Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

моя позиция такова - всегда платить минимум, но главное платить если есть договор. если у налоговиков возникнут вопросы то можно поспорить с ними, но факт в том что Вы не уклоняетесь от уплаты налогов и они могут просто на вас не обращать внимание долгое время. А доплатить недостающий оброк всегда можно после общения, они там тоже люди, правда не в зуб ногой в нашу область.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по налогам

Приобрёл я пару кресел и собрался я регистрироваться как ИП.

Подаю заявление.

Какой вид деятельности указать?

В моём случае ЕНВД или УСН? Почему? Сколько платить в том и другом случае?

И самое главное, в какой момент я выбираю эту ЕНВД или УСН, если в заявлении на регистрацию ИП об этом ни слова?

Помогите пожалуйста, если можно поэтапно, как мне правильно зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий

Вопрос по налогам

Приобрёл я пару кресел и собрался я регистрироваться как ИП.

Подаю заявление.

Какой вид деятельности указать?

В моём случае ЕНВД или УСН? Почему? Сколько платить в том и другом случае?

И самое главное, в какой момент я выбираю эту ЕНВД или УСН, если в заявлении на регистрацию ИП об этом ни слова?

Помогите пожалуйста, если можно поэтапно, как мне правильно зарегистрироваться?

Заявление на УСН подается сразу при регистрации, но Вам нужно ЕНВД, если у Вас этот налог в регионе применяется.

Коды ОКВЭД :: 71.40.3 Прокат мебели, электрических и неэлектрических бытовых приборов.

Платите за одного человека, рассчитывая по своим региональным коэффициентам.

Ссылка на комментарий

Вопрос по налогам

Приобрёл я пару кресел и собрался я регистрироваться как ИП.

Подаю заявление.

Какой вид деятельности указать?

В моём случае ЕНВД или УСН? Почему? Сколько платить в том и другом случае?

И самое главное, в какой момент я выбираю эту ЕНВД или УСН, если в заявлении на регистрацию ИП об этом ни слова?

Помогите пожалуйста, если можно поэтапно, как мне правильно зарегистрироваться?

Заявление на УСН подается сразу при регистрации, но Вам нужно ЕНВД, если у Вас этот налог в регионе применяется.

Коды ОКВЭД :: 71.40.3 Прокат мебели, электрических и неэлектрических бытовых приборов.

Платите за одного человека, рассчитывая по своим региональным коэффициентам.

http://smb.gov.ru/content/guide/startbusines/bis_framework/constituent_docs/m,f,2652/

Совсем ничего про налоги не написали внятного. Там же в разделе про налоги тоже ничего нет, только описание.

Как я должен подать это заявление, мне на месте предложат какую-то форму заполнить? Вот этого я никак не могу понять.

Где брать и куда подавать эти бланки на ЕНВД?

Изменено пользователем MZM
Ссылка на комментарий

Как я должен подать это заявление, мне на месте предложат какую-то форму заполнить? Вот этого я никак не могу понять.

Где брать и куда подавать эти бланки на ЕНВД?

Зарегистрируйся на сайте моёдело.ру, пошагово заполни все поля, тебе сайт выдаст все формы заявлений заполненные уже и подробную инструкцию кому, что показывать и в какой последовательности! Сервис бесплатный.

Ссылка на комментарий

Как я должен подать это заявление, мне на месте предложат какую-то форму заполнить? Вот этого я никак не могу понять.

Где брать и куда подавать эти бланки на ЕНВД?

Зарегистрируйся на сайте моёдело.ру, пошагово заполни все поля, тебе сайт выдаст все формы заявлений заполненные уже и подробную инструкцию кому, что показывать и в какой последовательности! Сервис бесплатный.

Спасибо :D , попробую !

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Налоговая это дурдом!!!!как и другое любое гос.уч

подскажите зарегистрирован в одном городе,а кресла в другом 40 км куда платить чертов ЕНВД?

Ссылка на комментарий

Налоговая это дурдом!!!!как и другое любое гос.уч

подскажите зарегистрирован в одном городе,а кресла в другом 40 км куда платить чертов ЕНВД?

Ну налоговая налоговой рознь. Я тут приятно был удивлен в Вологде клиентоориентированности местной налоговой. Ставлю им плюсик. Понравилось.

а и в Череповце все по делу - молодцы. Видимо тут в области руководство налоговой человечное.

Хотя за минус можно зачесть, что у обоих парковка только для своих, а народ ставь машину где хочешь - как у нас в Архангельске - оградились шлагбаумом, хотя места навалом.

А про ЕНВД - тут сегодня в налоговой прочитал, что по этому налогу нулевой быть не может. Сфотографировал. но вот фото из телефона вытащить не могу.

А вот вопросу места оплаты - платишь там, где зарегистрирована точка. Т.е. если по месту жительства не работаешь, то платить не надо. Но опять же , прошу учесть, что я не последняя инстанция:)

Вытащил.

post-2081-0-47938500-1320951436_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Налоговая это дурдом!!!!как и другое любое гос.уч

подскажите зарегистрирован в одном городе,а кресла в другом 40 км куда платить чертов ЕНВД?

Ну налоговая налоговой рознь. Я тут приятно был удивлен в Вологде клиентоориентированности местной налоговой. Ставлю им плюсик. Понравилось.

а и в Череповце все по делу - молодцы. Видимо тут в области руководство налоговой человечное.

Хотя за минус можно зачесть, что у обоих парковка только для своих, а народ ставь машину где хочешь - как у нас в Архангельске - оградились шлагбаумом, хотя места навалом.

А про ЕНВД - тут сегодня в налоговой прочитал, что по этому налогу нулевой быть не может. Сфотографировал. но вот фото из телефона вытащить не могу.

А вот вопросу места оплаты - платишь там, где зарегистрирована точка. Т.е. если по месту жительства не работаешь, то платить не надо. Но опять же , прошу учесть, что я не последняя инстанция:)

Вытащил.

Нипонятно же :unknw: зарегистрирован ИП в первом городе(деятельность в оном не веду),кресла стоят во втором городе.В первый город что подавать если нулевок быть не может?Во второй что?в каком виде регистрация в котором работаю? :tease:

Ссылка на комментарий

Самуил как платить не нужно там же написано что если даже нет доходов все равно платить придется по нормам.

И еще вопрос к тебе Самуил смотри ситуация: я в городе А зарегистрирован а кресла в городе Б куда платить?

Ссылка на комментарий

Самуил как платить не нужно там же написано что если даже нет доходов все равно платить придется по нормам.

И еще вопрос к тебе Самуил смотри ситуация: я в городе А зарегистрирован а кресла в городе Б куда платить?

наболело коллега? :bravo:

Ссылка на комментарий

Самуил как платить не нужно там же написано что если даже нет доходов все равно платить придется по нормам.

И еще вопрос к тебе Самуил смотри ситуация: я в городе А зарегистрирован а кресла в городе Б куда платить?

На этот вопрос я не знаю как ответить - так как работаю, где зарегистрирован. Ну и еще в пяти местах зарегистрирован на плательщик ЕНВД.

Ссылка на комментарий

не понял Самуил ты что не на едином зарегин и не за одного человека платишь налоги???

ЕНВД платится там, где работаешь,

а у меня:

- Архангельск

- Северодвинск

-Новодвинск

- приморский район Архангельской области

Теперь вот еще Вологда и Череповец.

И везде ЕНВД

Просто где-то вендинг оформлен на супругу, а где-то (Вологда и Череповец) - на меня.

Ссылка на комментарий

проблем не было с налоговой в других городах?? ты к стати по какому аквэду работаешь все по тому же как и все??? прокат электрических ......

Ссылка на комментарий

проблем не было с налоговой в других городах?? ты к стати по какому аквэду работаешь все по тому же как и все??? прокат электрических ......

.да.- прокат.

Проблем не было. То, что было - я писал. (про письмо)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Услуги по прокату массажных кресел могут быть переведены на уплату ЕНВД

Финансовое ведомство в своем письме от 02.12.2011 № 03-11-06/3/122 указало, что система налогообложения в виде ЕНВД может применяться в отношении деятельности в сфере оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с ОКУН.

В разделе «Бытовые услуги» выделен подраздел 019000 «Услуги бань, душевых и саун. Парикмахерские и косметические услуги, оказываемые организациями коммунально-бытового назначения. Услуги предприятий по прокату. Ритуальные, обрядовые услуги».

В группе 019400 ОКУН «Услуги предприятий по прокату» по коду 019413 предусмотрены услуги по прокату электробытовых машин и приборов, а по коду 019426 - услуги по прокату предметов медицинского назначения.

Таким образом, деятельность по прокату автоматических массажных кресел относится к бытовым услугам и облагается единым налогом при соблюдении положений главы 26.3 НК РФ.

Оригинал здесь http://www.26-3.ru/main/news.phtml?code=3874

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой. Кто то уменьшает сумму платежа при вмененке на сумму фиксированных взносов в ПФР? В 2012 году уже можно уменьшать сумму на 100%, в отличие от 2011 года, где можно было уменьшать на 50%. Относится ли это к нам? Кто практикует

Формула для расчета ЕНВД : (базовая доходность) × (физпоказатель) × К1 × К2 × (3 месяца) × (ставка налога 15%) = ЕНВД за квартал

Расчитал свой платеж в ЕНВД. 7500х 1 ( количество работников) х 1,4942 ( К1 - коэффициент дефлятор) х 0,6 ( коэффициент к2=Кву х Квр х Ккр = 1*0,6*1,0)х3 х 15% = получается 3025,75 руб. Данный платеж получается нужно платить раз в квартал, то есть в месяц получится 1008,60 по 200 рублей на мои 5 кресел.

Платить можно раз в квартал, то есть за год выплатишь сумму 3025,75 х 4 квартала = 12103 руб.

Сумма платежа в ПФР в 2012 году - 17208.25 руб

если платить также поквартально и взносы в ПФР, то получится по 1434,02 в месяц , или раз в квартал по 4302,06 руб.

Если платить вместе с вмененкой то получится платеж в квартал ЕНВД + взнос в ПФР квартальный = 4302,06 + 3025,75 ( сумма ЕНВД за 3 месяца) - получится 7327,81 руб. Или грубо говоря по 500 рублей в месяц с кресла на оба налога.

При увеличении парка кресел. Эта сумма будет вообще менее заметна. Вопрос следующий. Известно , что можно уменьшить сумму платежа ЕНВД на 100% начиная с 2012 года. ТО есть получается так, что общая сумма взносов в ПФР превышает общую сумму платежа по вмененке, то есть 17208,25 > 12103 , получается взносами в ПФР можно вообще уменьшить полностью платежи по ЕНВД, и просто платить честно в ПФР и все. Обьясните пожалуйста люди с большой практикой. Может я что то недопонял

Изменено пользователем Ринат Закиров
Ссылка на комментарий

Ринат, где нашёл информацию об уменьшения налога на 100%? С 2014года ЕНВД переводят на "Патентную систему налогообложения"

что такое патентная система Налогообложения?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика