Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

 

Кто использует патент стукнитесь пожалуйста в личку, хочу прояснить для себя кое-какие вещи.

ой мне тоже про патент интересно.

 

спрашивайте-отвечу что знаю.

Ссылка на комментарий

Тоже интересно, патент выгоднее чем енвд? Кстати кто на енвд сидит, мне пришло письмо из Росстата с бланком который я должен заполнить по выручке, численности работников итд, обязательная ли это процедура? и как лучше заполнять?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В этом году до 1 апреля нужно сдать отчёт в Росстат. Штрафы от 3000 до 70000

ipipip.ru (отчёт в статистику)

Изменено пользователем Fedya
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

С 10 апреля вводится новая форма декларации по УСН. Налоговая рекомендует заполнять уже новую форму, но обязательной она будет только в следующем отчетном периоде.

Подробности думаю найти не сложно

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

С 1 апреля введена новая форма отчётности для ПФР, сдаётся ежемесячно до 10 числа. Т. е. уже до 10 мая нужно первый раз отчитаться. Называется форма СЗВ-М "Сведения о застрахованных лицах". Касается это всех, у кого есть работники. Единоличные ИП не подают отчёт. А вот ООО 100 процентно попадают под новые правила, т.к. имеется как минимум 1 работник - директор. Штраф за неподачу или неправильные сведения 500 руб. за каждого сотрудника. Подробнее можно почитать в сети.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кресла в законе прописаны как вендинговые автоматы. Установка ККМ только на торговые. Кресла и музыкалки мимо кассы и это хорошо.

В законе говорится о расчетах - а это прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги.

Так что массажные кресла точно подходят. 

Ссылка на комментарий

Кресла в законе прописаны как вендинговые автоматы. Установка ККМ только на торговые. Кресла и музыкалки мимо кассы и это хорошо.

В законе говорится о расчетах - а это прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги.[/size]

Так что массажные кресла точно подходят. [/size]

Еще раз-это касается только торговых автоматов. Кресла не торговые и в законе это четко прописано.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Это автомат по оказанию услуги массажа. Докажите им обратное. Закон примут. Три чтения прошел. Осталось за малым.

Там также сказано что под действие не подпадают автоматы развлекательного назначения и конкретизировано что кресла и музыкалки. Для меня все очевидно. Если для кого-то нет-доказательства в студию.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

На основном месте работы нас переводят в другую организацию. Там нельзя быть ИП. Расстроили меня сильно. Придется все договора переоформлять, плюс визиты в налоговую и т.д. Как думаете, открыть ИП на родственника или уже ООО открывать???

Ссылка на комментарий

На основном месте работы нас переводят в другую организацию. Там нельзя быть ИП. Расстроили меня сильно. Придется все договора переоформлять, плюс визиты в налоговую и т.д. Как думаете, открыть ИП на родственника или уже ООО открывать???

Ооо нет смысла. Не тот уровень, тем более есть основное место работы. Гемора много. Лучше ип на родственника.

Изменено пользователем Irest
  • Отлично 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Решением депутатов городского округа г. Й-Олы, из видов предпринимательской деятельности, по которым возможно применение системы налогооблажения ЕНВД исключено " Оказание бытовых услуг их групп, подгрупп, видов и отедльных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с ОКУН,

Подарочек на НГ. Какие еще варианты есть? Патент?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Самуил сказал:

Откуда узнал? Мониторишь или кто сообщил?

 

Письмо пришло, и написано, что до 1 января должен выбрать другую систему налогооблажения.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Geracim сказал:

Письмо пришло, и написано, что до 1 января должен выбрать другую систему налогооблажения.

А на основании чего они такие требования предъявляют?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика