Перейти к содержанию

Проблема с 6112


DENIS 777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну то что монетники на венсонах порой глючат и выдают лишнее при включении, то с этим сталкивался, но вот о том что не додают -нет.

Кстати, какой алгоритм "недодачи" ?  определенно с какой то определенной суммы или нет?

Опишите если не сложно  последовательность, при условии цена напитка 11 руб.

-кинули  20 руб -  выдана сдача 7 руб ( не выдано 2 руб)

-кинули 15 руб - выдана сдача  3 руб. (не выдано 1 руб)

ну и все в таком духе....

Ссылка на комментарий

Алгоритм всегда разный. Напиток стоит 20р, кидают 50, а сдача вместо 30 только 20. Бывает что сдачу должен 3р, а она просто исчезает с экрана и идет бегущая строка. Недавно вместо 28р дал только 4р и все. Кол-во монет на сдачу по счетчикам монетника совпадают. Слишком много гемора с этими автоматами.

Ссылка на комментарий
Алгоритм всегда разный. Напиток стоит 20р, кидают 50, а сдача вместо 30 только 20. Бывает что сдачу должен 3р, а она просто исчезает с экрана и идет бегущая строка. Недавно вместо 28р дал только 4р и все.

В предыдущей теме Evpat нашел плавающую проблему, может у Вас тоже с питанием все заморочено?Если  заменить блок питания, может проблема решится?

Ссылка на комментарий

Заново запрограммировать, это, то есть второй дип в положение on и прокидать по двадцать монет 5,2,1? Так я уже не один раз делал.  Или еще есть какой то способ?

Ссылка на комментарий

Попробуй просто выгрузить все монеты, перезагрузить аппарат, и загрузить монеты по-новой. Иногда помогает. Выгружать лучше сначала программно (если есть такая возможность - просто не знаю конкретно эту модель :-[), а затем принудительно кнопками на монетнике.

Просто иногда случается программный сбой монетника и он не видит некоторое количество загруженных монет или наоборот видит больше чем есть на самом деле. С помощью выгрузки счётчики обнулятся и отсчёт восстановится.

Ссылка на комментарий

А есть возможность перекинуть монетник с другого заведомо рабочего автомата? Так можно выяснить виновать сам монетник или где то в мозгах самого автомата, или может плохой контакт где то....

Ссылка на комментарий
А есть возможность перекинуть монетник с другого заведомо рабочего автомата? Так можно выяснить виновать сам монетник или где то в мозгах самого автомата, или может плохой контакт где то....

У меня их 6шт, и на всех присутствует эта проблема. На днях поставил по нулям в настройках автопромывки. Может он одновременно мыть и отдавать не может. Пока никто не звонил. Обычно раз или два в неделю жалобы. Жду..

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

такая же проблемма, недавно купил аппарат

и начал тестить, сразу заметил, что сдачу он даёт неправильно. То передаст (что чаще), то недодаст... =(

Монетник берёт новые десятки и складывает в себя. Иногда даёт сдачу, больше, чем в него засунули денег... =(

Что делать с этим "чудом"?

ЗЫ Почему венсон все так хвалят? Мол он надёжный... Ооочень проблемный аппарат

Ссылка на комментарий

просто вы купили убитый автомат...или вас обманули..или при доставки чего то произошло...таких проблем из 6 лет работы не было у меня с этими автоматами...

Ссылка на комментарий

такая же проблемма, недавно купил аппарат

и начал тестить, сразу заметил, что сдачу он даёт неправильно. То передаст (что чаще), то недодаст... =(

Монетник берёт новые десятки и складывает в себя. Иногда даёт сдачу, больше, чем в него засунули денег... =(

Что делать с этим "чудом"?

ЗЫ Почему венсон все так хвалят? Мол он надёжный... Ооочень проблемный аппарат

для того чтобы  получить верный ответ,лучше сразу дать все исходные данные

1)автомат 6111?

2)платежки родные или переделанные?

3)если переделанные то кем? (если ответа нет, то выложить фото проц.блока и  фото платы монетоприемника и селектора.

Думаю что решение на 99% уже знаю. 

Ссылка на комментарий

2 Простак, спасибо!

да аппарат 6111, платёжки- монетник Самсунг, купюрник А7

принимает и складывает в себя монеты 10-ки

кем переделан не знаю, сделаю фотки и выложу их сегодня после обеда

2 Простак, фотки разместил, первые самые важные, посмотри пожалуйста

http://foto.mail.ru/mail/dim7777777/3/

ПАРОЛЬ 1234

Ссылка на комментарий

переделка  автоматорговская (ну это наверное уже все увидели по стикерам)

разьем который отключен идет на купюрник.

нет платы монетника(не самого корпуса ,а  именно платы которая идет внутри него), а также нет фото платы селектора.

теперь делаете  так

1 )снять  мотор выдачи сдачи на монетнике под номером 1(идет на выдачу 1 и 2 руб)

2)снять мотор выдачи сдачи на монетнике под номером 2 (идет на выдачу 5 и 10 руб)

3)поменять их местами.

4)отписаться  по результату.

Ссылка на комментарий

спасибо! пойду попробую

кстати, по нагреву так и не разобрались....

ну да ладно,  будем решать поэтапно.

самое главное, НЕ ЗАБЫТЬ ПЕРЕСТАВИТЬ  разьемы от моторов!!!!

То есть меняем моторы местами а также их разьемы!!!

А то точно неккоректно будет автомат сдачу давать.

Ссылка на комментарий

какой- то караул :yes:

1. Снять монетник не смог, голову снял, а сам монетник висит на 3 винтах с которорых ни снять вверх не получилось, ни открутить их (прикладывали много сил, всё бесполезно...) Болты его держащие сидят намертво... Открутил только воронку кот направляет монеты в сдачу (снизу вижу монеты и белые кольца подающие монеты)

2. проводил опыт с 50-ти руб. купюрой, засовывал е, ждал и смотрел сколько вернёт денег, а отец смотрел сколько покажет на табло. Так вот, 10-ки у меня вообще перестали сыпаться(механизм ходит, но не достаточно, 10-ка наклоняеться, но не падает...).  Монетник с 50-ти рублей хочет дать 6!!! 10-к (хотя на мониторе показывает что даёт 5-ками, 10 однушек и один пятак)!!!

Т.е. если бы всё сыпалось, то он вернул бы 75! рублей!!!

Хотя сам аппарат думает, что 45! что тоже неверно

3. Фишка, которая находиться в блоке управления слева самая нижняя, всё- таки влияет на нагрев. Мы подключали тестер к двум толстым проводам под бойлером, они ведут к тену, так вот когда эта фишка вставленна, тестер показывает 210-220 в, если фишку отсоединить или пошевелить, то напряжение исчезает...

Я увеличил фото фишки.

http://foto.mail.ru/mail/dim7777777/23/24.html

в этой 4-ре провода 3 провода рядом(корич., розовый, синий), один через неск. ячеек оранжевый

может быть мы про разные фишки говорим?

Простак и другие знающие люди, помогите! что мне делать?

Ссылка на комментарий
1. Снять монетник не смог, голову снял, а сам монетник висит на 3 винтах с которорых ни снять вверх не получилось, ни открутить их (прикладывали много сил, всё бесполезно...) Болты его держащие сидят намертво... Открутил только воронку кот направляет монеты в сдачу (снизу вижу монеты и белые кольца подающие монеты)

Так становится интересно...

алгоритм следующий

1) выключаете автомат

2) откидывате и снимаете селектор( просто вынимаете его из разьема)

3)заливаете вэдешкой винты, ждете пару минут и аккуратно откручиваете(до конца октручивать не надо)

4) просто поднимаете монетник кверху и снимате его.

Теперь по разьему.... видимо чел, который вам его продавал не тот разьем переткнул, этот точно идет на нагрев бойлера,  а не на купюрник ( можно просто проверить прозвонив один провод который долже идти на куп) этот разьем на купюрник просто вытаскиваете из разьема. Нижний на фото втыкаете обратно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посмотреть что за переделка стоит на выдачу сдачи!!!

to Bender : как что прояснится , пишите на почту... мейл  под аватаром.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

понял, завтро сделаю

вот интерестно какая фишка в блоке управления идёт на монетник. Она должна быть отключенна при автоматторговской переделке. Кто ниб. помнит какая фишка отключенна?

http://foto.mail.ru/mail/dim7777777/23/24.html

Ссылка на комментарий

понял, завтро сделаю

вот интерестно какая фишка в блоке управления идёт на монетник. Она должна быть отключенна при автоматторговской переделке. Кто ниб. помнит какая фишка отключенна?

Bender , не торопитесь, я сказал  что фишка на купюрник может быть отключена, монетник при этом трогать не надо.

В любом случае ждем отчета, так как тема действительно стоящая и многим интересная.

Так что ждем инфы по монетнику.

С понедельника может и  производитель платежек подключится, инженера у них толковые, может что и присоветуют.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика