Перейти к содержанию

СИБА-Вендинг. "Семинар о кофе"


Рекомендуемые сообщения

  Уважаемые вендоры!

  11 мая в Москве и 12 мая в Санкт-Петербурге компания СИБА-Вендинг совместно с нашим партнером компанией TAG (Torrefattori Associati Genova S.p.A.) будет проводить бесплатный мастер-класс о кофе. Программа и прочие данные семинара представлены ниже.

- Дата и место проведения:

г. Москва, ул. Прянишникова, д. 23А, 1 этаж. Начало 11.05.2010 в 10.00.

г. Санкт-Петербург (адрес будет объявлен дополнительно)

Продолжительность - 1,5 часа

- Программа: Все о кофе: история кофе, виды и сорта кофе и их отличия, способы обжарки и приготовления смесей (блендов), о качестве кофе и много еще интересного!

- Проводит мастер-класс: Патрик Шабер, экспорт-менеджер компании TAG

- Контакты: г. Москва: Степыгин Борис, (495)380-22-06 доб.131, e-mail:stepygin@siba-vending.ru

                    г. Санкт-Петербург: Давыдова Татьяна, (812)655-06-77 и (812) 445-35-31, e-mail:davydova.t@s-vending.ru

    С удовольствием ждем всех желающих пополнить свою копилку знаний о кофе!

    Большая просьба оставлять заявки заранее по эл. почте или по телефонам.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

12 мая в Санкт-Петербурге ...

- Дата и место проведения:

г. Санкт-Петербург (адрес будет объявлен дополнительно)...

Ну че за хрень товарищи??? Когда по вашему вы должны уточнять адрес??? И почему уже 13 мая, а адрес так и не появился? Значит так вы заинтересованы, чтоб к вам на семинары ходили.

ах да... Мог позвонить... Но раз вы сказали, что будет объявлен дополнительно, значит так и должно было произойти... управы на вас пока нет..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане!!!

Компания «Сиба-Вендинг» начала цикл образовательных семинаров для своих клиентов. Первый семинар, «Кофе, как основное конкурентное преимущество», посвященный стандартам и технологиям обжарки и производства кофе, прошел 12 мая в Санкт-Петербурге в гостинице «Москва». Для нашей компании это было первое подобное мероприятие ( пробное), поэтому были приглашены все наши постоянные клиенты.

Отчет по семинару на нашем сайте: http://www.s-vending.ru/novosti_prodazha_to/pervyj_obrazovatelnyj_seminar/

Ссылка на комментарий
Ну че за хрень товарищи??? Когда по вашему вы должны уточнять адрес??? И почему уже 13 мая, а адрес так и не появился? Значит так вы заинтересованы, чтоб к вам на семинары ходили. ах да... Мог позвонить... Но раз вы сказали, что будет объявлен дополнительно, значит так и должно было произойти... управы на вас пока нет..

Честно говоря, непонятно такое Ваше отношение и агрессия. Да, Вы правы, можно было и позвонить и уточнить место проведения, если Вам это интересно. Так как это первые наши опыты в организации конференций и семинаров, то накладки возможны. Уверен будущие наши мероприятия будут проходить более организовано в плане информационной поддержки на данном форуме. В этот раз не получилось произвести видеозапись-в следующие разы постараемся сделать и обязательно выложить на форуме.

А в чём сложность вложить фильм который демонстрировали?И ответы на поставленные вопросы так же хотелось бы услышать.

Это фильм о компании TAG (CAFFE BOASI), кофе которой мы и продаем. В нем показана история компании, производство и т.п. Если интересно-могу выложить.  На вопрос "ну че за хрень товарищи?" я ответил выше

Ссылка на комментарий
Борис, давайте фильм. можете его на Ю-тьюб залить? Я его прикреплю к теме.

Хорошо, постараюсь или завтра или в выходные на ю-тьюб выложить. Ссылку кину

Ссылка на комментарий
:) Borizzz, под вопросоми которые были поставленны я имел в виду вопросы описанные в статье на вашем сайте, а именно: "После продолжительного выступления Патрика Шабера к нему буквально посыпались вопросы из зала. Участников семинара интересовали многие вопросы: как влияет климат на состояние кофе в кофейных аппаратах, чем качественно различаются кофейные упаковки, в которых перевозят и хранят продукт, имеет ли смысл хранить открытые кофейные пакеты в холодильнике, как относится кофе к российским морозам, в чем специфика арабики и робусто и даже вопросы ценообразования в России. На все эти вопросы Патрик Шабер последовательно отвечал участникам, приводя множество примеров из собственной практики."
Ссылка на комментарий

SMTP, понял)))) Надеюсь моя коллега Татьяна из Питерского офиса сможет это прокомментировать и дать ответы на эти вопросы. Лично мне очень понравился вопрос, который освещал Патрик касаемо правильных настроек, изменению вкуса кофе и т.п. Один из моментов: оказывается если концы кофемолки затуплены, то кофе не молется, а как бы раздавливается, появляется дополнительная температура и зерно как-бы дожаривается, что меняет его конечный вкус.

Ссылка на комментарий

Я полагал что тупые ножи обеспечивают неравномерность помола и как следствие неоднородность таблетки, далее неправельную экстракцию. Ну наверное и то что вы описали имеет место. 600 кг кофе это примерно 65 000 - 85 000 зерновых порций на автомате. При нагрузке зерновых в 30-40 стаканов в сутки получается 65 000 / 35 / 365 = примерно 3 года.

Ссылка на комментарий

SMTP, понял)))) Надеюсь моя коллега Татьяна из Питерского офиса сможет это прокомментировать и дать ответы на эти вопросы. Лично мне очень понравился вопрос, который освещал Патрик касаемо правильных настроек, изменению вкуса кофе и т.п. Один из моментов: оказывается если концы кофемолки затуплены, то кофе не молется, а как бы раздавливается, появляется дополнительная температура и зерно как-бы дожаривается, что меняет его конечный вкус.

Такой вопрос: Как определить, что жернова кофемолки затупились "под замену"? Только визуально сравнивая с новыми?

Ссылка на комментарий
Такой вопрос: Как определить, что жернова кофемолки затупились "под замену"? Только визуально сравнивая с новыми?

Самый очевидный вариант. Думаю да. С опытом наверное уже можно будет и "на глаз" определять, без наличия новой.

Ссылка на комментарий

Тогда еще вопрос, посли скольки порций требуется смотреть. 20тыс-40тыс ?

это естественно без всяких там камушков и железяк, т.е. штатной работы.

Ссылка на комментарий
Тогда еще вопрос, посли скольки порций требуется смотреть. 20тыс-40тыс ?это естественно без всяких там камушков и железяк, т.е. штатной работы.

Не готов точно сказать, но думаю Ваша цифра верная, где-то в этот период.

Ссылка на комментарий

Мне еще ни разу не попадались затупленные ножи кофемолки.

Если считать из расчета 600кг, то скорее умрет сам автомат чем ножи.

600000/8=75000

У многих есть автоматы со 100000 пробегом?

А смотреть на ножи никогда при случае не помешает...

Ссылка на комментарий

У меня на одной Бьянче, вероятно, именно ножи и сдохли малость. Так что не фантастика это. Случается.

Ссылка на комментарий

Был на семинаре, действительно понравилось. Понравилось то, что планируется еще много семинаров, в частности очень бы хотелось послушать мнение профессионала о настройках кофейных автоматов, и посмотреть это в живую, как на семинаре как великий гость попробовал эспрессо и сказал свое мнение. Остается только надеяться, что будущие семинары действительно произойдут. А так спасибо большое Сибе

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика