Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Михаил, вы из собственного опыта пишите, что они дорогие в обслуживании? Кроме вас никто не ответил, неужели никто не использует эти автоматы или у них свой форум? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Когда перед нами встал вопрос выбора,мы начали собирать всю доступную информацию.Поэтому я могу судить только по чужому опыту людей,которые в бизнесе уже больше 7-10 лет.К сожалению :) у тех Саеко,что я видел у нас наблюдаются следующие проблемы-через месяц эксплуатации падает качество(скорей всего вина оператора),не берут купюры нового образца.

И потом сравнивайте цены на аналогичные аппараты.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

Михаил, если можно проясните ситуацию. Я в этом деле ещё даже не новичок, только выбираю оборудование, но я по наивности думал- чем дороже автомат тем проще и дешевле он в обслуживании. Понятно , что покупая раскручиною фирму платиш за сам бренд, но ведь и за качество комплектующих и за качество сборки за новые технологии, и всё это по моему мнению должно сделать обслуживание автомато более простым.? Когда вы говорите ,что дорогое дорогое обслуживание, что имеется ввиду? Дорогие ингридиенты, часто ломается , требует постоянного присутствия техника или ещё что-то. Стоимость самого автомата, ну естественно в разумных пределах мне не так важна, а вот стоимость обслуживания хотелось бы по возможности свести к минимуму. И если не секрет на каком оборудовании вы сами работаете.

Ссылка на комментарий

По поводу Саеко ни чего кроме выше сказанного добавить не могу.

У нас Самсунги,Колибри,будем брать еще Кикко.

Еще раз повторюсь -все определяет Место.

А те аппараты что у нас очень просты в обслуживании!!!!

Ссылка на комментарий

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу Саеко ни чего кроме выше сказанного добавить не могу.

У нас Самсунги,Колибри,будем брать еще Кикко.

Еще раз повторюсь -все определяет Место.

А те аппараты что у нас очень просты в обслуживании!!!!

Ваши автоматы определяют достаточно многое. А точнее способ приготовления напитка в вашем автомате. Приобретая дорогие автоматы работающие на натуральном кофе, лучше сразу ориентироваться на постояного клиента. И это приоритетней в выборе места.

Ссылка на комментарий
через месяц эксплуатации падает качество(скорей всего вина оператора),не берут купюры нового образца.

Такую несправедливую рецензию можно к любому автомату приклеить.

Автомат должен кофе готовить, а новые и старые купюры должен брать купюроприемник.

Saeco платежные системы не производит и на качество ингредиентов, которые засыпаются пользователем повлиять тоже не может.

А так можно сказать, что и климат в городе ухудшился после того как кто-то там Saeco поставил.

Вы, если знакомы с этой техникой, то и комментируйте по существу: надежность АВТОМАТА, проблемы АВТОМАТА и т.д.

Ссылка на комментарий

Я ничего не имею против АВТОМАТОВ Саеко-самый известный бренд.

Но сравнивая с другими могу сказать, что за Саеко приходиться платить за ИМЯ, что для начинающих операторов несколько дороговато.

Ну а все претензии к ЛЮБЫМ автоматам обычно относятся к качеству обслуживания.

Ссылка на комментарий
Но сравнивая с другими могу сказать, что за Саеко приходиться платить за ИМЯ

Вопрос был не в том, что дешевле (я думаю, сравнить цены у человека своего ума хватит).

Если я правильно понял, просили поделиться не мнениями о ценообразовании, а практическим опытом эксплуатации автоматов Saeco.

У меня его нет. И у Вас, похоже, тоже. К чему тогда эта дискуссия?

Ссылка на комментарий

Сегодня я установила свой первый автомат SAECO 8P. Обошёлся он мне недёшево, но я хотела, чтобы аппарат работал на зерне, был привлекательным на вид. В принципе мои желания сбылись. А как вокруг пахнет кофе!!!! Пусть на запах идут покупатели. Теперь осталось наладить работу, а то пока не понятно, когда засыпать ингридиенты и т. д.

Всем успеха!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Ольга.

Я только собиряюсь заняться вендингом и пока собираю информацию.

Меня заинтересовали автоматы SAECO, но на форуме по открытой Вами теме было немного сообщений, а полезной информации и того меньше. Как я понял, у Вас уже работает как минимум один автомат SAECO и работает уже почти два месяца. Если Вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Какую платёжную систему Вы используете и какие к ней претензии? Есть ли у Вас автоматы других производителей, если есть, то каких и как они ведут себя по сравнению с SAECO?

_____________________________________________________________

Прошло почти два месяца с начала моего вендингового бизнеса. На данный момент у меня работает 3 автомата SAECO 8P и два маленьких SAECO 6P. Которые маленькие я заказала без сдачи (хотела сэкономить). Ещё один автомат, к сожалению пришёл с Москвы с неисправным монетником, жду две недели, чтобы прислали новый. К купюрникам одна претензия - часто приходится чистить. Приходится где-то раз в месяц откручивать их и протирать окошечки. Народ жалуется, что десятки плохо берёт. Но наверное это проблема всех автоматов, всё-таки десятки самые грязные деньги. Пока из строя ничего не выходило. Пару раз застревали мешалки (причину так и не выяснили). Кофе получается очень вкусный, ароматный; в капучино и мокачино пенка 5 мм. Ингредиенты: чай, молоко и шоколад Ristora (покупаю в той же фирме), сахар обычный. Четыре автомата поставила в ВУЗах, один в техникуме. Буфет вроде бы не мешает, хотя количество продаж каждый день разное (от 20 до 70, в одном ВУЗе две недели не работал буфет, так доходило и до 150). Цены: 10-чай, 15-эспрессо и американо, 20-капучино, мокачино, латте, горячий шоколад и кофе с шоколадом. Всего 8 напитков. Ещё в одном автомате вместо чая продаю бульон - 10 руб. (примерно 15-20 продаж). Настройки делала по своему вкусу (мне прислали примерно как настроить, но кое-что я изменила). Вот вроде бы и всё.

Ссылка на комментарий

Общее впечатление: стоят ли платить так дорого за эти автоматы или цена все таки (слегка/сильно) завышена?

Ссылка на комментарий
Общее впечатление: стоят ли платить так дорого за эти автоматы или цена все таки (слегка/сильно) завышена?

Мне не с чем сравнивать, автоматов другой фирмы у меня нет. Но если бы мне ещё раз пришлось испытать муки выбора, я бы в любом случае брала зерновую группу. Скорее всего малыша SAECO 6Р, хоть и новинка, но за время работы зарекомендовал себя лучше, чем 8Р.

Ссылка на комментарий
Гость Сатыбалов Андрей

Здравствуйте коллеги!

Новички, только вошли в вендинг. поставили 2 автомата, 8р и group 500. Подскажите, кроме ВУЗов какие-нибудь места эффективны?

Мы поставили в разных корпусах учебных заведений.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь эксплуатирует Saeco Соmbi Snack, вот такой http://www.vend.ru/custom_images/CombiSnack.jpg

Или время еще для них не пришло...??? )

Скажи цену этого автомата и я скажу пришло ли его время . . .

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь эксплуатирует Saeco Соmbi Snack, вот такой http://www.vend.ru/custom_images/CombiSnack.jpg

Или время еще для них не пришло...??? )

Скажи цену этого автомата и я скажу пришло ли его время . . .

Цена у Проксимы с платежками составляет 7600 еуро...!!! При среднем уровне продаж отобьется за 3.5 года..!!! Зато красивый какой :) , красота требует жертв !!!:lol:

Ссылка на комментарий
Гость Сатыбалов Андрей
поставили 2 автомата, 8р и group 500.

В каком вы городе? Какие цены? Сколько продаж в день? Как вам GROUP 500? Я такой сразу брать не рискнула.

Только поставили, как будет статистика напишу. Цены от 12 эспрессо до 23 мокачино. Потенциал у 500 значительный, много лучше 8-ки.

оставьте мэйл напишу.

Как у вас дела?

Ссылка на комментарий
поставили 2 автомата, 8р и group 500.

В каком вы городе? Какие цены? Сколько продаж в день? Как вам GROUP 500? Я такой сразу брать не рискнула.

Только поставили, как будет статистика напишу. Цены от 12 эспрессо до 23 мокачино. Потенциал у 500 значительный, много лучше 8-ки.

оставьте мэйл напишу.

Как у вас дела?

На maximach@mail.ru плизз!!!

Ссылка на комментарий

Коллеги, признаюсь откравенно!!! Вся прелесть Saeco заключается в том, что он умеет готовить настоящий кофе, и очень высокого качества, при правельных настройках памола "той самой штуки", которой они гордяться, добивается сочитания цены и качества, но это тока спецу известно. Вот Вам и вендинг без сикрета, а цена здесь большой роли не играет, главное с оборудованием не промахнуться!! А платежки они рекамендуют японского производства. Ведь научились они там их всетаки делать, не зря они намбер уан в мире по обороту бизнеса. Так уж думайте сами....!!! :roll: Нужно "солидняк" привлекать! :lol:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мда......... Почти уже решилась на Saeco, но что то "на душе скребёт". Думала купить 5 автоматов, одинаковых (ну, или хотя бы одного производителя). "Запала" на Saeco, но почитав различные мнения, поняла, что для новичка сразу 5 и зерновых - слишком уж тяжеловато. Буду думать и узнавать дальше....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика