94 сообщения в этой теме

Приветствую бизнесмены.

У кого нибудь была такая проблема, мотор миксера именно кофейной группы не крутит, пробовал менять местами с миксером каппучино, такая же беда..интересно то, что мотор сам рабочий!

Буду очень признателен в помощи!

0

Поделиться сообщением

Приветствую бизнесмены.

У кого нибудь была такая проблема, мотор миксера именно кофейной группы не крутит, пробовал менять местами с миксером каппучино, такая же беда..интересно то, что мотор сам рабочий!

Буду очень признателен в помощи!

не хочу тебя расстраивать, но возможно сгорел ключ на плате.  такое у вист бывает когда долго к аппарату не подходят пить. так как вал миксера присыхает и мотор не может его провернуть в итоге избыточное напряжение гробит ключ. Советую на будущее плоскогубцами приподнять на вале миксера верхнюю лопасть на 5 мм и через релюшки  моторчики запитать . Ну и конечно хотя бы  раз в неделю миксера мыть. Висты они противные в этом плане.

вот здесь еще почитай http://infovend.ru/index.php/topic,10748.0.html

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет Zheldorvending , сегодня проверял еще раз, и меня удивило то, что мотор сам крутит, правда без миксера, с миксером ему нехватает мощности., может это что то другое.

Миксеры раз в неделю я мою стабильно, да и особых простоев у них небыло?

Автомат у меня не вырубается, ошибку не выдает!

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет Zheldorvending , сегодня проверял еще раз, и меня удивило то, что мотор сам крутит, правда без миксера, с миксером ему нехватает мощности., может это что то другое.

Миксеры раз в неделю я мою стабильно, да и особых простоев у них небыло?

Автомат у меня не вырубается, ошибку не выдает!

Звоните 8-916-248-88-59, Александр, расскажи что и как пояснят подскажут)!

0

Поделиться сообщением

Выручайте ребята.. такая проблемка..перестал выключаться миксер чая2, т.е. при включении автомата в сеть. миксер сразу начинает работать, но при этом НЕ включается миксер чая1..все остальное работает отлично.. пробег 1000 стаканов..сервисных центров у нас нет, руки из плеч растут..  подсказывайте кто что знает... спасибо всем заранее.. (и не надо глумиться, типа выбросить и т.д и т.п)

0

Поделиться сообщением

скорее всего "приказал долго жить" мотор миксера..и так же скорее всего сгорел отвечающий за него микрик Д-540. пишу по памяти, могу ошибиться. у самого вист нет, но иногда помогаю знакомым с ними в ремонте...если по срочному, то снимайте контакты с чайного миксера, чай замечательно будет размешиваться и без движка. двигатель мог и выжить, проверить можно подсоединив на его место заведомо исправный( от кофейной группы или чая 1) вообщем как-то так...удачи Вам

0

Поделиться сообщением

нет.. все движки живые, переставлял местами.. МОТОР МИКСЕРА ЧАЙ2 НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ...А МОТОР МИКСЕРА ЧАЙ1 НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.. думаю там все завязано и если решить проблему с выключением ЧАЙ2, то и ЧАЙ1 должен заработать.. может и наоборот, но все таки навряд ли..

0

Поделиться сообщением

ну так снимите плату. делов пять минут и даже внешне часто видно сгоревшие транзисторы. а уж если тестер в помощь-найдёте влёгкую

0

Поделиться сообщением

.. думаю там все завязано и если решить проблему с выключением ЧАЙ2, то и ЧАЙ1 должен заработать

Несовсем так. Если чай1 не включается - то сгорел транзистор на плате.

Мотор не выключается - полетел мотор. В таких случаях надо снимать плату и моторы и отдавать в сервис. Самому лучше не ковыряться - сделаешь врядли, а плату испортишь. Новая 6900 стоит...

А так, главное чтобы на кофе работал мотор - он основной. Оставляешь чай без мотора, только в миксере крыльчатку надо чуть поднять, чтобы не забивался. В капучино залепляешь скотчем. Никто и не заметит.

0

Поделиться сообщением

спасибо за ответы, по возможности хотелось бы что бы все работало... а сервиса у нас нет, придется самому кумекать.. еще бы электронную схему найти (не схему подключения, которая в инструкции)..  но если кто еще что подскажет, не откажусь...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!знаю что тема уже поднималась но всё же...перестал работать основной миксер...сам моторчик в порядке! читал что могло что то сгореть в плате управления! вопрос: как выглядит эта плата? в той же коробке что и рубильник включения аппарата или в той коробке что дальше?? кто смог сам перепоять? возможно ли это и где можно купить запчасть? если нет то сколько это стоит у официалов???? можно ли как то запаралелить с чем нибудь???

0

Поделиться сообщением

Судя по вопросам - не ищите эту черную коробочку!!! Тем более с паяльником.

0

Поделиться сообщением

Судя по вопросам - не ищите эту черную коробочку!!! Тем более с паяльником.

:bravo:в коробочке после рубильника))))и наверное стоит попробовать(если уж вникать в исправность платы)отнести кому то ,кто дружит с паяльником ))))

и как,кстати было установлено,что миксер работает?может ,где какой"мама-папа" отошел? :dont_know:

0

Поделиться сообщением

Вот не надо меня совсем идиотом считать...это я так для красоты слов написал про "коробочку с рубильником"!с паяльником с детства на ты да и со всей электроникой!а вопрос был простой? что может быть и если что можно ли купить этот транзистор где то или там какой то хитрый!а сам моторчик работает.....проверяли!даже местами туда сюда переставляли и ниодин не крутил!ну так кто что подскажет?

0

Поделиться сообщением

Транзистор там хитрый. Аналогов во всяком случае я пока не нашел (хотя и не сильно пытался!)Купить можно в Чип-Дипе. Заменить его - три секунды. Фотку какой транзистор за что отвечает я здесь на форуме выкладывал, поищите. Удачи!

0

Поделиться сообщением

А немогли бы вы ещё раз выложить эту фотку какой транзистор за что отвечает! копался не смог найти!просто какой сгорел на плате я уже нашёл!

Схему нашёл спасибо!но вот теперь я точно совсем запутался!не работает кофейный миксер...а на плате не прозванивается транзистор от капучино!.........неужели они завязаны между собой??капучино кстати работал исправно!

И ещё вопрос! кто как думает...а если выпаять транзистор ну например с чая так как он и без рабочего миксера нальётся и впаять транзистор в кофе а там пока оставить без транзистора! кто что думает?? ничего больше не сгорит???

0

Поделиться сообщением

Да я же говорю - транзистор хитрый - его не прозвонишь просто так - он составной внутри, то есть там два транзистора, два резистора и диод, все в одном корпусе. Звонить его бесполезно! Выпаять с другого миксера или клапана можно, ничего страшного не будет. Потом как найдете поставите на его место новый. Вот ссылка на тему - там фото платы http://infovend.ru/forum/topic/9795/

0

Поделиться сообщением

Всё понятно спасибо! да там просто было определить так как только один на замыкание сигналит...остальные молчат!наверное в качестве эксперимента попробую впаять от чая......там будет видно!

Кто может дать не принципиальную схему а нормальную для электрика! можно на почту leva1218@yandex.ru.....

А кто ставил предохранители на миксера? автомобильные подойдут?? и как их подсоединять..просто в разрыв плюса к моторчику???

0

Поделиться сообщением

.

А кто ставил предохранители на миксера? автомобильные подойдут?? и как их подсоединять..просто в разрыв плюса к моторчику???

:scratch2:хм....наверное подойдут...

0

Поделиться сообщением

Да я вот тоже так думаю!...вот тока на сколько ампер его ставить надо определиться!

0

Поделиться сообщением

Автомобильные предохранители начинаются с 5 ампер, но это очень много для защиты мотора миксера. Там нужно не более 1 ампера. Да и смысла будет мало, если будет большая перегрузка транзистор успеет сгореть до того как перегорит предохранитель.

0

Поделиться сообщением

Тогда как делают остальные?? с реле например мне не совсем понятно куда его подсоединять и какое брать!......какие тогда ещё предохранители?? старые от телевизоров?

0

Поделиться сообщением

До вообще говоря предохранители это уже прошлый век. Давно известно, что они могут защитить сильноточную цепь при КЗ, а в электронике они бессильны! Время перегорания предохранителя очень велико, при этом происходит огромный бросок тока в момент перегорания... В общем что то я в теорию углубился...

В современных устройствах сейчас применяют на выходных элементах (тех же транзисторах) защиту от перегрузок, установленную уже на самой плате управления. К сожаления Висту это обошло стороной, поэтому такие возникают проблемы. Решений здесь несколько: я например встраиваю на плату управления ту самую защиту по току. Но это конечно не всем под силу :confuse: . Можно поставить в цепь двигателя само восстанавливающиеся предохранители, они понадежнее обычных, но тоже не идеальны. Ну и самое главное нужно тщательно следить чтобы миксеры не клинили (не залипали), но это самое трудное, так как надо жить рядом с Вистой :yahoo:

0

Поделиться сообщением

А что за самовыстанавливающиеся предохранители???? где их моно намутить???

0

Поделиться сообщением

В магазинах, которые продают электронные компоненты. Ну или на радио рынке....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу