Михаил

Прошло 8 месяцев с начала работы.

69 сообщений в этой теме

Накопилась определенная статистика.(в экспл.4 самсунга 6111 и один зерновой Колибри)Пытаемся сейчас взять в лизинг еще 5 аппаратов.

Если интересны результаты (заметим реальные :D ) нашей статистики-пишите вопросы.

0

Поделиться сообщением

Накопилась определенная статистика.(в экспл.4 самсунга 6111 и один зерновой Колибри)Пытаемся сейчас взять в лизинг еще 5 аппаратов.

Если интересны результаты (заметим реальные :D ) нашей статистики-пишите вопросы.

Михаил, а какие автоматы рассматриваете в числе будущих 5штук? Что знаете про Samsung 5140, и как он Вам в сравнении с Кikko?
0

Поделиться сообщением

так как процедура поиска места предполагает пробы-мы сейчас заинтересованы в легких аппаратах по типу Колибри,которы погрузил в машину и повез.(один из Самсунгов уже поменял 4 места,что в среденм нам обошлось только за услуги по перемещению прим.6000 руб.,причем за 4 месяца он в лучшем случае заработал 7-8 тыс.руб.)

Если бы у нас в работе было бы штук 80-100 автоматов,то на такие "доходы " можно бы было не обращать внимание,А ТАК СЧИТАЕМ ЧТО один автомат попросту простаивает.

0

Поделиться сообщением

так как процедура поиска места предполагает пробы-мы сейчас заинтересованы в легких аппаратах по типу Колибри,которы погрузил в машину и повез.(один из Самсунгов уже поменял 4 места,что в среденм нам обошлось только за услуги по перемещению прим.6000 руб.,причем за 4 месяца он в лучшем случае заработал 7-8 тыс.руб.)

Если бы у нас в работе было бы штук 80-100 автоматов,то на такие "доходы " можно бы было не обращать внимание,А ТАК СЧИТАЕМ ЧТО один автомат попросту простаивает.

Интересно! То есть путем пробной постановки колибри вы отсматриваете потенциал по числу продаж на точке...верно? А если тут вообще не хотят зерно, к примеру, дорого, и нужен именно растворячий и оценка будет неверна?
0

Поделиться сообщением

Без разрешения автора(надеюсь он простит :D ) публикую его вопросы:

1. Подборка ингредиентов, у кого что берете, почем и был ли у вас здесь какой-то поиск.

2. Есть ли какие-то выстраданные нюансы по обслуживанию, и на что стоит особо обращать внимание, при обслуживании.

3. Если возможно, описательная характеристика Ваших точек + что стоит + вилка по числу продаж в день на точке + вилка по количеству выручки + среднее число продаж за период + средняя выручка за период

4. Что предполагаете брать на развитие (в смысле по лизингу, в будущем), какие автоматы? как я понимаю, 5шт по лизингу берете именно под нынешние, верно? Вы предполагаете в большей мере для себя работать с зерновыми аппаратами, и почему? Или просто таковы у вас требования по точкам?

5. Что можете сказать про Samsung 5140, зерновой?

Если у кого есть дополнительные вопросы,спрашивайте-постараюсь ответиь на все вопросы сразу.

0

Поделиться сообщением

Без разрешения автора(надеюсь он простит :D ) публикую его вопросы:

1. Подборка ингредиентов, у кого что берете, почем и был ли у вас здесь какой-то поиск.

2. Есть ли какие-то выстраданные нюансы по обслуживанию, и на что стоит особо обращать внимание, при обслуживании.

3. Если возможно, описательная характеристика Ваших точек + что стоит + вилка по числу продаж в день на точке + вилка по количеству выручки + среднее число продаж за период + средняя выручка за период

4. Что предполагаете брать на развитие (в смысле по лизингу, в будущем), какие автоматы? как я понимаю, 5шт по лизингу берете именно под нынешние, верно? Вы предполагаете в большей мере для себя работать с зерновыми аппаратами, и почему? Или просто таковы у вас требования по точкам?

5. Что можете сказать про Samsung 5140, зерновой?

Если у кого есть дополнительные вопросы,спрашивайте-постараюсь ответиь на все вопросы сразу.

Очень интересно, жду с нетерпением ответы на вопросы, особенно интересно:место-количество продаж с него

0

Поделиться сообщением

Михаил, как у вас происходит процесс выбора места? При оценке двух примерно в потенциале похожих мест - к какой склонялись в итоге, и что являлось решающим фактором? Пытаюсь составить что-то вроде анкеты (таблицы), заполняемой на месте, для оценки перспективности различных мест... Кто-то пытался формализировать это? Или полагаемся на "лошадиное чутье"? Ситуация - мест больше чем апаратов, места смотрели 2 человека, у каждого есть свои "кандидаты"... Как корректно сравнивать и оценивать потенциал точек. Вот, ух! объяснил... :D

0

Поделиться сообщением

Михаил, с нетерпением ждем результатов окупаемости

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток!

1.Из-за ингридиентов ездили на выставку Продэкспо 2005,к сожаленью достойную альтернативу ICS не нашли-все остальное или дороже или не в таком ассортименте.

2.если производить качественное обслуживание,то особых проблем нет:

а)каждый раз прежде чем уйти от автомата проверяй купюрник на прием денег.

б)при использовании не профессианальных ингридиентов-приходится ежедневно мыть миксеры!!!

в)народ инструкцию по пользованию не читает-с этим приходится мирится.

3.Стоят 2 самсунга в Вузе(9000 студентов)+1 Самсунг в вузе (1500 студентов)-400-2000 руб.в день(сильно зависит от заочников и вечерников и от работы близлежайших буфетов )НО УВЫ ЛЕТОМ ОНИ БУДУТ СТОЯТЬ.Один Самсунг в торговом центре 200-400 руб.в день(порядка 5000 покупателей в день,а пьют в основном сотрудники :-)).Вывод -НАРОД БОИТСЯ АВТОМАТОВ И НЕ ДОВЕРЯЕТ ИМ(для них лучше т.Маша с чайником)

Колибри стоит в офисном центре-прим.500 руб в день было больше пока из офисного центра не сьехала страховая компания.

4.Брать сейчас планируем зерновые Колибри из-за их компактности и альтернативы чайникам(себестоимость порции прим.такая же как и на самсунгах только обслуживать надо чаще) и ставить их по офисным центрам,что должно обеспечить более менее стабильные продажи.Растворимые аппараты есть смысл покупать и ставить только туда где нет буфетов,запрещено пользоваться чайниками и много народа.

5.Про 5140 сказать ни чего не могу,кроме того что у корейцев похоже гигантомания.(попробуй-ка потаскай его с места на место).

Когда мы определяли место под аппараты,список возможных мест в 10 раз превысил кол-во закупаемых аппаратов.

просчитывали места по таким критериям.

1.Наличие рядом общепита.

2.Кол-во сотрудников и кол-во посетителей.

3.Платежеспособность возможных покупателей.

4.Возраст и т.п. возможных покупателей. ну и т.д. и т.п.

В результате реально "угадали" только 2 места.

В 26 местах из 50 нас послали,в 20 местах прокатывают только зерновые аппараты.

Провинция :D:D:D

0

Поделиться сообщением

Привет. :D Такой вопрос. Кто-нить знает, где можно достать или прообрести рекламные постеры на кофейную тему. А то аппараты стоят и место рекламное пропадает. :cry:

0

Поделиться сообщением

Привет. :D Такой вопрос. Кто-нить знает, где можно достать или прообрести рекламные постеры на кофейную тему. А то аппараты стоят и место рекламное пропадает. :cry:

Долго искал изображения, затем взяли и отсняли сами. Вроде неплохо получилось.

0

Поделиться сообщением

В 26 местах из 50 нас послали,в 20 местах прокатывают только зерновые аппараты.

Провинция :D:D:D

Разве себестоимость зернового такая же как и у растворимого (я считал что выше)?

Т.е. вы сейчас смотрите в сторону офисных центров, правильно я понял?

В форуме пробегала ссылка на б/у-шные американкие автоматы 2 в 1 (кофе зерновой + газировка с сиропами) - в эту сторону не думали посмотреть?

0

Поделиться сообщением

Интересует как работают Самсунги, какие проблеммы возникали во время эксплуатации?

И все таки каким автоматам отдаете большее предпочтение?

:?:

Спасибо. :D

0

Поделиться сообщением

Интересует как работают Самсунги, какие проблеммы возникали во время эксплуатации?

И все таки каким автоматам отдаете большее предпочтение?

:?:

Спасибо. :D

Самсунги работают надежно,как автомат калашникова.При качественном обслуживании проблема только одна -найти для Самсунга место с потенциалом хотя бы 40 порций в сутки :D:D .

0

Поделиться сообщением

Поделитесь кто-нибудь реальными цифрами по продажам с кофе-автомата!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Так кто ж тебе скажет? Это, я думаю, коммерческая информация. Думаю 40 порций в день это не плохо. Все зависит от места.

0

Поделиться сообщением

Так кто ж тебе скажет? Это, я думаю, коммерческая информация. Думаю 40 порций в день это не плохо. Все зависит от места.

Так вот я и хочу спросить, у каго в каких местах стоят ТА и сколько они продают, хотябы в среднем в месяц, например:

ГАИ - 2 000

ВУЗ - 5 000

и т.д.

0

Поделиться сообщением

Так вот я и хочу спросить, у каго в каких местах стоят ТА и сколько они продают, хотябы в среднем в месяц, например:

ГАИ - 2 000

ВУЗ - 5 000

и т.д.

Спрашивай про конкретные возможные места(что,кол-во сотрудников,мин.кол-во посетителей,наличие рядом буфета,кафе) и какой автомат будешь ставить.

Примерную оценку мест могу дать.

0

Поделиться сообщением

ГАИ - 2 000

ВУЗ - 5 000

и т.д.

Спрашивай про конкретные возможные места(что,кол-во сотрудников,мин.кол-во посетителей,наличие рядом буфета,кафе) и какой автомат будешь ставить.

Примерную оценку мест могу дать.

Крнечно давайте.... А она составлена из собственного опыта?

0

Поделиться сообщением

Постоянно приходится заниматься поиском мест(см.мои топики)

0

Поделиться сообщением

Постоянно приходится заниматься поиском мест(см.мои топики)

кстати ты как перетаскиваеш?

заново упаковываеш?

или как?

в обрешетки то без проблемы было

0

Поделиться сообщением

Вопрос к Михаилу: как часто делаешь обслуживание (промывки прочитски и т.п.)

Мне кажется у меня вкус кофе ухудшился. Т.е. при запуске теже напитки были более вкусными.

Могло ли это произойти из-за того что я реже (чем надо) делаю промывку миксеров труб контейнеров? Как часто их мыть?

0

Поделиться сообщением

1.Попробуй воду из бойлера на вкус.(Вкус кофе сильно зависит от воды)

2.Как часто моешь канистру с водой.

3.Мы в эту канистру более 30 л ни когда не заливаем.

4.миксера проверяй при каждом обслуживании(раз в 2 недели я их снимаю и мою полностью,а так промываю пистолетом)

5.Следи за вентиляционными отверстиями в миксерах(ну и самой вентиляцией)

6.какой кофе используешь?

0

Поделиться сообщением

........Примерную оценку мест могу дать.

Так дадите...?? maximach@mail.ru

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу