Оля

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА

874 сообщения в этой теме

Здравствуйте, господа бизнесмены. Я в вендинге новичок. Кто-нибудь использует автоматы SAECO? Поделитесь опытом. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Увы автоматы Саеко очнь дорого стоят (приходиться платить за имя), и дорогие в обслуживании.

0

Поделиться сообщением

Михаил, вы из собственного опыта пишите, что они дорогие в обслуживании? Кроме вас никто не ответил, неужели никто не использует эти автоматы или у них свой форум? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Когда перед нами встал вопрос выбора,мы начали собирать всю доступную информацию.Поэтому я могу судить только по чужому опыту людей,которые в бизнесе уже больше 7-10 лет.К сожалению :) у тех Саеко,что я видел у нас наблюдаются следующие проблемы-через месяц эксплуатации падает качество(скорей всего вина оператора),не берут купюры нового образца.

И потом сравнивайте цены на аналогичные аппараты.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня.

Михаил, если можно проясните ситуацию. Я в этом деле ещё даже не новичок, только выбираю оборудование, но я по наивности думал- чем дороже автомат тем проще и дешевле он в обслуживании. Понятно , что покупая раскручиною фирму платиш за сам бренд, но ведь и за качество комплектующих и за качество сборки за новые технологии, и всё это по моему мнению должно сделать обслуживание автомато более простым.? Когда вы говорите ,что дорогое дорогое обслуживание, что имеется ввиду? Дорогие ингридиенты, часто ломается , требует постоянного присутствия техника или ещё что-то. Стоимость самого автомата, ну естественно в разумных пределах мне не так важна, а вот стоимость обслуживания хотелось бы по возможности свести к минимуму. И если не секрет на каком оборудовании вы сами работаете.

0

Поделиться сообщением

По поводу Саеко ни чего кроме выше сказанного добавить не могу.

У нас Самсунги,Колибри,будем брать еще Кикко.

Еще раз повторюсь -все определяет Место.

А те аппараты что у нас очень просты в обслуживании!!!!

0

Поделиться сообщением

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу Саеко ни чего кроме выше сказанного добавить не могу.

У нас Самсунги,Колибри,будем брать еще Кикко.

Еще раз повторюсь -все определяет Место.

А те аппараты что у нас очень просты в обслуживании!!!!

Ваши автоматы определяют достаточно многое. А точнее способ приготовления напитка в вашем автомате. Приобретая дорогие автоматы работающие на натуральном кофе, лучше сразу ориентироваться на постояного клиента. И это приоритетней в выборе места.

0

Поделиться сообщением

через месяц эксплуатации падает качество(скорей всего вина оператора),не берут купюры нового образца.

Такую несправедливую рецензию можно к любому автомату приклеить.

Автомат должен кофе готовить, а новые и старые купюры должен брать купюроприемник.

Saeco платежные системы не производит и на качество ингредиентов, которые засыпаются пользователем повлиять тоже не может.

А так можно сказать, что и климат в городе ухудшился после того как кто-то там Saeco поставил.

Вы, если знакомы с этой техникой, то и комментируйте по существу: надежность АВТОМАТА, проблемы АВТОМАТА и т.д.

0

Поделиться сообщением

Я ничего не имею против АВТОМАТОВ Саеко-самый известный бренд.

Но сравнивая с другими могу сказать, что за Саеко приходиться платить за ИМЯ, что для начинающих операторов несколько дороговато.

Ну а все претензии к ЛЮБЫМ автоматам обычно относятся к качеству обслуживания.

0

Поделиться сообщением

Но сравнивая с другими могу сказать, что за Саеко приходиться платить за ИМЯ

Вопрос был не в том, что дешевле (я думаю, сравнить цены у человека своего ума хватит).

Если я правильно понял, просили поделиться не мнениями о ценообразовании, а практическим опытом эксплуатации автоматов Saeco.

У меня его нет. И у Вас, похоже, тоже. К чему тогда эта дискуссия?

0

Поделиться сообщением

Сегодня я установила свой первый автомат SAECO 8P. Обошёлся он мне недёшево, но я хотела, чтобы аппарат работал на зерне, был привлекательным на вид. В принципе мои желания сбылись. А как вокруг пахнет кофе!!!! Пусть на запах идут покупатели. Теперь осталось наладить работу, а то пока не понятно, когда засыпать ингридиенты и т. д.

Всем успеха!

0

Поделиться сообщением

Примите поздравления от участников форума! Успехов вам в бизнесе! :)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Ольга.

Я только собиряюсь заняться вендингом и пока собираю информацию.

Меня заинтересовали автоматы SAECO, но на форуме по открытой Вами теме было немного сообщений, а полезной информации и того меньше. Как я понял, у Вас уже работает как минимум один автомат SAECO и работает уже почти два месяца. Если Вас не затруднит, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Какую платёжную систему Вы используете и какие к ней претензии? Есть ли у Вас автоматы других производителей, если есть, то каких и как они ведут себя по сравнению с SAECO?

Прошло почти два месяца с начала моего вендингового бизнеса. На данный момент у меня работает 3 автомата SAECO 8P и два маленьких SAECO 6P. Которые маленькие я заказала без сдачи (хотела сэкономить). Ещё один автомат, к сожалению пришёл с Москвы с неисправным монетником, жду две недели, чтобы прислали новый. К купюрникам одна претензия - часто приходится чистить. Приходится где-то раз в месяц откручивать их и протирать окошечки. Народ жалуется, что десятки плохо берёт. Но наверное это проблема всех автоматов, всё-таки десятки самые грязные деньги. Пока из строя ничего не выходило. Пару раз застревали мешалки (причину так и не выяснили). Кофе получается очень вкусный, ароматный; в капучино и мокачино пенка 5 мм. Ингредиенты: чай, молоко и шоколад Ristora (покупаю в той же фирме), сахар обычный. Четыре автомата поставила в ВУЗах, один в техникуме. Буфет вроде бы не мешает, хотя количество продаж каждый день разное (от 20 до 70, в одном ВУЗе две недели не работал буфет, так доходило и до 150). Цены: 10-чай, 15-эспрессо и американо, 20-капучино, мокачино, латте, горячий шоколад и кофе с шоколадом. Всего 8 напитков. Ещё в одном автомате вместо чая продаю бульон - 10 руб. (примерно 15-20 продаж). Настройки делала по своему вкусу (мне прислали примерно как настроить, но кое-что я изменила). Вот вроде бы и всё.

0

Поделиться сообщением

Общее впечатление: стоят ли платить так дорого за эти автоматы или цена все таки (слегка/сильно) завышена?

0

Поделиться сообщением

Общее впечатление: стоят ли платить так дорого за эти автоматы или цена все таки (слегка/сильно) завышена?

Мне не с чем сравнивать, автоматов другой фирмы у меня нет. Но если бы мне ещё раз пришлось испытать муки выбора, я бы в любом случае брала зерновую группу. Скорее всего малыша SAECO 6Р, хоть и новинка, но за время работы зарекомендовал себя лучше, чем 8Р.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте коллеги!

Новички, только вошли в вендинг. поставили 2 автомата, 8р и group 500. Подскажите, кроме ВУЗов какие-нибудь места эффективны?

Мы поставили в разных корпусах учебных заведений.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

поставили 2 автомата, 8р и group 500.

В каком вы городе? Какие цены? Сколько продаж в день? Как вам GROUP 500? Я такой сразу брать не рискнула.

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь эксплуатирует Saeco Соmbi Snack, вот такой http://www.vend.ru/custom_images/CombiSnack.jpg

Или время еще для них не пришло...??? )

Скажи цену этого автомата и я скажу пришло ли его время . . .

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь эксплуатирует Saeco Соmbi Snack, вот такой http://www.vend.ru/custom_images/CombiSnack.jpg

Или время еще для них не пришло...??? )

Скажи цену этого автомата и я скажу пришло ли его время . . .

Цена у Проксимы с платежками составляет 7600 еуро...!!! При среднем уровне продаж отобьется за 3.5 года..!!! Зато красивый какой :) , красота требует жертв !!!:lol:

0

Поделиться сообщением

В каком вы городе? Какие цены? Сколько продаж в день? Как вам GROUP 500? Я такой сразу брать не рискнула.

Только поставили, как будет статистика напишу. Цены от 12 эспрессо до 23 мокачино. Потенциал у 500 значительный, много лучше 8-ки.

оставьте мэйл напишу.

Как у вас дела?

0

Поделиться сообщением

Только поставили, как будет статистика напишу. Цены от 12 эспрессо до 23 мокачино. Потенциал у 500 значительный, много лучше 8-ки.

оставьте мэйл напишу.

Как у вас дела?

На maximach@mail.ru плизз!!!

0

Поделиться сообщением

Оставьте мэйл напишу.

Мои данные есть в профиле.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, признаюсь откравенно!!! Вся прелесть Saeco заключается в том, что он умеет готовить настоящий кофе, и очень высокого качества, при правельных настройках памола "той самой штуки", которой они гордяться, добивается сочитания цены и качества, но это тока спецу известно. Вот Вам и вендинг без сикрета, а цена здесь большой роли не играет, главное с оборудованием не промахнуться!! А платежки они рекамендуют японского производства. Ведь научились они там их всетаки делать, не зря они намбер уан в мире по обороту бизнеса. Так уж думайте сами....!!! :roll: Нужно "солидняк" привлекать! :lol:

0

Поделиться сообщением

Мда......... Почти уже решилась на Saeco, но что то "на душе скребёт". Думала купить 5 автоматов, одинаковых (ну, или хотя бы одного производителя). "Запала" на Saeco, но почитав различные мнения, поняла, что для новичка сразу 5 и зерновых - слишком уж тяжеловато. Буду думать и узнавать дальше....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу