Перейти к содержанию

Нужен надежный кофейник!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нуждаюсь в совете.. Решила занятся кофейниками, так как перечитав форум, поняла, что лучше всего начинать с них. В связи с этим возникают вопросы:

1. Какой марки самый надежный?

2. Зерновой или расстворимый?

3. Где купить?

4. Ингридиенты идут специальные или можно на рынке купить "Максим"?))

5. Как подобрать нужные стаканы или они ко всем автоматам подходят?

6. Купюроприемник. Какой?

Место для автомата: учебное заведение, (есть возможность поставить бесплатно). Не думаю, что студенты гуманы зернового кофе, может я ошибаюсь.. Спасибо, тем кто ответит, заранее!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

тут на форуме всё расписано и вопросы у всёх одинаковые....

Рекомендую растворимые, на практике в университетах лучше себя зарекомендовали, да и более подходят они для данного канала:

1. Надёжность выше

2. Скорость приготовления напитка выше (10-15сек)

3. Напитков по вкусовым различиям можно приготовить больше.

Рекомендую Sagoma H7  купюрник-  Cash code 2019, монетник- Nri G46, рыночная цена б/у данной комплектации 80 т.р .

Исхожу из личной практики т.к у самого стоят и зерно и субл. Пишите буду рад помочь. :ggg:

Ссылка на комментарий

Да, все так.

Но!

Личный опыт - это, конечно, хорошо, но стоит обратить внимание, что при всех перечисленных плюсах несколько ведущих мировых компаний по производству ТА (BVM, Saeco) ставку сделали именно на зерновой кофе. А там, знаете ли, в отделе менеджмента и стратегического развития тоже не дураки сидят. Значит, знают, что делают. И мы видим, что получается: лидер BVM, а не Rheavendors. А все почему? Да потому что истина всегда найдет выход и сделает вас, как говаривал Фрейд, свободным: выпейте стаканчик растворимого эспрессо ( :rofl:) и нормального зернового и почувствуйте разницу.

А насчет спешащих на перемене студентов - так вы сначала местечко себе в учебном заведении пробейте, а потом про автомат думайте.

Так что скорость и простота - это, конечно, здорово, но качество все равно рано или поздно вылезет наружу.

Ссылка на комментарий
Рекомендую Sagoma H7  купюрник-  Cash code 2019, монетник- Nri G46, рыночная цена б/у данной комплектации 80 т.р .

Да чтоже вы людям все б/у технику пытаетесь то продвинуть!!??)) тем более женщине!!! И плюсов у зерновых автоматов ну никак не меньше чем у растворимых. А по моему скромному мнению их в несколько раз больше. И будущее конечно же за зерновыми автоматами. Как сказал Майор Крюк "Так что скорость и простота - это, конечно, здорово, но качество все равно рано или поздно вылезет наружу."-согласен на 100% и практика подтверждает это.

Ссылка на комментарий

Берите новый автомат.....занимаюсь строительством и на досуге в период кризиса занялся вендингом начал с зерновых бианок и не пожелел.......... :rofl:.........первый автомат бианка ирис.......недорогой и для начала понять надо тебе или нет подойдет мне кажется......

Ссылка на комментарий

Да, все так.

Но!

Личный опыт - это, конечно, хорошо, но стоит обратить внимание, что при всех перечисленных плюсах несколько ведущих мировых компаний по производству ТА (BVM, Saeco) ставку сделали именно на зерновой кофе. А там, знаете ли, в отделе менеджмента и стратегического развития тоже не дураки сидят. Значит, знают, что делают. И мы видим, что получается: лидер BVM, а не Rheavendors. А все почему? Да потому что истина всегда найдет выход и сделает вас, как говаривал Фрейд, свободным: выпейте стаканчик растворимого эспрессо ( :rofl:) и нормального зернового и почувствуйте разницу.

А насчет спешащих на перемене студентов - так вы сначала местечко себе в учебном заведении пробейте, а потом про автомат думайте.

Так что скорость и простота - это, конечно, здорово, но качество все равно рано или поздно вылезет наружу.

Не вопрос Сагомы тоже есть зерновые, и выше перечисленные продавцы тоже выпускают сублимированные версии, а по выше сказанной Сагоме от Reovendors так они гараздо дольше производят кофейное оборудование.

Да чтоже вы людям все б/у технику пытаетесь то продвинуть!!??)) тем более женщине!!! И плюсов у зерновых автоматов ну никак не меньше чем у растворимых. А по моему скромному мнению их в несколько раз больше. И будущее конечно же за зерновыми автоматами. Как сказал Майор Крюк "Так что скорость и простота - это, конечно, здорово, но качество все равно рано или поздно вылезет наружу."-согласен на 100% и практика подтверждает это.

Продажи я выложил из личного опыта, у меня лично в университете стоят Сагома Н7 и Кикко Мах  (очень достойный автомат), так продажи с первой на 25% выше, ингредиенты одинаковые. А почему б/у, так Вы на ценник посмотрите, нового, и б/у  это ж - 40% а то и больше экономии, а их ещё заработать нужно. 

Ссылка на комментарий

Если учебное заведение не высшее, а коллдж(например, т.е учащимся нет 18л) то с зерном там можно вляпаться в неприятные говнотёрки с СЭС. Читайте САНПИН 2.4.5.2409-08. У меня пашет Венеция-раствор (ныне не производится), зверь-машина. Я б ей памятник поставил как Стаханову.

Ссылка на комментарий

Воткну и своё мнение, извините...

Вопрос задаёт женщина, а значит ремонт и обслуживание будет только за деньги.

Реа дешевле бьянки, но запчасти достать труднее. Думайте сами...

Растворимый аналог, надежнее зерновика завсегда. Ну конструкция....

А какой автомат? сначала рекомендую разобраться в смысле, того чем вы собрались заняться, а потом решать. А бизнес план у Вас есть?

так как перечитав форум, поняла, что лучше всего начинать с них. В связи с этим возникают вопросы:

Проделайте это ещё раз, есть ответы на все Ваши вопросы!!!

Ссылка на комментарий

Да, все так.

Но!

Личный опыт - это, конечно, хорошо, но стоит обратить внимание, что при всех перечисленных плюсах несколько ведущих мировых компаний по производству ТА (BVM, Saeco) ставку сделали именно на зерновой кофе. А там, знаете ли, в отделе менеджмента и стратегического развития тоже не дураки сидят. Значит, знают, что делают. И мы видим, что получается: лидер BVM, а не Rheavendors.

С этим можно поспорить,у Rheavendors моделей зерновых ТА может даже побольше чем у Бьянчи. Даже нескафешные зерновики есть -Европа называется.
Ссылка на комментарий

Медленно но верно продвигаем реавендорс в России...

Если в мой адрес,то не имею ни одного автомата марки Реавендорс :rofl: Есть знакомые - конкуренты работающие на них,как зерновых так и растворимых. Автоматы хорошие. Да и "разумные машины" делают МК передрав все из Сагом.
Ссылка на комментарий

Не имею привычки наезжать...

Реально, по теме, реа заткнет за пояс по надежности, некту, а тем более бьянку, на все 100!!!

Вопрос в том, что у нас нет нормальных представителей. Поэтому РАЗПИАРЕННЫЕ производители, зазря считаются крутыми.

Не имею ничего против продвижения реа. Украина веселей нас в вендинге, и там именно реа прет, и МК оттуда..

Ссылка на комментарий

Тогда скажу как потребитель: ни разу еще не встречал зерновых Сагом. Да, они есть - но в то же время их как бы и нет. А почему? Дело в цене - Сагома стоит 80 р., а зерновая Некта - от 110 р. А насчет того, что Сагома дольше выпускается, чем BVM - так это не показатель. Вопрос в том, кто сколько вкладывает в развитие и технологии. Российский автопром на полвека старше японского - а толку?

Я бы вообще плясал от места, куда будете ставить. Если это место с большим процентом постоянных клиентов (офисный центр, например) - тот тут важна репутация и качество: нужен зерновик. А если это торговый центр в пять этажей - то здесь прокатит растворимый бутор. Народ выпил, поморщился и забыл.

Только не забудьте поколдовать над зерновыми напитками - от них тоже можно морщиться.

Ссылка на комментарий

А я рекомендую новую Висту! Автомат работает без сбоев, все проблемы решены. Полная комплектация запасных частей в наличии. Обучение, установка, тех поддержка у вендинг инженера с 2 техническими образованиями(БЕСПЛАТНО), партия ингредиентов и стаканов для старта в подарок . Если интересно пишите !

Не многие дают гарантию на висту, у нас все на гарантии. :-X

Ссылка на комментарий

Я бы вообще плясал от места, куда будете ставить. Если это место с большим процентом постоянных клиентов (офисный центр, например) - тот тут важна репутация и качество: нужен зерновик. А если это торговый центр в пять этажей - то здесь прокатит растворимый бутор. Народ выпил, поморщился и забыл.

Только не забудьте поколдовать над зерновыми напитками - от них тоже можно морщиться.

У девушки университет, а не торговый центр, а как Вы выражаетесь "растворимый бутор" в зерновом АП быстрей получишь, если постоянно не будешь под настраивать!!!! Я же дал реальный свой опыт, что спорить у меня  Кикко МАХ и Сагома рядом стоят оба мои и продажи на последнем выше, и со студентами говорил, им и там и там нравиться, зерна реально меньше пьют. Не в коем случае не хаю Некту, очень нравиться, но место под Сагому.

Ссылка на комментарий

Тогда скажу как потребитель: ни разу еще не встречал зерновых Сагом. Да, они есть - но в то же время их как бы и нет.

Видать все зависит от региона. У меня чуть ли ни на каждом шагу зерновые Luce eco и Luce. В "Метро" у нескафешников наряду с Сагомами стоят Европы.

post-26761-130285425019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ууух!!! Не ожидала, что ответит хоть кто либо.. А тут целая дискуссия по поводу растворимых или зерновых. Спасибо за ответы!! Решила: так как это обычный техникум, ставлю расстворимый и только новый, с ремонта как то начинать этот бизнес не хочется.. Теперь вопрос какой марки и у кого?? Нахожусь в Хабаровске, поэтому нужет продавец надежный, чтоб по любому моему капризу мог обьяснить, что с автоматом не так, ну и научить как им пользоваться.. :-[ ....

Ссылка на комментарий

Девушки есчё не пробывали....

А в техникуме может и провал быть, так что и вода не понадобится.

На счет нового... Ох... посмотрите цену на " свежее" б\у. если дело не пойдет, сливать в полцены? Риск слишком велик для начала.

И Висту новую не считайте новым автоматом. Это как УАЗИК он что новый, что 20-и летний, без механика никуда не поедет.

Ссылка на комментарий

Девушки есчё не пробывали....

А в техникуме может и провал быть, так что и вода не понадобится.

На счет нового... Ох... посмотрите цену на " свежее" б\у. если дело не пойдет, сливать в полцены? Риск слишком велик для начала.

И Висту новую не считайте новым автоматом. Это как УАЗИК он что новый, что 20-и летний, без механика никуда не поедет.

+1

Ссылка на комментарий
И Висту новую не считайте новым автоматом. Это как УАЗИК он что новый, что 20-и летний, без механика никуда не поедет.

+100.рассмешил!!!!но по теме!где то в соседней ветке читал что люди берут новые висты и в гараж на доработку!

Ссылка на комментарий
где то в соседней ветке читал что люди берут новые висты и в гараж на доработку!

Я пригоняю новые висты и в гараж на доработку...

И в процессе эксплуатации, отвертка без дела не валяется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика