Перейти к содержанию

Вопрос по GPRS


LB

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Штатный GPRS модуль украинского МК-01 выcылает в случае сбоя смс-ку. Ее можно также запросить принудительно послав на автомат смс с кодовым словом.

Структура SMS

1) текущая структура

ID100001T05/08/01/12:00N10N20N30N40N50N60N70N80N90N00E0Т5k0T10k0T25k0T50k0S0F0K0

ID100001 − оригинальный номер аппарата;

T05/08/01/12:00 − дата в формате гг/мм/дд/чч:мм (дата часов реального времени аппарата)

N10 − N1xxxxx количество продаж по первому напитку

N20 − N2xxxxx количество продаж по второму напитку

****

N90 − N9xxxxx количество продаж по девятому напитку

N00 − N0xxxxx количество продаж по десятому напитку

N11 − N0xxxxx количество продаж по одиннадцатому напитку **

Е0 − Exx ошибка номер хх

T5k0 − Т5kххх кол-во монет номиналом 1 рубль (или 50 копеек*)

T10к0 − Т10kххх кол-во монет номиналом 2 рубля (или 1 рубль*)

T25k0 − Т25kххх кол-во монет номиналом 5 рублей (или 2 рубля*)

T50k0 − Т50kххх кол-во монет номиналом 10 рублей (или 5 рублей*)

S0 − Sxxxx общее кол-во тестов

F0 − Fxxxxxx общая сумма по тестам

K0 − Kxxxx сброшенный кредит

Ссылка на комментарий

Нет я немного не об этом,я о системе которая передает данные о количестве и виде проданных напитков,а так же дистанционная регулировка дозировок через интернет (кроме дозы кофе,в зерновых).

Кто-нить пользовался?

Ссылка на комментарий

Через GSM-модуль на МК можно также управлять автоматом - вплоть до изменения рецептур и цен, так и отключить автомат. Также через него можно производить оплату через SMS-сообщения, подключить систему видеоконтроля и датчик открывания двери.

Ссылка на комментарий

А ты как часто у автомата появляешься? Тебе зачем удаленная настройка автомата - а мож ну его. Дома сидишь автоматами управляешь - раз в месяц за выручкой к ним подъезжаешь. И не забудь в автомат лампу поставить и web камеру :? :?

Ссылка на комментарий
Так кто нить использовал эту систему?

У меня есть один МК-01, там стоит эта система. По коду ошибки можно определить состояние автомата (например отсутствие воды и т.п.).

На мой взгляд максимальная выгода будет если автоматов оборудованных этой системой много (сети крупных операторов) и управление автоматами происходит через компьютер со специализированным программным обеспечением. У меня такого нет, пока все грозятся выпустить его когда нибудь :-)

Ссылка на комментарий

ну делаем ставки - похоже все ждут кто первым реализует озвученную идею :) . А так уж много надо от аппаратика по контролю? Сейчас на рынке есть почти доделанные экзепляры - но я жду реализации нужной мне функции. Еще пару месяцев назад указал CPS на направление развития их модуля - результата нет - пускай пеняют на себя если опаздают. Мне обещали выпустить full версию в середине осени, хотя , бэдка уже работает я уже ии опробывал.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика