ТИХОН

Ужасная надпись "ПОДОЖДИТЕ" на Saeco Cristallo-400

31 сообщение в этой теме

Прихожу однажды к аппарату, висит надпись "ПОДОЖДИТЕ". Автомат ни на что не реагирует. Выключил его из сети и включил снова, - надпись не исчезла. Причём не в том плане, что вообще ничего не происходит, а просто он начинает запуск, прощелкивается купюрник. проезжает рука выдачи и. как раз в тот момент. когда он должен пикнуть и написать "ИДЁТ НАГРЕВ". он и начинает писать "ПОДОЖДИТЕ". А чего ждать то. увы не понятно.  :)

Дальше ещё интереснее. Отключил аппарат на целый день. так как всё равно не ог его включить. Прихожу на след день. включаю. - всё нормально. Аппарат включился и загрузился, как и следует. Я подумал, может просто случилось чего и пока не стал бить тревогу. Таким образом он отработал спокойно ещё пару недель без фокусов. а вот теперь снова просит "ПОДОЖДАТЬ". чтобы только с ним не делали. Отключение на сутки не помогает...  :lol:

Слышал. что кое кто говорил, возможно косяк прошивки. На нём она вроде не свежая "0603".Советуют поменять и всё типа, как рукой снимет. Подскажите. пожалуйста. что же мне делать. Не хочется просто все причины перебирать...  :)

Что ещё интересно, когда откинул силовой блок и вытащил шлейф, кот отключает окно выдачи и, как я понял кофе-блок, почему-то аппарат включился нормально и пошел нагрев. Затем при работающем аппарате вставил шлейф назад, скинул ошибку не доступности кофейных напитков и всё заработало... Но радоваться было рано, так как вечером приехал и снова висит "ПОДОЖДИТЕ". И вот потом, сколько я не играл со шлейфами и датчиками, ничего не помогало. Так как нагрев проходил после выдергивания этого шлейфа, затем при возвращении и сбрасывания ошибки, он перезагружался и снова выскакивала надпись. Я просто в шоке уже честно говоря...  :verysad:

0

Поделиться сообщением

Ни разу с таким не сталкивался. Но сначала подумал, что установлено выключение по времени, хотя может там другая надпись :verysad: Проверьте, на всякий случай

На нём она вроде не свежая "0603"

Сейчас уже используется 12.36, да и 10.05 нормально работает, а вы точно номер прошивки указали? А то я первый раз про такую слышу. Как вы ее определили?

ps темы не дублируйте!!!

0

Поделиться сообщением

Если прошивка как вы указали она действительно очень старая и не лешена косяков, присоединяюсь к VitaliyK обновите версию прошивки.

0

Поделиться сообщением

Или просто нульните автомат до заводских

0

Поделиться сообщением

А как это сделать? Обнулить до заводских??? в каком меню???

а по теме - ИМХО прошивка глючит.

0

Поделиться сообщением

Нормально работающая прошивка это с 10 версии, у вас совсем старая, думаю лучше обновить до последней, естественно обнулить все настройки и забыть про данный косяк.

Обратитесь в ПТА.

0

Поделиться сообщением

Прихожу однажды к аппарату, висит надпись "ПОДОЖДИТЕ".

Исправишь неисправность, по возможности оставь сообщение в этой http://infovend.ru/forum/topic/14095/ Косяки 400 модели ветке.
0

Поделиться сообщением

sergey64, я думаю это к косякам не имеет смысла относить, так как прошивка после этого раза 3-4 обновлялась. Это всё равно что обвинять монетники с пятилетней давности прошивки что они не берут монеты. С новой прошивкой этот косяк скорее всего пропадёт и останется только в истории.

0

Поделиться сообщением

ТИХОН еще причину ошибки не высказал и если сменив ПО результат будет прежним то значит прошивка не приделах. Конечно большинство склоняется именно к версии ПО.

0

Поделиться сообщением

Что ещё интересно, когда откинул силовой блок и вытащил шлейф, кот отключает окно выдачи и, как я понял кофе-блок, почему-то аппарат включился нормально и пошел нагрев. Затем при работающем аппарате вставил шлейф назад, скинул ошибку не доступности кофейных напитков и всё заработало... Но радоваться было рано, так как вечером приехал и снова висит "ПОДОЖДИТЕ". И вот потом, сколько я не играл со шлейфами и датчиками, ничего не помогало. Так как нагрев проходил после выдергивания этого шлейфа, затем при возвращении и сбрасывания ошибки, он перезагружался и снова выскакивала надпись. Я просто в шоке уже честно говоря...

что-то непонятное

ps зачем вы изменяете первое сообщение? добавляйте в конец темы

0

Поделиться сообщением

Логика Тихон непонятна, если VitaliyK не задал вопрос

зачем вы изменяете первое сообщение?
я бы не понял что Тихон что то добавил, думаю, что многие тоже не заметили действий автора.
0

Поделиться сообщением

Так какое решение проблемы в итоге? Прошивка нового ПО или...?

0

Поделиться сообщением

Напоминаю, что однажды на аппарате повисла надпись "ПОДОЖДИТЕ", убрать которую никик не получалось, так как аппарат вообще не реагировал ни на что и до конца так и не запускался. То есть невозможно было войти ни в какое меню, всё стояло "колом".

Хотелось бы задать новый вопрос на фоне развивающихся событий. Я по рекомендации разных экспериментаторов снял с работающего аппарата снял силовую плату и пульт управления, кот с тремя кнопками. Поставил всё это на не работающий аппарат, так как многие говорили, что возможно это из-за прошивки, (на одном шестая, на другом десятая) однако это ник чему не привело. Хотя, когда попробовал с не работающего аппарата поставить всё на работающий, он всё определил и со старой прошивкой. Вот поэтому какая интересная ситуация,- один аппарат работает со всеми видами плат и всего остального, что только не вставь в него. а второй вообще ни с какими...  :)

Получается дело то и не в прошивке может быть...

0

Поделиться сообщением

Попробуйте разъемы в местах всех соединений, начать проще с платы управления и двери с панелью выбора напитков. Как вариант при запуске опрашивает весь аппарат и когда не видит чего либо (клава напитков, плату, ту или иную) впадает в ступор.

0

Поделиться сообщением

А почему все вдруг решили, что это прошивка? До этого аппарат нормально работал с этой прошивкой.

как раз в тот момент. когда он должен пикнуть и написать "ИДЁТ НАГРЕВ". он и начинает писать "ПОДОЖДИТЕ".

Получается, что он не может начать нагрев.

Что ещё интересно, когда откинул силовой блок и вытащил шлейф, кот отключает окно выдачи и, как я понял кофе-блок, почему-то аппарат включился нормально и пошел нагрев.

Самое вероятное, что проблема с кофе-блоком.

0

Поделиться сообщением

Проблема не с исполнительными механизмами, а со шлейфами которыми они соединяются с платами. Плата управления не видит все что должна и ступор (ну не прописали ей все что могет быть). Проверяйте провода...

1

Поделиться сообщением

Проблема не с исполнительными механизмами, а со шлейфами которыми они соединяются с платами.

Я этого и не исключаю. Я только указал направление в котором вести поиск. Просто по опыту проблема обычно кроется именно в кофе-блоке. Хотя, конечно, может оказаться и просто в каком-нибудь микрике в окне выдачи. :yes:

0

Поделиться сообщением

Благодаря ПТА (направили) и моей скромной персоне (пренаправил) проблема разобрана и препарирована. Вообще проблема конечно в контроллере, но опоследовательно. Из за плохого контакта клавиатуры (разъёма на контроллере) и происходила эта бяка. Тое видимо что-то не отзывалось как должно вот он и глюкал.

Выдернули клавиатуру включили ...всё ок. Вставили всё плохо. Поджали контакт усё заработало, пока полёт нормальный.

А я по первости вообще думал коротнуло гденить, заставил чела бойлер тестером тыкать :ggg:

0

Поделиться сообщением

Тогда надо смотреть качество пропайки разъемов на плате управления и качество контактов самого разъема (попробовать отогнуть контакты иголочкой)

1

Поделиться сообщением

Михаил "Banzay" Дьяков ты решил вопрос(проблему) ТИХОН или сам столкнулся с похожей ошибкой?

0

Поделиться сообщением

Решил решил. У меня к счастью не было таких проблем. Тихон мой клиент я ему помогаю как могу :)

0

Поделиться сообщением

Приятно осознавать, что форум нас сближает...

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! столкнулся с аналогичной проблемой...работала 400-ка в штатном режиме, вечером проверил, работает в норме, на след. день звонят, говорят, стаканы не выдает, напиток льет в ведро, попросил отключить, по приезду включаю, щелкает купюрником, двигает лапу, запускает помпу потом...надпись "ПОДОЖДИТЕ", на кнопки не реагирует...клавиатуру отключил, то-же самое....плату управления поменял с работающего -не помогло. При отключении блока выдачи размешивателей, пишет "ошибку 12", но дает зайти в меню, кнопки работают...бойлер холодный... :'(

0

Поделиться сообщением

Проверяйте качество соединения всех разъемов - в них бяда...

0

Поделиться сообщением

ну что "подождал" запустил сайку?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу