Илья Алексеевич

Принцип работы платежного терминала. Стороны потребления.

20 сообщений в этой теме

Принцип работы платежного терминала

В данной статье мы расскажем вам о принципе работы платежного терминала и его взаимосвязи с операторами платежных систем.

Принцип работы платежного терминала. Взаимосвязь владельца платежного терминала и организатора платежной системы.

11.jpg

После покупки платежного терминала обладатель должен заключить двусторонний договор с выбранным оператором платежных систем. Затем необходимо приобрести специальную SIM-карту и подключить услугу GPRS. SIM-карту можно приобрести в любом салоне связи города. SIM-карта предоставляется организатору платежной системы для тестирования и настройки. Сам платежный терминал необходимо установить на арендуемой площади не менее 1 кв. метра и подключить в сети переменного тока с напряжением 220 Вт. Настройка комиссии с платежа настраивается лично в зависимости от вашего желания, как правило, от 3% до 8%. Для получения прибыли с комиссии за переводы организаторы платежной системы обязаны открыть личный лицевой счет обладателя платежного терминала. Со стороны владельца платежного терминала необходимо произвести авансовый платеж, после чего клиенту будет выдан личный логии и пароль для подключения к информационной системе организатора платежной системы для контроля за состоянием депозита и текущих операций на терминале. Для удаленного входа в систему требуется только доступ в Интернет в не зависимости от вашего местонахождения. Вся информация о каждом произведенном платеже поступает на сервер организатора платежной системы, после чего с вашего лицевого счета снимается сумма с вычетом комиссии произведенного платежа. Для постоянной и бесперебойной работы платежного терминала необходимо постоянно проверять остаточную сумму на лицевом счете и по мере необходимости пополнять депозит.

Принцип работы платежного терминала. Сторона потребителя.

Клиент, следуя графическим или текстовым, в зависимости от программного обеспечения терминала, подсказкам на экране, без посторонней помощи и специальной инструкции выполняет действия простым прикосновением руки к сенсорному экрану (Touch Screen). Затем выбирает услугу оплаты, и аппарат предлагает внести клиенту сумму. Далее через встроенный в платежный терминал купюроприемник поступает нужная денежная сумма, индексируется и клиент подтверждает свой платеж. Терминал выдает чек с указанием реквизитов фирмы, терминала, номера транзакции и суммы платежа. Поступивший платеж зачисляется в течение нескольких минут и вся информация передается по защищенному соединению.

Доход от платежного терминала:

* Среднестатистическое количество потенциальных пользователей терминала в день = 300 чел.

* Среднестатистический разовый размер платежа = 3,7 $ (100 руб.).

* Размер комиссионных сборов владельцем терминала = 2 - 5 %.

* Среднестатистический оборот средств через терминал = 1110 $ (29970 руб.)

* ежедневно. 33300 $ (899100 руб.) ежемесячно. Комиссионный сбор с терминала = 22,20 - 55,50 $ (599,40 - 1498,50 руб.) – ежедневно. 666,00 - 1665,00 $ (19980,00 - 44955 руб.) ежемесячно.

Курс доллара 27 рублей.

Расход на платежный терминал:

* Стоимость терминала для данного вида операций = 3370 $ (91000 руб.) – единоразово. В компании "LightPlay" стоимость терминала приема платежей для данного вида операций варьируется от 54700 руб.

* Арендные платежи за место под установку терминала = 75 $ (2025,00 руб.) – ежемесячно.

* Услуги GPRS = 15 $ (405 руб.) – ежемесячно.

* Расходные материалы = 30 $ (810 руб.) – ежемесячно.

* Абонентское обслуживание = 30 $ (810 руб.) – ежемесячно.

* Прибыль в месяц: 506 – 1505 $ (13662,00 - 40635,00 руб.)

Курс доллара 27 рублей.

Срок полной окупаемости терминала - 4-7 месяцев

По материалам компании "LightPlay".

0

Поделиться сообщением

Спасибо, не верю. 1-3% с платежа. платежей на сумму ежедневно на точке от 15 - (в лучшем) 30 тыс. вот вам и доход в день от 300 до 900 в день. чаще 300р. помножим на кол-во дней в месяце и чего у нас получается? Это я про регионы. Далее возьмем конкурентиков. автоматов стоит по три штуки. и получается с гулькин клюв.

кофием торговать выгоднее. Спасиб за рекламу, но терминалы мы уже прехали. Забыл еще добавить. у нас есть и такие где комиссию не берут :D

0

Поделиться сообщением

Нет, терминалы лучше, там расходников нет. Так что все кто подумывают о вендинге лучше предпочесть терминалы. А кофе оставте тем кто им эже занимается.

0

Поделиться сообщением

Да терминалам жить осталось не так уж и много -техника шагает дальше.(я за сотовый давно плачу через сотовый)

0

Поделиться сообщением

У меня в регионе комиссия давно сведена к нулю, мой товарищ с моей помощью начал заниматься терминалами,

я ставлю кофейник, а он рядышком платежку, поверьте, у него дела идут гораздо хуже. Мне чтоб заработать в день 1000 руб.

хватает наторговать на 2000 руб. а для него торговля должна быть как минимум 30000 руб. что очень редко случается!

0

Поделиться сообщением

У себя в регионе я вижу иную ситуацию. если приходишь туда где стоял или стоит терминал. то арендатор не долго думаю называет цену аренды для кофейника как для терминала. а именно 4-5 т .руб. Как думаете с каких таких праздников арендаторы с терминала плотят такую аренду?

0

Поделиться сообщением

Ну относительно перспектив...В Мурманске уже продаётся действующая сеть из 15 терминалов. От хорошей ли жизни?Кроме того во многих местах,очень во многих,где стоят терминалы,стоят и банкоматы. Работая с карточками,они предоставляют в том числе и те же услуги, что и терминалы,но без взимания комиссий.

0

Поделиться сообщением

У себя в регионе я вижу иную ситуацию. если приходишь туда где стоял или стоит терминал. то арендатор не долго думаю называет цену аренды для кофейника как для терминала. а именно 4-5 т .руб. Как думаете с каких таких праздников арендаторы с терминала плотят такую аренду?

Типичное заблуждение. Просто видят что часто народ подходит потыкать по кнопкам дисплея, даже без засовывания бумажек, но не понимают что прибыли там с гулькин клюв.

0

Поделиться сообщением

Так и у нас в городе я не вижу перспектив работы, так как их уже наставленно не мало, но при этом всём те у кого стоят терминалы похоже очень довольны об аренде которую порой платят я уже писал.

0

Поделиться сообщением

bingo, так платят же те кто ставит терминалы такую аренду!!! Вот что самое главное. А вот лично меня чтобы убедить такую аренду платить нужно такое место иметь, которое я чесно говоря себе даже не представляю, ну только если в фантазиях.

0

Поделиться сообщением

платят они такую аренду с дурости:

пример -поставили такие "........." автомат рядом с нашим кофейником, предложив арендатору 5000 в месяц, после этого аренду подняли нам (мы оттуда ушли) , а их автоматы изъяли судебные приставы.

Результат -потеряна хорошая точка, т.к. арендатор теперь на меньшую сумму не соглашается :twisted:

0

Поделиться сообщением

Видите Михаил ваши слова подтверждают что не только в моём но и в вашем регионе платят аренду с тепминалов приличную. То что они дятлы которые нагадили в том числе и вам это понятно, но факт остаётся фактом. За терминал готовы платить аренду 5000. а вот за кофейник 5000 платить мало кто будет.

0

Поделиться сообщением

Видите Михаил ваши слова подтверждают что не только в моём но и в вашем регионе платят аренду с тепминалов приличную. То что они дятлы которые нагадили в том числе и вам это понятно, но факт остаётся фактом. За терминал готовы платить аренду 5000. а вот за кофейник 5000 платить мало кто будет.

За кофейники не собираемся плотить такую сумму именно потому,

что не дятлы. Принципиально! Зачем платить арендодателю на 3-4 тыс, больше,

невежу не какого смысла, ведь можно его просто переставить на другую точку равносильную этой.

0

Поделиться сообщением

Ну давайте господа кофейники не считать себя самыми умными и пологать что те кто занимается терминалами ничего не понимают и только по этому платят такую аренду. Такую аренду можно платить только если есть с чего её платить. В моём случае нет ни одного места за которое я бы смог платить такую аренду так как это бы полностью седала всю прибыль. Неужели вы пологаете что те кто работает на терминалах альтруисты и им бы главное заплатьть по больше аренду.

Я считаю что такую аренду платят так как есть возможность заработать на терминале несколько больше чем аренда.

0

Поделиться сообщением

Ну давайте господа кофейники не считать себя самыми умными и пологать что те кто занимается терминалами ничего не понимают и только по этому платят такую аренду. Такую аренду можно платить только если есть с чего её платить. В моём случае нет ни одного места за которое я бы смог платить такую аренду так как это бы полностью седала всю прибыль. Неужели вы пологаете что те кто работает на терминалах альтруисты и им бы главное заплатьть по больше аренду.

Я считаю что такую аренду платят так как есть возможность заработать на терминале несколько больше чем аренда.

Был сложившийся рынок аренды,не превышающий 60 у.е. за квадрат, пока не пришли эти "............" с терминалами(просьба не обижаться, касается не всех). Какого ".хр......." предлагать большую аренду, если можно было встать вообще без аренды.

Такой придурок приходить на давно разработанную точку и с порога предлагает бабки, он что головой совсем не думает, или начитался интернетовских сказок? Еще могу понять когда у арендодателя основной заработок это сдача кв.м., да и то стоимость кв.м. в Рамсторе была 2000 руб.после прихода терминалов стала 5-6 тыс.

Результат -сначала стояло 10 терминалов, сейчас 3-4.

0

Поделиться сообщением

Ну коли пошла тема про .... , то я тоже могу привести пример кофейника в нашем регионе, у него политика проста если мне охото это место то плачу любые деньги, знаю уже два примера аренды по 4 и 5 т руб. как в остальных местах не знаю. Мы с другим местным оператором когда говорим об этом просто фигеем.

Так что не только те кто работает с терминалами жизнь нам портит, но и наши собратья. Главное через месяцок могут и уйти. а знание дела у арендодателя осталось.

0

Поделиться сообщением

Судя по тому, что я вижу то это именно так!

Если дали место под кофейник за 2000 т.р. у которого масса негативных сторон в местах установки, это разбросанные стаканчики, пролитое кофе на пол, скопление людей в коридоре у аппарата и т.д.

я думаю (вернее знаю), что за платежку можно договорится за меньшую сумму, мы так и делаем, за кофейник потолок 2000т.р. за платежку 1500т.р.

Есть пару мест в моем городе, где в на 15 квадратах установлены 3 платежки, а ведь это не супер проходимые места.

И платят по 4 т.р. разве это не глупо. Ребята развивают сеть, им неважно уже, сколько он приносит, как я понимаю,

им главное быть там, где успели другие.

Я не говорю что платежка это не выгодно, Выгодно, но не так как вы это описывали!

Каждый выбирает себе то что ему больше нравится. Я отказался от платежки и выбрал кофейни.

Вы наоборот,

0

Поделиться сообщением

Извините наболело! Слишком до фига народа пришло в бизнес с терминалами с мыслью "что ни хрена делать не надо только капусту стричь", поэтому и гадят от незнания.

0

Поделиться сообщением

Проясню ситуацию я чистый кофейник!

0

Поделиться сообщением

Кстати такие "......" и в бизнес с кофейниками тоже приходят, и вот тут полный атас начинается по поводу качества напитков, что нет слов,одни маты

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу