kosmatii

пара напитков и опять аир брэйк!!!!

22 сообщения в этой теме

помогите советом, пожалуйста!!!автомат не работает пишит мл аир брэйк у него, захожу в спец возможности, устраняю, все норм выдает один (в некоторых случаях 2 напитка ) и опять аир брэйк.... пробовал наполнить тен водой, как описано где то здесь...эффект такой же!!!счетчик воды разбирал, вроде бы все с ним впорядке. недавно снимал бойлер, но подключил вроде бы все как надо при установке(фотографировал), да, тем более, если бы не правильно подключил, то он вообще бы не готовил!!! что делать??? в чем может быть неисправность???

забыл добавить то!!! автомат калибри с4!))))

0

Поделиться сообщением

AIR BRAKE  - В инструкции к автомату итальянцы  пишут,что  эта ошибка появляется когда от датчика в расширительном бачке после приготовления нескольких напиков(кажется 7) нет ни какого сигнала.

Т.е. два варианта-

1-неисправен датчик(или клемы смотреть)

2-вода из бачка не уходит.

так вот почему она не уходит  тут вариантов больше

-помпа,которая около бойлера, плохо качает(при поднятии давления в системе вода идет в обратку)

-что то физически воде мешает(наросты накипи в бойлере, на различных штуцерах, слишком твердая кофе таблетка и т.д.)

а промывка то работает?

0

Поделиться сообщением

AIR BRAKE  - В инструкции к автомату итальянцы  пишут,что  эта ошибка появляется когда от датчика в расширительном бачке после приготовления нескольких напиков(кажется 7) нет ни какого сигнала.

Т.е. два варианта-

1-неисправен датчик(или клемы смотреть)

2-вода из бачка не уходит.

так вот почему она не уходит  тут вариантов больше

-помпа,которая около бойлера, плохо качает(при поднятии давления в системе вода идет в обратку)

-что то физически воде мешает(наросты накипи в бойлере, на различных штуцерах, слишком твердая кофе таблетка и т.д.)

а промывка то работает?

Скорее всего 1 й вариант, замени микрик на расширительном бочке и будет тебе счастье)

0

Поделиться сообщением

промывка тоже работает только пару раз, а потом он всухую крутит миксер!!

с датчиком , вроде все впорядке, вовсяком случае, когда  я бойлер снимал , а потом наполнял водой он отщелкивал все нормально!

0

Поделиться сообщением

значит помпа виновата.

замени и проверь.

если нет помпы на замену, то попробуй подтянуть на помпе винтик который на обратку идет и вообще перебрать внимательно  всю помпу надо(возможно просто шарик заменить и все), как это делать я думаю уже на форуме было не раз.

0

Поделиться сообщением

где б ее еще такую суку взять?????местами менять?

0

Поделиться сообщением

где б ее еще такую суку взять?????местами менять?

если Москвич то в Сибе купи она 100р стоит, он одного типа в нектах стоит .

0

Поделиться сообщением

если Москвич то в Сибе купи она 100р

это видимо про датчик.

помпа около 2000 р. стоит

но ее целиком менять очень редко когда надо, только если обмотка сгорит.

А так в ней все почти делается( шарик и резинка)

0

Поделиться сообщением

это видимо про датчик.

помпа около 2000 р. стоит

но ее целиком менять очень редко когда надо, только если обмотка сгорит.

А так в ней все почти делается( шарик и резинка)

сначала нужно проверить этот микрик, такой же стоит на повороте стаканов, взять от туда и проверить, скорее всего дело в нём, у меня такое 2 раза уже было.

0

Поделиться сообщением

замени верхнюю помпу

0

Поделиться сообщением

а что с ней может быть не так??? она жжужжит, воду подает...(((только ммммм не всегда((

0

Поделиться сообщением

Проверь клапан на помпе, т. е.

1 снимаешь помпу

2 на вход подведи воду (обычный шланг, один конец на вход помпы а другой в бак с водой),

3 на клеммы помпы 220 В

4 на выходе у тебя два штуцера, когда подашь питание политься должно только из одного, который идет на бойлер, а когда ты его перекроешь пальцем вода должна пойти через клапан. В противном случае отверткой регулируешь клапан, или зажимаешь его или ослабляешь.

Но мне кажется дело не в помпе, у меня такое бывало но немогу вспомнить из-за чего. Ты в каком городе работаешь? Если в Екатеринбурге то помогу на месте разобраться.

0

Поделиться сообщением

нет, к сожалению, в Саратове

0

Поделиться сообщением

сначала нужно проверить этот микрик, такой же стоит на повороте стаканов, взять от туда и проверить, скорее всего дело в нём, у меня такое 2 раза уже было.

проверь как я тебе посоветовал!!!!

0

Поделиться сообщением

блин, уже дошло до того, что домой к себе привез автоматик!ничего не помогает(((что еще, блин, может быть??? всем все равно спасибо!!

0

Поделиться сообщением

вы проверяли что я Вам советовал?

0

Поделиться сообщением

если бы был датчик на расширительном бачке неисправен, то это было бы заметно при его наполнении, так??с ним все ок! а вот когда включаю функцию наполнение бойлера, помпа жужжит, а воды в расш бачке меньше не становится, и ...самое обидное, что и из клапана (в зоне выдачи) вода тоже не идет, хотя должна!сейчас буду с помпами ковыряться тщательнее

да , кстати, уже давно Аэр брэйк вообще не показывается, вода просто тупо не идет!

0

Поделиться сообщением

когда включаю функцию наполнение бойлера, помпа жужжит, а воды в расш бачке меньше не становится, и ...самое обидное, что и из клапана (в зоне выдачи) вода тоже не идет, хотя должна!

Помпа не качает. Однозначно! :)

0

Поделиться сообщением

Для начала шарик поменть...

0

Поделиться сообщением

только что снял помпу, кинул на нее 220, все она ,блин, нормально качает...в ванну струя двухметровая полетела!!!когда пальцем зажимал выход к бойлеру, потекла с др выхода! вроде так и должно быть???

а вот ради интереса снял и нижнюю и так же к 220 подсоеденил, но у меня не хватило сил зажать первый выход, чтоб из второго полилось! может в этом дело?? на верхней помпе подкрутил регулировочный винтпо часовой стрелке, надеюсь, что правильно, потому что сорвал его...назад пути нет(((

и еще вопрос! как поменять помпы, что бы проверить?? верхняя содержит 2-е гайки каких-то и значительно длинее из-за этого,к тому же двойник(на бойлер)оборудован резьбой... все , что у них одинакового, это катушки! я боюсь скручивать эти винты, т.к.  вдруг там все герметично!??? че делать посоветуете?

он лайн репортаж))! разобрал и поменял местами двойники на помпах, собрал . . .включил автомат, все норм .расш бачок наполнился - пошел нагрев -  включил функцию наполн бойлера - жду пока нагреется!!! обратил внимание, что когда наполняется бойлер, нижняя помпа тоже работает и подает воду в расш бачек...здесь где то писали ,мл что не должна она работать!!! все ли впорядке?

о чудо!!! все заработало!!

0

Поделиться сообщением

Поздравляю, Вы его победили!!! :)

0

Поделиться сообщением

ага, спасибо

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу