Перейти к содержанию

Вавилон-Вендинг


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, тоже хотел купить г-250 и немного ингредиентов(на 2-3 загрузки), писал запросы с сайта Вавилона - тишина. Вопрос в цене доставки. Как с ними вообще связаться? По телефону пока рано, т.к. деньги будут только в декабре, а посчитать предварительные расходы хотелось бы сейчас. ТА нужен в Воронеже. Кто нибудь может помочь?

И еще вопрос, сейчас все кофемары комплектуются купюрником 11?

Ссылка на комментарий

Господа из Вавилон вендинг проясните пожалуйста ситуацию..

Захотели мы приобрести автомат coffemar g250? указанный у вас на сайте. (всего нужно 3, но взять решили для ознакомления сначала 1, потому как данное направление для нас новое). Смотрю координаты на сайте, кидаю письмо по электронке - проходит несколько дней.. тишина..

У меня есть знакомый коллега в другом городе, он как раз приобретает у одного из дилеров вашего такой же автомат.. сказал - связывался по аське..

Смотрю номер на сайте.. пишу в аську - тишина.. настал сегодняшний понедельник.. запрашиваю авторизацию в аське с текстом, что хочу приобрести кофейник.. в ответ:

Vavilon Vending (14:05:22 5/09/2011)

В авторизации отказано

avtomat_off (14:05:54 5/09/2011)

Оригинально у вас общаются с клиентами

Дилер в моем городе тоже молчит.. я бы хотел прояснить для себя - это принципиальное нежелание продавать мне автомат или нерадивость сотрудников?

Попробуйте тогда поискать других поставщиков...Чего время терять и переписыватся...А адреса их не было указано?Может быстрее было-бы лично подъехать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на днях собираюсь заказать небольшую партию запчастей. отпишусь о сроках. надеюсь, что что-то поменялось в их работе.

ну чего -заказал-пришло. в этот раз все четко. пара дней с момента оплаты счета- и мне выслали код отправки. запчасти на 90% есть в наличие - по крайней мере из того что я заказывал. новый сотрудник Евгений Хомченко, гораздо оперативнее работает чем до этого работал Вячеслав.

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

сейчас дела действительно лучше стали,тоже по счетам,зипам и ремонтам всё быстро и оперативно!

дажу один елемент выслали подменный пока мой на ремонте в испании будет...

Ссылка на комментарий

Попробуйте тогда поискать других поставщиков...Чего время терять и переписыватся...А адреса их не было указано?Может быстрее было-бы лично подъехать?

Люд@, еще можно найти сообщение 2005 года и процитировать его.

Я понимаю, что мой пост ни о чем, впрочем, как и Ваш.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые участники форума !!!

Проблемы имеющие место быть ранее , на данный момент решены в нашей компании, поэтому звоните и получите самый высококлассный сервис и отличное оборудование по приемлемой стоимости!!!

С уважением,

Директор по продажам

Москва и Московская область ГК "Вавилон-Вендинг"

Денис Наумов

Группа Компаний «Вавилон-Вендинг»

140004, Россия, Московская область,г.Люберцы,ул.Электрификации 4

тел. раб: 8 495 567-49-79

тел. моб: +7 968-019-22-12

skype: live:dir-moscow

dir-moscow@vavilonvending.ru,www.vavilon-vending.ruС уважением,

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Как сейчас дела у Вавилона? Новых проблем не появилось? И как у них с Б/У? Высылают после обслуживания и подготовки или как есть?

 

Писал по весне: http://vendbay.ru/index.php?topic=11506.0

 

Предлагаю брать у нас, с дополнительной нашей подготовкой. Все таки автоматы попадаются потрепанные. Зачастую штатной "вавилоновской" подготовки не хватает.

 

В целом ситуация по ГК "Вавилон-Вендинг" кардинально изменилась за последние 5 лет. Кто планирует брать в этой компании - можно смело это делать. Причем брать лучше у ближайшего к вам дилера. Если в вашем регионе дилера нет, то брать можно у любого дилера - цены у всех одинаковые.

 

Я предлагаю сотрудничать с нами - мы имеем хорошую сервисную службу и будем рады помочь всем желающим с приобретением и технической поддержкой автоматов.

 

Звоните мне по номеру: 8-800-500-53-64 (звонок бесплатный).

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вавилон вендинг это крупная (очень) крупная фирма , тем более официалы. Но бу аппараты будут очень уработанные)) так как при обновлении парка продают не все подряд а только самый уг) Зато если брать ингридиенты и новые машинки очень все серьезно и надежно)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

И вообще, не стОит ради вопроса создавать новую тему. Почти на все вопросы есть уже ответы, просто надо немного поискать.

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

внесу свои три копейки в эту тему. все по порядку. у меня в парке больше 40 джофиков и появилось желание заиметь свой парк подменных запчастей. в начале ноября был сделан заказ по зип на сумму 34тр.

16 ноября был выставлен счет и сказано что все есть в наличии кроме бойлера в сборе и что он будет 20 числа.

18 ноября заказ был оплачен с договоренностью что как придет бойлер все будет отправлено.

23 ноября вспоминаю что забыл счетчик воды заказать. прошу доложить если заказ не ушел. получаю ответ что 21 все ушло. про себя подумал молодцы оперативно!

30 ноября прошу номер отслеживания тк заказа нет и с имс не звонили

1 декабря еще прошу номер - в ответ сейчас напишем и тишина

2 декабря опять требую номер - в ответ через час напишу и тишина

3 декабря - то же самое

5 декабря звонил 3 раза к вечеру получил ответ далее цитирую:

" связались с ЕМС по вашей посылки, они сказали что не смогли доставить посылку, не смогли дозвониться до вас. Вернули посылку в Калининград, завтра привезут ее нам обратно. Мы высылать будем повторно, прошу уточнить адрес и контактный телефон. Извините что так получилось. Еще в посылку не положили кофеварку в сборе, их нет в наличии, будут к концу недели. Отправить без кофеварки? или подождете и тогда вышлем весь заказ?"

при том что все 5-7 заказов до этого доходили без проблем по тому же адресу и телефону. причем выясняется что кофеварку не положили и даже не сообщили мне об этом! прошу все же скинуть номер отслеживания дабы не быть голословными и мы могли проверить была ли вообще отправка.  в ответ тишина. номера нет! соответственно ОТПРАВКИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! и конец недели это 9 декабря, ну думаю точно отправят!

12 декабря - пишу где груз!?

13 декабря получаю ответ будут на днях!!! НА ДНЯХ!!! это пиZDEц!!! месяц прошел с момента заказа!!! на днях....))))

15 декабря - от меня тот же вопрос!))) в ответ, машина на таможне, на днях все будет бла-бла-бла.....)))

21 декабря сегодня!!!! и тишина!!!! 

Олесь Гриц - это менеджер! который очевидно не знает совсем что у него есть, чего нет, за слова совсем не отвечает, слова подкрепить действием не может (это про трек номер). при Евгении Хомченко такой фигни никогда не было! 

за тоже время с венпартса я получил 2 заказа в течении 3 дней с момента оплаты.

вывод: я искренне надеюсь что это проблема конкретных бестолковых менеджеров или неверная организация процессов, а не проблема компании в целом! иначе беда! иначе не на той мы технике работаем....

пс думаю продолжение следует!))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

итак продолжу! 

22 декабря - пишут что ждем скоро все отправим

27 декабря - спашиваю где груз!? прошу отправить без кофеварки! (думаю а не кинут ли вообще! может пора в черный список уже написать) в ответ тишина!

28 декабря - пишу им что они там все КУ-КУ!!! ждем ответ!)))

Изменено пользователем азат
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А на директора пытались выходить? Есть подозрение, что менеджер просто ни о чем, коего гнать нужно поганой метлой с записью в трудовую книжку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика