вообще не реагировал ни на что и до конца так и не запускался. То есть невозможно было войти ни в какое меню, всё стояло "колом".

Хотелось бы задать новый вопрос на фоне развивающихся событий. Я по рекомендации разных экспериментаторов снял с работающего аппарата снял силовую плату и пульт управления, кот с тремя кнопками. Поставил всё это на не работающий аппарат, так как многие говорили, что возможно это из-за прошивки, (на одном шестая, на другом десятая) однако это ник чему не привело. Хотя, когда попробовал с не работающего аппарата поставить всё на работающий, он всё определил и со старой прошивкой. Вот поэтому какая интересная ситуация,- один аппарат работает со всеми видами плат и всего остального, что только не вставь в него. а второй вообще ни с какими...  :)

Получается дело то и не в прошивке может быть...

Ссылка на комментарий

Попробуйте разъемы в местах всех соединений, начать проще с платы управления и двери с панелью выбора напитков. Как вариант при запуске опрашивает весь аппарат и когда не видит чего либо (клава напитков, плату, ту или иную) впадает в ступор.

Ссылка на комментарий

А почему все вдруг решили, что это прошивка? До этого аппарат нормально работал с этой прошивкой.

как раз в тот момент. когда он должен пикнуть и написать "ИДЁТ НАГРЕВ". он и начинает писать "ПОДОЖДИТЕ".

Получается, что он не может начать нагрев.

Что ещё интересно, когда откинул силовой блок и вытащил шлейф, кот отключает окно выдачи и, как я понял кофе-блок, почему-то аппарат включился нормально и пошел нагрев.

Самое вероятное, что проблема с кофе-блоком.

Ссылка на комментарий

Проблема не с исполнительными механизмами, а со шлейфами которыми они соединяются с платами. Плата управления не видит все что должна и ступор (ну не прописали ей все что могет быть). Проверяйте провода...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проблема не с исполнительными механизмами, а со шлейфами которыми они соединяются с платами.

Я этого и не исключаю. Я только указал направление в котором вести поиск. Просто по опыту проблема обычно кроется именно в кофе-блоке. Хотя, конечно, может оказаться и просто в каком-нибудь микрике в окне выдачи. :yes:

Ссылка на комментарий

Благодаря ПТА (направили) и моей скромной персоне (пренаправил) проблема разобрана и препарирована. Вообще проблема конечно в контроллере, но опоследовательно. Из за плохого контакта клавиатуры (разъёма на контроллере) и происходила эта бяка. Тое видимо что-то не отзывалось как должно вот он и глюкал.

Выдернули клавиатуру включили ...всё ок. Вставили всё плохо. Поджали контакт усё заработало, пока полёт нормальный.

А я по первости вообще думал коротнуло гденить, заставил чела бойлер тестером тыкать :ggg:

Ссылка на комментарий

Тогда надо смотреть качество пропайки разъемов на плате управления и качество контактов самого разъема (попробовать отогнуть контакты иголочкой)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Решил решил. У меня к счастью не было таких проблем. Тихон мой клиент я ему помогаю как могу :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! столкнулся с аналогичной проблемой...работала 400-ка в штатном режиме, вечером проверил, работает в норме, на след. день звонят, говорят, стаканы не выдает, напиток льет в ведро, попросил отключить, по приезду включаю, щелкает купюрником, двигает лапу, запускает помпу потом...надпись "ПОДОЖДИТЕ", на кнопки не реагирует...клавиатуру отключил, то-же самое....плату управления поменял с работающего -не помогло. При отключении блока выдачи размешивателей, пишет "ошибку 12", но дает зайти в меню, кнопки работают...бойлер холодный... :'(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика