jenya046

Пролив напитка.Защити платежки на Колибри.

19 сообщений в этой теме

Недавно столкнулся с проблемой , разлили стакан с напитком на Колибрике и так неудачно, что напиток вылился через щель между дверцами на банкнотник, в результате ремонт последнего. Пришлось заклеить все отверстия скотчем , а верхние кромки нижней двери(тумбы) слегка подогнуть вверх, не давая т.о. проникнуть случайно разлитой жидкости из стакана.Еще заклеил периметр квадрата банкнотника , выступающий наружу. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Случаи пролива были и прежде, но не так серьезно....а вот как коснулось и дошло до ремонта купюрника...сразу задумался.

0

Поделиться сообщением

В своё время для таких случаев предлагали использовать именно ICT А7 из за их стоимости. Даже если всё испорчено очень сильно цена вопроса не так велика в свравнении с иными аналогами.

0

Поделиться сообщением

Защитную шторку из пленки сверху тумбы на двусторонний скотч, чтобы свисала на банкнотоприемник- и нет проблем.

0

Поделиться сообщением

Защитную шторку из пленки сверху тумбы на двусторонний скотч, чтобы свисала на банкнотоприемник- и нет проблем.

Вопрос:Почему продавцы оборудования не предупреждают об этом, ведь проблема носит систематический характер???

0

Поделиться сообщением

Почему продавцы оборудования не предупреждают об этом
Обо всем не предупредишь... 

Размешиватели 105 мм используете со 150 мл стаканчиком?

0

Поделиться сообщением

Между пластиковой накладкой и самой дверцой я проклееваю простой скотч. т.к сталкивался с проблемой когда слив-воронка на верху сливного шланга,засорялась и если пролить в поддон,то вытекает именно на верхнюю часть дверцы и просачиваеться через щель.Еще с я сломал перегородки в этой воронке.

Думаю вы поняли о чём я...

0

Поделиться сообщением

Размешиватели 105 мм используете со 150 мл стаканчиком?

Конечно, сеть такой момент, когда клиент достает стакан одной рукой, а второй (рукой) не придерживает шторку, ложка (105-я) цепляется, стакан наклоняется, кофе выливается :rofl: А если использовать 90-е то такой проблемы не будет, НО людям не нравится доставать ложечку из кофейной или молочной пены, не гигиенично!!!

0

Поделиться сообщением

не нравится доставать ложечку из кофейной или молочной пены, не гигиенично!!!
А если уменьшить общий объем напитка, то всем будет хорошо. На чуть-чуть. Не обязательно ведь что б шапка пены выпирала.
ложка (105-я) цепляется, стакан наклоняется, кофе выливается
Хорошо если так...  А то ложка цепляется, вылетает из стакана, разбрызгивая вокруг пену.

Это не только на Colibri. Это и на больших автоматах.

0

Поделиться сообщением

Конечно, сеть такой момент, когда клиент достает стакан одной рукой, а второй (рукой) не придерживает шторку, ложка (105-я) цепляется, стакан наклоняется, кофе выливается :rofl: А если использовать 90-е то такой проблемы не будет, НО людям не нравится доставать ложечку из кофейной или молочной пены, не гигиенично!!!

VitaliyK в Colibri ни 105-му не 90-му размешивателю цепляться не за что, даже если стоит защитная шторка(она открывается влево, если стоит)...

Почему продавцы оборудования не предупреждают об этом, ведь проблема носит систематический характер???

Это не проблема продавца, а лень и как следствие кривизна рук покупателя... И суют руки вместе с мобильниками, брелками от сигнализаций, портмонетами и потом орут что "...все испорчено и вените деньги за все..." Повесьте наклейку о том что стакан горячий и вынимать его вверх и на себя...

0

Поделиться сообщением

VitaliyK в Colibri ни 105-му не 90-му размешивателю цепляться не за что, даже если стоит защитная шторка(она открывается влево, если стоит)...

Я не про колибри говорил, а вообще, про клиентов.

И суют руки вместе с мобильниками, брелками от сигнализаций, портмонетами и потом орут что "...все испорчено и вените деньги за все..." Повесьте наклейку о том что стакан горячий и вынимать его вверх и на себя...

Вот именно так и получается. Но наклейки они не читают!!!

Так что лучший вариант - это защищать платежки

0

Поделиться сообщением

Это не проблема продавца, а лень и как следствие кривизна рук покупателя... И суют руки вместе с мобильниками, брелками от сигнализаций, портмонетами и потом орут что "...все испорчено и вените деньги за все..." Повесьте наклейку о том что стакан горячий и вынимать его вверх и на себя...

Вчера вообще случай произошел, неуспел я уехать , бегут за мной администратор заведения и недовольный клиент. Последний просит вернуть деньги, мол напиток налился без стакана (автомат ЕС 6), подхожу вижу картину, бедняга покупал 2 напитка себе и товарищу, первый купил и поставил в окошко выдачи чуть левее....второй без стакана налился . Все логично , сработал датчик стакана , я все объяснил....клиент извинился , деньги я вернул, он тут же их опустил в автомат......

Я подумал пару минут и отключил этот датчик, вспоминая что за последние пару месяцев таких случаев было с десяток, а я недоумевал ...ПОЧЕМУ???

0

Поделиться сообщением

И вы еще все Висты обс-те

0

Поделиться сообщением

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Случаи пролива были и прежде, но не так серьезно....

Ещё могу посоветовать одевть резинку для денег (если ICT-A7 стоит крышкой вниз) на стакер: было 2 случая когда купюрник переполнялся, защёлка стакера не выдерживала и пачка купюр прямиком попадала в канистру с вонючей водой. :) Потом вылавливали деньги оттуда и мыли-ох и противное это заянятие я Вам скажуууу.................. :(

0

Поделиться сообщением

Ещё могу посоветовать одевть резинку для денег (если ICT-A7 стоит крышкой вниз) на стакер: было 2 случая когда купюрник переполнялся, защёлка стакера не выдерживала и пачка купюр прямиком попадала в канистру с вонючей водой. :) Потом вылавливали деньги оттуда и мыли-ох и противное это заянятие я Вам скажуууу..........

блин классные продажи что даже кеш бокс не выдерживает

0

Поделиться сообщением

блин классные продажи что даже кеш бокс не выдерживает

Использую "колибрики" как атомат-разведчик: для проверки проходимости мест установки...........всякое бывает.

0

Поделиться сообщением

Ещё могу посоветовать одевть резинку для денег (если ICT-A7 стоит крышкой вниз) на стакер: было 2 случая когда купюрник переполнялся, защёлка стакера не выдерживала и пачка купюр прямиком попадала в канистру с вонючей водой.  Потом вылавливали деньги оттуда и мыли-ох и противное это заянятие я Вам скажуууу..................

Было такое-же только на JCM  на А7 замок понадежнее будет.

Использую "колибрики" как атомат-разведчик: для проверки проходимости мест установки...........всякое бывает.

Аналогично , коллега, ибо перевозка "шкафов" бьет по карману, а тут на своей можно. Только вот один автомат задержался на 5 месяцев уже....не могу оформить документы до конца, затягивается процесс и директор говорит "пока большой не надо, пусть этот стоит" , оформишь?-ставь! Такая суть , вот и мотаюсь туда раз в 2 дня...что делать.

Кстати я еще банкнотник поставил "под углом", если посмотреть сбоку на открытую тумбу, то он как бы чуть-чуть вниз смотрит. и уже опять разливали, защита работает.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу