Перейти к содержанию

ВЫБОР и СРАВНЕНИЕ ТА


Оля

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений05
Мда......... Почти уже решилась на Saeco, но что то "на душе скребёт". Думала купить 5 автоматов, одинаковых (ну, или хотя бы одного производителя). "Запала" на Saeco, но почитав различные мнения, поняла, что для новичка сразу 5 и зерновых - слишком уж тяжеловато. Буду думать и узнавать дальше....

Инна!

Настоятельно рекомендую по зерновым обратить внимание на Kikko и Colibri.Кофе варят -аромат на "всю ивановскую",в обслуживании операторском и техническом,сложностей никаких,а цена значительно привлекательней.В Москве ими занимаются Мистерия Вендинг,ВендЛэнд и Сиба Вендинг.У последних двух цены значительно меньше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 952
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мда......... Почти уже решилась на Saeco, но что то "на душе скребёт". Думала купить 5 автоматов, одинаковых (ну, или хотя бы одного производителя). "Запала" на Saeco, но почитав различные мнения, поняла, что для новичка сразу 5 и зерновых - слишком уж тяжеловато. Буду думать и узнавать дальше....

Инна!

Настоятельно рекомендую по зерновым обратить внимание на Kikko и Colibri.Кофе варят -аромат на "всю ивановскую",в обслуживании операторском и техническом,сложностей никаких,а цена значительно привлекательней.В Москве ими занимаются Мистерия Вендинг,ВендЛэнд и Сиба Вендинг.У последних двух цены значительно меньше.

И Автоматторг тоже Предлагая разные автоматы от разных производителей мы предоставляем ВЫБОР!

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги!

Поделюсь опытом. У меня работают 2 Kikkо и около двух месяцев назад купила к ним 3 Veneto 10 от Azkoyen. Все теперь только они. Во-первых хороши внешне, во-вторых кофе получается вкуснее, да и один из них поставила в колледж, там народ торопится и установила ускоренную продажу, работает отлично. Уход за ним простой и даже мне девушке под силу.

Да и ребята, которые мне их продали помогают советом, если вдруг что.

Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Мда......... Почти уже решилась на Saeco, но что то "на душе скребёт". Думала купить 5 автоматов, одинаковых (ну, или хотя бы одного производителя). "Запала" на Saeco, но почитав различные мнения, поняла, что для новичка сразу 5 и зерновых - слишком уж тяжеловато. Буду думать и узнавать дальше....

Начиная свое дело попытайтесь распределить Ваши финансы оптимальным образом. Я лично не рекомендую закупать дорогие автоматы "на все". Это как таксист на "шестисотнике", а не на "жигуле": инвестиция не соответствует "откату", клиентов будет не на столько больше, что он себя окупит. Попытайтесь соблюсти разумный баланс между зерновыми и растворимыми аппаратами и между новыми и б/у и попытайтесь достичь наибольшего КПД.

Я например взял пару новых Бьянчи на зерне и растворимых и пару б/у сагом у одной фипмы: хорошие аппараты в хорошие места, "нормальные" в "нормальные" места, ибо где-то нужно конкурентов выбить, где-то ее нет и хватает б/у-шного аппарата.

Аппаратами доволеи, прежде всего Бьянчи. Кофе отличный, управление надежное и на вид "очень даже". К тому-же одни из самых дешевых оказались.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В нашем городе есть только дилеры московской компании, которые продают Saeco. Других нет. Т.е. здесь же и сервисное обслуживание и ингридиенты. Это и прельстило.

При чём появляются в городе, уже и Kikko, и даже Zanussi! Пробовола, мне напиток не очень понравился из этих автоматов. А Saeco - очень даже понравился кофе! Опять плюс в его сторону!

Куплю, поставлю, посмотрю - проанализирую. Конечно, в дальнейшем, когда уже пойму ЧТО это такое, можно будет и в Москве купить и б/у, чтобы сеть увеличить!

Спасибо всем за отзывы и советы!

Этот форум очень важен для меня!

Удачи всем!

Ссылка на комментарий

я сам начинающий, и тоже из Сибири, по поводу автоматов не стану советовать, т.к. еще большого опыта нет, сам недавно только поставил. Но по поводу вкуса могу сказать, не факт, то что в тех автоматах, в которых вам кофе не понравился, виноваты автоматы. Возможно они просто плохо настроены. Я сам перед установкой автомата, кофе пробовал из автоматов конкурентов. Честно говоря он мне не понравился. Я в даже расстроился, что купил тоже Самсунг, но при первом запуске долго экспериментировал, пока не настроил автомат нужным образом (в течение первых 3х дней постоянно пробовал и донастраивал по вкусу, истратил на это около 50 порций). В итоге сделал как нравится. конечно это не объективно. но при настройках учитывал свое мнение, мнение жены, угощал охрану, а так же интересовался мнением работников заведения и посетителей. Корректировал то или иное, учитывая их пожелания. Считаю что в итоге получилось нормально. Не хочу очернять конкурентов, но на мой вкус что кофе, что шоколад у них сильно разбавленные.

Так что мое мнение: не надо судить об автоматете по первому впечатлению, любой автомат имеет настройки. Множество народа пьет кофе приготовленный в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем!

Установила (на конец-то!) 4 автомата Saeco Group 200 6P! Ещё 2 в ближайшие дни. Что могу сказать? Лиха беда начало....

Людям нравится - это меня подбадривает. Автомат работает замечательно (новый пока!). Путаюсь пока с тем, что как учитывать, но, это дело поправимое.

Статистика пока не очень радует, но и не расстраивает, так как попривыкнуть людям надо. Однако, если так и будет продолжаться, то буду заниматься тем, что искать другие места. В среднем: 40 ст. в день. Маловато.

Думаю, что надо надо изучить получше рынок ингридиентов, т.к. Saeco дороговато...... но, очень вкусно! А портить качество напитков не хочется! И какая пенка в капучино от молока Ristora!!! О-б-о-л-д-е-т-ь!

В общем, меня с началом!

Буду рада вашим мыслям!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем!

Установила (на конец-то!) 4 автомата Saeco Group 200 6P!

Инна, молодец, поздравляю! Какие нашла места? Поделись! А статистику учитывать в этих автоматах очень просто. Я вообще перестала каждый день её снимать. Предпочтения в напитках у людей одной точки примерно одинаковые. А расход ингредиентов будешь видеть по мере опустошения контейнера. Да, кстати, тебе удалось успеть на скидку? По-моему на 6Р была скидка, как раз в тот момент, когда ты покупала.

Ещё раз поздравляю! :oops:

Ссылка на комментарий

Привет!

Да, успела на скидку.

Места такие: мойка круглосуточная, частная клиника мануального терапевта, ГУИНовская больница и Клуб "FOREX", где бывают часто семинары.

Ещё есть 4 места, просто я выбираю...... бывает и так!

Кстати, спасибо тебе за советы и поддержку!

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Собираюсь купить Saeco Group 200, для одного крутого офиса (Газпром). Рассчитываю на 30-40 стаканов в день.

Хотят только хорошее кофе, цена на имеет особого значения!

Условия Газпрома: Стильный, компактный, и главное качество.

Не как не решусь что взять, кто что скажет по поводу Saeco Group 200.

Может отговорят или наоборот посоветуют коллеги вендоры.

Ссылка на комментарий

Ситуация такая: Я съел одного вендора своего региона :D ,

купил все автоматы, но у него остались 2 саеки 200 Group 200 новые в упаковке,

брать не решался, теперь появились места по эти автоматы,

вот не знаю как они в работе. Хочу узнать.

Ссылка на комментарий

Сам не работал но судя по откликам на форуме не такие уж и безпроблемные, как хотелось бы.

Но тут вопрос цены и того какой у вас парк, к примеру если бы мне предложили за пол цены такие автоматы и я работаю с саеко, то наверное взял бы.

Ссылка на комментарий

Ну трудно сказать, если за пол года на них получится без проблем 100 заработать, то наверное стоит взять тем более если есть места и если работаете с саеко, так как компоненты должны быть взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Интересует в первую очередь сравнительная характеристика 400 и 600.

Знаю следубщее:

- у 600 в комплекте доп контейнер,

- объём стаканов увеличен за счёт высоты труб,

- авсортимент напитков больше на 4,

- вроде как ЦУ и заваривающий блок несколько иные (это так?)

- ну естественно высота автомата больше 183 у 600

Интересует как можно больше информации.

Ссылка на комментарий
Интересует в первую очередь сравнительная характеристика 400 и 600.

Знаю следубщее:

- у 600 в комплекте доп контейнер,

- объём стаканов увеличен за счёт высоты труб,

- авсортимент напитков больше на 4,

- вроде как ЦУ и заваривающий блок несколько иные (это так?)

- ну естественно высота автомата больше 183 у 600

Интересует как можно больше информации.

- объём размешивателей увеличен за счёт высоты держателей,

- ЦУ несколько иное, но что это даёт вопрос (пока),

- увеличены контейнеры для зерна (на 1,1кг) и для сахара (на 2кг),

- добавочный контейнер не имеет своего миксера, а его содержимое должно высыпаться посредством наклонного носика (влево) в миксер соседнего ингридиента (бульона),

- корпус цельный (крышка вверх не открывается),

- плата с двери перенесена на заднюю стенку.

Ссылка на комментарий

А блокзаваривания такойже как в 400 или тоже иной. Мне сказали что там что то с клапанами по другому?

Трубки для стаканов прозрачные?

В целом как впечатление в сравнении с 400. Вообще стоит смотреть в их сторону или ничего особого кроме доп контейнера нет?

Ссылка на комментарий
А блокзаваривания такойже как в 400 или тоже иной. Мне сказали что там что то с клапанами по другому?

Блок другой, но только то место которое к бойлеру двигается. Больше нет информации.

Трубки для стаканов прозрачные?

Да, прозрачные, очень удобно видеть сколько стаканов досыпать.

В целом как впечатление в сравнении с 400. Вообще стоит смотреть в их сторону или ничего особого кроме доп контейнера нет?

Всё что описал больше добавить нечего, а вот ещё стекер на купюрнике такой же как в 400 всего на 300 купюр (примерно), так что непонятно для чего увеличивают ВСЁ, а стекер на 1000 купюр не ставят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

непонятно а какие новые напитки дает нам дополнительный контейнер?

если можно, приведите, пожалуйста стандартное меню 600-го по сравнению с 400-м...

как я понял, дополнительный блок дозируется в миксер, смешивающий бульон? оригинально... и чево я в этот блок насыплю такое, гармонирующее по вкусу с бульончиком?

или я неправильно понял?

Ссылка на комментарий

Это просто доп. конетейнер зарядить туда можно чего угодно, единственное вы правельно заметели что бульён и капучино мешать в одном миксере как то не очень охото, получится мясной капучино :lol: и бульён с привкусом кофе, хотя кто знает может это будет изюминкой которую люди оценят :))). А если серьёхно то на мой взгляд целесообразно туда засыпать два вида капучино или капучино с декофенированным кофе. У меня на одном автомате было два вида копучино и пользовалось разумным спросом.

Ссылка на комментарий

Я что то эту шутку не понял, зачем навязывать своим клиентам бульон, который почти никто не пьет?

И еще: они предупреждают что этот бункер с запахом бульона потом можно выкидывать? Засыпать туда уже ничего нельзя.

Я когда покупал в свое время в Авт-ге первые автоматы, мне все это доходчиво просто и понятно объяснили. Вопрос использования бульона как то отпал сам собой....

Ссылка на комментарий

Так и я бульён не использую, денег с него мало а контейнер занимает!!! Да и по отзывам других пьют его как то не очень. Ну и тот вакт что потом чтобы в этот контейнер что то засыпать придётся его так драить!!! А вот пререход с капучино на чай и наоборот очень шорошо проходит.

Ссылка на комментарий
Это просто доп. конетейнер зарядить туда можно чего угодно, единственное вы правельно заметели что бульён и капучино мешать в одном миксере как то не очень охото, получится мясной капучино :lol: и бульён с привкусом кофе, хотя кто знает может это будет изюминкой которую люди оценят :P)). А если серьёхно то на мой взгляд целесообразно туда засыпать два вида капучино или капучино с декофенированным кофе. У меня на одном автомате было два вида копучино и пользовалось разумным спросом.

Объясните, пожалуйста, для чего засыпать капучино, если он и так готовится из зерен, добавляя туда молоко. чем он хорош этот растворимый капучино.

меня, кстати, тоже мучает вопрос: что засыпать вместо бульона?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика