Перейти к содержанию

Коворкинг в вендинге


Рекомендуемые сообщения

Задумался над таким моментом: ведь есть сферы, где можно добиться экономии за счет сотрудничества между не конкурирующими вендорами. Например, общая аренда офиса, или склада, или согласованная организация перестановок.

Иногда нужно пару метров под склад, а снять можно только от 10. Грузчики минимум на 3 часа, а надо на 10 минут. И так далее.

Хочу попробовать такую схему в Новосибирске. Есть предложения тире пожелания?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

за счет сотрудничества между не конкурирующими вендорами

Неконкурирующими могут быть только те вендоры, которые не ставят цель: развитие бизнеса. А вопрос, о котором Вы задумались, относится к теме различных ОБЪЕДИНЕНИЙ вендоров. Он имеет, на мой взгляд, в РФ серьезное будущее. И задачи объединений существенно шире тех, которые Вы обозначили.

Ссылка на комментарий
не ставят цель: развитие бизнеса

Тут я поспорю. Цель бизнеса - прибыль (+ социальная нагрузка). Экономия за счет синергии высвобождает дополнительные ресурсы для развития. В нашем деле, конечно, масштабы не большие, то тем ценнее эти ресурсы.

Ссылка на комментарий
Экономия за счет синергии высвобождает дополнительные ресурсы для развития

Спор только о понимании терминов. Если у нас с Вами ограничены ресурсы для захвата рынка (читайте "увеличения прибыли") путем закупки оборудования и выставления его в новых точках, то мы, конечно, можем снизить наши расходы (читайте "увеличить прибыль") путем совместной аренды склада и найма грузчиков. Второй вариант приведет в конечном итоге к умиранию бизнеса, если мы не объединимся более глубже, а именно, не начнем делить риски по привлечению ресурсов для закупки оборудования и т.д.... Поэтому я и говорю, что "неконкуренты" это те кто не может самостоятельно развивать бизнес и ищет возможности объединиться. Но как нельзя чуть-чуть забеременнеть так и нельзя чуть-чуть объединиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
тавят цель: развитие бизнеса

Тут я поспорю. Цель бизнеса - прибыль (+ социальная нагрузка). Экономия за счет синергии высвобождает дополнительные ресурсы для развит

Более того, цель бизнеса - СОБСТВЕННАЯ прибыль ;) Но, думаю в Новосибирске этот рынок насыщен не так, как в той же Москве, и в нём ещё можно обойтись без конкуренции, мест-то много. Просто есть люди которые либо не хотят искать, либо собственного ума не хватает найти и оценить точку, вот и встают туда, где уже есть автоматы... Да, такие жизнь портят, но долго не задерживаются.

А на начальном этапе наполнения рынка, думаю альянсы такого рода будут выгодны всем сторонам :ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика