Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - как оформить взаимоотношение с арендодателем? Несколько вопросов назрело:

1. Я так понимаю нужно заключать договор в котором указать ответственность за сохранность МК. Или кто то ставит без договоров?

2.  Схема договора какая - если АРЕНДА - то люди автоматически попадают на вмененный налог. Можно ли провести как договор оказания услуг?

3. Расчеты с арендодателем - их нужно ли вносить в договор (опять таки налогооблагаемая прибыль) или договор лучше делать как безвозмездное оказание услуги? (а расчет наличкой из рук в руки без документов)

Ссылка на комментарий

Вопрос по арендной плате - кто и как платит?

Процент или фиксированная сумма? Как вести себя при переговорах с потенциальным арендодателем - доходность не особо высокая и наверняка наперед не скажешь какую выручку будет давать автомат.

К тому же место может быть подвержено сезонности - те же автомойки в сухую погоду сидят и ждут дождя, а скажем пансионаты вообще в основном работают летом.

Кто как оговаривает эти моменты?

Ссылка на комментарий

Всё очень индивидуально, и в каждом месте нужен свой подход. Для меня проще отдавать процент, так как нет постоянных мыслей что нужно отбивать аренду. Основная мысль для переговоров с арендодателями - это то что мы будем зарабатывать вместе)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Для меня проще отдавать процент, так как нет постоянных мыслей что нужно отбивать аренд

Какой %  вы отдаете?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А без арендной платы не удавалось договориться? Если "да" ,то документально установка кресла оформлялась? или была устная договорённость?

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
от 10 до 50 %

а в среднем если усреднить - 20% нормально? идут ли на такой % арендодатели, что практика показывает?

Ссылка на комментарий

у меня усредненная получается 15 %

использую договор на размещение оборудования, а в некоторых местах принципиально пришлось принимать договор арендодателя

Ссылка на комментарий

именно так. причем я даже начинаю переговоры на бесплатную установку))

хоть один повелся? дал добро на бесплатную установку?  :crazy:

есть образец коммерческого предложения на установку кресел? поделитесь люди добрые

Ссылка на комментарий
Договор на размещение оборудования - единая форма или произвольная? Образец посмотреть бы. Может кто поможет?

Я думаю как вариант подойдет договор для кофейника - поищите они есть в интернета, и возможно даже на этом форуме в разделе загрузок.

Ссылка на комментарий

Когда начал работать мне ребята из Тексела у которых я кресла купил сделали очень хорошее ком предложение, я его в типографии на хорошей бумаге распечатал, с ним и пошел в места предпологаемой установки.

Сразу скажу, я готов работать только за % от выручки, другие варианты не рассматриваю.

В ком. предложении помимо описания и есть простенькая схема про условия сотрудничества

3677fc3751ff.jpg

Вот так я и приходил, ком предложение ложил, если согласны работаем, если нет - пока.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
А по последней строчке платить приходилось?)))))

На самом доходном мест выручка колебалась в районе 25-30 тыс, там была договоренность на 40%.

В музыкальных автоматах удалось договориться с  производителем и ввели "поправочный коэффициент" и  автоматы могут показывать такую выручку какую нам надо. Сделано это потому что некоторые арендодатели загибают пальцы веером и заламывают к примеру 50%. А с чего им платить 50% если все вложения и риски несет владелец автмомата?

Теперь если место высокодоходное можно "согласиться" и на 50% но ввести поправочный коэффициент скажем -20-30%

Но мы отвлеклись. предлагаю все же вернуться к обсуждению аренда за массажные кресла. Сегодня был в одном небольшом торговом центре, там берут 1200 руб. за кв.метр + электричество. Стоит ли пробовать при таких условиях. Вроде бы и недорого, но проходимость там не ахти какая.

Ссылка на комментарий

А в договоре на размещение оборудования указываются реквизиты, ставится печать ИП или достаточно одной подписи?Просветите пожалуйста. :-[

Ссылка на комментарий

в среднем 20% это если %, он предпочтительней!

если аренда то до 1000 руб -больше уже нужно очень думать.

Мне когда позвонили с кинотеатра Октябрь что на Новом Арбате -встретился -предложил поставить кресло но плати аренду 25 000 руб в месяц... типа поставь -посмотри. Отказался от такого "лесного" предложения  :)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за нубский вопрос, объясните, плиз!

А когда договариваетесь об аренде за %, как потом арендодатель узнает выручку то, или он вам наслово верит?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика