Перейти к содержанию

Прошло 8 месяцев с начала работы.


Рекомендуемые сообщения

Накопилась определенная статистика.(в экспл.4 самсунга 6111 и один зерновой Колибри)Пытаемся сейчас взять в лизинг еще 5 аппаратов.

Если интересны результаты (заметим реальные :D ) нашей статистики-пишите вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Накопилась определенная статистика.(в экспл.4 самсунга 6111 и один зерновой Колибри)Пытаемся сейчас взять в лизинг еще 5 аппаратов.

Если интересны результаты (заметим реальные :D ) нашей статистики-пишите вопросы.

Михаил, а какие автоматы рассматриваете в числе будущих 5штук? Что знаете про Samsung 5140, и как он Вам в сравнении с Кikko?
Ссылка на комментарий

так как процедура поиска места предполагает пробы-мы сейчас заинтересованы в легких аппаратах по типу Колибри,которы погрузил в машину и повез.(один из Самсунгов уже поменял 4 места,что в среденм нам обошлось только за услуги по перемещению прим.6000 руб.,причем за 4 месяца он в лучшем случае заработал 7-8 тыс.руб.)

Если бы у нас в работе было бы штук 80-100 автоматов,то на такие "доходы " можно бы было не обращать внимание,А ТАК СЧИТАЕМ ЧТО один автомат попросту простаивает.

Ссылка на комментарий
так как процедура поиска места предполагает пробы-мы сейчас заинтересованы в легких аппаратах по типу Колибри,которы погрузил в машину и повез.(один из Самсунгов уже поменял 4 места,что в среденм нам обошлось только за услуги по перемещению прим.6000 руб.,причем за 4 месяца он в лучшем случае заработал 7-8 тыс.руб.)

Если бы у нас в работе было бы штук 80-100 автоматов,то на такие "доходы " можно бы было не обращать внимание,А ТАК СЧИТАЕМ ЧТО один автомат попросту простаивает.

Интересно! То есть путем пробной постановки колибри вы отсматриваете потенциал по числу продаж на точке...верно? А если тут вообще не хотят зерно, к примеру, дорого, и нужен именно растворячий и оценка будет неверна?
Ссылка на комментарий

Без разрешения автора(надеюсь он простит :D ) публикую его вопросы:

1. Подборка ингредиентов, у кого что берете, почем и был ли у вас здесь какой-то поиск.

2. Есть ли какие-то выстраданные нюансы по обслуживанию, и на что стоит особо обращать внимание, при обслуживании.

3. Если возможно, описательная характеристика Ваших точек + что стоит + вилка по числу продаж в день на точке + вилка по количеству выручки + среднее число продаж за период + средняя выручка за период

4. Что предполагаете брать на развитие (в смысле по лизингу, в будущем), какие автоматы? как я понимаю, 5шт по лизингу берете именно под нынешние, верно? Вы предполагаете в большей мере для себя работать с зерновыми аппаратами, и почему? Или просто таковы у вас требования по точкам?

5. Что можете сказать про Samsung 5140, зерновой?

Если у кого есть дополнительные вопросы,спрашивайте-постараюсь ответиь на все вопросы сразу.

Ссылка на комментарий
Без разрешения автора(надеюсь он простит :D ) публикую его вопросы:

1. Подборка ингредиентов, у кого что берете, почем и был ли у вас здесь какой-то поиск.

2. Есть ли какие-то выстраданные нюансы по обслуживанию, и на что стоит особо обращать внимание, при обслуживании.

3. Если возможно, описательная характеристика Ваших точек + что стоит + вилка по числу продаж в день на точке + вилка по количеству выручки + среднее число продаж за период + средняя выручка за период

4. Что предполагаете брать на развитие (в смысле по лизингу, в будущем), какие автоматы? как я понимаю, 5шт по лизингу берете именно под нынешние, верно? Вы предполагаете в большей мере для себя работать с зерновыми аппаратами, и почему? Или просто таковы у вас требования по точкам?

5. Что можете сказать про Samsung 5140, зерновой?

Если у кого есть дополнительные вопросы,спрашивайте-постараюсь ответиь на все вопросы сразу.

Очень интересно, жду с нетерпением ответы на вопросы, особенно интересно:место-количество продаж с него

Ссылка на комментарий

Михаил, как у вас происходит процесс выбора места? При оценке двух примерно в потенциале похожих мест - к какой склонялись в итоге, и что являлось решающим фактором? Пытаюсь составить что-то вроде анкеты (таблицы), заполняемой на месте, для оценки перспективности различных мест... Кто-то пытался формализировать это? Или полагаемся на "лошадиное чутье"? Ситуация - мест больше чем апаратов, места смотрели 2 человека, у каждого есть свои "кандидаты"... Как корректно сравнивать и оценивать потенциал точек. Вот, ух! объяснил... :D

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

1.Из-за ингридиентов ездили на выставку Продэкспо 2005,к сожаленью достойную альтернативу ICS не нашли-все остальное или дороже или не в таком ассортименте.

2.если производить качественное обслуживание,то особых проблем нет:

а)каждый раз прежде чем уйти от автомата проверяй купюрник на прием денег.

б)при использовании не профессианальных ингридиентов-приходится ежедневно мыть миксеры!!!

в)народ инструкцию по пользованию не читает-с этим приходится мирится.

3.Стоят 2 самсунга в Вузе(9000 студентов)+1 Самсунг в вузе (1500 студентов)-400-2000 руб.в день(сильно зависит от заочников и вечерников и от работы близлежайших буфетов )НО УВЫ ЛЕТОМ ОНИ БУДУТ СТОЯТЬ.Один Самсунг в торговом центре 200-400 руб.в день(порядка 5000 покупателей в день,а пьют в основном сотрудники :-)).Вывод -НАРОД БОИТСЯ АВТОМАТОВ И НЕ ДОВЕРЯЕТ ИМ(для них лучше т.Маша с чайником)

Колибри стоит в офисном центре-прим.500 руб в день было больше пока из офисного центра не сьехала страховая компания.

4.Брать сейчас планируем зерновые Колибри из-за их компактности и альтернативы чайникам(себестоимость порции прим.такая же как и на самсунгах только обслуживать надо чаще) и ставить их по офисным центрам,что должно обеспечить более менее стабильные продажи.Растворимые аппараты есть смысл покупать и ставить только туда где нет буфетов,запрещено пользоваться чайниками и много народа.

5.Про 5140 сказать ни чего не могу,кроме того что у корейцев похоже гигантомания.(попробуй-ка потаскай его с места на место).

Когда мы определяли место под аппараты,список возможных мест в 10 раз превысил кол-во закупаемых аппаратов.

просчитывали места по таким критериям.

1.Наличие рядом общепита.

2.Кол-во сотрудников и кол-во посетителей.

3.Платежеспособность возможных покупателей.

4.Возраст и т.п. возможных покупателей. ну и т.д. и т.п.

В результате реально "угадали" только 2 места.

В 26 местах из 50 нас послали,в 20 местах прокатывают только зерновые аппараты.

Провинция :D:D:D

Ссылка на комментарий
Привет. :D Такой вопрос. Кто-нить знает, где можно достать или прообрести рекламные постеры на кофейную тему. А то аппараты стоят и место рекламное пропадает. :cry:

Долго искал изображения, затем взяли и отсняли сами. Вроде неплохо получилось.

Ссылка на комментарий
В 26 местах из 50 нас послали,в 20 местах прокатывают только зерновые аппараты.

Провинция :D:D:D

Разве себестоимость зернового такая же как и у растворимого (я считал что выше)?

Т.е. вы сейчас смотрите в сторону офисных центров, правильно я понял?

В форуме пробегала ссылка на б/у-шные американкие автоматы 2 в 1 (кофе зерновой + газировка с сиропами) - в эту сторону не думали посмотреть?

Ссылка на комментарий
Накопилась определенная статистика.(в экспл.4 самсунга 6111 и один зерновой Колибри)Пытаемся сейчас взять в лизинг еще 5 аппаратов.

Если интересны результаты (заметим реальные :D ) нашей статистики-пишите вопросы.

Интересует как работают Самсунги, какие проблеммы возникали во время эксплуатации?

И все таки каким автоматам отдаете большее предпочтение?

:?:

Спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Накопилась определенная статистика.(в экспл.4 самсунга 6111 и один зерновой Колибри)Пытаемся сейчас взять в лизинг еще 5 аппаратов.

Если интересны результаты (заметим реальные :D ) нашей статистики-пишите вопросы.

Интересует как работают Самсунги, какие проблеммы возникали во время эксплуатации?

И все таки каким автоматам отдаете большее предпочтение?

:?:

Спасибо. :D

Самсунги работают надежно,как автомат калашникова.При качественном обслуживании проблема только одна -найти для Самсунга место с потенциалом хотя бы 40 порций в сутки :D:D .

Ссылка на комментарий
Поделитесь кто-нибудь реальными цифрами по продажам с кофе-автомата!!!!!!

Так кто ж тебе скажет? Это, я думаю, коммерческая информация. Думаю 40 порций в день это не плохо. Все зависит от места.

Ссылка на комментарий
Поделитесь кто-нибудь реальными цифрами по продажам с кофе-автомата!!!!!!

Так кто ж тебе скажет? Это, я думаю, коммерческая информация. Думаю 40 порций в день это не плохо. Все зависит от места.

Так вот я и хочу спросить, у каго в каких местах стоят ТА и сколько они продают, хотябы в среднем в месяц, например:

ГАИ - 2 000

ВУЗ - 5 000

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделитесь кто-нибудь реальными цифрами по продажам с кофе-автомата!!!!!!

Так кто ж тебе скажет? Это, я думаю, коммерческая информация. Думаю 40 порций в день это не плохо. Все зависит от места.

Так вот я и хочу спросить, у каго в каких местах стоят ТА и сколько они продают, хотябы в среднем в месяц, например:

ГАИ - 2 000

ВУЗ - 5 000

и т.д.

Спрашивай про конкретные возможные места(что,кол-во сотрудников,мин.кол-во посетителей,наличие рядом буфета,кафе) и какой автомат будешь ставить.

Примерную оценку мест могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделитесь кто-нибудь реальными цифрами по продажам с кофе-автомата!!!!!!

Так кто ж тебе скажет? Это, я думаю, коммерческая информация. Думаю 40 порций в день это не плохо. Все зависит от места.

Так вот я и хочу спросить, у каго в каких местах стоят ТА и сколько они продают, хотябы в среднем в месяц, например:

ГАИ - 2 000

ВУЗ - 5 000

и т.д.

Спрашивай про конкретные возможные места(что,кол-во сотрудников,мин.кол-во посетителей,наличие рядом буфета,кафе) и какой автомат будешь ставить.

Примерную оценку мест могу дать.

Крнечно давайте.... А она составлена из собственного опыта?

Ссылка на комментарий
Постоянно приходится заниматься поиском мест(см.мои топики)

кстати ты как перетаскиваеш?

заново упаковываеш?

или как?

в обрешетки то без проблемы было

Ссылка на комментарий

Вопрос к Михаилу: как часто делаешь обслуживание (промывки прочитски и т.п.)

Мне кажется у меня вкус кофе ухудшился. Т.е. при запуске теже напитки были более вкусными.

Могло ли это произойти из-за того что я реже (чем надо) делаю промывку миксеров труб контейнеров? Как часто их мыть?

Ссылка на комментарий

1.Попробуй воду из бойлера на вкус.(Вкус кофе сильно зависит от воды)

2.Как часто моешь канистру с водой.

3.Мы в эту канистру более 30 л ни когда не заливаем.

4.миксера проверяй при каждом обслуживании(раз в 2 недели я их снимаю и мою полностью,а так промываю пистолетом)

5.Следи за вентиляционными отверстиями в миксерах(ну и самой вентиляцией)

6.какой кофе используешь?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика