Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На Venditalia было два пиццамата.

Один - как на видео выше. Второй - просто разогрев замороженной пиццы.

В обоих автоматах для приготовления пиццы используется не микроволновка, а печь.

Внешне автоматы похожи друг на друга.

Что интересно - на вкус пицца из обоих автоматов тоже очень похожа.

Я не заметил какой-то колоссальной разницы между свежеприготовленной пиццей и пиццей разогретой.

А вот разница по цене у автоматов ощутима.

У одного 15к евро, у второго 25к (цифры мог запомнить не на 100% верно, но порядок такой).

Ссылка на комментарий

На Venditalia было два пиццамата.

Один - как на видео выше. Второй - просто разогрев замороженной пиццы.

В обоих автоматах для приготовления пиццы используется не микроволновка, а печь.

Внешне автоматы похожи друг на друга.

Что интересно - на вкус пицца из обоих автоматов тоже очень похожа.

Я не заметил какой-то колоссальной разницы между свежеприготовленной пиццей и пиццей разогретой.

А вот разница по цене у автоматов ощутима.

У одного 15к евро, у второго 25к (цифры мог запомнить не на 100% верно, но порядок такой).

очень дорого, ОЧЕНЬ!!!! :)

Ссылка на комментарий

http://machinevendingengineering.it

Сайт пиццамата с Venditalia, который греет замороженную пиццу.

Если кому интересно.

мне вот интересно какова себестоимость этой пиццы и где ее закупать?

Ссылка на комментарий

На стенде предствители PizStop говорили о себестоимости порядка 1 евро.

Они сами делают эту пиццу. Вообще, производство пиццы - их основной бизнес уже на протяжении нескольких десятков лет.

Автомат они сделали лишь недавно.

Очеведно, что если такие автоматы ставить в России, то нужно искать местного поставщика пицц.

Лично я не верю, что автомат за 15к евро реально отбить в разумные сроки.

Даже, если себестоимость пиццы будет равна нулю.

Кстати, автомат готовит пиццу ощутимо ДОЛГО.

Минуты две нас сейлзы развлекали, пока пицца готовилась.

Ссылка на комментарий

На стенде предствители PizStop говорили о себестоимости порядка 1 евро.

Они сами делают эту пиццу. Вообще, производство пиццы - их основной бизнес уже на протяжении нескольких десятков лет.

Автомат они сделали лишь недавно.

Очеведно, что если такие автоматы ставить в России, то нужно искать местного поставщика пицц.

Лично я не верю, что автомат за 15к евро реально отбить в разумные сроки.

Даже, если себестоимость пиццы будет равна нулю.

Кстати, автомат готовит пиццу ощутимо ДОЛГО.

Минуты две нас сейлзы развлекали, пока пицца готовилась.

мне тоже так кажется, окупаться не один год будет :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну если это действительно так, геммора с этими аппаратами будет вагон:

- если стоят ТЭНы - продукция должна быть БЕЗ УПАКОВКИ!!!! иначе загорится/плавится.

- если продукция без упаковки - автоматом вылезает проблема с СЭСами, Роспотребнадзорами и прочими упырями. Онищенка уже давно всех приучил, что нет упаковки - жди беду.

- ну и если есть источник пожаровозгорания (открытые ТЭНы) - появятся еще одни упыри из ведомства Шойгу. После нескольких громких пожаров у них сейчас аппетиты не детские.

- и как правильно подметил fant69 - с такими аппетитами сожрет это чудо электропедричества наверняка столько же, на какую сумму соберет выручку. Считаем тупо: пусть в сутки будет 50 продаж. Нагрев около  2-3 минут. остальное время в режиме ожидания. Получаем за нагрев 120 минут (10 кВт/ч)+ ожидание 22 часа (15 кВт/ч). Итого в сутки грубо 25 кВт/час. или при средней  цене 3 руб. за кВт/ч = 75 руб/в сутки или 2250 руб/месяц. Еще не любой может выделить 5 кВт для такого чуда.

Выводы напрашиваются сами собой.

Друзья... Очень грамотно все описано! Респект!

Но почему то, мне кажется всё гораздо прощще, чем кажется. Да, стоимость автомата, который сам готовит может быть велика. Того, который только греет поменьше. Тут, думаю счамый главный вопрос в окупаемости, а не в трудо/энерго/корупцо затратах. Учитывая сегодняшний взгляд на Вендинг российского потребителя...

Ну притащишь в РФ такой автомат, все вопросы утрясёш, поставиш... А что дальше? Все будут ходить рожами ворочать и думать, что внутри пицца из дерьма, колбаса из отходов, соус из спермы, сыр с неполезной плесенью и так далее. Но, может быть и другая сторона... Всем все понравится и будет хороший выхлоп. В любом случае нужно пробовать.

Очеведно, что если такие автоматы ставить в России, то нужно искать местного поставщика пицц.

Вот с этим думаю, проблем не будет.

Ссылка на комментарий

трудо/энерго/корупцо затратах. Учитывая сегодняшний взгляд на Вендинг российского потребителя...

внутри пицца из дерьма, колбаса из отходов, соус из спермы, сыр с неполезной плесенью и так далее.

Поначалу к кофейникам также относились.

Да и к снекам до сих пор вот слышал: да они (они - это типа владельцы магазинов и кафе, но не вендоры) туда всю просроченную продукцию пихают, потому что в магазине рожу набьют а тута некому!

Народ воще не понимает что к чему и как.

Ссылка на комментарий

Ну вы там раскачали ее на диваны и девок да еще нереальные соглашения по подходу :),  а так ближе к теме плиз. я тоже читаю..... :) и мне тоже интересно, но у меня еще другие интересы есть - порядок :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подобный автомат видел на Вендиталии 2010. цена 15000 евриков. разогрев 2-х видов пицц

уверены, что разогрев? а то как-то странно, что итальянский автомат разогревает, причем только 2 пиццы, а российский выпекает, причем порядка 8-ми видов

                Стоимость решения зависит от 2 факторов:

1.            Стоимость пиццемата 23’000.00 Евро, в данном случае вы самостоятельно решаете вопросы по производству пиццы для пиццемата.

2.            Стоиомость пиццемата 15'000.00 Евро + линия по производству пиццы у вас 150'000.00 – 200’000.00 Евро.

Стоимость указана EXW-Москва.

НА ЭЛ.ПОЧТУ СКИНУЛИ!

не совсем верно. я с ними общался (не через почту, а лично), и цифры такие:

15 000 - для Москвы, области и Питера (а сейчас там акция, и по первому пункту - вообще 10 000)

23 000 - это для регионов + в случае установки с регионами по любому нужно будет и налаживать свое производство, и вот оно и стоит 150 000. Для центрального региона производство просто не нужно - весь продукт вы у пиццематчиков и закупаете, ингредиент, производство - компания СФОР, они же, если не ошибаюсь, автоматы производят

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://www.eps-vending.ru/News/tek_30/  -  eVend автомат горячего питания!

Проблема с наполнителем (едой т.е.) решена привлечением к сотрудничеству производителя продуктов шоковой заморозки!

ka@eps-vending.ru  - спрашивайте, Вам ответят!

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю как линия по производству пиццы может стоить 150тыщ. евро. Это что - каждая кафешка, которая продает пиццу вкладывает эту сумму? Не смешите мои подковы, как говорил Юлий Цезарь из мультфильма)))

Ссылка на комментарий

Арендодатели у нас считают так: на автомате написано 5квт, значит, умножаем 5 на 24часа и на 30 дней и на 3р/квтчас равно 10800руб/месяц. И не волнует, сколько он раз включился! Я предлагал эл.счетчик поставить - низзя!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Счетчик, который разграничит электроэнергию, потребляемую автоматом поставить не проблема, единственное. что арендодатели не хотят это делать, поэтому все расходы и трудозатраты - Ваш вопрос.

Тут появилась компания, которая в России скопировала итальянский автомат, но стоимость что-то не намного дешевле 15000 евро по курсу 45!!! Пиццу они предлагают свою, стоимость 120 руб.. предлагают продавать в автомате по 200 руб. (интересно много человек захочет покушать пиццу из автомата за 200-220 руб.), они говорят, что минимум 50

А еще он совсем немаленький! Наших дверей, которые еще с советский времен, рассчитанных на стандарт 80см больше, чем широких. Аренда за 2 кв.м. минимум.

Главный вопрос: "Сколько же окупается такой бизнес?"

Ощущение складывается что года 3!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прокатился я в столицу нашей Родины, посмотрел сие чудо.. визуально ничего. Симпатичненько :-[ Да и готовит не плохо. Пообщался и с производителями железа, и с производителями "наполнителя". Получил все ответы на интересующие вопросы. Мне кажется, что вещь в принципе стоящая, НО народ шугается..  да и геморроя куча, а про стоимость - вообще отдельная песня. За такие деньги можно штук 5-7 кофейников взять, что  будут давать прибыль не на много меньше.

Еще один вопрос с наполнителем, то бишь с пиццей.. Производят только в Зеленограде и как доставлять ее хотя бы до СПб - еще тот вопрос. Организация производства на месте: 150 тыс. евро.

А ну и самое главное по расчетам, что бы это добро начало приносить ощутимые дивиденды, необходимо построение сетки из 5-7 машин...

Так что пока в раздумье.. в глубоком  :verysad::ops:

Ссылка на комментарий

Прокатился я в столицу нашей Родины, посмотрел сие чудо.. визуально ничего. Симпатичненько :-[ Да и готовит не плохо. Пообщался и с производителями железа, и с производителями "наполнителя". Получил все ответы на интересующие вопросы. Мне кажется, что вещь в принципе стоящая, НО народ шугается..  да и геморроя куча, а про стоимость - вообще отдельная песня. За такие деньги можно штук 5-7 кофейников взять, что  будут давать прибыль не на много меньше.

Еще один вопрос с наполнителем, то бишь с пиццей.. Производят только в Зеленограде и как доставлять ее хотя бы до СПб - еще тот вопрос. Организация производства на месте: 150 тыс. евро.

А ну и самое главное по расчетам, что бы это добро начало приносить ощутимые дивиденды, необходимо построение сетки из 5-7 машин...

Так что пока в раздумье.. в глубоком  :verysad::ops:

а себестоимость пиццы? и продажная цена как?

Ссылка на комментарий

Если и брать пицемат, то только тот который готовит пиццы полностью сам, а не подогревает. Себестоимость такой пиццы 30-40 рублей, а продавать можно будет по 100-200руб. в зависимости от региона. А для разогрева можно и Гурмет использовать, а стоит он гораздо дешевле, да и намного надежнее я думаю.

Ссылка на комментарий

себестоимость 100-120р.  Продажная цена - 150 - 200.

лично я бы за такую цену никогда бы не купил ее с автомата, "кот в мешке", а для регионов вообще ценник космос :verysad:

Ссылка на комментарий

себестоимость 100-120р.  Продажная цена - 150 - 200.

ПРОСТОЙ ПРИМЕР:

1. на продаже 1 стакана кофе (типа моккачино, латте) я имею 30 руб. (при цене напитка 40 руб.). Аппарат (даже новый) стоит максимум 200 тыров. Время приготовления 1-1,5 минуты. Средний показатель покупок - 15-20 стаканов в сутки

2. Судя по приведенным цифрам с 1 пиццы я буду иметь те же 30 руб. Про цену аппарата даже говорить не буду. Пицца будет готовиться с десяток минут. Сколько удастся продать пицц? Про просроченные и испорченные продукты я даже заикаться не буду.

3. Вопрос: нахрена попу гармонь?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago открепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика