134 сообщения в этой теме

Да я же говорю - транзистор хитрый - его не прозвонишь просто так - он составной внутри, то есть там два транзистора, два резистора и диод, все в одном корпусе. Звонить его бесполезно! Выпаять с другого миксера или клапана можно, ничего страшного не будет. Потом как найдете поставите на его место новый. Вот ссылка на тему - там фото платы http://infovend.ru/forum/topic/9795/

0

Поделиться сообщением

Всё понятно спасибо! да там просто было определить так как только один на замыкание сигналит...остальные молчат!наверное в качестве эксперимента попробую впаять от чая......там будет видно!

Кто может дать не принципиальную схему а нормальную для электрика! можно на почту leva1218@yandex.ru.....

А кто ставил предохранители на миксера? автомобильные подойдут?? и как их подсоединять..просто в разрыв плюса к моторчику???

0

Поделиться сообщением

.

А кто ставил предохранители на миксера? автомобильные подойдут?? и как их подсоединять..просто в разрыв плюса к моторчику???

:scratch2:хм....наверное подойдут...

0

Поделиться сообщением

Да я вот тоже так думаю!...вот тока на сколько ампер его ставить надо определиться!

0

Поделиться сообщением

Автомобильные предохранители начинаются с 5 ампер, но это очень много для защиты мотора миксера. Там нужно не более 1 ампера. Да и смысла будет мало, если будет большая перегрузка транзистор успеет сгореть до того как перегорит предохранитель.

0

Поделиться сообщением

Тогда как делают остальные?? с реле например мне не совсем понятно куда его подсоединять и какое брать!......какие тогда ещё предохранители?? старые от телевизоров?

0

Поделиться сообщением

До вообще говоря предохранители это уже прошлый век. Давно известно, что они могут защитить сильноточную цепь при КЗ, а в электронике они бессильны! Время перегорания предохранителя очень велико, при этом происходит огромный бросок тока в момент перегорания... В общем что то я в теорию углубился...

В современных устройствах сейчас применяют на выходных элементах (тех же транзисторах) защиту от перегрузок, установленную уже на самой плате управления. К сожаления Висту это обошло стороной, поэтому такие возникают проблемы. Решений здесь несколько: я например встраиваю на плату управления ту самую защиту по току. Но это конечно не всем под силу :confuse: . Можно поставить в цепь двигателя само восстанавливающиеся предохранители, они понадежнее обычных, но тоже не идеальны. Ну и самое главное нужно тщательно следить чтобы миксеры не клинили (не залипали), но это самое трудное, так как надо жить рядом с Вистой :yahoo:

0

Поделиться сообщением

А что за самовыстанавливающиеся предохранители???? где их моно намутить???

0

Поделиться сообщением

В магазинах, которые продают электронные компоненты. Ну или на радио рынке....

0

Поделиться сообщением

Аа понятно! а ампераж у них одинаковый? и как их подсоединять? просто в разрыв провода к моторчику?

0

Поделиться сообщением

Номинал у них разный. Соединять в разрыв питания двигателя.

0

Поделиться сообщением

Ну значит аппарат я свой починил с помощью офюдилера в москве! на форуме такой информации я не нашёл поэтому напишу сам: необходимо хотябы 2 раза в месяц производить контрольный замер напряжения моторчиков а именно сколько ампер стал потреблять моторчик!делается это путём подсоединения в цепь амперметра! если моторчик стал потреблять ближе к 1 амперу его необходимо срочно заменить.....иначе горят транзисторы!

0

Поделиться сообщением

Если мы еще амперметры таскать начнем к аппаратам, то это уже не вендинг, а телемастерская какая то получится :bravo:

0

Поделиться сообщением

:breake:а более радикальный метод есть как то узнать? :scratch2:а то действительно еще амперметра не хватало))))

а как в итоге победили то? :)

заменой транзистора?

0

Поделиться сообщением

Да заменил транзистор а точнее 4 штуки!просто я до этого думал что моторчики умирают типа просто останавливаются!а не тут то было....если начинают жрать более 1ампера транзистор на свалку!...так что буду теперь хоть раз в месяц но мерять......амперы поползли значит замена иначе дороговато плату делать....

0

Поделиться сообщением

Ставил плату с рабочего автома та не помогло!!!Хэлп ми!!

0

Поделиться сообщением

Может сгорел мотор миксера, или просто клемма слетела, а может просто окислилась.

Надо проверить подаётся-ли напряжение на мотор.

Изменено пользователем alex-lo
0

Поделиться сообщением

тут много написано об этих проблемах.. поищи..

0

Поделиться сообщением

Добрый день, товарищи.

Подскажите, как правильно промыть миксеры?

Хочу вот промыть их, но боюсь, что по неопытности, что-нибудь где-нибудь сломаю.

А поскольку территориально нахожусь далековато, то может выйти простой.

А также подскажите, что делает промывка, которая включается по кнопке?

0

Поделиться сообщением

Добрый день, товарищи.

Хочу вот промыть их, но боюсь, что по неопытности, что-нибудь где-нибудь сломаю.

Добрый день, товарищи.

сломать там сложно что....

отсоеденяете три шланга(пароотсос,подача воды с бойлера,выдача напитка),тянете за металличесую пластинку сверху миксера на себя и миксер отсоеденен.

но эту процедуру проделывают,когда там совсем плохо из-за неработающей пароотсосоной системы...

а в рабочем режиме нажатия кнопки вполне хватает))))

выглядит это примерно так-вода подается,включается миксер,какое то время перемешивает и сливает в отходы.Промывка дозируемая и промывает все миксера .

1

Поделиться сообщением

Помогите, у меня не работает миксер при промывке и приготовлении напитка... Это средний миксер (для капучино или чая 2). Может что-то с настройками? Что делать? :no-no: :no-no: :no-no:

0

Поделиться сообщением

моторчик пробовали поставить на другую клемму?на чай 1,кпримеру и попробовать запустить....

0

Поделиться сообщением

моторчик пробовали поставить на другую клемму?на чай 1,кпримеру и попробовать запустить....

Сегодня попробовала переставить на чай 1 - все работает, поставила обратно, о чудо техники! Заработало! :thumbs_up:

0

Поделиться сообщением

Сегодня попробовала переставить на чай 1 - все работает, поставила обратно, о чудо техники! Заработало! :thumbs_up:

отсюда вывод-окисление контакта)))))

0

Поделиться сообщением

промывка родная - по идее включается сама при запуске автомата, и с определенной периодичностью, чтобы не засыхали ингридиенты в шлангах, миксерах.

У прошлого хозяина миксера да и не только заросли грязью напрочь :) вытяжка была отключена...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

index
    Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от Алмафуд