Перейти к содержанию

Монетник Коинко - альтернативная сдача?


Константин С.

Рекомендуемые сообщения

Монетник Коинко - альтернативная сдача?

Имеются два MDB монетника Коинко в Саековских снеках. Сдачу дают максимально возможными монетами, то есть пятаками при их наличии, а остаток менее 5р двушками и рублями. В автомате настройка сдачи альтернативно ДА, в монетнике пункт меню 009 "1" типа сдача монетами по усмотрению монетника в зависимости от уровня в трубах(уровень соответствует счётчикам) Сервисный центр говорит что возможно это проблемы связи автомата с монетником, типа не понимают друг друга. Задолбался засыпать пятаки, не хочу оставлять автомат в режиме нет сдачи. Может поставить две тубы двушек? Реально баланс железо минусовой, то есть уходит - клиенты уносят с собой, я приношу пятаки а уношу рубли и двушки, соотношение 500р/300р. В монетниках Fage поставил СДАЧА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 8р=5р+2р+1р или 9р=5р+2р+2*1р и либо только приношу пятаки, либо только уношу любое железо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Монетник Коинко - альтернативная сдача?

Имеются два MDB монетника Коинко в Саековских снеках. Сдачу дают максимально возможными монетами, то есть пятаками при их наличии, а остаток менее 5р двушками и рублями. В автомате настройка сдачи альтернативно ДА, в монетнике пункт меню 009 "1" типа сдача монетами по усмотрению монетника в зависимости от уровня в трубах(уровень соответствует счётчикам) Сервисный центр говорит что возможно это проблемы связи автомата с монетником, типа не понимают друг друга. Задолбался засыпать пятаки, не хочу оставлять автомат в режиме нет сдачи. Может поставить две тубы двушек? Реально баланс железо минусовой, то есть уходит - клиенты уносят с собой, я приношу пятаки а уношу рубли и двушки, соотношение 500р/300р. В монетниках Fage поставил СДАЧА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 8р=5р+2р+1р или 9р=5р+2р+2*1р и либо только приношу пятаки, либо только уношу любое железо.

Такая же "фигня" всё что описано выше тоже установлено и также досыпаю только 5р., а уношу 1р и 2р. Есть вариант поставь тубу на 10 руб., а на 2р вообще убрать, сам приобрел парочку(на10руб), но так руки и не дошли установить и попробовать.

Ссылка на комментарий

а где десятки то брать? Я вон за лето со всех своих автоматов насобирал тысячи две рублей этими десятками , не больше.

А спустил на сдачу за одну неделю в одном автомате, с которым захотел поэкспериментировать на предмет этих монет.

В банке тоже их не закажешь - тупо отвечают "у нас нет и в центральном хранилище нет".

Ссылка на комментарий
а где десятки то брать? Я вон за лето со всех своих автоматов насобирал тысячи две рублей этими десятками , не больше.

А спустил на сдачу за одну неделю в одном автомате, с которым захотел поэкспериментировать на предмет этих монет.

В банке тоже их не закажешь - тупо отвечают "у нас нет и в центральном хранилище нет".

Ну у меня больше 10-ок набралось тысяч на 5, но в одном месте постоянно кидают откуда их только они берут. А еще такой факт многие копят их как сувениры и изымают из оборота (часто просят поменять железные 10 на бумажки).

Ссылка на комментарий
а где десятки то брать? Я вон за лето со всех своих автоматов насобирал тысячи две рублей этими десятками , не больше.

А спустил на сдачу за одну неделю в одном автомате, с которым захотел поэкспериментировать на предмет этих монет.

В банке тоже их не закажешь - тупо отвечают "у нас нет и в центральном хранилище нет".

Плохой банк. Мне без вопросов дают.

В двух саеках стоят ресайклеры. сдачу 10р бумажками сдают.

про монетник совсем забыл когда в него что-то засыпал.

Ссылка на комментарий

Кстати тема действительно актуальная, так как например у меня в 400 уходят в первую очередь 5 р, ну и 2 р уходят. а вот 1 р навалом. Может автомат считает трубки не по количеству монет, а по значению сдачи. Типа в 5 р трубе сдачи 300 р а в 2 р 150, вот он тубу с 5 рэ и опустошает пока не дайдёт значение до 150 (30 шт.) Другого объяснения придумать не могу.

Ссылка на комментарий
а где десятки то брать? Я вон за лето со всех своих автоматов насобирал тысячи две рублей этими десятками , не больше.

А спустил на сдачу за одну неделю в одном автомате, с которым захотел поэкспериментировать на предмет этих монет.

В банке тоже их не закажешь - тупо отвечают "у нас нет и в центральном хранилище нет".

Плохой банк. Мне без вопросов дают.

В двух саеках стоят ресайклеры. сдачу 10р бумажками сдают.

про монетник совсем забыл когда в него что-то засыпал.

что такое ресайклер?

Ссылка на комментарий

Устройство которое крепится к купюрнику и имеет в запасе несколько десяток которыми выдаёт сдачу с более крупных купюр. Единственный недостаток ресайклера - это его цена.

Ссылка на комментарий
Устройство которое крепится к купюрнику и имеет в запасе несколько десяток которыми выдаёт сдачу с более крупных купюр. Единственный недостаток ресайклера - это его цена.[/quot

какая цена? я конечно подозреваю, что дорого..

Ссылка на комментарий

Цена такого купюрника растягивается от 800 до 1400 уе.

Цена отдельного от купюрника такого устройства для выдачи сдачи десятками стоит от 200 до 600уе.

Ссылка на комментарий

есть такие купюрники у JCM. стоят около 600.

но ИМХО вещь абсолютно ненужная, особенно в плане грядущей замены десяток с бумажек на монеты.

с таким раскладом вообще надо думать - нужен ли банкнотник. :D

Ссылка на комментарий
есть такие купюрники у JCM. стоят около 600.

но ИМХО вещь абсолютно ненужная, особенно в плане грядущей замены десяток с бумажек на монеты.

с таким раскладом вообще надо думать - нужен ли банкнотник. :D

об этой замене так долго говорят, что у меня складывается ощущение, будет ли замена вообще.. а если будет, то очень вероятно - частичная.

" я так думаю!!!!!!!!!!!!!!!! " :D

Ссылка на комментарий

Как я и написал главный недлостаток это цена. а применить его можно в любой момент (независимо от того будут десятки или нет), элементарно открыв для приёма 100 р.

Ссылка на комментарий
В двух саеках стоят ресайклеры. сдачу 10р бумажками сдают.

про монетник совсем забыл когда в него что-то засыпал.

А есть возможность заменить выдачу сдачи не 10 руб купюрами, а 50 рублёвыми?

Ссылка на комментарий

Вроде бы ресайклер к JCM вмещает 10 купюр одного номинала(они накапливаются на ленте барабана этого устройства) и работает только с MDB монетником. Про CashCode читал что они тоже делают такие устройства под несколько номиналов банкнот, функционально это несколько кассет для купюр (количеством в разы больше чем 10штук) на сдачу. Но это устройство уже похоже на банкомат и стоит наверно соответственно, а так же размеры не для каждого автомата. Кстати и ресайклер требует места как кэшбокс банкнотника, то есть сантиметров 20 НАД банкнотником. Но вообще-то тема была про монетник КоинКо, а именно как заставить его давать сдачу пропорционально номиналами имеющихся монет. У кого ЭТИ монетники стоят НЕ в снеках и НЕ в Саеко интересно как работают в режиме альтернативной сдачи.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика