Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

расскажу о своей истории знакомства с упервендинг.

Я сам из Питера. Решил попробовать начать бизнас кофеаппаратов. Сделал запрос по интернету, бу аппараты в Питере продает только супервендинг, больше никого не нашел.

Приехал, посмотрел, понравился spengler. сказали что он 609.

Оставил задаток в субботу, так как про него в интернете много хорошего написано. Обещали во вторник отгрузить.

Во вторник они не отгрузили так как сломался клапан и не успели поменять.

В среду приехал забирать аппарат - никакой обещанной предпродажной подготовки,

грязные резервуры, механизм подачи кофе закис так что не поворачивался ну и т.п.

обещали погрузить, но удивленные продавцы сказали что их только двое и погрузить они не смогут.

а хозяин москвич уехал и выключил телефон.

на следующий день я включил аппарат, он мне выдал ошибку и я стал звонить спрашивать расшифровку этой ошибки.

Питерский номер выключен (который на сайте) и не отвечает.

На московский ответили и обещали перезвонить.

Звонка жду до сих пор...

Господа делайте выводы...

  Прямая дорога вам в Торговые автоматы что в Питере. Там вас обучат и помогут настроить автомат.... И мой вам совет не тратьте время и нервы... с этими автоматами работают ТА в Питере и мы, больше их ни кто попросту не знает. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поеду к ним завтра в московский офис, теоретически с намерениями купить 2-3 снека. Отзывы тут разнообразные, буду надеяться, что мне повезет... Автоматы нужны срочно, 600к отдавать за новые и окупать их пару лет особо душа не лежит. По моим соображениям покупать б/у у частника еще более рисковано - если что-то навернется в них на следующий день частник точно пошлет, и правильно сделает: автомат смотрел, когда покупал - дальше твои проблемы. Насколько я понял эта контора принимает притензии после того, как продаст оборудование, а по скольку я "чайник", лучшего варианта все равно не найти.

З.Ы. Буду надеяться на порядочность этих людей, причин сомневаться в ней у меня пока нет.

Ссылка на комментарий
Теперь о новом направлении.

Мы собрали команду каперов — профессиональных игроков на ставках на спорт. Есть реальная история ставок, которую невозможно подделать. Люди делают до 100% в месяц

Не поперло походу новое направление...

А вообще новичку у Супервендинга покупать ничего не стоит (дистанционно вообще никому не стоит), а стоит, только если сам все на работоспособность проверить можешь - иначе впарят на ура свое г-но со скрытыми недостатками ( хороший пример - новичек-покупатель Шпенглера). Для особо одаренных новичков еще и 10% за мифическую гарантию впарят, а потом по телефону посылать будут. Отношение к потенциальному покупателю изменяется сразу после передачи денег до грани хамства. Несколько примеров удачной покупки и дальнейшего сотрудничества явно осуществились как раз из-за перспектив этого дальнейшего сотрудничества для Супервендинга, парни не дураки, четко осознают, кого можно безнаказанно нае...ть, а кого не стоит... Стоит отдать должное,  покупают они оперативно...

Ссылка на комментарий

Сегодня были в Москвоском офисе. Ребята нормальные, помогли выбрать, вытерпели все наши делитантские вопросы, продемонстрировали, в общем мы всем довольны. Доставка ч-з 3-4 дня, обещали предпродажную подготовку, установку и первичную настройку, а так же полный пакет документов. Гарантия 6 месяцев - входит в базовую стоимость автомата, не о каких 10-ти процентах за гарантию речи не было. Доставка так же вполне гуманна по цене - в ближайшее подмосковье, но с противоположной стороны МКАД стоимость с установкой и настройкой 7 т.р. Думаю, если самому начинать кроить выйдет автомобиль+грузчики примерно так же.

В общем к нам отнеслись очень хорошо и цены вполне лояльны.

Ссылка на комментарий
Доставка так же вполне гуманна по цене - в ближайшее подмосковье, но с противоположной стороны МКАД стоимость с установкой и настройкой 7 т.р.

выше в 2 раза по сравнению с некоторыми другими компаниями

Ссылка на комментарий

Каждый зарабатывает своим умом и трудом, но с совестью, тем более, если он постоянно на этом рынке. Ведь имя зарабатывается с трудом и долго, а роняется быстро и безвозвратно! У каждого свой опыт и кто-то работает через перекупщиков, кто-то нет - это личное дело. Вопрос в другом, если люди о чем-то договорились они пытаются выполнять взятые на себя обязательства, но пускаться на грязные приемы для снижения цены, говорит о гнилости существа в целом!!! Приехали эти ребята покупать часть автоматного парка по договоренной цене. Несмотря на то, что пока эти ребята ехали мне поступили и более выгодные предложения я отказал, т.к. я договорился с этими людьми (договор дороже денег!) Пока я доехал при осмотре автоматов с двумя из них возникли проблемы (на одном купюрник перестал работать, а на другом счетчик воды выдал ошибку). Учтите факт человек демонстрирующий им оборудование 1. а их двое, один лезет в один автомат, другой в другой, физически не уследишь. Ладно сказали, что заменим со своего автомата, сняли и отдали, ну не стали придавать этому огромного значения, но тень сомнения закрадываться начала! Дальше эти люди никуда не лезут. ничего особо не проверяют, как-то вообще себя ведут так, что складывается ощущуение будто мы для себя их проверяем!!! Ладно идем дальше - едем смотреть и снимать снеки. Первый без проблем, осмотрели погрузили и по своей не отрицаю глупости отдали этим людям ключи от этого и от автомата за которым еще поедем (в том числе и мастер-ключ). На второй точке, пока припарковали машину (все отвлечены машиной), Денис зовет и говорит, что автомат не открывается, мучаемся минут 10. действительно не открывается. Ребята скидывают цену на 12 000 р. и говорят, что заберут за эту сумму, время начинает их поджимать и они начинают торопить. Я отказываюсь продавать, едем оформляем в ТК груз, они уезжают. Через день просим у хозяина заведения где стоял автомат видео -апись происходящего. А дальше смотрите видео по ссылке: files.mail.ru/H8J771 выводы делайте сами!!!

Ссылка на комментарий
Artyom

Со стороны неувидел что прокруивался ключ (реально не разобрать, мнипуляции с 1 и 2 ключом одиноковые), увидел что вставил пропробывал прокрутить, потом достал посмотрел на ключ(видать что то непонравилось), потом попробывал открыть вторым ключом токже не смог.

Ну допустим он прокрутил первй раз, как он сделал что  ты несмог прокрутить? :)

Ссылка на комментарий
отдали этим людям ключи от этого и от автомата за которым еще поедем (в том числе и мастер-ключ).

Если у них был мастер-ключ, возможно он, вольно или невольно, перепрограммировал замок?

Ссылка на комментарий

http://vendbay.ru/index.php/topic,4011.0.html

Ай красавцы,Артем спасибо за фильм он даже поинтересней чем первый фантастический блокбастер(который на сайте супервендинга висит, это там где федор травит как они начали с 5 старых снеков а уже через год раскрутились на этом до ста автоматов :rofl:-адекватный народ,уже это настарожило,но ребята своих клиентов все равно успешно находят), а дальше существует множество хитрых способов опустить продавца при покупке б/у на существенную сумму,ну а продажа хлама это походу отдельная история.....Короче деятельность господ всегда вызывала множество вопросов, но мне казалось что ребятки более менее нормально ,не с этической так хоть с технической точки зрения бизнес ведут.Только ошибся я, спекуляция сам по себе процесс не очень, а когда он еще сопровождается паскудными приемчиками...Кстати думаю сейчас,после этого кино, могут проявиться и другие напаренные клиенты я не особо удивлюсь, сам с несколькими беседовал.

Ссылка на комментарий

Всегда легко давать советы, после того как уже что-то произошло! Тему эту я поднял по причине того, что люди которые все таки решились на какую-то с ними сделку еще 10 раз подумали и все взвесили (как уже кто-то правильно подметил: предупрежден, значит вооружен!) стоит оно того или нет (как я говорил и еще раз отмечу - это личное дело каждого!). Если кому-то нужно мнение эксперта - позвоните в Ювенку, попросите Антона (я думаю в техническом плане - этот человек эксперт в своем вопросе) и спросите его мнения, если кто-то сомневается в моих словах или не совсем понимает все увиденное на видео, т.к мои слова не будут являться объективным мнением! Мне сегодня сказали, что вопрос надо было решить по другому, даже если они действительно и сломали замок, т.е факт того, что замок мне сломали уже никто не отрицает. Теперь пытаются меня убедить, что люди занимающиеся этим, как минимум 3 года, сделали это несознательно и настолько случайно, ведь они не специалисты, что хотели скинуть цену на этот один автомат на 12 000 р., а я вот такой плохой начал их обсуждать в форуме грамогласно, надо было промолчать, позвонить и договориться, и никто бы ни о чем не узнал! Я так не хочу и не буду делать, просто не надо так работать, делайте все по честному, как и договорились, и не будет тем в 6 листов, посвященных вам. После мнения специалиста, что это была перепрошивка, меня пытаются убедить, что она была случайна. По случайности люди пытаются извиниться и исправить свой косяк, а не скинуть цену и забрать товар дешевле, а потом звонят и говорят о том, что вопрос можно было решить и по другому!!! Я предложил им: "выйдите на форум и заявите всем грамогласно: мы идиоты, ни в чем не разбираемся, никуда нас не подпускайте без присмотра, мы можем "случайно" что-нибудь навернуть или сломать". В ответ получил смех. Решайте сами, у каждого свой опыт, но будьте предельно внимательны и не давайте себя разводить!!!

Ссылка на комментарий
Супервендинг.. покупать или нет ??????????

один раз пришлось иметь с ними дело.

клиент попросил посмотреть пару венсонов на тех.пригодность.

Звонок  Феде, договорились  о времени просмотра.

Звонок накануне встречи: Все в силе? - Да, нет проблем.

Утром подьехал уже к точке просмотра.Звоню, телефон выключен. Жду 15 минут, отзваниваюсь  человеку который заказал просмотр и объясняю ситуацию в том числе и  свое ощущение  что ребята несерьезные.

На след. день звонок от клиента"... Федя проспал, не слышал звонка, просьба  повторно сьездить.

Подьехал. Вместо заявленных  венсонов  один автомат  виста и один самсунг 631 модели.

На вопрос : а где венсоны? очень оригинальный ответ: -Да они же копия венсонов.

Запускаем автоматы, тестирую. Автоматы не проходят и по тех.параметрам: кол-во нерабочих узлов, мех. повреждения и т.д делают эти автоматы не торговыми.

Делаю фотки,запись всех недочетов и отсылаю клиенту.

Угадайте с трех раз, купил клиент  эти ТА?

Так вот, если бы человек не проверил , а дистанционно  проплатил бы эти автоматы, то получил бы неприятный сюрприз.

Так что  в историю  с ключами верю даже без просмотра видео.

Ссылка на комментарий

Всем доброй ночи!

Долго думали, стоит ли писать здесь что-либо. И все-таки решили ответить. В первую очередь, для того чтобы разъяснить ситуацию некоторым форумчанам. Нет, не этим кибербойцам, мастерам боя на клавиатурах, типа Flipper’а. А тем, кто эти пару дней звонили нам в недоумении, не понимая, как такое могло  случиться. Кстати, огромное спасибо им, что решили выяснить все из первых уст, а не делать умозаключения после просмотра той «короткометражки». Но есть среди вас, форумчан, те, с которыми мы не так тесно общаемся, чтобы вот так просто позвонить спросить «в чем дело?»

А теперь перейдем к сути. История такова:

Позвонили по объявлению. Не сошлись по цене. Не редкость. Перезвонили где-то через месяц. Сошлись по цене. Тоже не редкость. Сумма сделки составила более миллиона рублей. Выехали в Нальчик. Посмотрели кофейники. Загрузили. Поехали за снеками. АПС-1. Всего их было два по 80000 руб. (К слову о том, у кого самые высокие цены  на скупку, кто из перекупщиков готов забрать из Нальчика АПС-1 за 80тр.? отзовитесь…) Приехали за первым – все ОК. Загрузились. Поехали  за вторым. Ключи от обоих автоматов были уже у меня. Две связки. Ключи у аппаратов индивидуальные. Подошел к автомату, вставил какой-то из ключей, ключ провернулся, но замок не открылся, вставил другой – тоже не открылся. Я позвал Карена, друга Артема и по совместительству техника. Он тоже не смог открыть его. После этого я обратился к Карену с предположением о том, что я мог случайно перепрошить замок, но техник сказал что-то вроде: «не может быть».

Автомат закрыт, и открыть его теми ключами не представляется возможным. В данной ситуации обычно высверливается личинка и вставляется другая. На основе этого мы предложили  продать данный автомат с дисконтом. Начали с 12000 рублей (многие скажут, что это перегиб и т.д. и т.п., но, во-первых, на лицевой стороне аппарата отсутствовали четыре кнопки на клавиатуре, о чем мы, естественно, не были предупреждены, а во-вторых, мы ведь люди, которым надо максимально дешево купить и максимально дорого продать – барыги, купцы, торгаши, перекупщики, спекулянты – называйте как хотите). Конечное предложение было 75000 рублей. Продавец отказался. Ну нет так нет. Улетели.

Через несколько дней увидели на Вендинг-доске объявление с предостережения Артема о недобросовестных скупщиках. Федор позвонил ему, но разговор ни к чему не привел. Мы начали экспериментировать с своим АПСом (не из Нальчика). Обратили внимание, что когда его открываешь, сразу выскакивает ручка, а на видео этого не происходит. Сказали Артему, чтобы он позвонил в Уникум и уточнил данный вопрос. Здесь мы были заведомо не правы, так как мы открывали простым ключом, а не мастером. Когда прокручиваешь мастером, ручка не выскакивает, но мы выяснили только на следующий день. Курьез был в том, что на утро мы не смогли открыть свой АПС (не из Нальчика), ключами от него же. Как оказалось, мы и свой АПС перепрошили под другие ключи, от Rosso. Только после этого мы поняли, что случилось на самом деле. А случилось следующее. Есть автомат А и В. Есть ключи А и В. Есть мастер-ключи А и В. Мы загрузили автомат А и нам дали все ключи. Пришли за автоматом В, я вставил первый попавшийся ключ, им оказался мастер-ключ В. Соответственно, автомат не открылся и при этом обнулился замок. При последующих попытках открыть автомат замок прошился под ключ А. Вот и все. Не было никаких других ключей. Тот автомат, который сейчас находится в Нальчике можно открыть ключом А.

Теперь о том как можно разрешить данную проблему. Есть два пути:

1.  Автомат А сейчас у ПЭКа, у нас соответственно нет к нему доступа. Предлагаю, когда груз уже будет в Москве, поехать к автомату А с представителем другой стороны, чтобы идентифицировать номер ключей А. Далее предлагаю в присутствии обеих сторон открыть автомат В ключом А.

2.  Если у вас сохранился номер ключа А, то, соответственно, ехать к автомату А не имеет смысла – можно просто открыть автомат В ключом А.

Все это только в том случае, если замок исправен. А если он не исправен, то какие могут быть к нам претензии.

И вообще, меня удивляет то, как тут многие рассуждают. Неужели, вы действительно думаете, что мы ехали с деньгами в неспокойный регион, купили уже на тот момент оборудования больше чем на миллион рублей и стали устраивать такой детский сад, дабы сэкономить 5000 рублей?

К тому же, если верить Артему и верить в то что мы действительно перепрошили замок под свой ключ, то и второй автомат представлял для нас ровно такую же ценность как и первый, который мы купили за 80000 рублей. Так почему же мы его не купили? Это никак не поддается логике…

P.S. На данный момент мы требуем удалить все публикации, содержащие клевету и порочащие нашу деловую репутацию. Распечатанные копии данных публикаций уже заверены нотариально и могут быть использованы при защите нашей чести и достоинства в суде. Надеемся на скорое урегулирование данного вопроса.

Ссылка на комментарий

Denis T что-то ваше объяснение с ключами не убедительно!

типа вам дали старый комплект и мастер-ключ, и всё??? бред!

и вы типа так не внимательно, что взяли такой незаметный мастер-ключ и убили все старые ключи!?

и обратите внимание, что практически 90% отзывов о вашей конторе негативные!

Ссылка на комментарий

Чисто теоретически:

если у вас на руках были ВСЕ ключи, то, после перекодировки замка В на ключ А, можно было методом подбора открыть автомат В ключом А. Почему-то этого не произошло.

Не защищаю, но не думаю, что это умышленное вредительство. Иначе злоумышленник сразу бы стал осматриваться и придумывать как что испортить, а он пытается открыть в самый последний момент, когда уже подошла машина и  открыли дверь. Рискованно. Скорее это можно назвать-  неаккуратность, безалаберность, наплевательское отношение к чужой технике, хотя с другой стороны почему к чужой, они хотели сделать ее своей.

Сложная ситуация.

Ссылка на комментарий

Мой опыт сотрудничества с компанией был неоднократно. Покупал через них бьянчики венсоны. Продавал свою технику. Всегда договаривались и о цене и  об условиях. Никаких сбоев не было. Тогда они не давали гарантию. И при этом техническая поддержка была. Я не сторонник новой техники из- за её не оправданной дороговизны. От того и понимаю что техника б\у имеет свои скрытые приколы. Но это всего лишь железо и правильно проведённое ТО делает её безотказно работающей на протяжении долгого времени.

Был правда и неприятный момент. Купил через них СМ коин))))) Думал малой кровью($), да сеточку поддержу))) Оставил деньги. Привёз на точку автомат. А эта свинота как не из мира сего. Цены не выставляет, миксер забивает, что то ещё там.... 2 дня я занимался функцией купюроприёмника и сдачувыдавальщика(((( Думал, лучше бы ........ Ну в общем знакомство с Китайцем произошло!!!! И продажа автомата то же. Звоню Федору. Спрашиваю, что за крень, автомат работает как под бутиратом( Я не могу кофейник подружить с планетой земля. Он выполняет всё наоборот. Я мозг себе вынес настраивая, промывая, ремонтируя и т.д. Короче после моих доводов было принято решение о департации автомата на его родную планету, а мне были возвращены мои деньги.

У каждого есть свой бизнес и для кого то он заключается в приобретении вендмашин и дальнейшем обслуживании автоматов, а для кого то. В обеспечении этими автоматами. Ничего не имею против любого здравого способа заработка денег. А в выше перечисленной ситуации я думаю будет урок для каждой из сторон. Главное сделать правильные выводы.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Я тоже на самом деле купил на форуме десятки б.у автоматов и замечу не одного из них не приобрел у перекупщиков и что удивительно :) вся техника тоже неплохо работает уже много лет. Вы господа покупая технику в СВ как будто не понимаете ,что как и в старые добрые времена покупаете технику друг у друга, а большинство вендерменов перед продажей готовят и вылизывают автоматы, да сами автоматы достаточно надежны, поэтому приобрести косячную технику намного проблематичней чем рабочую, уж поверьте.Просто сейчас процесс продажи выглядит не продавец-покупатель, а продавец- покупатель и рядом стоят какие то мальчики (в принципе простро стоят и ничего не делают) но почему то и продавец и покупатель считают себя обязанными отстегивать им очень существенную сумму от сделки, для меня честно это выглядит по меньшей мере странно, а для вас?

Ссылка на комментарий

Mad Max - скажем так, не все облают даром поиска, обсуждения и прочего для осуществления сделки на расстоянии. Кто может тот покупает прямиком как у меня или у тебя. Кто нет для таких вот мальчики такие и нужны. я например вот искал 972. надо срочно было, ну никто не отзывался и небыло ни у кого на тот момент. в СВ нашелся почти в идеале. Человек мой подъехал фоты сделал цена была нормальная на тот момент. В итоге приехал и уже за год себя отбарабанил.

Тут каждому свое.

Ссылка на комментарий

Mad Max - скажем так, не все облают даром поиска, обсуждения и прочего для осуществления сделки на расстоянии. Кто может тот покупает прямиком как у меня или у тебя. Кто нет для таких вот мальчики такие и нужны.

  В данном случае Mad Max активно принимает участие в темах касающихся СВ лишь что бы убрать конкурентов(лично мое мнение) ведь поле боя  у них одно. У кого то покупка с целью перепродажи у кого то для личного пользования напримере Вас хотя .... Не смотря на то что опыт не большой в данном направлений  успел со многими познакомится и пообщаться на форуме ............. Вот Вы пишите покупайте по мах ценам хотя ,.........общался с людьми которые предлогали Вам свое оборудование цену которую предлогали Вы была ниже  эти перекупы как Вы любите писать дали цену в разы больше.   

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В данном случае Mad Max активно принимает участие в темах касающихся СВ лишь что бы убрать конкурентов(лично мое мнение)
не только твое мнение.я тож на это давно обратил внимание...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Думаю, в сложившемся ключе тему можно уже закрывать.

Переливания из пустого в порожнее начались.

Оставить только реальные отклики о покупке/продаже (+ и -) и всё, а рассуждения - они пользы для новичков ищущих автоматы не принесут.

Ссылка на комментарий

  В данном случае Mad Max активно принимает участие в темах касающихся СВ лишь что бы убрать конкурентов(лично мое мнение) ведь поле боя  у них одно. У кого то покупка с целью перепродажи у кого то для личного пользования напримере Вас хотя .... Не смотря на то что опыт не большой в данном направлений  успел со многими познакомится и пообщаться на форуме ............. Вот Вы пишите покупайте по мах ценам хотя ,.........общался с людьми которые предлогали Вам свое оборудование цену которую предлогали Вы была ниже  эти перекупы как Вы любите писать дали цену в разы больше.   

В хотя.. и если... мало что понял, только я не мету все автоматы подряд и конечно уж любой вендермен заплатит гораздо больше за технику, которая ему нужна для реальной работы, чем перекупщики, просто потому чтобы не переплачивать в дальнейшем два конца. Именно поэтому совершенно смело в своих объявлениях о покупке  указываю что заплачу больше на 10.000 чем любой перекупщик, но только естественно за ту технику с которой работаем,  потому что знаю их деопозон и % закладки для дальнейшей перепродажи. Ну а на счет конкуренции очень повеселило что оказывается перекупы могут за автоматы в разы (!) больше предлагать, Вы там скем то пообщались говорите, ну так давайте конкретный пример, или под чужую дудку пляшете, мне даже кажется , что догадываюсь под чью..

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Супервендинг
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика