Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пропорции по видам напитков нужны. заранее благодарю

Этот вопрос поднимался не однократно, даже сам был заинтересован, но почитав форум сделал вывод, что всё настраивается на вкус.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Этот вопрос поднимался не однократно, даже сам был заинтересован, но почитав форум сделал вывод, что всё настраивается на вкус.

я неправильно сформулировал вопрос. вот продали за день 100 стаканов (! ну для примера :))

из этих 100 проданных стаканов 20, например, это было кофе с молоком, 20 капуччино, 10 мокаччино, 15 - шоколад и 35 - чай. доля в продажах каждого вида напитков нужна!

если можно.

Ссылка на комментарий

примерно 70% приходится на напитки содержащие кофе.

как сказал aladin от места зависит. в банке не ставил не знаю.

Ссылка на комментарий

примерно 70% приходится на напитки содержащие кофе.

как сказал aladin от места зависит.

а поточнее по видам анпитков разложить можно?

Ссылка на комментарий

поточней нельзя, в школе кофе нет, в спортивных комплексах молочные напитки и чай, в таксопарках кофе, и т.д.

пример в таксопарке будут потреблять кофе содержащие напитки в 70-80%, а в местах скопления детей и их родителей будут потреблять 70% из группы шоколад молоко чай...

для более точного анализа возьми меню напитков и проставляй % потребления, а потом выводи средние.

пример с грубыми цифрами привёл ниже.

1 Эспрессо                   6,00%

2 Двойной эспрессо 5,00%

3 Американо         7,00%

4 Кофе с молоком         15,00%

5 Кофе Латте         7,00%

6 Кофе по-венски         7,00%

7 Кофе по-венски2 7,00%

8 Кофе с шоколадом 8,00%

9 Мокачино                 7,00%

10 Мокачино Ааретто 2,00%

11 Капучино                 6,00%

12 Капучино Амаретто 2,00%

13 Шоколад                 3,00%

14 Двойной шоколад 3,00%

15 Сливочный  шоколад 4,00%

16 Шоколад с молоком 4,00%

17 Амаретто                 2,00%

18 Сливочное амаретто 2,00%

19 Молоко                 2,00%

20 Чай                         1,00%

Тебе зачем такая информация? для старта купи кофе зерно, шоколад, сливки(топинг), сахар по коробке, а вот чай, капучино и сублимат на своё усмотрение если сможешь по 1-2 пачки купить..... на 1-2 месяца хватит, а там по расходу ориентируйся когда новый заказ формировать.

Ссылка на комментарий

Тебе зачем такая информация? для старта купи кофе зерно, шоколад, сливки(топинг), сахар по коробке, а вот чай, капучино и сублимат на своё усмотрение если сможешь по 1-2 пачки купить..... на 1-2 месяца хватит, а там по расходу ориентируйся когда новый заказ формировать.

Информация нужна для максимально точного расчета. бизнес-план для себя составляю. стараюсь все делать основательно. стоимость ингредиентов в разных напитках разная, это надо учитывать. понятно, что реальность будет значительно отличаться от расчетов, но максимально приблизить расчеты к реальности - это моя задача. вот и прикидываю, как могу.

Ссылка на комментарий

Вот вам реальные продажи в банке в процентном соотношении:

1. Американо-14,8%

2. Эспрессо-9%

3. Двойной кофе-9%

4. Кофе со сливками-7%

5. Каппучино-10,7%

6. Ванильный каппучино New-5,3%

7. Ванильный каппучино-11,3%

8. Мокачино-5,8%

9. Гор. шоколад-12,3%

10. Гор. шок. с молоком-4,2%

11. Малиновый чай-10,1%

Это реальные цифры на сублимированном АП Сагома Н7 :)

Ссылка на комментарий

Кубок, теперь определяйся, всей инфой владеешь. Чем хороша сублимация:

1.Скорость приготовления 10-15 сек

2.Возможность менять дозировки в кофейные напитка

3.Простота в обслуживании.

4.Цена самого АП

Ну а зерно есть зерно, я сам ставлю зерновые АП если это принципиальное условие установки, моё личное мнение это потны, зерна много не выпьешь! ИМХО.

Лично мой парк сост.  из субл./зерно  70/30. :crown:

Ссылка на комментарий

Пишите и звоните, буду рад помочь с покупкой АП.

8 903 323 03 48

Cosonic-3@list.ru

написал Вам портянку, а сообщение не отправляется. и куча буржуйских буковок. я не хакер, их язык не понимаю.

еще почта есть? по косонику не могу связаться

Ссылка на комментарий

1.Скорость приготовления 10-15 сек

В вузах хорошо, так как за одну перемену способен продать значительно больше порций. Обращал внимание на политику операторов продавать зерно в одном ТА значительно дороже сублимата и такое решение серьёзно увеличивает продажи автомата во время пиковых нагрузок (перемена).

Ссылка на комментарий

Сегодня наблюдал такую картину: в гаи стоят плечо к плечу Бианчи и Венсон. К итальянцу очередь (!), к корейцу никто не подходит. К чему бы это? :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

для детального ознакомления можно было сунуть деньги в оба автомата, если качество напитков одинаковое значит дизайн тому виной.

Ссылка на комментарий

Сегодня наблюдал такую картину: в гаи стоят плечо к плечу Бианчи и Венсон. К итальянцу очередь (!), к корейцу никто не подходит. К чему бы это? :thumbs_up:

Второй просто морально устарел, да и попробовать Вам не мешало, чем они людей поят, может быть и такая причина

Ссылка на комментарий

Второй просто морально устарел, да и попробовать Вам не мешало, чем они людей поят, может быть и такая причина

гаи - это не офис. там постоянно новые клиенты. поэтому про вкус они скорее всего не знают. скорее уж тогда из-за внешнего вида. но так, чтобы стоять в очереди при рядом стоящем свободном аппарате!? там человека три или четыре было в очереди! не знаю, я бы из-за внешнего вида не стал стоять. насчет попробовать, ну не догадался. я там телефоны смотрел своих потенциальных клиентов. Бианчи был без телефонов, а хозяин Венсона и так уже мой клиент.

Ссылка на комментарий

гаи - это не офис. там постоянно новые клиенты. поэтому про вкус они скорее всего не знают. скорее уж тогда из-за внешнего вида. но так, чтобы стоять в очереди при рядом стоящем свободном аппарате!? там человека три или четыре было в очереди! не знаю, я бы из-за внешнего вида не стал стоять. насчет попробовать, ну не догадался. я там телефоны смотрел своих потенциальных клиентов. Бианчи был без телефонов, а хозяин Венсона и так уже мой клиент.

Внешний вид, и удобство пользование автоматом, уже о многом говорит, да и народ у нас в России такой "раз очередь, значит хороший".  Ещё как вариант, Венсон могли подумать, что не работает, эффект стада баранов)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну, а теперь выбор сделан? Результат получен?

дело было так: нашли место, в котором сам бог велел поставить автоматы, но их там не было (место очевидное, даже удивительно было). мы думали, что самые умные. определились с оборудованием, пошли к арендодателю. а арендодатель сказал, что рад бы, да нельзя. какое то там ограничения у него. и мы у него с таким вопросом не первые.

так что спасибо всем за помощь, но звезды не сложились.  :rulezzz:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика