Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все просто. кресла оборудованы счетчика и поэтому инкассации вы можете делать совместоно. Жаль, что пока на кресле нельзя ввести этот поправочный коэффициент. было бы здорово))

Ссылка на комментарий

А кто нибудь работает по схеме "Сдал кресло в аренду - получил фиксированную арендную плату"? Какой размер арендной платы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сдавал в аренду без купюрника А-03 за 6тыр, но 1 раз и на 1 мес.

А как такая схема:

5000 вендору, все что сверху 50/50

У меня уже одно так стоит ~~8000 общая.

Остальное: http://infovend.ru/index.php/topic,11941.0.html

Прошу прощения за нубский вопрос, объясните, плиз!

А когда договариваетесь об аренде за %, как потом арендодатель узнает выручку то, или он вам наслово верит?

Акт инкассации см. в хранилище, загрузил.

Ссылка на комментарий

1. Приблизительно так:

Со стороны компании ХХХХХХХХХХХХХ:

 Установка массажного кресла в оговоренном месте в течение трех дней после заключения договора

 Обслуживание массажного кресла, его своевременная диагностика и ремонт

 Инкассация кресла каждые 2-4 недели

 Ежемесячная оплата арендуемой площади согласно договору?????

Со стороны Вашей компании:

 Контроль за сохранностью (исключение кражи и хищения массажного кресла или его частей) . И ВСЕ :scratch:

мелкие повреждения не редкость в саунах(порез, след от окурка), но не предъявляем. В остальных местах ( см. http://infovend.ru/index.php/topic,11941.0.html) все нормально, ну царапины появляются на боковинах.

2. и 3. Лучше "безвозмездно", то есть даром :)

Не хочут они заморачиватся и лишние бумажки печатать за ту сумму,

что мы им предлагаем.

Ссылка на комментарий
А как такая схема:

5000 вендору, все что сверху 50/50

У меня уже одно так стоит ~~8000 общая.

Прикольная схема. Но не все на такую согласятся

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все просто. кресла оборудованы счетчика и поэтому инкассации вы можете делать совместоно. Жаль, что пока на кресле нельзя ввести этот поправочный коэффициент. было бы здорово))

А никто не встречался с жадностью арендодателей, которые видят что точка выстрелила и хотят поднять процент?

Ссылка на комментарий

Добрый день.Возникает такой вопрос ко всем.У кого-нибудь,когда-нибудь было такое,чтоб приехали,поставили кресло,дескать договор не устроил,привози завтра(договор).За ночь кресло вынесли.Ситуацию обрисовал весьма абстрактно.Так воровали кресла или нет?

Например на той же мойке оставишь кресло,а завтра-мойка закрыта,хозяев не найти.

Вымысел?

Ссылка на комментарий

Если вы стали на путь предринимательства, то риск у вас будет всегда. Нужно учитывать все факторы и взвешивать решение. Смотрите на хозяина (управляющего) сауной. Если это лицо определенной национальности, то я бы не ставил, т.к. народ ненадежный. Но так чтоб кидали специально на кресла, я таких случаев не встречал. Даже если вы заключите договор и установку кресел зафиксируете актом, все равно это вас не страбалдет на все 100%. Так что думайте:crown:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер форумчане! 

    Планируя развития сети нельзя не пренебрегать тем, что арендодатель со временем приобретет такое-же кресло для оказания тех же услуг.  Здесь я имею ввиду мелких арендодателей (сауны, мойки, фитнес и.д.).

    Были ли у кого такие ситуации?  Сам владею небольшой сетью из 10 кресел и соответственно планирую дальнейшее развитие. Но хотелось бы учесть и те моменты когда сегодня есть хорошее место, доход которого включаешь в дальнейшие планы, а завтра арендодатель разрывает договор.

     

    Давайте поделимся в этой теме у кого был такой опыт.

 

   

Ссылка на комментарий

у меня такого ещё не было, и зная руководство тех мест с которыми я работаю, уверен, что и не будет.  Правда был маленько другой случай, я в 2008 прозванивал сауны, потом в 2009 прозванивал снова куда устоновить в 2008 не смог и вот узнаю, что в одной месте после моего звонка и рассказа в былом 08 директор сам купил и установил в холл сауны кресло.

Ссылка на комментарий

Так это обычная ситуация, с креслами я не работаю, только кофейники, но такие ситуации как у вас встречались мне раз 10 а то и более, где-то продавал им свои же аппараты, откуда-то уходил, но в итоге пришел к схеме продажи своего же оборудования + гарантия, чем просто точку терять тут хоть что-то заработать можно, обычная практика, вы ж в России живёте, люди думают что миллионы мимо ходят ))))

Ссылка на комментарий

Привет

В любом городе мест гораздо больше. Поэтому лучшее решение - чтобы арендодатель купил у тебя твое же кресло. И отношения поддержишь (оказываю тел. поддержку, помоги с обслуживанием, если надо будет) и денег заработаешь и парк обновишь

Ссылка на комментарий

Привет

В любом городе мест гораздо больше. Поэтому лучшее решение - чтобы арендодатель купил у тебя твое же кресло. И отношения поддержишь (оказываю тел. поддержку, помоги с обслуживанием, если надо будет) и денег заработаешь и парк обновишь

полностью согласен

Ссылка на комментарий

Риск всегда есть потерять доходное место. Но я, например, постоянно ищу новые места и у меня в резерве всегда есть 2-3 места. Иначе нельзя достигнуть необходимой плановой доходности

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поражают арендодатели:

предлагаешь им БЕСПЛАТНО установить оборудование, ~ ценой $2000,

мало того: обещаешь платить им % с выручки, которого у них вообще не было,

а они: % маленький, давайте больше.

Ссылка на комментарий
Поражают арендодатели:

предлагаешь им БЕСПЛАТНО установить оборудование, ~ ценой $2000,

мало того: обещаешь платить им % с выручки, которого у них вообще не было,

а они: % маленький, давайте больше.

Поражают эти вендоры:

- им место предлагаешь, где они будут зарабатывать, а они какие-то жалкие проценты предлагают. Как им не стыдно-то?

Оборудование у них дорогое. Ну и что?

Прошу воспринимать это как иронию:crazy:)))

Ссылка на комментарий

Приехали. Санаторий  купил Sensa без купюрника, меня оттуда просят.

Ну ладно, три года там отработал. Неплохое было место.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что это вопрос первого месяца. Если такое желание не возникло сразу у владельца, то потом для него это теряет смысл. Так как денег приносит не много в сравнении с основным бизнесом. А кресло, стоит и стоит)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Позвонил в самый крупный торгово-развлекательный центр нашего города, запросили 10 тыс. руб. в месяц за аренду. Как думаете это слишком много?

Ссылка на комментарий

Позвонил в самый крупный торгово-развлекательный центр нашего города, запросили 10 тыс. руб. в месяц за аренду. Как думаете это слишком много?

для кресла очень много! :yes:

Ссылка на комментарий

Позвонил в самый крупный торгово-развлекательный центр нашего города, запросили 10 тыс. руб. в месяц за аренду. Как думаете это слишком много?

все зависит от проходимости (кол-во посетителей заходящих в ТРЦ ежедневно) и от места установки, а также города

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Кресла стоят на мойках: 2 на %-х, 1 - на фиксированной арендной плате(2000 руб/мес.). Рядом стоят кофейник и снэк- аренда такая же.Два раза  разговаривал с директором насчёт снижения аренды- ни в какую: "У нас для всех  плата одинаковая за 1 м2-2000руб."Мойка на 8-10 постов , летом показывала неплохие результаты, а сентябрь-октябрь полный п.....ц! отрабатывает аренду и небольшой +.Хотел переставить , но решил отстоять ноябрь, может выстрелит, нет так хочу попробовать поставить в бильярдную. У кого нибудь там стоят кресла? >:crazy:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги!

недавно влился в ваши стройные ряды. буду пробовать ставить кресла на мойках и в саунах. прошу поделиться более опытных товарищей образцом Договора аренды или Договора размещения кресла - у кого уж как. Хочется придти к арендодателю во всеоружии. причем в таком всеоружии, которое не просто с интернета скачано, а чтобы специально составлено под массажные кресла с учетом специфики.

прочитал много сообщений на форуме. многие пишут, что кресла стоят по договору, что хозяин мойки несет ответственность... вот, вот. вот такой бы договор. удалить бы из него "пароли и явки" и болваночку бы вывесить. думаю многим было бы полезно. многие бы спасибо сказали. может даже и опытные товарищи что-то новое и интересное смогут для себя почерпнуть у коллег. :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос по арендной плате - кто и как платит?

Процент или фиксированная сумма? Как вести себя при переговорах с потенциальным арендодателем - доходность не особо высокая и наверняка наперед не скажешь какую выручку будет давать автомат.

К тому же место может быть подвержено сезонности - те же автомойки в сухую погоду сидят и ждут дождя, а скажем пансионаты вообще в основном работают летом.

Кто как оговаривает эти моменты?

у меня в некоторых местах стоят фиксированная плата в ц.бани 1000 р. при заработке +++++++т.р в мес., а вот например на мойке 500р. но туда не так давно поставил пока еще результатов нет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика