Перейти к содержанию

Налогообложение массажных кресел


Рекомендуемые сообщения

Меня без официального письма с налоговой никто на УЧЕТ не поставит! :)

У меня есть оф. письмо но пока оно пришло меня уже поставили на учет ...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня очень спорный вопрос на который я уже больше месяца не могу найти ответа: как отчитываться перед налоговой если я владею сетью массажных кресел, которые стоят в саунах автомойках и боулинг-ценрах??? Какие коды ОКВЭД прописывать, система налогообложения???

Неужели никто не может мне помочь?

может если задаешь вопрос туда куда нужно, есть специально выделенная папка массажные кресла там все есть .... а если ты уже владеешь то наверняка уже должен был все узнать о вендинге массажных кресел ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги помогите!

  Принес декларацию ЕНВД в налоговую по своему району проживания, а мне говорят, что надо сдавать декларацию по месту ведения деятельности.

Т.е. кресла расставленные по городу надо поделить в зависимости от района и в каждый районную  ИФНС  сдавать декларацию? А налог тоже что ли платить в каждую? Получается, что налог придется заплатить 3-4 раза. Сдается мне, что они не правы. 

Были ли у кого такие случаи? Есть ли какие нормативные документы?

Ссылка на комментарий

Коллеги помогите!

  Принес декларацию ЕНВД в налоговую по своему району проживания, а мне говорят, что надо сдавать декларацию по месту ведения деятельности.

Т.е. кресла расставленные по городу надо поделить в зависимости от района и в каждый районную  ИФНС  сдавать декларацию? А налог тоже что ли платить в каждую? Получается, что налог придется заплатить 3-4 раза. Сдается мне, что они не правы. 

Были ли у кого такие случаи? Есть ли какие нормативные документы?

К сожалению у меня нет такой практики т.к. Налоговая у меня одна, но точно знаю что если в другом городе я буду ставить кресла свои то буду уже отдельно на них платить в казну того города где открываю...  а как в одном городе несколько налоговых инспекций даже ума не приложу, вся надежда на людей кто в больших городах этим занимается, определенно должны знать как да что...

Ссылка на комментарий

В принципе да. ЕНВД платится по месту ведения деятельности. Я зарегистрирован также в другом городе - прошлый год там два кресла стояло. Сейчас там подаем нулевки.

Ссылка на комментарий

Проживаю в одном городе, занимаюсь деятельностью в другом- плачу по месту регистрации(жительства), вопросов никаких не было(тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий

Коллеги помогите!

  Принес декларацию ЕНВД в налоговую по своему району проживания, а мне говорят, что надо сдавать декларацию по месту ведения деятельности.

Т.е. кресла расставленные по городу надо поделить в зависимости от района и в каждый районную  ИФНС  сдавать декларацию? А налог тоже что ли платить в каждую? Получается, что налог придется заплатить 3-4 раза. Сдается мне, что они не правы. 

Были ли у кого такие случаи? Есть ли какие нормативные документы?

вообще, есть такая книга "Налоговый кодекс Российской Федерации" часть вторая. ее полезно иметь и изучать. Когда-то и мне так советовали, но я не верил. думал что все это неимоверно сложно. Оказалось, что люди были правы. поверь, я сейчас не измываюсь над тобой. действительно стоит почитать эту книгу. тем более, что ЕНВД там посвящено совсем немного, всего несколько страничек. их осилить - раз плюнуть. глядишь и уже не будешь носить декларации в середине декабря ;) а там и в остальных вопросах разберешься.

успехов

Ссылка на комментарий

вообще, есть такая книга "Налоговый кодекс Российской Федерации" часть вторая. ее полезно иметь и изучать. Когда-то и мне так советовали, но я не верил. думал что все это неимоверно сложно. Оказалось, что люди были правы. поверь, я сейчас не измываюсь над тобой. действительно стоит почитать эту книгу. тем более, что ЕНВД там посвящено совсем немного, всего несколько страничек. их осилить - раз плюнуть. глядишь и уже не будешь носить декларации в середине декабря ;) а там и в остальных вопросах разберешься.

успехов

Да  дело в том, что я уже 4 года сижу на УСН 6% по другому виду деятельности. По началу думал заплатить за кресла в конце года также 6%.  И вот недавно решил все же заплатить по ЕНВД, так как налог получается меньше.  Но сейчас вроде разобрался с этим ЕНВД. 

   

А налоговый кодекс - это моя настольная книга, впрочем как и уголовный.  ;)

Ссылка на комментарий

Да  дело в том, что я уже 4 года сижу на УСН 6% по другому виду деятельности. По началу думал заплатить за кресла в конце года также 6%.  И вот недавно решил все же заплатить по ЕНВД, так как налог получается меньше.  Но сейчас вроде разобрался с этим ЕНВД. 

   

А налоговый кодекс - это моя настольная книга, впрочем как и уголовный.  :dont_know:

как разобрался Olver интересно отпишись....

Ссылка на комментарий

Когда я регистрировал вид деятельности как ЕНВД, а это было в межрайонной регистрационной ИФНС, то сказали, что вставать на учет никуда не надо, а просто вовремя подавать квартальные декларации и платить налог.  И я со спокойной душей начал свою "массажную" деятельность. Теперь, когда настало время платить, оказывается я должен был встать на учет в налоговую по каждому району где стоят точки. А у нас в городе пять районов и в каждом стоят кресла. Штраф за не постановку на учет и несвоевременною сдачу декларации с 02.09.2010 увеличен в 10 раз.

  В налоговой говорят: "Вы,мол сдавайте и ничего вам не будет. Лучше поздно чем никогда". Да вот только не верю я инспекторам которые принимают декларации. Камеральщики  по другому на это смотрят. Чтобы не платить сумашедшие штрафы в каждую районную ФНС и плюсом еще и налог, то решил платить УСН.  Вот так я и разобрался с этой историей.

  А если честно, то здесь ЕНВД и не пахнет. Просто многим хочется, чтобы оно было и трактуют закон в сторону ЕНВД.  А если копнуть глубже в НК и разобраться во всей терминологии, то массажные кресла под ЕНВД никак не попадают.  К сожалению эта услуга может оказываться только в банях, душевых и т.д. (согласно ОКУН). А если кто-то рассматривает как прокат, то здесь тоже не все так просто. При прокате бытовых электроприборов должен заключаться договор проката причем в письменной форме.

Ссылка на комментарий

Когда я регистрировал вид деятельности как ЕНВД, а это было в межрайонной регистрационной ИФНС, то сказали, что вставать на учет никуда не надо, а просто вовремя подавать квартальные декларации и платить налог.  И я со спокойной душей начал свою "массажную" деятельность. Теперь, когда настало время платить, оказывается я должен был встать на учет в налоговую по каждому району где стоят точки. А у нас в городе пять районов и в каждом стоят кресла. Штраф за не постановку на учет и несвоевременною сдачу декларации с 02.09.2010 увеличен в 10 раз.

  В налоговой говорят: "Вы,мол сдавайте и ничего вам не будет. Лучше поздно чем никогда". Да вот только не верю я инспекторам которые принимают декларации. Камеральщики  по другому на это смотрят. Чтобы не платить сумашедшие штрафы в каждую районную ФНС и плюсом еще и налог, то решил платить УСН.  Вот так я и разобрался с этой историей.

  А если честно, то здесь ЕНВД и не пахнет. Просто многим хочется, чтобы оно было и трактуют закон в сторону ЕНВД.  А если копнуть глубже в НК и разобраться во всей терминологии, то массажные кресла под ЕНВД никак не попадают.  К сожалению эта услуга может оказываться только в банях, душевых и т.д. (согласно ОКУН). А если кто-то рассматривает как прокат, то здесь тоже не все так просто. При прокате бытовых электроприборов должен заключаться договор проката причем в письменной форме.

Кто же спорит что он должен или не должен, а кто у тебя его попросит?

В общем тема такая разговаривал вчера со своим бухгалтером по всему этому поводу и она мне коротко и ясно все дала понять что и как рассказываю :

1) Это когда я мой бухгалтер получал коэффициент  на вмененку сразу же уточнил что вмененка от кол-во человек работающих...

Ответ: на что мне мне бухгалтер пояснила что с коэффициентом который мне дали я могу иметь хоть сколько кресел а буду отчитываться только за одного человека т.е. за себя ...

2) Это вопрос по районам

Ответ: Да человеку придется  регистрироваться в каждом районном налоговом отделении, если их несколько...

может это и минус если только в каждом районе одно кресло а не много ...

если много то этот минус сам собой пропал .. потому что платить ты будешь за одного рабочего в этом районе за себя...

в моем случае это если бы я поехал в соседний город и поставил туда кресло, естественно мне нужно в том городе регистрироваться и платить туда...

+ в моем случае в том что в соседний город я собираюсь как минимум кресел 5-10 поставить собираюсь... а платить буду за одного рабочего..

ВЫВОД : в каждом из районов нужно поставить как минимум 5-10 кресел.. тогда вмененка оправдает себя ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

...При прокате бытовых электроприборов должен заключаться договор проката причем в письменной форме.

А если этот договор заключить с арендодателем? Вы ему сдаёте в аренду кресло, а он вам взачёт платы за аренду кресла сдаёт в аренду площадь под его установку.

Ссылка на комментарий

А если этот договор заключить с арендодателем? Вы ему сдаёте в аренду кресло, а он вам взачёт платы за аренду кресла сдаёт в аренду площадь под его установку.

какое то масло масленое получается ;)  :)

Ссылка на комментарий

А если этот договор заключить с арендодателем? Вы ему сдаёте в аренду кресло, а он вам взачёт платы за аренду кресла сдаёт в аренду площадь под его установку.

Блин, коллеги... >:) Ну зачем все усложнять? От вас кто-нибудь эти договора требует? Сколько лет люди работают с массажными креслами? Они что глупее вас? Конечно, случаи бывают разные, но если ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ЭТОЙ СФЕРЫ говорят, что надо работать под ЕНВД, то наверное в этом есть здравый смысл обусловленный их ОПЫТОМ. А опыт их подсказывает, что в большинстве случаев так работать ВЫГОДНЕЕ. А раз в законодательстве этот вопрос не оговорен конкретно и однозначно, то мы можем использовать НАИБОЛЕЕ ВЫГОДНУЮ ДЛЯ СЕБЯ трактовку!!! ... и, блин, тихо радоваться дома под одеялом так, чтобы другие не слышали, что государство нам пока это позволяет!!! А то потом придет сначала один знаток и ценитель налогового и уголовного кодексов и сделает все раком, потом еще где нибудь кто-нибудь... один, другой, третий. А потом государство увидит и спохватится: "Оп-па! Смотри-ка как пацаны хорошо платят, давай-ка и другим гаечку потуже закрутим!" Если вы думаете, что так быть не может, повторюсь - прочитайте ветку по кофейникам!!! Люди раньше платили с работников, а теперь должны платить с КАЖДОГО АППАРАТА, причем база возросла до 7 тысяч в месяц!!! У вас каждое кресло дает не меньше 7 тысяч в месяц??? Вы почитайте кофейники!!! При таких налогах БОЛЬШИНСТВО практически в НОЛЬ работают, если все считать профессионально.

Oliver, прости за прямоту, ты по своему разгильдяйству сделал все раком, а теперь пытаешься подогнать под это какую-то научную базу. Да она нафиг никому не нужна!

Люди работают. Работают давно. Все хорошо. Зачем все портить? Зачем слушать каких-то неумных клерков в налоговой, если можно взять налоговый кодекс и прочитать три странички про ЕНВД??? Там все просто!!! Ты говоришь, что кодексы - это твои настольные книги. Блин, их читать надо, а не просто так на столе держать!

Пожалуйста, не обижайся, а постарайся понять. Бегать за каждым вопросом в налоговую и показывать им все, чего они даже не просят, это все равно, что прийти к ним, повернуться спиной, снять штаны и наклониться... пусть имеют.

вот как-то так... накипело.

...коллеги, ну пожалуйста, почитайте про налогообложение кофейников. может быть поймете,что от добра добра не ищут.

успехов

Ссылка на комментарий

2Opp!

Да никто ничего не усложняет. Не нужно арендодателям кресла представлять как источник наживы. Вы услугу им предоставляете и они по логике вещей за неё платить должны. А то будет точно как с кофейниками-"кто больше аренду предложит тот и поставит".

И полностью с Вами согласен-"меньше знают-крепче спишь".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кресла стоят по "Соглашению о размещении", а для постановки на учёт в налоговой по месту ведения деят-ти нужен договор аренды(пояснили в аудиторской фирме)! Как быть в данном случае, кто разъяснит? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
на учёт в налоговой по месту ведения деят-ти нужен договор аренды(пояснили в аудиторской фирме)

Так сделай договор аренды - ты у них арендуешь 1 кв.м. для установки кресла.

Сложности обычно не возникают.

Ссылка на комментарий

Но из-за 1м2 - арендодателю : отчёт,налог и т.д. , не напугает их это , вопрос?! Или не так?

согласен не будет Арендодатель заморачиваться из за 1м. кв. с документами .. .. ..  :balalaika:

Ссылка на комментарий
Но из-за 1м2 - арендодателю : отчёт,налог и т.д. , не напугает их это , вопрос?! Или не так?

У меня почему-то ни разу из-за этого проблем не было.

Везде - аренда площади.

Ссылка на комментарий

Кресла стоят по "Соглашению о размещении", а для постановки на учёт в налоговой по месту ведения деят-ти нужен договор аренды(пояснили в аудиторской фирме)! Как быть в данном случае, кто разъяснит? Заранее спасибо!!!

обходить такую "аудиторскую фирму" стороной.

Ссылка на комментарий

Не понял, при чём фирма? Есть другие варианты , поделитесь?!

вы спросили, что делать. я ответил, что "колхозные" "аудиторские фирмы" надо обходить стороной и это будет лучшее решение вашей проблемы.

да. забыл добавить, еще бывает полезно читать этот форум вообще и ветки других направлений вендинга в частности. кофейников, например. там есть инфа, которая будет вам полезна, а "аудиторов" из колхоза вы перестанете считать истиной в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Но из-за 1м2 - арендодателю : отчёт,налог и т.д. , не напугает их это , вопрос?! Или не так?

согласен не будет Арендодатель заморачиваться из за 1м. кв. с документами .. .. ..

А ты сам без документов стоишь или какой то другой договор заключаешь?

И если не секрет, у кого какая вмененка получается?

У меня получается, что если брать К2 по максимуму, то 1550р./мес, если по минимуму 280р./мес.

Изменено пользователем socha
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика