Перейти к содержанию

Миксер


Давран

Рекомендуемые сообщения

Может подскажет кто перестал работать миксер, переставил моторчик на соседние клемы, песле чего и соседний миксер перестал работать

у моторчика межвитковое КЗ, будет палить транзисторы.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@RS3000, Да я уже понял что возможно сгорели транзисторы, не подскажете где они на плате и какой модели они, мельком на плате видел их внизу микросхемы в один ряд чёрные, походу там и на бункеры и на миксеры может и на клапана, думаю сам попробовать устранить или в ремот, что посоветуете, заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Самое простое тогда для вас, это по проводочку от неисправного моторчика, затем по дорожке на плате и придете к транзистору. Тяжело сжечь транзистор, как у вас всех получается, ума не могу приложить. :)

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Самое простое тогда для вас, это по проводочку от неисправного моторчика, затем по дорожке на плате и придете к транзистору. Тяжело сжечь транзистор, как у вас всех получается, ума не могу приложить. :)

Смешной, если б мы знали как :satisfied:

Вот у меня например этот кофейник вообще стоял в таком месте, где пьют ну очень мало и вот именно там транзистор сгорел :diablo:

Ссылка на комментарий

Коллеги, чтобы прикрепить изображение надо войти в расширенную форму ответа и там прикрепить, либо в галерею, либо файлы ( внужном разделе) и тем самым вы сильно поможете собратьям по несчастью у кого что-то не работает.

Ссылка на комментарий

Смешной, если б мы знали как Вот у меня например этот кофейник вообще стоял в таком месте, где пьют ну очень мало и вот именно там транзистор сгорел

Так быть не должно на Висте

m555ap, обращайтесь в личку, скажу, почему они у вас горят.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Да горят они в первую очередь, от сдыхающих моторов...ток на моторах нужно мерить, в идеале, ток потребления ДО 1 АМПЕРА, если больше, моторчик под замену...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может при транспортировке что нибудь залило (замкнулись контакты отвечающие за принудительную промывку) - вот он и промывает без конца

Касаемо миксеров (взял несколько дополнительных и меняю на точках где нет рядом раковины с гор водой - домой привёз грязные - в ведро с горячей водой на пару часов - ополоснул и утром в машину)

На месте из бойлера всё равно плохо промываются - потом залипают - стачивается резиночка - отдельно нигде не продают - в сборе не дёшево

Может кто подскажет где эти резиночки раздобыть (миксера 4 лежат без дела)

Ссылка на комментарий

запасных миксеров нет, но стоит маленькое ведерко, на литр-полтора, снимаю миксер в него бросаю, и лишнее отковырять ножом/отверткой можно, когда налипнет.

Ссылка на комментарий

Задолбали гореть транзисторы, появилась идея запитать миксера через клапана. Вода течет миксер работает! Идея воплотима, кто что скажет???

Ссылка на комментарий

ХЗ. Виста для меня шайтан машина, клапана тоже через транзисторы запитаны, это как вариант запитать на время, чтобы моторчик не сдох и время найти транзистор и его перепаять.

Ссылка на комментарий

транзистор горит, потому что моторчик уже ни жив ни мертв.. ток потребления нужно мерить..

я дополнительно еще поставил само восстанавливающиеся предохранители на питание моторчика..

если моторчик начнет на себя брать, предохранитель нагревается и разрывает питание...

P.S где берете транзисторы? мне в запас тоже нужно..

Ссылка на комментарий

Подобное сооружал давненько на колибрике. Когда вместо чая делал "вонючку", вместо "улитки" ставил миксер. Его можно было и штатным порядком запитать. Но тогда навыков не хватило, и запитал его параллельно клапану. Всё отлично работало.

Ссылка на комментарий

Подобное сооружал давненько на колибрике. Когда вместо чая делал "вонючку", вместо "улитки" ставил миксер. Его можно было и штатным порядком запитать. Но тогда навыков не хватило, и запитал его параллельно клапану. Всё отлично работало.

Я уже попробовал, работает, но миксера запитаны тоже через транзисторы. Очкую что моторчики пожгут и их. Убрал миксерный шток к едрени фени, самотеком все промывает после 150 стаканов миксер чистый. На точке народ не требовательный, пьют кофе черный да с молоком. Размешиватель им в помощь :spiteful:

Ссылка на комментарий

Конечно пожгут..Без сомнений... я как то примудрял на миксер, микромоторчики от ВАЗа, активатора двери, все работало, только обороты слишком большие.Выплескивало из воронки.. фотку выложу,если нужно(щас поискал,чет не нашел) вот если немного вольтаж уменьшить, то думаю будет работать и работать.. и потребление тока этим моторчиком всего 0,3А, вместо мертвых моторов до 6А (подключал к питанию компа и замерял.. )

Ссылка на комментарий

нет.. 24вольта.. а дома только 12в есть... поэтому Вазовские моторчики и супер оборотистые на автомате.

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На любом рынке этот транзистор 60-150 р стоит, сам лично покупал за 60р. В любой мастерской работа по перепайки руб. 200 максимум. есть фото с расписанными транзисторами могу скинуть.

можете мне на мыло скинуть? (onegas_mod@mail.ru)

или ссылку на тему, где все обозначено, если таковая имеется

срочно надо! заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

можете мне на мыло скинуть? (onegas_mod@mail.ru)

или ссылку на тему, где все обозначено, если таковая имеется

срочно надо! заранее благодарен!

скинул

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика