Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно к тем кто уже  работает

1. кто и как платит налоги?  ЕНВД или УСО? Какие декларации сдавать и т.д. если все по честному вести? И стоит ли по честному?

2. Какой код (вид) деятельности писать тем кто будет ИП регистрировать на этот вид деятельности?

Ссылка на комментарий

Занимался розничной торговлей , работал по "вменёнке. Решил заняться МК - под "вменёнку" не попадают, На УСН можно перейти только на следующий год(написав заявление в налоговую до 30 ноября текущего года). Работать по общей системе налогообложения- платить 30% от дохода, получается нет смысла работать. Остаётся работать "втихую". Подскажите как быть в данной ситуации? Стоит начинать сейчас или ждать нового года?  :)Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Есть ещё варант, закрываете ИП и сразу открываете его тогда в течении 5 дней всё что угодно можете подать и УСН и ЕНВД. Ну а в целом система дебильная. Если будете по общей работать, то обязательно подайте заявление на освобождение от НДС, иначе в конце года ещё и 18% НДС заплатить попросят. Попробуйте лучше в рамках ЕНВД найти что то близкое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я только планирую начать, как раз сейчас взвешиваю все за и против различных систем налогообложения.

1. Если работать с креслами на ЕНВД, т.е. выбираем, к примеру, ОКВЭД 71.40.3  "Прокат мебели,  электрических и неэлектрических  бытовых приборов", попадаем под оказание бытовых услуг - базовая доходность 7500 р/мес, зависит от количества работников, включая индивидуального предпринимателя. Таким образом налог составит (грубо без учета коэф.) 1125 р/мес в независимости от количества кресел. Минус данной системы: если это попутный бизнес для организации или ИП, то на налог будет влиять среднесписочный состав, т.е. сколько людей в штате числиться во столько раз налог увеличиваеться.

2. Если работаем с УСНО (ОКВЭД, к примеру, 93.04 "Физкультурно-оздоровительная деятельность"), то тут много вопросов может возникнуть у налоговой: отсутствие ККМ, выемка наличности, правдивость подачи доходов?

Это мои выводы. Может кто-нибудь сказать насколько они правильные или неправильные?????????

Поделиться своим опытом?

Подтверждение своих слов я нашёл у Рестарта http://restup.ru/page.php?id=51

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня очень спорный вопрос на который я уже больше месяца не могу найти ответа: как отчитываться перед налоговой если я владею сетью массажных кресел, которые стоят в саунах автомойках и боулинг-ценрах??? Какие коды ОКВЭД прописывать, система налогообложения???

Неужели никто не может мне помочь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1.Конечно ЕНВД, если УСН - то надо установить фискальник на кресло! (см. НК)

2.Код: 71.40.3 Прокат мебели, электрических и неэлектрических бытовых приборов.ТОГДА, если вы платите налоги, платить с кол-ва рабочих(не важно ИП ООО.....). Ну, а ежели Вам по душе "Оказание услуг", то тогда с каждой точки.

Все правильно в п.п.1 Serg33

Платить-не платить? Вариатов -  два :)

Если договоришься о том, что при проверке это кресло будет того у кого стоит(и если они на ЕНВД, что в большинстве случаев) то, в принципе, и платить-то не надо :rofl:  ,только аренда.

Ну, а если ето все официально(с ТРК или др. "большими"), да еще по б\налу, то тогда плати.

Ссылка на комментарий
Ну, а если ето все официально(с ТРК или др. "большими"), да еще по б\налу, то тогда плати.

Не факт. Это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий

я сижу на 6-ти%, т.к. Москва

но это не означает. что я должен оборудывать все кресла ККТ

Москва - ето частный случай в России, или наоборот :thumbs_up: , ето еще разобраться надо :)

Есть разъяснения Об отсутствии оснований для привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов (автоматов самообслуживания), эксплуатирующихся в автоматическом режиме.МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 14 апреля 2008 г. № 03-01-15/4-110

Ссылка на комментарий

Москва - ето частный случай в России, или наоборот :) , ето еще разобраться надо :)

Есть разъяснения Об отсутствии оснований для привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов (автоматов самообслуживания), эксплуатирующихся в автоматическом режиме.МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 14 апреля 2008 г. № 03-01-15/4-110

Это и для Москвы подходит, согласен
Ссылка на комментарий

Информацию взял здесь:  http://restup.ru/page.php?id=51  Это не реклама!!!

Четких определений деятельности, налогообложения на сегодняшний день в российском законодательстве нет!

Вам предоставляется выбор системы налогообложения: УСНО или ЕНВД, далее мы подробно рассмотрим способы

проведения деятельности под нужную систему налогообложения.

Каждая из систем имеет свои преимущества.

УСНО - Налог берется с фактической выручки, что минимизирует Ваши риски. Налоговая ставка 6%

- В кресле нет фискального регистратора, выручка приходуется инкассационным листом, заверенным подписями

и печатями арендатора и арендодателя, что делает подход к исчислению налога индивидуальным

  ЕНВД - За базовый показатель берется количество работников в фирме, вне зависимости от количества

кресел, ставка 7500р., очень большой плюс при сетке свыше 10 кресел, либо если в фирме оформлен и

работник.

Порядок налогообложения в виде ЕНВД регулируется главным образом главой 26.3 Налогового кодекса

Российской Федерации.

Выбор системы налогообложения в некоторой степени зависит от специфики региона и конкретной налоговой

инспекции. Советуем обратиться в Ваш налоговый орган.

*Примечание: в г. Москва система ЕНВД не работает.

Коды деятельности ОКВЭД.

ЕНВД 71.40.3 "Прокат мебели, электрических и неэлектрических бытовых приборов"

УСНО 93.04 "Физкультурно-оздоровительная деятельность"

 

Узнал недавно, что если на тебя работают 51% инвалидов - налоги не платишь.

Сотрудников ждёт сюрприз...  ;)

(шутка)

Ссылка на комментарий
Узнал недавно, что если на тебя работают 51% инвалидов - налоги не платишь.

Сотрудников ждёт сюрприз...  :rofl:

Руки-ноги ломать будешь??? :-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня еще вот какой вопрос возник!

Подскажите, кто работает на вмененке (ЕНВД), Вы заявление о начале работы по вмененке подаёте на каждое кресло (точнее на каждую точку)? Вот я поставил сейчас кресла, подал это заявление где указал адрес, поставлю новые кресла опять бежать в налогувую писать это заявление, а не понравиться мне место буду переставлять... что так и бегать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ЧТО ДЕЛАТЬ? К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ????? Пришел официальный ответ с налоговой КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, в котором сказано, что для работы с массажными креслами нужен ККТ, либо бланки строгой отчетности!  Исполнитель опирается на ФЗ от 29.05.2003 №53-ФЗ "о применении ККТ при осуществлении денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт", п.2 статья 2 ФЗ, Постановление от 06.05.2008 №359 и ОК 002-93 от 28.06.1193

Ссылка на комментарий

вот ссылка с разъяснениями:

я сижу на 6-ти%, т.к. Москва

но это не означает. что я должен оборудывать все кресла ККТ

Москва - ето частный случай в России, или наоборот  , ето еще разобраться надо

Есть разъяснения Об отсутствии оснований для привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей к административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в случаях продажи товаров, оказания услуг с использованием торговых автоматов (автоматов самообслуживания), эксплуатирующихся в автоматическом режиме.МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РоссиЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 14 апреля 2008 г. № 03-01-15/4-110

Лови!

http://www.opora.ru/examination/actual-documents/2008/05/04/kkt-pismo-ministerstva-finansov-rf-ot-14-aprelya-2008-g.-n-03

Ссылка на комментарий

А что в Краснодарском крае нет ЕНВД, зачем тебе УСН?

И посмотри на форуме письмо про которое Axel написал должно быть где то целиком. Или вот тут посмотри http://www.business-vending.ru/arbitraj.html , http://www.vipvending.ru/kkm.php

Ссылка на комментарий

Это в Москве и Санкт-Петербурге люди не "дикие", а в Краснодарском крае это нововведение! У меня проблемы с первого дня пошли. Первоначально в налоговой г.Ейска не знали под какими кодами их ставить, потом попросили офицальный ответ с налоговой РФ по Краснодарскому краю. Спустя месяц, выяснилось, что для работы с ними нужен ККТ, либо бланки строгой отчетности! Я их даже ещё на УЧЕТ не поставила! Не знаю как обжаловать этот ответ!

Ссылка на комментарий

Это в Москве и Санкт-Петербурге люди не "дикие", а в Краснодарском крае это нововведение! У меня проблемы с первого дня пошли. Первоначально в налоговой г.Ейска не знали под какими кодами их ставить, потом попросили офицальный ответ с налоговой РФ по Краснодарскому краю. Спустя месяц, выяснилось, что для работы с ними нужен ККТ, либо бланки строгой отчетности! Я их даже ещё на УЧЕТ не поставила! Не знаю как обжаловать этот ответ!

посмотри выше ссылки которые я давал

и потом зачем ты у них спрашивала под какими кодами тебе ставить их, ты же сама заполняешь заявление пишешь коды какие тебе нужны, вот тут посмотри и выбери http://infovend.ru/index.php/topic,11908.0.html, советую ЕНВД, вопросы по ККТ сами отпадут

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика