Перейти к содержанию

Вавилон-Вендинг


bingo

Рекомендуемые сообщения

Могу рассказать, как Вавилон-Вендинг г.Уфа завоёвывает рынок. Сегодня приехал на точку (автосалон) смотрю мой автомат подвинули, а рядом стоит Вавилоновский. ;) >:( Первый порыв был- это конечно выдернуть им розетку, но я такими делами не занимаюсь, как впрочем и не встаю на место, где чей-то автомат уже стоит. Вдобавок там и продажи упали , в связи с кризисом до 10-15 стаканов, и этого они не могут не знать, так как у них стоят автоматы в соседних  автосалонах. Недавно узнал, что у них рентабельное место считается от 4000 рублей, и получают менеджер за него 250 рублей. Сколько надо воткнуть автоматов, чтобы получить достойную зарплату при окладе в 5000-6000 рублей, и при условии, что они будут приносить более 4000 рублей? Сейчас у них около 170 автоматов, из них где-то 20-30 на перестановку. Вопрос: Зачем плодить такую "Армию" автоматов, когда и эти не все рентабельные? Сейчас Вавилон набрал новую команду манагеров по развитию, вот они и стараются заработать, но при таких перестановках я думаю это им вряд ли удастся.    А я собираюсь устроить акцию по снижению цен на все напитки.  Надо ещё поместить в тему "Учебное пособие для конкурентов.Или как себя ведут Олигофрены".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Господа из Вавилон вендинг проясните пожалуйста ситуацию..

Захотели мы приобрести автомат coffemar g250? указанный у вас на сайте. (всего нужно 3, но взять решили для ознакомления сначала 1, потому как данное направление для нас новое). Смотрю координаты на сайте, кидаю письмо по электронке - проходит несколько дней.. тишина..

У меня есть знакомый коллега в другом городе, он как раз приобретает у одного из дилеров вашего такой же автомат.. сказал - связывался по аське..

Смотрю номер на сайте.. пишу в аську - тишина.. настал сегодняшний понедельник.. запрашиваю авторизацию в аське с текстом, что хочу приобрести кофейник.. в ответ:

Vavilon Vending (14:05:22 5/09/2011)

В авторизации отказано

avtomat_off (14:05:54 5/09/2011)

Оригинально у вас общаются с клиентами

Дилер в моем городе тоже молчит.. я бы хотел прояснить для себя - это принципиальное нежелание продавать мне автомат или нерадивость сотрудников?

Ссылка на комментарий

красавцы! тоже хотел узнать перед покупкой некоторую информацию про автомат. мое мнение им просто не нужны клиенты. Им деньги и еще упрашивать надо. не дело это:scratch2:

Ссылка на комментарий

Так Вы к Vendos обратитесь, может чего расскажет и поможет.

да! действительно пришлось по форуму капать! в общем есть тут достаточно хорошие коллеги. которые помогли многое уяснить. еще раз убедился в полезности данного форума! :yes:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Собираюсь начать работать с данной компанией, хотелось бы услышать отзывы о ней.

Очень плохая компания. Высокомерная сервисная поддержка, которая на все вопросы отвечает - читай инструкцию лузер (хотя я имею опыт в ремонтах ТА). Так же отвечают менеджеры по продажам. Или могут заявить, что это технически сложное устройство, которое возврату и обмену не подлежит. (Очень осторожно работайте с данной компанией, не советую начинающим вендорам).

Блинов Роман, Директор ООО Вендинг-Вятка

Ссылка на комментарий

что это технически сложное устройство, которое возврату и обмену не подлежит.

Ну а ремонту? По гарантии... например? Или гарантия заканчивается как раз с момента перевода денег на счёт компании?

Ссылка на комментарий

Прокоментирую данное сообщение.

Компания Вендинг Вятка являлась нашим дилером, со всеми правами и обязанностями.

Права дилера в том, что он получает специальные цены, а первоочередной обязанностью является обеспечение сервисного обслуживания оборудования.

К сожалению, вышеуказанная компания посчитала, что можно получать специальные цены и зарабатывать на продаже аппаратов, но не соблюдать обязанности по обслуживанию проданных аппаратов.

В виду не соблюдения обязательств по сервисному обслуживанию клиентов, дилерское соглашение с данной компанией было расторгнуто.

С Уважением

Хвостов Андрей

Начальник отдела продаж

Группы компаний «Вавилон Вендинг»

www.vavilon-vending.ru

Тел. +7-963-292-5219

Skype vv_regiont

Vavilon-vending.ru

Mail: sale@vavilon-vending.ru

Ссылка на комментарий

первоочередной обязанностью является обеспечение сервисного обслуживания оборудования.

Андрей, всё это, конечно, правильно. Но, может, Вы бы ещё как-то посодействовали в обеспечении дилеров зап/частями? А то без них (без зап/частей) как-то не очень получается обеспечивать сервисное обслуживание оборудования. :whistle:

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Права дилера в том, что он получает специальные цены, а первоочередной обязанностью является обеспечение сервисного обслуживания оборудования. К сожалению, вышеуказанная компания посчитала, что можно получать специальные цены и зарабатывать на продаже аппаратов, но не соблюдать обязанности по обслуживанию проданных аппаратов. В виду не соблюдения обязательств по сервисному обслуживанию клиентов, дилерское соглашение с данной компанией было расторгнуто.

Тогда смело можно половину дилеров закрывать! В Москве запчастей вообще нету!

Да что там говорить, в Калининграде не всегда запчасти в наличии.

Сэвен в Москве от вашего дилерства уже отказался.

Если не будет пересмотрена сервисная политика, автоматы продаваться не будут.

Я для себя тему кофемаров уже закрыл. :goodnight:

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ну а ремонту? По гарантии... например? Или гарантия заканчивается как раз с момента перевода денег на счёт компании?

Гарантия заканчивается с момента оплаты. Я предлагал за свой счет в Калининград туда и обратно доставку автомата оплатить. Даже так не захотели. Тех. поддержка болтает какую то ерунду, на вроде - "Это технически сложное устройство, возврату и обмену не подлежит" (говорят за новый g250, который не сделал ни одной продажи). Скорее всего деньгами слабая компания, на тех. поддержку не выделено финансов. Вот сейчас буду заниматься исковыми заявлениями от Покупателей. Тех. поддержка хоть бы по телефону лица свои не кривила, все можно было решить удаленно. В общем сервисная поддержка нужна в этом бизнесе - это один из ключевых факторов.
Ссылка на комментарий

Гарантия заканчивается с момента оплаты. Я предлагал за свой счет в Калининград туда и обратно доставку автомата оплатить. Даже так не захотели.

Прошу прощения, но мне кажется вы какой-то бред несете. Смахивает на "сопли" обиженного пацана.

Есть документальное подтверждение вашим словам? Если у вас есть претензии к поставщику, направьте их в письменном виде, они будут обязаны вам ответить. После этого выложите этот ответ тут (претензию само собой тоже), в подтверждение своих слов, раз уж публично обвиняете компанию.

ЗЫ. Еще вопрос, я так понял вы дилером Вавилона были? Так что-ж вы за дилер такой, если не смогли разобраться в причине неисправности автомата? Даже если у вас в наличии не было необходимого ЗИПа, зачем отправлять на завод ВЕСЬ автомат? не проще ли отправить неисправный узел?

Изменено пользователем vendos
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но мне кажется вы какой-то бред несете. Смахивает на "сопли" обиженного пацана.

Есть документальное подтверждение вашим словам? Если у вас есть претензии к поставщику, направьте их в письменном виде, они будут обязаны вам ответить. После этого выложите этот ответ тут (претензию само собой тоже), в подтверждение своих слов, раз уж публично обвиняете компанию.

ЗЫ. Еще вопрос, я так понял вы дилером Вавилона были? Так что-ж вы за дилер такой, если не смогли разобраться в причине неисправности автомата? Даже если у вас в наличии не было необходимого ЗИПа, зачем отправлять на завод ВЕСЬ автомат? не проще ли отправить неисправный узел?

Все верно подметили ). Последовательность должна быть именно такая. Да, разобраться я не смог в чем причина (глючности) ошибки автомата, но это были первые продажи у меня данных автоматов g250 и сразу брак, и консультировать никто не захотел в чем причина не рабочего состояния автомата (ведь наверняка у данных автоматов есть свои слабые места, где нужно сказать несколько слов тех. поддержке и стала бы понятно причина неисправности)! Мелкие вопросы, нужно решать оперативно и по телефону, а не с претензиями и юристами (как сделал мой покупатель), и это мнение я высказал. Разве форумы не созданы для того, чтобы делиться своими мнениями? На счет отзыва я предварительно уведомил менеджера по продажам компании поставщика.
Ссылка на комментарий

2 "Вятка-Вендинг": не могу согласиться с Вашей позицией. Есть форум, мы из Ижевска рядом находимся - могли бы помочь. Для меня откровение, что в Вятской губернии кроме нас ещё были официальщики по Кофемарам.

Изменено пользователем Ясный
Ссылка на комментарий

Для меня откровение, что в Вятской губернии кроме нас ещё были официальщики по Кофемарам.

Ну это скорее недоработка самого Вавилона... не познакомить своих официальных представителей - это моветон.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

не понимаю почему у них нет собственной службы доставки по г. Москва? Что тяжело пару газелек взять. Купив автомат мне сказали что доставку они осущетвляют через Пэк и это займет несколько дней. Помоему это бред отправлять товар по городу через экспедиционную компанию.

Что касается службы поддержки то приятно что сразу дозваниваешься и сразу берут трубку, но общяется с тобой как будто "типо ты че совсем дурак? что за глупые вопросы задаешь" - короче высокомерие.

Изменено пользователем Turok
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

больше не свяжусь с этой фирмой. на йух пусть летят. модуль размешивателей на 250 уже почти месяц жду. червячье блин. заказал, деньги перевел 20ого июля....отправили 8 августа. джофик продам выпей рюмочку какао что бы потом не было таких проблем с заказом комплектующих у этих мудней.

п.с. менеджер не говорит...менеджер базарит как быдло. за что вообщем-то можно и потерять часть зубов своих..

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

да, забыл добавить. не так дввно приезжал в офис представителей вавилон-вендинга в моем городе что бы взять у них чуть порошком на пробу и загрузить к себе в джофик.. автомат брал не у вавилона а у своих знакомых. в офисе мне быдло секретарь или как там ее сказала: "автомат вы брали не у нас! вот и пшол вон. не будем продавать тебе порошки и чашки, у нас приказ такой от старших!". на этом мое общение с вавилоном прекратилось раз и на всегда. Убедительная просьба к дирекции компании..дайте втык вашим менеджерам, научите их общаться с клиентами. быдло колхозное понабрали блин..запишите их на курсы и треннинги продаж! вам люди деньги несут, готовы работать с вами...а вы..

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика