Перейти к содержанию

Принцип работы платежного терминала. Стороны потребления.


Рекомендуемые сообщения

Принцип работы платежного терминала

В данной статье мы расскажем вам о принципе работы платежного терминала и его взаимосвязи с операторами платежных систем.

Принцип работы платежного терминала. Взаимосвязь владельца платежного терминала и организатора платежной системы.

11.jpg

После покупки платежного терминала обладатель должен заключить двусторонний договор с выбранным оператором платежных систем. Затем необходимо приобрести специальную SIM-карту и подключить услугу GPRS. SIM-карту можно приобрести в любом салоне связи города. SIM-карта предоставляется организатору платежной системы для тестирования и настройки. Сам платежный терминал необходимо установить на арендуемой площади не менее 1 кв. метра и подключить в сети переменного тока с напряжением 220 Вт. Настройка комиссии с платежа настраивается лично в зависимости от вашего желания, как правило, от 3% до 8%. Для получения прибыли с комиссии за переводы организаторы платежной системы обязаны открыть личный лицевой счет обладателя платежного терминала. Со стороны владельца платежного терминала необходимо произвести авансовый платеж, после чего клиенту будет выдан личный логии и пароль для подключения к информационной системе организатора платежной системы для контроля за состоянием депозита и текущих операций на терминале. Для удаленного входа в систему требуется только доступ в Интернет в не зависимости от вашего местонахождения. Вся информация о каждом произведенном платеже поступает на сервер организатора платежной системы, после чего с вашего лицевого счета снимается сумма с вычетом комиссии произведенного платежа. Для постоянной и бесперебойной работы платежного терминала необходимо постоянно проверять остаточную сумму на лицевом счете и по мере необходимости пополнять депозит.

Принцип работы платежного терминала. Сторона потребителя.

Клиент, следуя графическим или текстовым, в зависимости от программного обеспечения терминала, подсказкам на экране, без посторонней помощи и специальной инструкции выполняет действия простым прикосновением руки к сенсорному экрану (Touch Screen). Затем выбирает услугу оплаты, и аппарат предлагает внести клиенту сумму. Далее через встроенный в платежный терминал купюроприемник поступает нужная денежная сумма, индексируется и клиент подтверждает свой платеж. Терминал выдает чек с указанием реквизитов фирмы, терминала, номера транзакции и суммы платежа. Поступивший платеж зачисляется в течение нескольких минут и вся информация передается по защищенному соединению.

Доход от платежного терминала:

* Среднестатистическое количество потенциальных пользователей терминала в день = 300 чел.

* Среднестатистический разовый размер платежа = 3,7 $ (100 руб.).

* Размер комиссионных сборов владельцем терминала = 2 - 5 %.

* Среднестатистический оборот средств через терминал = 1110 $ (29970 руб.)

* ежедневно. 33300 $ (899100 руб.) ежемесячно. Комиссионный сбор с терминала = 22,20 - 55,50 $ (599,40 - 1498,50 руб.) – ежедневно. 666,00 - 1665,00 $ (19980,00 - 44955 руб.) ежемесячно.

Курс доллара 27 рублей.

Расход на платежный терминал:

* Стоимость терминала для данного вида операций = 3370 $ (91000 руб.) – единоразово. В компании "LightPlay" стоимость терминала приема платежей для данного вида операций варьируется от 54700 руб.

* Арендные платежи за место под установку терминала = 75 $ (2025,00 руб.) – ежемесячно.

* Услуги GPRS = 15 $ (405 руб.) – ежемесячно.

* Расходные материалы = 30 $ (810 руб.) – ежемесячно.

* Абонентское обслуживание = 30 $ (810 руб.) – ежемесячно.

* Прибыль в месяц: 506 – 1505 $ (13662,00 - 40635,00 руб.)

Курс доллара 27 рублей.

Срок полной окупаемости терминала - 4-7 месяцев

По материалам компании "LightPlay".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо, не верю. 1-3% с платежа. платежей на сумму ежедневно на точке от 15 - (в лучшем) 30 тыс. вот вам и доход в день от 300 до 900 в день. чаще 300р. помножим на кол-во дней в месяце и чего у нас получается? Это я про регионы. Далее возьмем конкурентиков. автоматов стоит по три штуки. и получается с гулькин клюв.

кофием торговать выгоднее. Спасиб за рекламу, но терминалы мы уже прехали. Забыл еще добавить. у нас есть и такие где комиссию не берут :D

Ссылка на комментарий

Нет, терминалы лучше, там расходников нет. Так что все кто подумывают о вендинге лучше предпочесть терминалы. А кофе оставте тем кто им эже занимается.

Ссылка на комментарий

Да терминалам жить осталось не так уж и много -техника шагает дальше.(я за сотовый давно плачу через сотовый)

Ссылка на комментарий

У меня в регионе комиссия давно сведена к нулю, мой товарищ с моей помощью начал заниматься терминалами,

я ставлю кофейник, а он рядышком платежку, поверьте, у него дела идут гораздо хуже. Мне чтоб заработать в день 1000 руб.

хватает наторговать на 2000 руб. а для него торговля должна быть как минимум 30000 руб. что очень редко случается!

Ссылка на комментарий

У себя в регионе я вижу иную ситуацию. если приходишь туда где стоял или стоит терминал. то арендатор не долго думаю называет цену аренды для кофейника как для терминала. а именно 4-5 т .руб. Как думаете с каких таких праздников арендаторы с терминала плотят такую аренду?

Ссылка на комментарий

Ну относительно перспектив...В Мурманске уже продаётся действующая сеть из 15 терминалов. От хорошей ли жизни?Кроме того во многих местах,очень во многих,где стоят терминалы,стоят и банкоматы. Работая с карточками,они предоставляют в том числе и те же услуги, что и терминалы,но без взимания комиссий.

Ссылка на комментарий
У себя в регионе я вижу иную ситуацию. если приходишь туда где стоял или стоит терминал. то арендатор не долго думаю называет цену аренды для кофейника как для терминала. а именно 4-5 т .руб. Как думаете с каких таких праздников арендаторы с терминала плотят такую аренду?

Типичное заблуждение. Просто видят что часто народ подходит потыкать по кнопкам дисплея, даже без засовывания бумажек, но не понимают что прибыли там с гулькин клюв.

Ссылка на комментарий

Так и у нас в городе я не вижу перспектив работы, так как их уже наставленно не мало, но при этом всём те у кого стоят терминалы похоже очень довольны об аренде которую порой платят я уже писал.

Ссылка на комментарий

bingo, так платят же те кто ставит терминалы такую аренду!!! Вот что самое главное. А вот лично меня чтобы убедить такую аренду платить нужно такое место иметь, которое я чесно говоря себе даже не представляю, ну только если в фантазиях.

Ссылка на комментарий
У себя в регионе я вижу иную ситуацию. если приходишь туда где стоял или стоит терминал. то арендатор не долго думаю называет цену аренды для кофейника как для терминала. а именно 4-5 т .руб. Как думаете с каких таких праздников арендаторы с терминала плотят такую аренду?

платят они такую аренду с дурости:

пример -поставили такие "........." автомат рядом с нашим кофейником, предложив арендатору 5000 в месяц, после этого аренду подняли нам (мы оттуда ушли) , а их автоматы изъяли судебные приставы.

Результат -потеряна хорошая точка, т.к. арендатор теперь на меньшую сумму не соглашается :twisted:

Ссылка на комментарий

Видите Михаил ваши слова подтверждают что не только в моём но и в вашем регионе платят аренду с тепминалов приличную. То что они дятлы которые нагадили в том числе и вам это понятно, но факт остаётся фактом. За терминал готовы платить аренду 5000. а вот за кофейник 5000 платить мало кто будет.

Ссылка на комментарий
Видите Михаил ваши слова подтверждают что не только в моём но и в вашем регионе платят аренду с тепминалов приличную. То что они дятлы которые нагадили в том числе и вам это понятно, но факт остаётся фактом. За терминал готовы платить аренду 5000. а вот за кофейник 5000 платить мало кто будет.

За кофейники не собираемся плотить такую сумму именно потому,

что не дятлы. Принципиально! Зачем платить арендодателю на 3-4 тыс, больше,

невежу не какого смысла, ведь можно его просто переставить на другую точку равносильную этой.

Ссылка на комментарий

Ну давайте господа кофейники не считать себя самыми умными и пологать что те кто занимается терминалами ничего не понимают и только по этому платят такую аренду. Такую аренду можно платить только если есть с чего её платить. В моём случае нет ни одного места за которое я бы смог платить такую аренду так как это бы полностью седала всю прибыль. Неужели вы пологаете что те кто работает на терминалах альтруисты и им бы главное заплатьть по больше аренду.

Я считаю что такую аренду платят так как есть возможность заработать на терминале несколько больше чем аренда.

Ссылка на комментарий
Ну давайте господа кофейники не считать себя самыми умными и пологать что те кто занимается терминалами ничего не понимают и только по этому платят такую аренду. Такую аренду можно платить только если есть с чего её платить. В моём случае нет ни одного места за которое я бы смог платить такую аренду так как это бы полностью седала всю прибыль. Неужели вы пологаете что те кто работает на терминалах альтруисты и им бы главное заплатьть по больше аренду.

Я считаю что такую аренду платят так как есть возможность заработать на терминале несколько больше чем аренда.

Был сложившийся рынок аренды,не превышающий 60 у.е. за квадрат, пока не пришли эти "............" с терминалами(просьба не обижаться, касается не всех). Какого ".хр......." предлагать большую аренду, если можно было встать вообще без аренды.

Такой придурок приходить на давно разработанную точку и с порога предлагает бабки, он что головой совсем не думает, или начитался интернетовских сказок? Еще могу понять когда у арендодателя основной заработок это сдача кв.м., да и то стоимость кв.м. в Рамсторе была 2000 руб.после прихода терминалов стала 5-6 тыс.

Результат -сначала стояло 10 терминалов, сейчас 3-4.

Ссылка на комментарий

Ну коли пошла тема про .... , то я тоже могу привести пример кофейника в нашем регионе, у него политика проста если мне охото это место то плачу любые деньги, знаю уже два примера аренды по 4 и 5 т руб. как в остальных местах не знаю. Мы с другим местным оператором когда говорим об этом просто фигеем.

Так что не только те кто работает с терминалами жизнь нам портит, но и наши собратья. Главное через месяцок могут и уйти. а знание дела у арендодателя осталось.

Ссылка на комментарий
Ну давайте господа кофейники не считать себя самыми умными и пологать что те кто занимается терминалами ничего не понимают и только по этому платят такую аренду. Такую аренду можно платить только если есть с чего её платить. В моём случае нет ни одного места за которое я бы смог платить такую аренду так как это бы полностью седала всю прибыль. Неужели вы пологаете что те кто работает на терминалах альтруисты и им бы главное заплатьть по больше аренду.

Я считаю что такую аренду платят так как есть возможность заработать на терминале несколько больше чем аренда.

Судя по тому, что я вижу то это именно так!

Если дали место под кофейник за 2000 т.р. у которого масса негативных сторон в местах установки, это разбросанные стаканчики, пролитое кофе на пол, скопление людей в коридоре у аппарата и т.д.

я думаю (вернее знаю), что за платежку можно договорится за меньшую сумму, мы так и делаем, за кофейник потолок 2000т.р. за платежку 1500т.р.

Есть пару мест в моем городе, где в на 15 квадратах установлены 3 платежки, а ведь это не супер проходимые места.

И платят по 4 т.р. разве это не глупо. Ребята развивают сеть, им неважно уже, сколько он приносит, как я понимаю,

им главное быть там, где успели другие.

Я не говорю что платежка это не выгодно, Выгодно, но не так как вы это описывали!

Каждый выбирает себе то что ему больше нравится. Я отказался от платежки и выбрал кофейни.

Вы наоборот,

Ссылка на комментарий

Извините наболело! Слишком до фига народа пришло в бизнес с терминалами с мыслью "что ни хрена делать не надо только капусту стричь", поэтому и гадят от незнания.

Ссылка на комментарий

Кстати такие "......" и в бизнес с кофейниками тоже приходят, и вот тут полный атас начинается по поводу качества напитков, что нет слов,одни маты

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика