evilroman

Хочу перевести с MDB на Execute

7 сообщений в этой теме

У меня аппараты Kikki es6, snakky, snakky max и колибрики (ещё правда один некта есть). Монетники Cashflow 7000. Посоветовал мне один человек перевести мои платёжки с мдб на exec в силу того, что во первых мдб слишком нагружает мозг аппарата и могут быть проскоки (в частности, на одном моём аппарате иногда засунутый чирик воспрнимается как 100р), во вторых - по execute, говорит что статистика намного более достоверна.

Полез я разбираться с execute, выяснилось, что у него есть 2 режима хранения цен - в монетнике или в аппарате. Для улучшения вышеуказанных параметров да и вообще какой режим наиболее подходящий? Если есть пару монетников без экрана, то цены можно хранить только в аппарате или всё таки есть варианты?

0

Поделиться сообщением

Для перевода Колибрика потребуется сменить микросхему ПЗУ с другой прошивкой и поменять кабель идущий к платёжным системам.

0

Поделиться сообщением

А оно вам надо? По мне, так обе системы работают отлично. В MDB статистика намного удобнее снимается. А косяки с засчитыванием денег, так это скорее всего проблема в платежных системах.

0

Поделиться сообщением

А у меня, блин, всё наабарот - хочу с exe на MDB...

Есть Kikki, и те, и те, дык вот те мне симпатишнее)))

Ламер, одним словом, не электроник...  :-[

0

Поделиться сообщением

exe протокол в максимальной своей эффективности должен быть executive price holding.

в этом режиме вся статистика снимается с монетника и цены ставятся в монетнике(он является в этом режиме ведущим, а автомат периферией)

все цифры статистики в exe действительно более достоверные и без глюков. больше возможностей по работе с безналичной оплатой.

Но для перехода  надо купить два провода exe для каждого монетника- цена около 50$(хотя возможно в вашей комплектации монетника они уже есть) и провод с разъемом для снятия статистики тоже для каждого монетника(цена где то такая же)

Ну и контрольным выстрелом надо приобрести сам девайс для снятия статистики для монетников MEI и программа для обработки и просмотра полученных цифр-цена около 15000р, не меньше.

Сам хочу перейти на executive, тоже монетники почти все MEI, но не только 7000, а много 690-й модели.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел, оказывается колибрики у меня и так по ехе работают!! ;)

Кэшкоды, которые с экранчиком, с целым букетом проводов идут, поэтому закупать для них провода не прийдётся.

Тока вот интересно, а полноценный ехе с прайсхолдингом на монетнике без экранчика (типа Cashflow7000 или 6000) получиться? Как в него цены загонять, только программатором?

0

Поделиться сообщением

у тебя ,скорее всего, в кэшфлоу7000 4 провода:два ехе и два мдб(папа и мама).для статист. нужен провод у которого типа большого джека5 дюймового разъем(типа как для наушников).а колибри как правило всегда тоько по ехе подключают.6000 модель(считается  бюджетная модель) идет только с одним мдб проводом и для ехе нужно ему не только провод ехе,но и плату дополн.цены ставить в него придетьсяс компа,а значит программа спец. нужна. к 690 монетнику только провода нужны,экранчик у него есть.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу