539 сообщений в этой теме

Вопрос - как оформить взаимоотношение с арендодателем? Несколько вопросов назрело:

1. Я так понимаю нужно заключать договор в котором указать ответственность за сохранность МК. Или кто то ставит без договоров?

2.  Схема договора какая - если АРЕНДА - то люди автоматически попадают на вмененный налог. Можно ли провести как договор оказания услуг?

3. Расчеты с арендодателем - их нужно ли вносить в договор (опять таки налогооблагаемая прибыль) или договор лучше делать как безвозмездное оказание услуги? (а расчет наличкой из рук в руки без документов)

0

Поделиться сообщением

Вопрос по арендной плате - кто и как платит?

Процент или фиксированная сумма? Как вести себя при переговорах с потенциальным арендодателем - доходность не особо высокая и наверняка наперед не скажешь какую выручку будет давать автомат.

К тому же место может быть подвержено сезонности - те же автомойки в сухую погоду сидят и ждут дождя, а скажем пансионаты вообще в основном работают летом.

Кто как оговаривает эти моменты?

0

Поделиться сообщением

Всё очень индивидуально, и в каждом месте нужен свой подход. Для меня проще отдавать процент, так как нет постоянных мыслей что нужно отбивать аренду. Основная мысль для переговоров с арендодателями - это то что мы будем зарабатывать вместе)

1

Поделиться сообщением

Для меня проще отдавать процент, так как нет постоянных мыслей что нужно отбивать аренд

Какой %  вы отдаете?

0

Поделиться сообщением

от 10 до 50 %

0

Поделиться сообщением

А без арендной платы не удавалось договориться? Если "да" ,то документально установка кресла оформлялась? или была устная договорённость?

0

Поделиться сообщением

договор на размещение оборудования

0

Поделиться сообщением

от 10 до 50 %

а в среднем если усреднить - 20% нормально? идут ли на такой % арендодатели, что практика показывает?

0

Поделиться сообщением

у меня усредненная получается 15 %

использую договор на размещение оборудования, а в некоторых местах принципиально пришлось принимать договор арендодателя

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю при переговорах озвучивать цифру 10% а далее уже как удастся договориться.

0

Поделиться сообщением

именно так. причем я даже начинаю переговоры на бесплатную установку))

0

Поделиться сообщением

именно так. причем я даже начинаю переговоры на бесплатную установку))

хоть один повелся? дал добро на бесплатную установку?  :crazy:

есть образец коммерческого предложения на установку кресел? поделитесь люди добрые

0

Поделиться сообщением

вроде сейчас на мойке договорился)) но пока не поставил - это все слова()))

0

Поделиться сообщением

Договор на размещение оборудования - единая форма или произвольная? Образец посмотреть бы. Может кто поможет?

0

Поделиться сообщением

Договор на размещение оборудования - единая форма или произвольная? Образец посмотреть бы. Может кто поможет?

Я думаю как вариант подойдет договор для кофейника - поищите они есть в интернета, и возможно даже на этом форуме в разделе загрузок.

0

Поделиться сообщением

Когда начал работать мне ребята из Тексела у которых я кресла купил сделали очень хорошее ком предложение, я его в типографии на хорошей бумаге распечатал, с ним и пошел в места предпологаемой установки.

Сразу скажу, я готов работать только за % от выручки, другие варианты не рассматриваю.

В ком. предложении помимо описания и есть простенькая схема про условия сотрудничества

3677fc3751ff.jpg

Вот так я и приходил, ком предложение ложил, если согласны работаем, если нет - пока.

2

Поделиться сообщением

удобная бумажка, может и себе такую придумать :)

0

Поделиться сообщением

Я нечто подобное в свое время разрабатывал на музыкальные автоматы - аналогия прослеживается

d5ec6bf3524ft.jpg

0

Поделиться сообщением

А по последней строчке платить приходилось?)))))

0

Поделиться сообщением

у меня только по второй))))

0

Поделиться сообщением

А по последней строчке платить приходилось?)))))

На самом доходном мест выручка колебалась в районе 25-30 тыс, там была договоренность на 40%.

В музыкальных автоматах удалось договориться с  производителем и ввели "поправочный коэффициент" и  автоматы могут показывать такую выручку какую нам надо. Сделано это потому что некоторые арендодатели загибают пальцы веером и заламывают к примеру 50%. А с чего им платить 50% если все вложения и риски несет владелец автмомата?

Теперь если место высокодоходное можно "согласиться" и на 50% но ввести поправочный коэффициент скажем -20-30%

Но мы отвлеклись. предлагаю все же вернуться к обсуждению аренда за массажные кресла. Сегодня был в одном небольшом торговом центре, там берут 1200 руб. за кв.метр + электричество. Стоит ли пробовать при таких условиях. Вроде бы и недорого, но проходимость там не ахти какая.

0

Поделиться сообщением

А в договоре на размещение оборудования указываются реквизиты, ставится печать ИП или достаточно одной подписи?Просветите пожалуйста. :-[

0

Поделиться сообщением

Если у Вас нет пичати ИП, то достаточно вашей подписи. Правда, некоторых контрагентов это не устравивает.

0

Поделиться сообщением

в среднем 20% это если %, он предпочтительней!

если аренда то до 1000 руб -больше уже нужно очень думать.

Мне когда позвонили с кинотеатра Октябрь что на Новом Арбате -встретился -предложил поставить кресло но плати аренду 25 000 руб в месяц... типа поставь -посмотри. Отказался от такого "лесного" предложения  :)

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения за нубский вопрос, объясните, плиз!

А когда договариваетесь об аренде за %, как потом арендодатель узнает выручку то, или он вам наслово верит?

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу