Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что есть компании, которые занимаются обжаркой кофе для клиентов. То есть обжаривают, зеленый кофе, фасуют и передают покупателю. За счет того, что фасовка происходит из крупных объемов цена получается ниже, а есть что то похожее по сублимированному кофе?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению нет, даже о оф. представителей во Владивостоке. Потому и интересуюсь, а по инету нахожу какие-то безумные цены.

Не могу сообразить как запросить цену у самого нестле. Они будут работать по мелким партиям?

Изменено пользователем Тайфун
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

MCmulti помоему так называется кофе растворимое

заказать его можно во владике vendprim.ru

цена за килограм 250 р

дорого это или кто знает места подешевле и качеством норм?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

народ, интересует вопрос: кто нибудь загружал в 7 сагому кофе молотый, а не сублимированный? Подойдет для него вообще этот кофе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

ага...и на автомате громадными буквами не забудьте написать: " Господа, подождите минут 5...не пейте.. кофе пусть заварится и жмых осядет..."

Ссылка на комментарий

@rjkzy333,

Есть такие автоматы. которые работают на "заварочном" принципе. Они могу и чай листовой заваривать. Но они дОроги и в РФ не ввозились.

Ссылка на комментарий

Лет 5 назад когда выкупал самсунги 6111 у бедолаги вендора, именно молотый ЖОКЕЙ он так продавал. :) И с гордостью всем рассказывал, что за супер у него кофеек получался. собственно я пробовал :)

Ссылка на комментарий

Почему заварочные дорогие и не ввозились? Полно их на просторах России-матушки...у меня даже несколько было...Автоматик Продактс называются...и молотый тебе кофе и чай тебе листовой...и стоит 20-30 тысяч, еще и с Кэшкодом...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приближается лето. В нашем регионе с июня по октябрь 100% влажность,это ведет к постоянному закоксовыванию носиков и отверстий бункеров с кофе (кофе Максим сублимированный),что характерно шоколад (Де Марко) не коксуется. Возможно кто то сталкивался с подобным. Как варианты: 1) Поменять кофе на кофе другого производителя 2) Добавлять антислеживатель,вопрос что это такое и где взять.

Ссылка на комментарий

100% влажность это купания водой?:)у мя де марко коксовался когда на ночь выключали аппарат...то бишь вентилятор не работал и влагу сосал...

Ссылка на комментарий

Проблема в чем-то другом. Я бывал во многих местах где очень высокая влажность и автоматы там стоят и работают.

Для начала нужно проверить вытяжку, правильность подачи ингредиентов.

З.Ы. 100% влажности на дне морском.

Ссылка на комментарий

100% влажность это дождь. В муссонном климате летом большинство дней дождливые.

А где в России "муссонный климат"?

Я лично никогда даже не слышал, чтоб такое происходило с сублиматом, тем более "МАКСИМ"!

Это хороший кофе!

Антислёживатель на сублимат уложите не получится, попробуйте сами.

А какой ТА?

Ссылка на комментарий

Муссонный Климат в Приморском крае,автоматы мк-02.

А Вы найдите через интернет, где у Вас можно купить антислеживатель Е551- диоксид кремния аморфный , возьмите пробник и попытайтесь дома с сублиматом смешать, но мне кажется , что это вряд ли получится.

А у производителя (продавца) ТА не консультировались?

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика