an_gul

Забивается миксер

5 сообщений в этой теме

Много раз уже поднимали эту тему, но у меня ситуация чуть иная (кажется). В проходном месте у растворимого кофейника постоянно шоколад забивается. Подозрение на низкое давление воды, и потому вода с некоторой задержкой вытекает в миксер. Что лучше сделать: приоткрыть винт регулировочный на воде, что к шоколадному миксеру идет, или может клапан электромагнитный быстродействие утратил и местами с чаем поменять верхушки? В меню не нахожу настройку задержки выдачи ингредиентов, русской инструкции нет. Вода идет во время выдачи порошка или даже с секундной задержкой. Порций 5-7 может подряд выдать, потом обязательно забивается. Небольшая коррекция доз воды и порошка результата не даёт, а значительные изменения ухудшают вкус напитка.

0

Поделиться сообщением

автомат какой? Накипь не могла клапан подзабить?

0

Поделиться сообщением

ABS Pausa Myllenium итальянский растворимый. Накипи в нашей воде не бывает, мусор мог всплыть, осадок. Пробег маленький, не более 5000.

0

Поделиться сообщением

к сожалению не знаком с такими машинками...так а что мешает клапан разобрать, посмотреть, почистить?  Поменять с чайным - тоже , как мне кажется,  будет гуд ( если не разберетесь что с шоколадным)....

0

Поделиться сообщением

Чисткой заняться ни что не мешает. Думал, может раскритикуют эту мысль или другие варианты подскажут. Выдвигаюсь для ремонта.

Поменял местами катушки и шланги на клапанах. Шоколад сразу стал перливать а чай недоливать. Отрегулировал дозу воды. Разбирать для читки не хочу, слишком сложно, не мене 2-х часов работы (там бойлер и клапаны как у Саеко, полностью всё надо снимать), думаю на днях пролимонить систему.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу