Перейти к содержанию

Миксер


Давран

Рекомендуемые сообщения

Приветствую бизнесмены.

У кого нибудь была такая проблема, мотор миксера именно кофейной группы не крутит, пробовал менять местами с миксером каппучино, такая же беда..интересно то, что мотор сам рабочий!

Буду очень признателен в помощи!

Ссылка на комментарий

Приветствую бизнесмены.

У кого нибудь была такая проблема, мотор миксера именно кофейной группы не крутит, пробовал менять местами с миксером каппучино, такая же беда..интересно то, что мотор сам рабочий!

Буду очень признателен в помощи!

не хочу тебя расстраивать, но возможно сгорел ключ на плате.  такое у вист бывает когда долго к аппарату не подходят пить. так как вал миксера присыхает и мотор не может его провернуть в итоге избыточное напряжение гробит ключ. Советую на будущее плоскогубцами приподнять на вале миксера верхнюю лопасть на 5 мм и через релюшки  моторчики запитать . Ну и конечно хотя бы  раз в неделю миксера мыть. Висты они противные в этом плане.

вот здесь еще почитай http://infovend.ru/index.php/topic,10748.0.html

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет Zheldorvending , сегодня проверял еще раз, и меня удивило то, что мотор сам крутит, правда без миксера, с миксером ему нехватает мощности., может это что то другое.

Миксеры раз в неделю я мою стабильно, да и особых простоев у них небыло?

Автомат у меня не вырубается, ошибку не выдает!

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет Zheldorvending , сегодня проверял еще раз, и меня удивило то, что мотор сам крутит, правда без миксера, с миксером ему нехватает мощности., может это что то другое.

Миксеры раз в неделю я мою стабильно, да и особых простоев у них небыло?

Автомат у меня не вырубается, ошибку не выдает!

 

Звоните 8-916-248-88-59, Александр, расскажи что и как пояснят подскажут)!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Выручайте ребята.. такая проблемка..перестал выключаться миксер чая2, т.е. при включении автомата в сеть. миксер сразу начинает работать, но при этом НЕ включается миксер чая1..все остальное работает отлично.. пробег 1000 стаканов..сервисных центров у нас нет, руки из плеч растут..  подсказывайте кто что знает... спасибо всем заранее.. (и не надо глумиться, типа выбросить и т.д и т.п)

Ссылка на комментарий

скорее всего "приказал долго жить" мотор миксера..и так же скорее всего сгорел отвечающий за него микрик Д-540. пишу по памяти, могу ошибиться. у самого вист нет, но иногда помогаю знакомым с ними в ремонте...если по срочному, то снимайте контакты с чайного миксера, чай замечательно будет размешиваться и без движка. двигатель мог и выжить, проверить можно подсоединив на его место заведомо исправный( от кофейной группы или чая 1) вообщем как-то так...удачи Вам

Ссылка на комментарий

нет.. все движки живые, переставлял местами.. МОТОР МИКСЕРА ЧАЙ2 НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ...А МОТОР МИКСЕРА ЧАЙ1 НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.. думаю там все завязано и если решить проблему с выключением ЧАЙ2, то и ЧАЙ1 должен заработать.. может и наоборот, но все таки навряд ли..

Ссылка на комментарий
.. думаю там все завязано и если решить проблему с выключением ЧАЙ2, то и ЧАЙ1 должен заработать

Несовсем так. Если чай1 не включается - то сгорел транзистор на плате.

Мотор не выключается - полетел мотор. В таких случаях надо снимать плату и моторы и отдавать в сервис. Самому лучше не ковыряться - сделаешь врядли, а плату испортишь. Новая 6900 стоит...

А так, главное чтобы на кофе работал мотор - он основной. Оставляешь чай без мотора, только в миксере крыльчатку надо чуть поднять, чтобы не забивался. В капучино залепляешь скотчем. Никто и не заметит.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы, по возможности хотелось бы что бы все работало... а сервиса у нас нет, придется самому кумекать.. еще бы электронную схему найти (не схему подключения, которая в инструкции)..  но если кто еще что подскажет, не откажусь...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Электродвигатели для миксеров в рабочем состоянии, проверено. Но при эксплуатации автомата, ингредиенты попадая в миксер не смешиваются , так как двигатели почему-то не включаются и не смешивают. Может кто сталкивался с похожей проблемой?

Ссылка на комментарий

Открываеш автомат, видеш выключатель автомата, за ним черная коробочка в ней находиться плата. Несеш ее любому радио электрику он ее прозванивает и говорит какие дип ключи сгорели. Я у себя в городе такие не нашел :dont_know:. Так что придется поискать :yes:

Ссылка на комментарий

Да, кстати, имейте ввиду при поиске аналогов, транзисторы там не простые - составной с защитным диодом внутри. В продаже они дефицит, только на заказ.

Ссылка на комментарий

Да, несешь любому электрику, он ее доламывает, и ты попадаешь на новую за 13р. Виста - это с..ка ХИТРЫЙ автомат, требующий бережного обращения.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!знаю что тема уже поднималась но всё же...перестал работать основной миксер...сам моторчик в порядке! читал что могло что то сгореть в плате управления! вопрос: как выглядит эта плата? в той же коробке что и рубильник включения аппарата или в той коробке что дальше?? кто смог сам перепоять? возможно ли это и где можно купить запчасть? если нет то сколько это стоит у официалов???? можно ли как то запаралелить с чем нибудь???

Ссылка на комментарий

Судя по вопросам - не ищите эту черную коробочку!!! Тем более с паяльником.

:bravo:в коробочке после рубильника))))и наверное стоит попробовать(если уж вникать в исправность платы)отнести кому то ,кто дружит с паяльником ))))

и как,кстати было установлено,что миксер работает?может ,где какой"мама-папа" отошел? :dont_know:

Ссылка на комментарий

Вот не надо меня совсем идиотом считать...это я так для красоты слов написал про "коробочку с рубильником"!с паяльником с детства на ты да и со всей электроникой!а вопрос был простой? что может быть и если что можно ли купить этот транзистор где то или там какой то хитрый!а сам моторчик работает.....проверяли!даже местами туда сюда переставляли и ниодин не крутил!ну так кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

Транзистор там хитрый. Аналогов во всяком случае я пока не нашел (хотя и не сильно пытался!)Купить можно в Чип-Дипе. Заменить его - три секунды. Фотку какой транзистор за что отвечает я здесь на форуме выкладывал, поищите. Удачи!

Ссылка на комментарий

А немогли бы вы ещё раз выложить эту фотку какой транзистор за что отвечает! копался не смог найти!просто какой сгорел на плате я уже нашёл!

Схему нашёл спасибо!но вот теперь я точно совсем запутался!не работает кофейный миксер...а на плате не прозванивается транзистор от капучино!.........неужели они завязаны между собой??капучино кстати работал исправно!

И ещё вопрос! кто как думает...а если выпаять транзистор ну например с чая так как он и без рабочего миксера нальётся и впаять транзистор в кофе а там пока оставить без транзистора! кто что думает?? ничего больше не сгорит???

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика