Перейти к содержанию

Проблема с NRI currenza c2 blue


EvgeN

Рекомендуемые сообщения

Работал монетник исправно..и сдача и прием..но после вынужденного обнуления перестал укладывать 2 р в тубу а сбрасывает сразу в кэшбокс...причем на дисплее пишет что монетка распознана и что ей надо бы в кэшбокс..хотя установлено в трбку..помогите чем сможете

.

вот и помощь на форуме

.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что вы до этого делали с монетником?

Вы его разбирали или как....?

Не разбирал...просто раз по ошибке нажал кнопочку сброса всех монет...начал заново закидывать...а 2-ки летят в бокс сразу

Ссылка на комментарий

у меня тоже такое было, только у меня и двушки и однушки в ведёрко отправлял.

Со временем само собой прошло, начал укладывать монеты...

Ссылка на комментарий

Продавцы говорят сразу что пыль в кассете и надо её промыть под напором воды и просушить. На моем опыте промыть просто не получается. Разбирал и протирал все что можно чистой тряпочкой. После этого заработало, но через 1-2 месяца началось опять. Я ее почистил но в итоге не испытал, поставил другую с другим набором монет Оговорюсь что аппарат стоит в довольно пыльном месте. И монетники я даже в пленку заворачиваю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я ж говорю, у меня аппарат работает в очень пыльном месте. Первое - промыть хорошо кассету, один раз даже разбирать мне приходилось. Потом я менял кассету на другую с тубами под новые десятки, через месяц проблема началась, Прямо на месте снял монетник, снял кассету и уже в самом монетнике почистил все сенсоры, после этого работает минимум уже месяц.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
При необходимости вези прошьем новую версию монет.

куда можно превезти...если я живу га юге..только в москву почтой?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Доброго всем времени коллеги. Чтоб не создавать новую тему, спрошу тут совет.

Суть в чём: NRI C2 Blue, шеститрубный, протокол MDB. Недавно заметил такую странность, при загрузке новых десяток в тубы(их две) - они стали заполняться не доверху, как раньше - остается место ещё для десятка монет. Сегодня одну тубу он заполнил вообще наполовину, остальные десятки летят в кэш-бокс.

Причем закрыв автомат и перезагрузив его, берешь напиток - одну-две десятки он примет в себя, остальные опять в кэш-бокс.

Монеты уложены правильно, перекосов/застреваний и т.п. нет. Настройки не трогал, ибо там чёрт разберешь, всё по английски.

Может у кого было подобное? В чем причина?

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени коллеги. Чтоб не создавать новую тему, спрошу тут совет.

Суть в чём: NRI C2 Blue, шеститрубный, протокол MDB. Недавно заметил такую странность, при загрузке новых десяток в тубы(их две) - они стали заполняться не доверху, как раньше - остается место ещё для десятка монет. Сегодня одну тубу он заполнил вообще наполовину, остальные десятки летят в кэш-бокс.

Причем закрыв автомат и перезагрузив его, берешь напиток - одну-две десятки он примет в себя, остальные опять в кэш-бокс.

Монеты уложены правильно, перекосов/застреваний и т.п. нет. Настройки не трогал, ибо там чёрт разберешь, всё по английски.

Может у кого было подобное? В чем причина?

возможно стоит лимит монет на тубу, который нужно увеличить. в настройках нужно полазить

Ссылка на комментарий

Лимит мог сам изменить своё значение? Чудно как-то.

Не подскажете пункт меню, в котором его искать?

Это в меню монетника надо смотреть

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хочу поделиться. Тоже столкнулся с проблемой описанной автором темы.

Знающие люди посоветовали(спасибо им! Сам бы не допер что кассета грязная. Мне она показалась стерильной =) ) мыть кассету целиком. Покрутил её в руках и обнаружил что в принципе, полосочку со световодами можно снять и отмыть отдельно. При оттягивании серединки этой полоски в сторону от кассеты, она легко выходит из пазов сверху и снизу. Саму тубу(трубку под мелочь) прочистил шомполом(тряпочкой, намотанной на палочку для японской еды =) ). После проделанной работы работает идеально! Если страшно отгибать полоску, вроде можно отвинтить нижнюю часть кассеты.

Да! Забыл сразу сказать, что в моём случае чистка датчиков помогала ровно на один день. Потом опять по-новой. Вот и пришлось световоды мыть.

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Помогите,когда включаю автомат пишет Waring no respond from bill validator и каждые несколько недель монетник забиваеться,приходиться снимать заднюю крышку и вычищать оттуда over 9999 монет.ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ????

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика