Перейти к содержанию

ICT BL-700


vendmaniac

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть кофеный аппарат ... в нем плата MDB BDV PULSE

в BDV включается монетоприемник NRI G-26

в разьём PULSE подключаю купюрник ICT BL700 + питание на него (оранж и красный 12 вольт) беру с аппарата.

Получаеться в PULSE входит 4 разьема из купюроприемника.

Купюрник включается работает принимает банкноты но аппарат их не видит. Распиновку в pulse подсказали ребята из питера (Автобар) которые чья собственно и плата (которая у меня стоит). на ней написано AVTOBAR MDV BDV PULSE

Пробывал перемычки белые (там есть hight and low inhibit) ставил в обоих положениях (не помогло)

Заранее спасибо!

Схема подключения к PULSE на плате (подсказали в Автобар):

1Inhibit Line +

2Inhibit Line  -

3Credit Pulse +

4Credit Pulse  -

из купюроприемника беру все по цветам (как в мануале и стыкую в этой же последовательности (что выше))

Нахожусь в Москве.

Заранее огромное спасибо за какую либо помощь с вашей стороны.

e-mail: sapaeff@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня отнёс в контору стиль-авс билл BL-700 ... при подключении выдал некорректные звуки прокрутки и мигал красными лампочками (так и не завёлся) хотя на моём аппарате он жужжал немного взад вперед и включался (горели зеленые лампочки).

Ребята из сервиса (куда отнёс) сказали что он неработает.. (ремонт - бестолку) древний + запчастей нет.

Сегодня же купил в этой конторе провод MDB и позвал парня с 2-мя ICT A7 и подключал их к плате (по мануалу для A7). (pulse) 12 вольт напруг ,результат - принимает купюры но не зачисляет их... на плате (BDV - MDB - PULSE) горит светодиод зеленый ... монетник работает и зачисляет кредит.

MDB протокол требует 24 Вольт.. у меня адаптер в аппарате выдаёт только 12 ... я понимаю что для подключения MDB мне нужен ещё и адаптер 24 Вольт.

Сам купюрник работает через монетник (монетник основное устройство в аппарате) исправно работает видит сдачу... из монетника идёт провод в плату AVTOBAR MDB - BDV - PULSE подходит к BDV далее MDB - пуст (разьём в ряд 6 штекеров) в пульс подключал и A7 // Inhibit + - запрет убирал (отсоеденино) ... остаются 2 выхода это синий - кредит пульс + и фиолетовый - кредит пульс - ... на плате всё брал по распиновке что в первом посте.

В самом аппарате не предусмотрено подкл купюрника а купюрник подключается через плату AVTOBAR MDB - BDV - PULSE... из купюрника плата выдаёт сигналы на монетник а он в своё время передаёт их на аппарат (монетник NRI G-26)

Посоветуйте что делать дальше

В планах - купить ICT А7 купюрник + адаптер 24 и попробывать всё по протоколу MDB//

Обязательно ли подключать Inhibit и кредит (-) ??

В стиль авс сказали что провод основной это синий - выдаёт импульс ... и поидее всё должно работать даже через 3 провода ..

Заранее огромное спасибо всем !!! ... жду советов

Есть возможность купить модель apex-5400-u51 купюрника (но я неуверен что он подойдет мне ) работа через пульс или mdb + 12 вольт .

p.s провод MDB переделывал в пульс ... питалово с блока 12 вольт и кредит + брал с мануала купюрника подключая к плате как было в первом посте.

Никто ничего не знает ? Или ситуация настолько туга ?

Ссылка на комментарий

Задача... тут дело в том, что преобразователь с 12 на 24V тебе совсем не нужен. я убирал блок MDB совсем, подключал прямо на монетник. у тебя с монетника скоко V выходит? если я не ошибаюсь то 36V. фиолетовый провод там не нужен. проверь вольтаж на выходе с монетника, тогда я тебе напишу какой провод куда на приемник сажать и куда он приходит на монетник. ну пока только так....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну так че по вольтажу? скоко вольт на монетнике? и напиши скоко контактов на клемме которая с монетника выходит, а так же скоко на ней проводом висит. это очень поможет мне, а я в свою очередь помогу тебе.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика