Перейти к содержанию

Кресла из Китая


Рекомендуемые сообщения

это смотря какие цели преследуешь))

не стоит покупать Panasonic точно)))

Все остальное примерно на уровне что то лучше, что то хуже. Есть негатив по Рестарту.

Ну а сегмент трелаксов и випвендингов я даже не рассматриваю))

[success]недобросовестная конкуренция/скрытая реклама[/success]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет.

Я уже писал, что хочу  к концу года привезти еще кресел. Планирую опять с Поповым из Липецка. Я опять на 50-60 нацеливаюсь. Всего в контейнере 90.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

05 по 45000 рублей.

А 17 по 50000р,но они приедут в июле.

хочу купить!!!! :)  напишите мне, о наличии и способах отгрузки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте товарищи предприниматели и бизнесмены!!!

поскольку я счиитаю этот форум независимым - хотелось бы спросить не проще ли (вернее дешевле) заказывать оборудование напрямую из китая? хотелось бы узнать есть ли у кого нить информация по поставщикам "иззабугра".

поделитесь в этой ветке если Вас не затруднит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

трелаксы крайне низкого качества -это личный опыт. Конечно все зависит от цены вопроса- если бы они стоили 300 дол за шт. то да тогда да можно покупать и быстро окупать и зарабатывать скоко получится. А так за такие деньги как продает Виптрон.ру лучше их не покупать. Тем более что дозвониться к виптрону никак не получается. Так что тех поддержки тоже не будет в их лице. Не советую Трелаксы от Випвендинга.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу приобрести несколько кресел iRest SL-A05HTT, непосредственно у производителя в Китае. Я понимаю, что в этом случае лишаюсь сервиса, но уж больно цена соблазнительная, тем более у нас в городе поставщиков нет, а в другой город все равно не наездишся (живу в Запорожье).

Контейнер, в этом случае гнать необязательно, можно воспользоваться услугами посредников-доставщиков, которые формируют сборные грузы.

Стоят их услуги, ориентировочно, 700$ за кубометр груза, причем с таможенной очисткой.

В связи с этим вопрос, можно ли самому как-то настроить купюроприемник на прием наших купюр ?

Да и вообще, жду критику этой авантюрной затеи, поскольку абсолютно не знаю подводных камней данного бизнеса

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести несколько кресел iRest SL-A05HTT, непосредственно у производителя в Китае. Я понимаю, что в этом случае лишаюсь сервиса, но уж больно цена соблазнительная, тем более у нас в городе поставщиков нет, а в другой город все равно не наездишся (живу в Запорожье).

Контейнер, в этом случае гнать необязательно, можно воспользоваться услугами посредников-доставщиков, которые формируют сборные грузы.

Стоят их услуги, ориентировочно, 700$ за кубометр груза, причем с таможенной очисткой.

В связи с этим вопрос, можно ли самому как-то настроить купюроприемник на прием наших купюр ?

Да и вообще, жду критику этой авантюрной затеи, поскольку абсолютно не знаю подводных камней данного бизнеса

Насколько мне известно, растаможка в Украине еще сложнее, чем в России

бывает, что контейнер по 3 месяца висит на СВХ

так что 100 раз подумай, если не занимался импортом

Ссылка на комментарий

Купюрник можно перепрошить на прием любой валюты. А вот самостоятельно тянуть кресла из китая я бы не рискнул, потому как заказываешь ты 05, а приезжают тебе 03 или еще хуже 01, а по документам 05, что делать будешь тогда? а ценато между ними разная....... И случаи такие были и не с 2-мя креслами а с целыми контейнерами. Так что 100500 раз подумай прежде чем решится на этот шаг, если конечно нет дяди который в айресте работает)))).

Ссылка на комментарий

Была подобная тема. Обсуждалось. Поройся в архиве.

Да, конечно, я видел, но там обсуждалось в несколько ином ключе.

Насколько мне известно, растаможка в Украине еще сложнее, чем в России

бывает, что контейнер по 3 месяца висит на СВХ

так что 100 раз подумай, если не занимался импортом

Растаможкой, как и доставкой занимаются перевозчики.

Купюрник можно перепрошить на прием любой валюты. А вот самостоятельно тянуть кресла из китая я бы не рискнул, потому как заказываешь ты 05, а приезжают тебе 03 или еще хуже 01, а по документам 05, что делать будешь тогда? а ценато между ними разная....... И случаи такие были и не с 2-мя креслами а с целыми контейнерами. Так что 100500 раз подумай прежде чем решится на этот шаг, если конечно нет дяди который в айресте работает)))).

Конечно же  буду еще думать, тем более диалог с китайцами как-то не ладится. Обычно удается как-то более-менее изьяснятся, но в этом случае создается впечатление, что говорим не только на разных языках, но и на разные темы.

Ссылка на комментарий

Скажите, у вас есть опыт ведения внешне-торговой экономической деятельности? Предполагаю, что нету, если задаете такие вопросы. Вы просто не представляете в какой геморрой вам придется окунуться. В нашем штате работают несколько человек, которые ведут полностью ВЭД + я еще подключаюсь. Это раз.

>Два. Китайцы на 99% не продадут Вам меньше контейнера.

>Три. У вас есть большой шанс, получить "сырой" вариант массажного кресла, т.е. тот который должен быть изначально - до улучшений. Поясняю, т.к. у нас достаточно большой опыт работы с заводом, то при каждой новой партии мы передаем Тех. задание китайцам на 10 страницах на 2 языках (китайский и английский), где все расписано по пунктам: каких ошибок не нужно допустить (по опыту прошлых партий), что нужно улучшить или переделать, как и что верно писать в сопроводительных документах (включая Экспортную декларацию EX-1 и Бортовой коносамент)? чтобы не было проблем на таможне.

>Четыре. Не знаю, как у вас на таможне украинской, но есть какое-то внутреннее чутье, что хуже в разы, чем в России. У нас полная "ж...а". Контейнер в порту на СВХ стоит около 2 недель пока мы полностью не удовлетворим таможню пакетом документов 100 пунктов и она не сделает выпуск. Причем я не голословен, спросите у тех же Технологий, на сколько я знаю в Питере такая же ерунда как и в Новороссе. На таможне постоянно проблемы и задержки.

>Пять. По началу цены в Китае кажутся сладкими, но когда плюсуете сюда: таможенные пошлины, доставку морем, экспедирование, свх, сборы за документы, сборы за безопасность + куча других сборов, включая те благодаря которым удается растамаживаться хотя бы в течение 2 недель волосы встает дыбом.

>Шестое. Самое основное! Наш любимый КТС. Корректировка таможенной стоимости! Не сталкивались? Мои поздравления! Рассказать что? А это когда вы покупаете кресло в Китае реально, к примеру, за 10у.е., а на таможне говорят что стоимость не верная и вы нас обманываете: "Вы купили за 20у.е." Таким образом, начисляют таможенные платежи от суммы в 20у.е. и делают корректировку, запрашивая дополнительный пакет документов. Ты его предоставляешь, но они все равно не удовлетворены и делают окончательный КТС. Потом подаешь на них в суд, чтобы получить обратно не законно начисленные платежи и если Бог будет с вами то через полгода возвращаете их обратно. И так почти при каждой поставке.

>Семь. Теперь, думаю, вы хотя бы примерно понимаете почему Российские или украинские фирмы имеют моральное право сделать свою наценку за вышеуказанные труды (это правда не вся часть) и продать вам с прибылью? Я думаю, что имеют.

P.S. Сколько вам кресел нужно?

Ссылка на комментарий

Да, конечно, я видел, но там обсуждалось в несколько ином ключе.Растаможкой, как и доставкой занимаются перевозчики.Конечно же  буду еще думать, тем более диалог с китайцами как-то не ладится. Обычно удается как-то более-менее изьяснятся, но в этом случае создается впечатление, что говорим не только на разных языках, но и на разные темы.

Я тебя предупредил:)

Пообщайся еще с Ронсом (Киев) или Миасаном (Днепропетровск)

Ссылка на комментарий

Скажите, у вас есть опыт ведения внешне-торговой экономической деятельности? Предполагаю, что нету, если задаете такие вопросы. Вы просто не представляете в какой геморрой вам придется окунуться. В нашем штате работают несколько человек, которые ведут полностью ВЭД + я еще подключаюсь. Это раз.

>Два. Китайцы на 99% не продадут Вам меньше контейнера.

>Три. У вас есть большой шанс, получить "сырой" вариант массажного кресла, т.е. тот который должен быть изначально - до улучшений. Поясняю, т.к. у нас достаточно большой опыт работы с заводом, то при каждой новой партии мы передаем Тех. задание китайцам на 10 страницах на 2 языках (китайский и русский), где все расписано по пунктам: каких ошибок не нужно допустить (по опыту прошлых партий), что нужно улучшить или переделать, как и что верно писать в сопроводительных документах (включая Экспортную декларацию EX-1 и Бортовой коносамент)? чтобы не было проблем на таможне.

>Четыре. Не знаю, как у вас на таможне украинской, но есть какое-то внутреннее чутье, что хуже в разы, чем в России. У нас полная "ж...а". Контейнер в порту на СВХ стоит около 2 недель пока мы полностью не удовлетворим таможню пакетом документов 100 пунктов и она не сделает выпуск. Причем я не голословен, спросите у тех же Технологий, на сколько я знаю в Питере такая же ерунда как и в Новороссе. На таможне постоянно проблемы и задержки.

>Пять. По началу цены в Китае кажутся сладкими, но когда плюсуете сюда: таможенные пошлины, доставку морем, экспедирование, свх, сборы за документы, сборы за безопасность + куча других сборов, включая те благодаря которым удается растамаживаться хотя бы в течение 2 недель волосы встает дыбом.

>Шестое. Самое основное! Наш любимый КТС. Корректировка таможенной стоимости! Не сталкивались? Мои поздравления! Рассказать что? А это когда вы покупаете кресло в Китае реально, к примеру, за 10у.е., а на таможне говорят что стоимость не верная и вы нас обманываете: "Вы купили за 20у.е." Таким образом, начисляют таможенные платежи от суммы в 20у.е. и делают корректировку, запрашивая дополнительный пакет документов. Ты его предоставляешь, но они все равно не удовлетворены и делают окончательный КТС. Потом подаешь на них в суд, чтобы получить обратно не законно начисленные платежи и если Бог будет с вами то через полгода возвращаете их обратно. И так почти при каждой поставке.

>Семь. Теперь, думаю, вы хотя бы примерно понимаете почему Российские или украинские фирмы имеют моральное право сделать свою наценку за вышеуказанные труды (это правда не вся часть) и продать вам с прибылью? Я думаю, что имеют.

P.S. Сколько вам кресел нужно?

Круто расписал :))) 5+

конечно много гемора я с Китаем сталкивался не по наслышке мебель возил от туда да цены сладкие по началу кажутся но потом все понимаешь когда уже дома конечно процентов 100 я зарабатывал с той мебели которую привозил но делов пипец так много  что я согласен с вышеизложенным и для меня проще купить здесь ...

Ссылка на комментарий

Как хорошо, когда есть  умные, опытные люди, готовые подсказать новичку.

Очень убедительно, оставил я эту затею.

Евгению Попову: количество кресел под вопросом, есть небольшой бюджет в размере 6000 $,  вот и изголяюсь как могу. Но вы мне врядли можете помочь, потому как я обитаю на Украине.

To AXEL: пользуясь случаем, хочу спросить у вас как у земляка, не разочаровались ли в этом виде бизнеса ?

Может вопрос поставлен некорректно, но каков ориентировочно среднемесячный доход с кресла ?

Ссылка на комментарий

А Axel, по-моему не с Украины? ;)

7yury7, как надумаете брать штук 10 кресел - звоните нам, мы доставим к вам в Запорожье без проблем и предложим хорошие условия.

Ссылка на комментарий

Как хорошо, когда есть  умные, опытные люди, готовые подсказать новичку.

Очень убедительно, оставил я эту затею.

Евгению Попову: количество кресел под вопросом, есть небольшой бюджет в размере 6000 $,  вот и изголяюсь как могу. Но вы мне врядли можете помочь, потому как я обитаю на Украине.

To AXEL: пользуясь случаем, хочу спросить у вас как у земляка, не разочаровались ли в этом виде бизнеса ?

Может вопрос поставлен некорректно, но каков ориентировочно среднемесячный доход с кресла ?

почитай ветку про Украину. Я начал недавно бизнес в Украине, пока меня результаты не устраивают, буду переставлять кресла

проблема в том, что хохлы хотят либо фикс аренду в  размере 150-250 дол. за кресло, либо 50% от выручки:(

Ссылка на комментарий

почитай ветку про Украину. Я начал недавно бизнес в Украине, пока меня результаты не устраивают, буду переставлять кресла

проблема в том, что хохлы хотят либо фикс аренду в размере 150-250 дол. за кресло, либо 50% от выручки;)

Это проблема всей Украины...Аренда бешеная, запросы арендодателей немереные - отдача мизерная....
Ссылка на комментарий

Это проблема всей Украины...Аренда бешеная, запросы арендодателей немереные - отдача мизерная....

Видимо не только Украины )) Всего мира очевидно ))) вопрос 100% в себе, а так, да, конечно вокруг одни враги )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Видимо не только Украины )) Всего мира очевидно ))) вопрос 100% в себе, а так, да, конечно вокруг одни враги )))))))))))))))))))))

А ты пробуй в Украине поставить, потом расскажешь;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день, я рассматриваю вариант приобретения 50ти кресел sl-a03tt, у кого будут какие предложения?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день, я рассматриваю вариант приобретения 50ти кресел sl-a03tt, у кого будут какие предложения?

Предложение самому импортировать, в любом случае, такое кол-во возможно только под заказ.

Из какого Вы региона?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика