Перейти к содержанию

Байкал Сервис


Рекомендуемые сообщения

БАЙКАЛ- СЕРВИС.-молодцы успехов им в работе..два раза получал из Москвы товар на Орел.отзваниваются сразу по прибытие товара на склад.товар в целостности .сегодня забирал 50 коробов стаканов .короба упакованы и не помяты.еще раз--МОЛОДЦЫ.!!!!! :o

Ссылка на комментарий

БАЙКАЛ- СЕРВИС.-молодцы успехов им в работе..два раза получал из Москвы товар на Орел.отзваниваются сразу по прибытие товара на склад.товар в целостности .сегодня забирал 50 коробов стаканов .короба упакованы и не помяты.еще раз--МОЛОДЦЫ.!!!!! :o

Вот и мы такого мнения! Поэтому и работаем с ней. У нас много клиентов через нее возят!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

БАЙКАЛ-СЕРВИС.....наёмные работники убивают своим желанием работать.

такая ситуация.привозят они два КА в разные дни по разным накладным и с разным весом себе на склад в питер.забираем вчера один автомат,накладную выписывают на нужную еденицу,а отдают другую(без осмотра).увозим транспортной компанией "газелькин" на точку ,там расспаковываем и оказывается что кладовщики накосячили и отдали не тот(а разница принципиальная-один с платежками,а второй без).звонок в офис----да всё уладим и за свой счёт завтра до 12 доставим по нужному адресу.

след. день. 11 утра.звонок из БАЙКАЛ-СЕРВИС-у нас нет машины подходящей и вообще вы сами виноваты,сами и расхлслуживайте,сами везите куда хотите(это дословно)

связываемся ещё с одним человеком из этой компании----те же заявления.

пишем в москву по мылу с требованием срочно разобраться и отзвонится(КА уже должен стоять на точке,а он всё на складе).

в результате заказываем за свои деньги перевозчика и доставляем нужную еденицу на точку.в процессе перевозки звонит человек,который не захотел представится по должности и уточняет суть претензий.через 10 минут после его звонка проявляется чел,который нас ""послал" утром и говорит что готов к 14 привезти КА на адрес.мы вежливо отказываемся с объяснением что уже другая машина едет за КА и подставлять с отказом мы не будем людей,а к байкалу потом обратимся со счетом о возмещении убытков.

приезжаем к байкалу,ни извинений,ни попыток объяснить ситуацию и своё утренние поведения нет.

такая компания ,одним словом....не советую связыватся

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

Господа, наш экспедитор сообщил, что его вчера при отправке груза через компанию "Байкал Сервис" начали заставлять сделать обязательно обрешотку. При приемке груза на все упаковки нашей продукции было указанно не соответствуют транспортировке и не исключают воровства. Обрешотка груза, на сколько я понимаю, это платная услуга. Пожалуйста, если Вы заказываете у нас продукцию, обратите внимание на другие ТК. Мы начали работать с "Деловыми линиями". Мне не совсем понятно, зачем ТК прибегают к таким обязательным условиям.  Я думаю, это должно быть добровольно, тем более, что наша продукция идет из Италии без всяких обрешоток. Коробки приходят не раваные и не помятые. Или же при заказе у нас продукции, указывайте, пожалуйста,  на желание обрешотки.

Ссылка на комментарий

У них помимо обязательной обрешетки еще и принудительно-обязательное страхование. Для того, чтобы от него отказаться - нужно заполнить кучу бумаг, что отправителю (по понятным причинам) не особо нужно.

Хороший пример - Автотрейдинг. Евротара бесплатна. Ни чего не рвется/мнется. При прочих других недостатках этой конторы - евротара помогает довезти груз без порчи/кражи. Нет следов 49-го размера на коробках, нет довольных джамшутов с грязным рылом и следами раздербаненого и съеденого груза на руках и морде.

Ссылка на комментарий

Все правильно излагаете. Я призываю отнестись к этому ответственно. Так-как на выходе пострадает заказчик. Автотрейдинг, ПЭК, Деловые Линии, и многие компании с которыми мы работаем, доставляют груз также из пункта А в пункт Б. Так что альтернатива этому есть. ;)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Пишу тут, потому что хочу чтобы все знали, Байкал сервис обманывают, пользуются доверием клиентов.

Добрый день.

Хочу предостеречь людей, которые хотят перевезти груз в какой либо из компаний, занимающихся транспортными перевозками, чтобы не связывались с компанией "Байкал сервис". Т.к. сотрудники компании не компетентны во некоторых вопросах, и в своих корыстных целях используют доверие своих клиентов... Обманывают при расчете объема груза.

Решил купить велосипед в Москве, и перевезти его в Казань, с помощью компании Байкал сервис.

При отправлении груза (велосипеда) транспортная компания Байкал сервис в Москве, упаковали его в максимальном объёме, т.е. не дали правильно укомплектовать велосипед (по моему мнению, чтобы отправитель оплатил за доставку груза по максимуму)

При этом отправитель хотел снять передние колеса и повернуть руль, чтобы сократить объем перевозимого груза. На что исполнительные лица за упаковку груза, ввели в зублуждение отправителя, убедительно сказав, что "не обязательно разбирать велосипед, т.к. объем велосипеда от этого не измениться" . Отправитель поверил на слово и доверился компании, т.к. не был осведомлен в этом вопросе, и о том что велосипед не может занимать такой огромный объем. Таким образом, воспользовавшись доверием клиента, компания Байкал сервис в лице сотрудников, обманула своего клиента, отмерив груз в максимальном объеме, и рассчитав максимально возможную сумму за перевозку груза.

После чего, позвонив в магазин (где была произведена покупка велосипеда), отправителю сказали, что объем данного велосипеда равен 0,21 м3. А транспортная компания посчитала за два велосипеда 1,3 м3.

После этого отправитель позвонил в саму компанию Байкал сервис в Москве, и попросил решить недоразумение, на что её убедили, что пересчитают объем при доставке груза в Казань.

Приехал в Казанский филиал Байкал сервис за грузом, на мою просьбу о пересчете объемов велосипедов, мне отказались пересчитывать, ссылаясь на то, что якобы товар пришел в такой форме и мы ничего не можем сделать, бумага подписана, раньше надо было думать... решайте вопрос в Москве! (вот такой замкнутый круг получается) одним словом "Совковый" бюрократический аппарат какой-то получается..... :thumbs_up: Никто пересчитывать ошибку и не собирался.

Написал письмо с жалобой к руководству, и никакого ответа не получил (даже просто с извинениями за подобный инцидент). Меня полностью проигнорировали!

Думаю, авторитет как профессионального транспортного перевозчика в их действиях значительно опустился. И дело даже не в деньгах, переплаченных за перевозку, а в отношении компании к клиентам. Никому нельзя доверять, даже именитой компании как "Байкал сервис". Вас обманут, чтобы получить максимальную прибыль, интересы клиента при этом не учитываются.... :(

P. S. : Обзвонив другие российские транспортные компании, мне сказали, что это не первый случай, подобного рода жалобы.

И пересчитав данный груз в деньгах в других компаниях у меня сумма за груз вышла бы в 300-600 р. При том, что Байкал сервис насчитал стоимость перевозки в 2136 рублей. Вот так вот наваривается на доверии клиентов компания с авторитетным именем "Байкал сервис" ...   :(

Ссылка на комментарий

Хочу написать, чем же закончился данный инцидент с Байкал сервисом.  :)

Некоторое время спустя мне все таки позвонили с Московского филиала Байкал сервис, и разрешили проблему.

Пересчитав груз с 1,3 м3 до 0,42 м3. И выплатив мне разницу в размере 1142 рубля.

Хочу поблагодарить Азобкову Ольгу, контролёра качества группы компаний "Байкал-Сервис", которая оперативно вмешалась в суть проблемы и помогла решить её в кротчайшие сроки. Таким образом не уронила честь компании.  ;)

Все таки не перевелись ещё люди на Руси, компетентно выполняющие свою работу  :cheesy:

С благодарностью, Ваш клиент.  :yes:

Ссылка на комментарий

Сначала обос--ли---а потом благодарим..может свою проблему без высказываний на форуме можно было решить...или ваше письмо на форуме помогло решить свою проблему..???тогда надо благодарить ФОРУМ..а не Т\К.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я отправляю груз разными ТК. И пришел к таким выводам:

1. большинство ТК жульничает.

      к сожалению это так. пока рынок грузоперевозок далек от цивилизации. радует, что жульничают НЕ ВСЕ.

2. у каждой ТК, которая жульничает, свой метод

      видимо, кто до чего догадался. одни завышаю объем. причем иногда просто детский лепет: паллета не до конца загружена, но на нее мы уже ничего больше не поставим, поэтому возьмем как за загруженную (!!). другие автоматом пишут, что гофротара мятая. не глядя, у них это в программе! третьи берут странные платежи за страховку, маркировку  и много много других уловок, все не перечислишь.

3. филиалы в ТК сильно отличаются друг от друга по качеству работы.

    часто бывает так, что в Перми передо мной на цыпочках ходят, грузчики вышколены, все оперативно, с улыбкой и просто предел мечтаний, а клиент пишет, что ТК - отстой. потому что у них там бардак. или наоборот.

4. сохранность почти груза не зависит от ТК.

    тут как повезет. фуры одни и те же едут по стране. грузчики только вот разные. но это тоже зависит от филиала (см. п. 3).  тут более важно то, как ТК отреагирует на свой косяк!

5. ТК Байкал Сервис - одни из худших.

    Клиент заказал транспортировку в этой ТК. После многих косяков с их стороны и моих мытарств, описывать которые тут нет смысла (был там и обман по цене, и некачественная работа офиса и некорректное отношение грузчиков к грузу и обман по объему. весело, короче), забрал у них груз и отправил другой ТК.

п.с.: извините за то, что много буковок, просто наболело!

Ссылка на комментарий

Загадки у них есть! Раза 4 у них заказывал - более-менее нормально! На 5 пятый раз звонит отправитель и рассказывает, что доставка ко мне теперь у них только самолетом!?!?!?! Отправили другой ТК!

Последний раз отправляли РГ-Групп - вроде все отлично!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скорее всего тк компанию решила заработать немного бобла . Лично я вожу тк "Деловые линии" воруют не спорю но не т.к в др комп исхожу из личного опыта . Единственный минус вслючают в счет заезд на територию терминала, не писали бы лучше а то как то не приятно стоновится

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Пишу тут, потому что хочу чтобы все знали, Байкал сервис обманывают, пользуются доверием клиентов.

Обманывают при расчете объема груза.

был случай... Пришлось поругаться.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я хочу Байкал сервис попробовать. Как-то отправляли через них груз и нареканий не было и у них бесплатная доставка по городу.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мы полностью перешли на Байкал - в Смоленске они переехали на новую базу работать стало еще удобнее. Плюс бесплатная доставка по городу очень привязывает. Только автоматы пока с ними не возили.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Более двенадцати лет отправлял и получал грузы в основном этой транспортной компанией. Однако, в последние четыре месяца произошли три кражи из грузов отправленных в мой адрес из Питера и Москвы. В первый раз сами виноваты - принимали не внимательно и не заметили очень аккуратных подрезов фирменного скотча по углам. Во второй раз заметили, написали претензию. Сильно ругаться не стал т.к. ответили, что за моими грузами будут внимательно следить, а в организации пока бардак, связанный с переездом и сменой руководства. Кражи были не большие по 2-3 тысячи, а с другой стороны двенадцать лет. Одним словом - вошёл в положение.

Месяца полтора всё было нормально. Приходило по два-три груза в неделю без вопросов. В пятницу 27 января под конец рабочего дня на склад привозят очередной груз. Экспедитор пытается сдать его, оформить документы и получить деньги без осмотра груза. После получения отказа начинается скандал. Экспедитор начинает требовать моего личного присутствия при приёме груза, не смотря на то, что на месте есть главбух с доверенностью на подобные случаи. Причина скандала становится понятной при осмотре - две коробки имели следы явного доступа к их содержанию «неизвестными лицами». Экспедитор ,по словам сотрудников компании тут же становится лицом не материально ответственным (хотя в акте, который потом дала для заполнения сотрудница компании есть строки посвященные экспедитору, поручению экспедитору, место для подписи представителя экспедитора и т.д.). Сотрудница компании утверждает по телефону, что, якобы перед отправлением к нам груз был в замечательном состоянии и был перевешен. Оснований для возврата груза на склад компании нет, а те разрезы и разрывы коробок, которые я наблюдаю не более чем мои фантазии и нам нужно принять его просто по местам.

Через ругань всё - таки отправляю груз в зад - на склад компании. До конца следующей недели ведём переговоры с компанией о дальнейшей судьбе груза, и каким образом будет проходить его проверка. К пятнице приходим к соглашению, что на складе компании в присутствие её работников осматриваем груз, совместно фиксируем его состояние и в случае возникновения вопросов проводим совместную проверку согласно сопроводительным документам, а результат проверки отразим в совместном акте.

На основании достигнутой договорённости привожу с собой на склад компании ещё двух работников. В присутствии директора, замдиректора, представителя службы претензий и начальника склада приступаем к осмотру. Фиксируем на фотоаппарат разрезы и порывы. Замдиректора начинает говорить о том, что нужно провести экспертизу, которая бы могла установить, точно разрез ли мы наблюдаем или трещину. И что в экспедиторской расписке есть фраза о том, что груз при отправлении не соответствовал требованиям перевозчика т.к. на грузе есть следы пере скотчевания. Я ему отвечаю, что возможно они и есть, но в той же расписке не сказано о том, что имеется доступ к содержанию груза. В случае его наличия при приёме обязательно об этом бы сделали запись на складе в Питере. Далее начинаем проверку содержания и, как и предполагали, обнаруживаем пропажу части груза именно из резаных коробок. Сотрудники компании акт подписать отказываются. Для фиксации факта пропажи вызываю полицию, а сам пока оформляю претензию и акт. По приезду полицейских выясняется, что за это время мой груз успевают вывезти из склада за его границу. В присутствии сотрудников полиции груз перевесить отказались. Руководители компании убеждают полицейских в том, что груз я принял, акт выполненных работ подписал (мне не дали доступа к грузу до тех пор, пока я не оплатил его доставку и не подписал необходимые документы, в том числе акт выполненных работ). Одним словом груз мой и если в нём чего то не хватает, то это уже мои проблемы. Ребята оказались туговаты и не удосужились даже посмотреть, как я подписал эти документы. А я там сделал запись о том, что имею претензии, упаковка нарушена, и доступ к грузу имеется. Кроме того в корешке складкой расписки подпись поставить отказался. После чего поехал со своими сотрудниками в отдел полиции написал объяснение по данному случаю и заявление о возбуждении уголовного дела.

В результате потратил с двумя своими сотрудниками целый рабочий день на полную ерунду. Материальный ущерб (пропажа) всего- то чуть более двух тысяч, а тут такие усилия. Дело пошло на принцип. Всем партнёрам сообщил о смене перевозчика. Написал этот отзыв о работе «Байкал-Казань». Даже в суд при необходимости пойду и предъявлю в исковом требовании не только эту пару тысяч, но и долю з.п. сотрудников, своего дохода, налоговые отчисления за потерянный рабочий день. Возможно вся причина в том, что именно сейчас и именно в казанском филиале компании собралось много случайных людей, не способных решить обыкновенный рабочий конфликт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ситуация следующая. 4 июля 2013 Байкал сообщил о прибытие груза из Санкт- Петербурга. Сразу заказали доставку по Казани на пятницу (5 июля). Грузы Байкалом получаем более чем 10 лет. Наш график работы до 17-00. Об этом ТК сообщено давным давно. Прождав до 16.00 мы сами позвонили чтобы узнать,когда доставят груз и успеют ли до 17-00. Сотрудница, достаточно в грубой ( хамской ) форме сказала, что время еще есть, доставка будет. Прождав до 17.30 и продержав до этого времени ещё двух сотрудников, закрыли офис и разъехались. Почти в 18.00 звонок на сотовый, от другой сотрудницы Байкала с сообщением о том, что сегодня доставки не будет. Я так и не получил внятного ответа, почему при отсутствии пробок и иных причин произошла данная ситуация. Но больше всего в этой истории огорчает отношение сотрудников Байкала к своим клиентам. В чьи-то обязанности должно входить сообщение клиенту о нештатной ситуации или нет? Кстати в понедельник 8 июля на доставку был поставлен ещё один груз, но уже в этот раз из Москвы. Может Байкал экономит на доставке? У нас аналогичные случаи уже были.

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая. 4 июля 2013 Байкал сообщил о прибытие груза из Санкт- Петербурга. Сразу заказали доставку по Казани на пятницу (5 июля). Грузы Байкалом получаем более чем 10 лет. Наш график работы до 17-00. Об этом ТК сообщено давным давно. Прождав до 16.00 мы сами позвонили чтобы узнать,когда доставят груз и успеют ли до 17-00. Сотрудница, достаточно в грубой ( хамской ) форме сказала, что время еще есть, доставка будет. Прождав до 17.30 и продержав до этого времени ещё двух сотрудников, закрыли офис и разъехались. Почти в 18.00 звонок на сотовый, от другой сотрудницы Байкала с сообщением о том, что сегодня доставки не будет. Я так и не получил внятного ответа, почему при отсутствии пробок и иных причин произошла данная ситуация. Но больше всего в этой истории огорчает отношение сотрудников Байкала к своим клиентам. В чьи-то обязанности должно входить сообщение клиенту о нештатной ситуации или нет? Кстати в понедельник 8 июля на доставку был поставлен ещё один груз, но уже в этот раз из Москвы. Может Байкал экономит на доставке? У нас аналогичные случаи уже были.

А чем закончилась ситуация в феврале 2012г.? Вы ведь собирались сменить перевозчика, так и не сменили?

Ссылка на комментарий

У меня тоже был очень не приятный случай с Байкал-Сервис. Этой зимой в феврале покупала снек Necta Sneky Max б/у в Москве. Получилось следующее: мой отправитель сдал груз на склад данной компании, а они его перевезли в центральный склад г. Москвы для дальнейшей перевозки мне и в результате погрузо-разгрузочных работ мой снек упал и разбился. Мне позвонили и сказали, что составят акт о повреждениях и возместят ущерб, НО через неделю после данных обещаний последовало следующее: возмещать ущерб они не станут, т.к. автомат б/у, не была оформлена страховка и что я сама виновата и вообще произошел форс-мажор, т.к. на улице зима и было скользко. После месяца долгих никчемных разговоров (на которые было выброшено куча денег) в ходе которых меня футболили от одного отдела к другому, мне один менеджер дал понять, что лучше забрать груз и ремонтировать своими силами все равно я ничего не добьюсь. Поразмыслив дала согласие на доставку груза в свой город и забрала в разбитом состоянии. В итоге потратила кучу денег на ремонт (новую в сборе дверь, которую ждала 1,5 мес. из Питера, был треснут ящик для продуктов и повредился монетоприемник, замок на двери до сих пор плохо закрывается). Ко всему прочему пришлось платить 4 мес. за аренду места (мой вынужденный простой). В результате поставщика сменила на Деловые Линии.

Ссылка на комментарий

Грустно как то. Самому отвоевать сложно. С юристами... дополнительная трата денег, без каких либо гарантий. И даже постановление суда не гарантирует его исполнение :wall: Остаётся одно - бить по репутации. Хотя... Краем уха слушаю новости. Сегодня конституционный суд создал прецедент. Сейчас любой человек (и юр. лицо я так понимаю) может через суд обязать удалить все "порочащие его", по его мнению, комментарии в инете, даже если это 100% правда. :verysad:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика